Сказка о том, как Шаннарка курить бросала

Не курю с
2 Мар 2022
Способ отказа
Форум некурим

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты сама ответила на свой вопрос :) Выброси всё, лучше сожги старые тексты. Не ты их писала...нет не так. Писала ты, та прошлая, теперь ты это всё прошлое пытаешься перетащить в будущее через своё настоящее, но при этом хочешь белый лист и начать всё заново. Это как одновременно "да" и "нет", вот тебя и будет мотать из стороны в сторону.
Тем более сейчас твой организм очищается от всего яда, не только алко-сигаретного, учится жить заново.
Это как познакомится с собой заново, как перечитать несколько раз уже перечитанную книгу. Ты хочешь поймать ту же самую эмоцию, а фокус смещается на другое, и книга оказывается совсем о другом, эмоции новые, и остаточные знания совсем-совсем другие.
Оставляй только тексты написанные с любовью к себе, посмотри на свои слова сквозь призму любви, безусловной любви, к себе.
о, спасибо. Я так и поступлю 💝💝💝
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.754
Реакции
71.773
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я очень надеюсь, честное слово, что ты не сделаешь шаг назад, в ту бездну, не при каких обстоятельствах!
Это тебе от души!
upload_2022_03_26_23_45_42_399.jpg


Ты умничка!!!
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я очень надеюсь, честное слово, что ты не сделаешь шаг назад, в ту бездну, не при каких обстоятельствах!
Это тебе от души!
Посмотреть вложение 1574635

Ты умничка!!!
Димочка, спасибо! Если мне вдруг захочется шагнуть обратно, я сразу выйду с тобой на связь! 🙏🙏🙏
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
55.754
Реакции
71.773
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Димочка, спасибо! Если мне вдруг захочется шагнуть обратно, я сразу выйду с тобой на связь! 🙏🙏🙏
Я надеюсь что ты, не обратишься ко мне с этим вопросом,
Я всегда рад с тобой пообщаться!
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
SOMEDAY...

Снова со мной два лучших друга - смартфон и рюкзак. Эти двое всегда со мной. Соображаем на троих почти год.

Снова со мной снежный ветер и тихий шепот "не сдавайся... зубы сжала и держись... варяги не сдаются" И когда кажется, что сил больше нет, ноги делают шаг.

Снова и снова. Музыку погромче, улыбочку на лицо, настроение - зажигалка и погнали, развлекать почтенную публику. Шоу ведь всегда продолжается.

Мечты убегают, я им кричу: "Подождите!", они все дальше. И включить бы сейчас маленькую девочку, развернуть маховик, свернуться у любимого дедушки на коленях, остановить бег. Но дедушки давно нет, я давно научилась быть сама по себе. Всем ведь всё равно по большому счету. Мы все - большие эгоисты. И это, наверное, правильно. Свои чувства, свои мысли как рубашка, всегда ближе к телу.

Иногда так накатывает... Хотя кого я обманываю? Тихая, спокойная жизнь? Не, не слышали и даже мимо не пробегала. Сплошной адреналин, сплошное драпание на перегонки с ветром.

Ладно, Оля, выше нос, года через два еще потанцуешь на этих скелетах в своих шкафах. А пока за спиной дети. За спиной Крис, ему нужна сильная Оля, которая горло за него перегрызет.
Вот что за папаша? За психолога он платить готов... эээй... мужик, джай, твой сын ушел из дома, какой к гхыру психолог... тебе не интересно, что он ест, где он спит? Ребенок деньги на проезд у репетитора одалживает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Таких родителей... за ноги да и об... Эх... не судите и не судимы будете.
Не стану осуждать.

И снова смартфон, рюкзак и музыка. Ну почему снежный ком начинается всегда не вовремя?

Сейчас бы завыть с тоски, затянуться, да все спички промокли. Смотрю на пьяных парней в вагоне метро и думаю: да ну на хрен такой быть 🤢🤮 фифифи... Лучше уж залить в себя воды с витаминами. Вдохнуть поглубже холодного, снежного воздуха, и искать выход.

lichon-devushka-peizazh-plate-gory-nebo-oblaka-sneg.jpg
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Just a little crush

Жаркий августовский вечер... белый горячий капот Лехиной машины...

Я топила за тобой в ночь из одного города в другой на такси... Ты улетал, но я успела.
Черное шоссе, яркие огни, два чеченца и я. Машина ревела мотором и уносила меня прочь от света отцовского очага навстречу к полной неизвестности.
Ты сказал: "приезжай..." и я рванула, наплевав на опасности и бег по острию ножа. Рванула только ради того, чтобы ты улыбнулся.

Мы посадили тебя в самолет. А дальше... что было дальше? Дальше я лежала на капоте Лехиной машины, смотрела на твой самолет, взмывающий в небо, и разлеталась на осколки.

Теперь вы оба решили делать вид, что меня не существует. Ушли, закрыли дверь. Но из моего сердца себя забрать забыли. И кто из нас жестокий?

Знаешь, а может и хорошо, что дверь закрыта сейчас. А то бы наговорили... И хорошо, что ты ничего не знаешь... Так ведь проще нам всем

4762.jpg
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
О чем в тишине ночи поет моя душа?
О том, что царевна была хороша...

Какой тогда был год? Боюсь, уже не вспомню. Но помню майский жаркий день, свой сарафан, серебряные босоножки... Последнее лето, когда мама еще обнимала меня. Кажется, мне было 15 лет.
Концерт Олега Атаманова. Не помню как попала к нему в гримерку. Как и многое в моей жизни "- случайно" туда забрела, открыв "не ту" дверь.
Зашла и обомлела. Таких чистых и ярких небесно-синих глаз я больше не встречала среди людей.

Я подарила ему глиняную лошадку на удачу, он подарил мне ощущение ангела за моей спиной.
Он пел в тот вечер:

Море. Море.Грани Души Чинтамани, Море, море – вечной Души изумруд, Море, Море, Море всегда будет с нами, в море, в Море и реки поют,

О тебе Истина Жизни, о тебе Звёздная Суть,
О тебе, благославившим
Время и Путь, Время и Путь, Время и Путь!

Время и путь – Соль Бытия.
Время во мне, Путь это я.
Море Надежд, Море Огня,
Море Любви Вечность хранят!

Время и Путь – Вечный Поток.
В чаше груди – Алый Цветок.
В чаше Небес Вижу Зарю!
Благодарю, благодарю!

49bf11.f7uhfs.3iwz.q4.dw.jpeg
 

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.487
Реакции
36.838
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О чем в тишине ночи поет моя душа?
О том, что царевна была хороша...

Какой тогда был год? Боюсь, уже не вспомню. Но помню майский жаркий день, свой сарафан, серебряные босоножки... Последнее лето, когда мама еще обнимала меня. Кажется, мне было 15 лет.
Концерт Олега Атаманова. Не помню как попала к нему в гримерку. Как и многое в моей жизни "- случайно" туда забрела, открыв "не ту" дверь.
Зашла и обомлела. Таких чистых и ярких небесно-синих глаз я больше не встречала среди людей.

Я подарила ему глиняную лошадку на удачу, он подарил мне ощущение ангела за моей спиной.
Он пел в тот вечер:

Море. Море.Грани Души Чинтамани, Море, море – вечной Души изумруд, Море, Море, Море всегда будет с нами, в море, в Море и реки поют,

О тебе Истина Жизни, о тебе Звёздная Суть,
О тебе, благославившим
Время и Путь, Время и Путь, Время и Путь!

Время и путь – Соль Бытия.
Время во мне, Путь это я.
Море Надежд, Море Огня,
Море Любви Вечность хранят!

Время и Путь – Вечный Поток.
В чаше груди – Алый Цветок.
В чаше Небес Вижу Зарю!
Благодарю, благодарю!

Посмотреть вложение 1587319
Оля, спасибо! Так интересно читать твой дневник 🥰😍😘1lis39
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пришла пора прощаться

Последняя страничка 4 части моей книги жизни дописывается сегодня. А завтра начнется новая часть:

Приключения Шаннары.
Создание Клана Мариных по линии Андрея Марина и Антона Андреевича, сына его.
4-й том книги жизни занял период в 9 с половиной лет. Оканчивается он в Никольско-Архангельском микрорайоне города Балашиха Московской области.
В маленьком двухэтажном домике, который, по всей видимости, хозяин земли строил под рабочие бригады.

Знаете, это всегда видно по дому. Для себя его строят или "на отвали". Это видно невооруженным глазом, но и чувствуется, конечно, тоже.

Женя, мой второй муж... теперь мой брат.
Нам было весело вместе, да и сейчас нам весело. Это были очень хорошие 9 лет. Но пришло время каждому идти своей дорогой. Благодарю за тысячи счастливых и радостных моментов. Я жила у Христа запазухой. Но мне пора.
Сохраню здесь у себя несколько фото, чтобы помнить.


0dnsEpvf0ZJZJyNw4YObnGzlJPzGnVTm3UTdh2c4Sx_wc3Nob9Zf1htM53NxGOSPAzIbtpq68s5ObQQgmA4BoLn9.jpg
Наш первый новый год вместе. В гостях у Зверя. Дети потравились конфетами, и всю ночь мы наперегонки носили то одного ребенка, то другого в ванну. А на рассвете ты побежал в дежурную аптеку за лекарствами, когда мы поняли, что расстройством желудка дело не ограничится.

1OWvx3uX5xGVPBMKYzPuHPXfzzF1RjxId3JB_CW8QaC2mTB2UCoqeRPx1JtXp3fghJR4mH05jI-_NoW5p782WASY.jpg

ГБР. Огромная часть твоей жизни, которая тоже закончилась. Это было зажигательно, смешно, а местами страшно. Помню, я выклянчивала у тебя поездку на фестиваль. Тымне доказывал, что мне не понравится. И мне не понравилось. Ты почти всегда был прав в отношении моих реакций. И это было здорово. Помнишь, я утащила тебя со смены, мы сели в наш любимый Трактор и поехали в лес искать землянику. Помнишь, как на лесную заросшую дорогу выскочил белый кот, и мы поехали за ним. Он вывел нас к огромному полю земляники. Насобирали баночку, дольше ты не мог, надо было возвращаться в лагерь.


NLiYAfrPlwXjlDaAi263ZcrXAHIEIH__EKPFv4TM2cEOm0LyjP1IpUWSSIEjC4pGRtcA3S0B.jpg
Наш Трактор. Любимый мальчик на анаболиках и "я знаю короткую дорогу". Мы ездили по лесам, по полям, по рекам и болотам. Ты, я и машина, у которой есть душа. Мне жаль, что завтра меня не он проводит-отвезет в мою новую жизнь, а мальчик Макса. Надеюсь, с Трактором мы еще отправимся на приключения. Мы с этой машиной очень любим друг друга.

uvca-Q4LWlKInUIVBPCCSYZg1XJAJld9eG6tUY83u-V00_4keherrYSMjBcdracUiu5jBGhmTTY12cZkYnJOf2ho.jpg
Запомню тебя таким. Ты так любишь камуфляж, а я любила, когда ты ходил в костюмах. Жаль ты делал это так редко. Костюмы тебе идут.

JIm4SO8hqMRBkpvUSMpD3nesc1VUNPnIyIkUm7dJ_c7yV-2AcN8U-V7gBJYbXJEPlsHCxg.jpg
Ты помнишь, как весело все начиналось. Мы всей семьей строили дом... Красивый, светлый и большой. Но нашим он так и не стал. Но у нас обязательно будет Дом. И у тебя, и у меня. Пусть Мечта о Доме немного отдалилась, но мы молодые, умные, наглые, веселые, так что все получится 🙏

Я буду помнить. А сейчас мне пора паковать чемоданы.
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох... Нервишки нервишки. Этап заканчивается, привычный уклад жизни тоже. Снова переезд. Снова в голове мысли: "может затянуться пару раз?" Чтобы по глазам головокружение и резкий мерзкий вкус пошел по легким. Ну, вроде как, попрощаться. Этокак последний поцелуй. Один раз и все, и с новыми силами, идеями, желаниями, целями и планами в новую жизнь.

Но я же знаю, что в моей жизни всегда так: бросить достаточно легко, но стоит дать себе слабину во время бешенгого стресса и привет. Снова в зависимость.
И понимаю, что не остановлюсь на одной сигарете, сразу скурю полпачки, в попытке забить свои эмоции, замести их под ковер.

Не хочу превращаться в унылое существо, которое всю свою оставшуюся жизнь мечтает о "последней" сигарете и тихо завидует курильщикам. Нет уж. Это явно не тот образ новой меня, к которому стоит стремиться.

Мне было пять, и мама уезжала. Я не хотела снова не видеть ее долго-долго, до самой зимы и нового года. Но она не могла остаться. И не могла взять меня с собой. Я же тогда не пыталась закурить боль 🤷‍♀️ просто смирилась, поплакала, поскучала, а дальше круговорот событий затянул меня и время до приезда мамы пронеслось быстро.

Вот и сейчас, смысл? Ну покурю я сейчас, сидя на чемоданах. Что это изменит? Река жизни течет вперед, бессмысленно пытаться вернуться обратно. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. Есть я, и я здесь. В единственном реально существующем пространстве настоящего.

И это не слезы, просто что-то щиплет глаза. Температура поднимается. Вот в чем дело. Кажись, заболела.
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
:dance::dance::dance:

Еще одна кругленькая дата - 70 дней без сигарет

7f0baa91b642de69461a632946a5493a--fireworks-colours.jpg


Еще один маленький рубеж достигнут 🔥
Еще 30 дней и будет соточка 🥳🥳🥳
Как там это звучало?

В верном направлении идете, товарищи!

Завела себе сегодня третий дневник в нежральне. Как-то интересно выходит, основное нытье пришлось именно на этот дневник, ну а самые одизные моменты терпел мой телефон и приложение Заметки. Незаменимая штука, когда остаешься наедине с собственными мыслями.

Божечки, как же мне надоело болеть.... Скорей бы уже это мерзопакостное ощущение закончилось, горло то болит так, что голоса нет, то нормально.
Температура то есть, то тоже в норме.

Забавно, сначала качало психику, теперь качает физику. Да я смотрю, я любитель покататься с горки на горку.

Но не вешаем нос, маэстро. Лучший способ не думать о болезни - заняться делом, мечтами, желаниями, целями и планами :D
 
  • Love
Реакции: Aiss

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Космические Пингвины, Летопись, день 1, часть 1

О Взлетке 39, команде 39-1 и всех-всех-всех

Начало записи на Влезтку-39 стартовало 11 апреля 2022 года, с обозначенным стартом 25 апреля.
Почему начало записи и старт не совпадают? Чтобы люди успели записаться, сориентироваться на сайте форума, пройти Шаги Сергея Князева и настроиться на начало нового этапа безникотиновой жизни.

В этот раз участников разделили на 4 команды:

Космические Пингвины
Свидетели Холодильника
Зебры в Клеточку
Малинки


11 апреля

Первой в команду записалась @Олеся Н (Стаж курения лет 20... Количество попыток бросить превеликое множество. Максимальный срок без сигарет 1,5 года. Сорвалась на вечеринке. Решила покурить 1-2 не больше. И как-будто не бросала). Она предложила назвать команду "Королевские пингвины", так как день старта Взлетки совпадал с Всемирным днем пингвинов.

Наставники команды @nachtigal и @Дарьюшка тут же включились в работу, с приветствиями и объяснениями, зачем мы заводим некурительные дневники. Через какое-то время появилась Лена @Kosmos (это начали подтягиваться участники предыдущей команды Взлетки 38-1 Пташки и Букашки).

Лена @Kosmos (Стаж курения около 20 лет. Попыток бросить огромная куча. Сейчас курю. Буду бросать с командой. Я к вам с вещами в этот раз надеюсь до конца, пока сами не выселите) предложила поиграть с названием: Пингвины-Гардемарины.

А Хранитель-модератор @Ольхен объявила о том, что Лена зачислена в нашу команду. Вообще, @Ольхен неустанно объявляла нам о каждом новоприбывшем в течение всего времени записи и после ее окончания, когда можно было вписаться на факультативное участие, и поздравляла участников с новосельем.

Пока девушки мило общались, прибежал Ваня @Котэ 🐾 и наоставлял своих следов.
2022-05-11_15-49-48.png



Лена @Kosmos хотела было догнать того, кто оставил черные следы на снежно-белом полу, но не тут-то было
2022-05-11_15-50-41.png
Кот бежал быстрее, поздравив присутствующих с новосельем, оставитель черных следов откланялся. Лена (@Kosmos) не догнавши Ваню, решила подобрать дом для команды. Ну что же, стоит отметить размах и отличный вкус.
2022-04-11-16-19-05.jpg
Так у пока еще безымянной команды появился свой особняк.
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ольга, с днем рождения поздравояю, счастья радости желаю! Как ты? Дошла ли до 100?
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.609
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оля, с днём рождения! :dance:
2e2033a652689b9a86814443f0a84732-500x700.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу