Сказка о том, как Шаннарка курить бросала

Не курю с
2 Мар 2022
Способ отказа
Форум некурим

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.392
Реакции
123.859
Лет курения
27

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.392
Реакции
123.859
Лет курения
27
Хорошего вам праздника:kiss:
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя Хороша ночь заканчивается.
Самое время успокоить сознание и обратиться к двум моим любимым мантрам. Одна - африканской богине Очун, другая - богу Кришне. Обе они воспевают Любовь, что дает освобождение.



Приходит время для Медитации.
Я всегда начинаю с классической медитации, или другими словами, полного безмолвия. Когда наблюдатель растворяется в наблюдаемом.

В минуты, когда сил бороться с "голосками" в голове уже не оставалось, спасала медитация. Полное расслабление и умиротворение левого и правого полушария мозга, с остановкой внутреннего диалога. Когдазамолкают все мысли, все образы и чувства, голос зависимости молчит тоже.

А милый бледнолицый шаман в моем лице отправляется делать растяжки и медитировать.

Всех читающих - с Днем Равноденствия 💃😊
Благодарю каждого за ваше время, ваши реакции и ваш интерес к моим мыслям и переживаниям.
Мир вашему дому 🌸🙏
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.355
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Shannara_dharma Оля поздравляю с домиком :)! Цветочки от меня 🌷😍
i (10).jpeg
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
20 марта Хороший день после хорошей ночи

Утро после Хорошей ночи у меня началось... в обед 💃
Как приятно позволить себе понежится в постели подольше, когда окна заливает свет, а воздух пропитан весной 😍

Как начинать свой день с притяностей, которые помогают настроиться на гармоничный лад

1. Проснулась = улыбнулась. Всегда. В любую погоду и при любых обстоятельствах.

2. Сразу не вскакиваю, сначала потягушки и мысленные благодарности этому замечательному телу и его клеточкам за их неустанную работу 24/7.
Да, у меня сейчас лишний вес, но это не мешает любить свое тело. Нам есть с чем работать, но это не повод винить или унижать свой организм.

3. Открываю глазки и говорю вслух: Здравствуй, новый день, здравствуй новая я!
Так я отмечаю для себя, что я сегодняшняя имею все шансы стать лучше, чем я - вчерашняя версия. Ведь опыт от ошибок остался при мне, но и знание "как не надо делать" тоже появилось. Новое пробуждение - маленькое перерождение. И этот новый день можно сделать лучше, чем вчерашний
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
20 марта Хороший день после хорошей ночи

Утро после Хорошей ночи у меня началось... в обед 💃
Как приятно позволить себе понежится в постели подольше, когда окна заливает свет, а воздух пропитан весной 😍

Как начинать свой день с притяностей, которые помогают настроиться на гармоничный лад

1. Проснулась = улыбнулась. Всегда. В любую погоду и при любых обстоятельствах.

2. Сразу не вскакиваю, сначала потягушки и мысленные благодарности этому замечательному телу и его клеточкам за их неустанную работу 24/7.
Да, у меня сейчас лишний вес, но это не мешает любить свое тело. Нам есть с чем работать, но это не повод винить или унижать свой организм.

3. Открываю глазки и говорю вслух: Здравствуй, новый день, здравствуй новая я!
Так я отмечаю для себя, что я сегодняшняя имею все шансы стать лучше, чем я - вчерашняя версия. Ведь опыт от ошибок остался при мне, но и знание "как не надо делать" тоже появилось. Новое пробуждение - маленькое перерождение. И этот новый день можно сделать лучше, чем вчерашний
День добрый!
С Весенним Равноденствием!
Наша сегодняшняя версия всегда лучше вчерашней, это же закон, как и этот:
Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?

Он улыбнулся и сказал:

— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте своё сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?

— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.

— Почему несчастья преследуют нас?


— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

— Как преодолеть несчастья?

— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят всё. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление — лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

— Каков путь к счастью?

— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

— В чем секрет изобилия?

— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.

— Как жить в свете?

— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

— Как обрести гармонию?

— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.

— Как достичь совершенства жизни?

— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой! Живите в гармонии! Будьте собой!
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Memories...

Почему я решилась вернуться к жизни без никотина. Вернуться окончательно... Потому что я помню то счастливое время, когда просыпалась и засыпала, творила, мечтала, влюблялась, проваливалась и поднималась без ядовитого "друга".

Я помню легкость, помню бодрость, помню как встречала рассветы на беговой дорожке возле школы, как играла в американский футбол, как свалилась в реку, и меня ребятки доставали, а потом из-за того, что моя одежда промокла, я ехала домой, завернувший в флаг любимой команды по американскому футболу. 😂

Я помню, как гуляла со своей маленькой доченькой, она только родилась, и сигареты были не нужны. Я даже не думала о них, то есть чувствовала себя счастливым некурящим, которому и в голову не придет беспокоиться из-за отсутствия заветной пачки в кармане.

И я захотела вернуть ту себя. Я была марафонцем. Я могла бежать весь день, мойтренер по айкидо и капоэйре учил меня бежать так, будто придется бежать трое суток не останавливаясь.

Мое тело от природы было сильным. Дар от рождения. Я не мерзла зимой, и в минус 30 ходила без шарфа, шапки и в расстегнутой шубке, потому что было тепло.

Замерзания лица, рук и ног дал никотин.
Будучи в горах этим летом, мой друг предложил мне пробежаться. Всего-то два километра, по прямой, даже не в горку. Прямая укатанная дорога... Я пробежала метров 200 и чуть не выплюнула свои легкие. Он сказал мне - сплевывай, не сдерживайся, только не глотай эту слизь. И я бежала, плевалась как верблюд, а мои глаза были полны слез.

Я - та кто спокойно преодолевал дистанции в 10 км не только не смогла осилить несчастный километр, но и забыла, как правильно ставить ноги, как не сбивать дыхание. Там, на горной дороге, впервые в моем сознании возникла мысль "что ты с собой сделала?"

Но ядовитый "друг" оказался сильнее.

Сейчас за плечами остался почти десятилетний брак. Мы до десяти лет вместе не дотянули несколько месяцев. Рухнул привычный мир. Переезды, попытки спастись от боли в компании друзей и знакомых.
Пришла взаимная влюбленность в друга, у которого семья. Не стану рассказывать о кругах ада, через которые пришлось идти. Конечно, гораздо проще подшучивать над той ситуацией, чтьбы не сойти с ума от боли понимания, что находишь кого-то, кто-то тебя находит, но оба вы сильно опоздали и будущего нет. Я бы не стала его любовницей, он бы не унизил меня подобным предложением. Но мы горели заживо оба. И я пошла на разрыв.
Все это переломное время, когда от моей привычной жизни не осталось камня на камне, когда из-за влюбленности был потерян лучший друг, рядом был второй друг. Лучший друг лучшего друга.
Он видел все и знал все.

10 января он мне сказал: Оль, завязывай с коньяком. Ты себя убиваешь, и это тебе не поможет.
Мы решили попробовать снять меня со стакана самостоятельно, как говорится, "на силе воли". И получилось. Вот так, за один день.
Потому что жизнь была дороже.

И сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что без бутылки и без сигарет, все эти кризисы дались бы мне легче.
Что алкоголь, что никотин - они только делают хуже. Дают анестезию, которая обходится потом слишком дорого.

Началось новое Лето. И я хочу перевернуть страницу. Начать другую историю, где нет потерь и грандиозных потрясений. Начнем писать жизнь с чистого листа.
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Понедельник - день интересный. Мое прощание с наркотиками (это я сейчас про никотин) перешло с следующую фазу.

Я уже писала в своей команде Взлетки (38-1), что в этот раз совершенно особенная попытка распрощаться с никотином навсегда.
Сейчас у меня идет глубокое переосмысление связки

Моя Личность VS Никотин.

И вспомнился мне пронзительно жесткий фильм Реквием по Мечте. Смотрела я его один раз в жизни, и ни за что не хотела бы пересматривать второй раз. Возможно, перечитаю одноименный роман, но смотреть фильм еще раз нет совершенно никакого желания.

А почему? Маленький Comming out (нет, я не про сексуальную ориентацию, тут я махровый и несгибаемый гетеро традиционалист), я про то, что знаю, ЧТО чувствовала героиня романа Сара Голдфарб на физическом уровне, потому что в свое время успела столкнуться с амфетамином, и до сих пор радуюсь тому, что успела вовремя унести ноги. Она шла за мечтой о телешоу, точнее, не за мечтой, за грезами и иллюзией, я шла за другой иллюзией.

Что интересно в моей истории, с амфетамина я слезла сама. Заперлась дома, никуда не выходила, пережила ломки (не стану описывать, что человек чувствует в момент физической ломки, в кинематографе и литературе достаточно реалистичных примеров), зато после - как бабка отшептала. И если кто-нибудь сейчас предложит мне "безобидной" марихуаны, прибью барыжника, чтобы не мучился.

Но до знакомства с Сергеем Князевым и его системой, я никогда не рассматривала никотин глубоко внутри себя с точки зрения наркомании.

И как забавно, самая морально изматывающая моя война с зависимостями в долгих 17 лет закончилась благодаря Сергею😍🥰

Вот так бывает. Легко, ненавязчиво, без моральных пыток, без ужасающей физической боли, без заменителей и силы воли. Оказалось достаточным просто избавиться от иллюзий.

Не стану писать, что побеждаю в этой войне. Я уже победила ☺💐
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
soki_1_1.jpg


Пришло время для Новой истории собственной жизни. Где главная цель каждого дня - как можно дольше чувствовать себя хорошо.

Негативные эмоции - это отличные подсказки, что человек идет не туда, где его Дух, где путь, у которого, как говорил Дон Хуан, есть сердце.

У разных практиков я встречала различные варианты переписывания личной истории жизни. Но у всех есть общая черта - это работает.

Пришло время писать собственную Сказку о Силе. И образ апельсина для меня символичен на этом пути.
Их звали яблоки Геры когда-то. Золотые яблоки сада небожителей. Символ Солнца и Смерти в одном сладком фрукте.

И мой понедельник сегодня начинается с понимания моя Свобода снова со мной.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я хочу перевернуть страницу. Начать другую историю, где нет потерь и грандиозных потрясений. Начнем писать жизнь с чистого листа.
Как вижу я: каждое утро передо мной чистый лист, всегда. А вот перед ними листы все исписаны, но мой выбор как их воспринимать.
История продолжается,трудности, потери, потрясения и сломы, это уроки, просто мир не видит их силу и масштаб, так как чувствуем мы. Для нас это много, всё чересчур громадно, а вот мир считает по другому, ты поняла урок, значит всё было сделано и происходило как нужно. Потеря, нет избавление. Грандиозное, нет ни в коем случае, а то тебе покажут реально грандиозное.
У разных практиков я встречала различные варианты переписывания личной истории жизни. Но у всех есть общая черта - это работает.
Нет, переписать невозможно, по новому взглянуть, увидеть рациональность и необходимость, сделать верные выводы, принять и поблагодарить за это, тогда работает :)
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как вижу я: каждое утро передо мной чистый лист, всегда. А вот перед ними листы все исписаны, но мой выбор как их воспринимать.
История продолжается,трудности, потери, потрясения и сломы, это уроки, просто мир не видит их силу и масштаб, так как чувствуем мы. Для нас это много, всё чересчур громадно, а вот мир считает по другому, ты поняла урок, значит всё было сделано и происходило как нужно. Потеря, нет избавление. Грандиозное, нет ни в коем случае, а то тебе покажут реально грандиозное.

Нет, переписать невозможно, по новому взглянуть, увидеть рациональность и необходимость, сделать верные выводы, принять и поблагодарить за это, тогда работает :)
Спасибо! Очень вовремя :676866858::676866858::676866858:
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
⏰ Миллион, миллион, миллион исписанных строк... два дневника, 4 утра на часах и сна ни в одном глазу

Перечитываю свои старые тексты. Сколько же блокнотов, тетрадей и еженедельников я исписала до тех пор, пока не перебралась в цифровое пространство?

Зачем мне нужен фри-райт? Он помогает освободить голову от мыслей... Зашла сегодня в чат телеграмма не курим. рф, а там картинки с матом 😶 вот и спрашивается, чем ты фонишь, дорогая, что нарываешься на подобный контент на площадке, которая настолько тебя вдохновила? Откуда взялась эта ложка дегтя?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Откуда взялась эта ложка дегтя?

Перечитываю свои старые тексты. Сколько же блокнотов, тетрадей и еженедельников я исписала до тех пор, пока не перебралась в цифровое пространство?
Ты сама ответила на свой вопрос :) Выброси всё, лучше сожги старые тексты. Не ты их писала...нет не так. Писала ты, та прошлая, теперь ты это всё прошлое пытаешься перетащить в будущее через своё настоящее, но при этом хочешь белый лист и начать всё заново. Это как одновременно "да" и "нет", вот тебя и будет мотать из стороны в сторону.
Тем более сейчас твой организм очищается от всего яда, не только алко-сигаретного, учится жить заново.
Это как познакомится с собой заново, как перечитать несколько раз уже перечитанную книгу. Ты хочешь поймать ту же самую эмоцию, а фокус смещается на другое, и книга оказывается совсем о другом, эмоции новые, и остаточные знания совсем-совсем другие.
Оставляй только тексты написанные с любовью к себе, посмотри на свои слова сквозь призму любви, безусловной любви, к себе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу