"Гордость" (3 месяца) Сказочки Шаннарки о том, как она пить бросала

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда нет сна... Заполняю дневничок "по образу и подобию"

Поехали☠️
1. Когда я впервые попробовала алкоголь

Дай Создатель памяти... Алковойны у меня начались после окончания школы, когда я провалила последний экзамен в Мед, а денег на платное обучение не хватило. Мне шел 18-й год.

2. Как часто употребляете
Сейчас не пью вообще. До того - были качели: с алкотрипов до тотальной трезвости и обратно.

3. Что давало употребление алкоголя?
Притупление чувств, возможность "все забыть, на всех забить", эдакий наркоз от проблем, стрессов, переживаний.

4. Зачем решила прекратить?

- хочу детей, а алкоголь и рождение ребенка - вещи несовместимые
- алкоголь усугубляет проблемы, не решает их, наоборот, он отнимал у меня силы и жизненные ресурсы
- здоровье в целом, надоело себя травить всякой дрянью - хочу здоровые органы и много энергии
- хочу стать тем редким в моем окружении типе жены, которая не пьет вообще = никаких конфликтов в моей семье на фоне алкоголя
- хочу научиться проживать разные свои состояния без "костылей"
- хочу научиться получать удовольствие от жизни без дополнительных "доппингов"
- хочу, чтобы дети видели полную сил, здоровую, оптимистичную, веселую маму, а не маму под градусом
- хочу восстановить свою память (она ухудшилась после ковида, и алкоголь явно не то, что ей поможет)
- мотивация от страха: мой отец пьет, мой дядя пьет, мой отчим пил, я видела, во что алкоголь превращает людей. Этодаже не в кого, а именно во что. И я не хочу быть такой.
- алкоголь угнетал мою психику и заставлял страдать. А я не хочу страдать.
- мне алкоголь не нравится ни на вкус, ни на запах, ни на цвет. Он для меня всегда был и остается мерзким. Не испытывала от него никакого наслаждения, не могла наслаждаться "букетом", потому что эта горечь и послевкусие во рту минут через 20- все равно для меня было и остается омерзительным. 🤷‍♀️

5. Количество попыток завязать

Вот осознанных именно попыток - это вторая серьезная, когда решилась полностью выкинуть алкоголь из жизни.

6. Причины прошлых неудач
Мысли. Чуть-чуть - это не алкоголизм. Зачем мне себя ограничивать? Ну если все пьют, почему мне нельзя? А что мне одной сидеть в пьяной компании? Я хочу выпить, потому что
и там уже включалось банальное:
Тебе хорошо? Выпей, станет еще лучше. Тебе плохо? Выпей, станет легче.
Не думаю, что кто-то виноват, ведь всегда есть личный выбор. В какой-то момент жизни я решила притупить эмоции, получить анестезию. Это была ошибка.

7. Пользовались ли какими-либо методиками при отказе от употребления
Нет, просто решила остановиться. И бросала пить одним днем, без "соломки" и подготовки, так как лопнуло мое терпение к отраве.

8. Причины прошлых удач
- я достаточно сильный человек, который может справиться с тягой и просто ее перетерпеть
- мощная духовная мотивация
- алкоголь серьезно мешал моей работе и саморазвитию
- поддержка самых близких людей
- вдохновляющие примеры людей, ведущих здоровый образ жизни
- активные занятия с собой, включая практики расслабления и проживания эмоций.

9. Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Нашего форума. Не ожидала, что это будет помогать настолько сильно.

10. Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко
Здесь, я думаю, я перефразирую ответ. Как изменилась моя жизнь уже сейчас:
- стрессы приходят и уходят, но теперь они не усугубляются алкоголем
- больше нет алкогольных мигреней и других "радостей" отравления
- я перестала забывать, память возвращается
- прекрасное самочувствие большую часть времени, да, еще предстоит период восстановления внутренних органов, но я отношусь к этому процессу спокойно.
- фигура начпла возвращаться в норму, прекратили выпадать волосы
- эмоционально я стала более стабильна больше не проваливаюсь в затяжные депрессивные состояния
- появилось больше энергии, все чаще чувствую себя счастливой изнутри, хотя внешние обстоятельства еще не идеальны
- появилось много энергии на всякие интересные занятия
- спорт вернулся в жизнь
- вернулось вдохновение
- постепенно возвращаются силы творить
- я стала чаще смеяться
- меня перестало терзать чувство стыда, теперь, наоборот, горжусь собой. Потому что я смогла это сделать, стать первой в своем окружении, кто решился на тотальное выбрасывание алкоголя из своей жизни. И не потому что проблемы со здоровьем или могу спровоцировать людей "в завязке", а потому что стремилась к другому стилю жизни, к себе настоящей. Не ради других, ради самой себя, в первую очередь.
И осознание " я могу, у меня получается" здорово помогает и в других сферах жизни тоже.

11. Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь
Я вернусь в ад.

А теперь, моя золотая, любимая Олечка, всякий раз, когда тебя будет "накрывать" желание залить в себя яд, читай и перечитывай следующее:

Ты - мой самый близкий, мой самый любимый и родной человек на свете! Я всегда любила тебя, люблю и буду любить. И так будет до скончания времен. Ты можешь потерять всех, но я всегда с тобой рядом, и буду с тобой до самого конца. Если однажды ты почувствуешь или подумаешь, что тебе одиноко или больно, ты просто знай - я с тобой, и мы вместе все преодолеем. После каждой темной ночи наступает яркий рассвет. И я живу внутри тебя, никогда тебя не оставлю, что бы ни произошло, не дам тебе отчаяться или опустить руки. И я помогу найти тебе выход из самых сложных, казалось бы тупиковых ситуаций. Ты знаешь, как найти меня - просто остановись и прислушайся. Мой голос тихий, он звучит внутри тебя. И это голос твоего сердца, твоего духа. Ты пришла особенной в этот удивительный, волшебный, таинственный мир, чтобы любить, чтобы творить и наслаждаться жизнью, ее яркими красками и возможностями. Верь в себя и собственные силы и помни, ты соткана из света, создана в любви, мир любит тебя, и я тебя люблю. Вместе мы победим. Не сдавайся. Не поддавайся монстрам. Ты сильная, всегда была сильной. И ты справишься, а я помогу 💖🙏😍

Твой Дух
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
  • Love
Реакции: gpp

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Первые 100 дней пройдены

145783238-motto_net_ua-89431.jpg


Вот и свершилось чудесное событие :dance::dance::dance:

Я прошла свою первую "стодневку" абсолютно трезвой жизни. У меня получилось 🥳🥳🥳 И что интересно, я совершенно ничего не потеряла.

Все настолько просто, что становится забавно, как собственное мышление превращало мою жизнь в ад. Я общаюсь с близкими, хожу на праздники, устраиваю их... Расстраиваюсь, грущу или ностальгирую, но теперь вместо алкоголя я все это делаю с ароматным чаем или бокалом сока.

Закончилась Увертюра Апрелек, началась Стодневка Сухого Закона. Я записалась сразу, чтобы находиться среди людей, которые тоже стремятся к трезвой жизни.

Моя следующая цель - выйти 200 дней без алкоголя. Потом еще 100 дней и будет уже 300, и останется пройти всего 65 денечков, чтобы по итогу получился год абсолютной трезвости.
Это будет мой личный Эверест.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые 100 дней пройдены

Посмотреть вложение 1588150

Вот и свершилось чудесное событие :dance::dance::dance:

Я прошла свою первую "стодневку" абсолютно трезвой жизни. У меня получилось 🥳🥳🥳 И что интересно, я совершенно ничего не потеряла.

Все настолько просто, что становится забавно, как собственное мышление превращало мою жизнь в ад. Я общаюсь с близкими, хожу на праздники, устраиваю их... Расстраиваюсь, грущу или ностальгирую, но теперь вместо алкоголя я все это делаю с ароматным чаем или бокалом сока.

Закончилась Увертюра Апрелек, началась Стодневка Сухого Закона. Я записалась сразу, чтобы находиться среди людей, которые тоже стремятся к трезвой жизни.

Моя следующая цель - выйти 200 дней без алкоголя. Потом еще 100 дней и будет уже 300, и останется пройти всего 65 денечков, чтобы по итогу получился год абсолютной трезвости.
Это будет мой личный Эверест.
Умника, Оля! От всей души поздравляю! :thumbsup:
Скоро и меня догонишь, у меня уже третий десяток пошел трезвой жизни! :cool:
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
  • Love
Реакции: gpp

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Ну вот. Я я выпил сегодня. Пятница же. Стресс на работе невероятный.
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот. Я я выпил сегодня. Пятница же. Стресс на работе невероятный.
а до этого как? Не пил или временами?
Не хочешь попробовать выкинуть зеленого змия из своей жизни? 😁
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Умника, Оля! От всей души поздравляю! :thumbsup:
Скоро и меня догонишь, у меня уже третий десяток пошел трезвой жизни! :cool:
Всмысле 20+ лет же? Я помню что ты долготрезвый и долгонекурящий, Ген, нам всем пример😁
 
  • Love
Реакции: gpp

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Хозяйку дневника поздравляю с первой соточкой!:thumbsup:
8d9e2a7cbedfe0af0cdb7e3e0e2c952058f32abb_hq.gif


buket-cvetov-gif.gif
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Трезвость это круто, поэтому да, оно того стоит, однозначно :)
я на самом деле кайфую сейчас. Хорошо жить без похмелья )))) И отлично себя чувствовать на утро после пирушек друзей. 😂😂😂😂 Им всем плохо потом, а я

IMG_20220422_162530.jpg
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
я на самом деле кайфую сейчас. Хорошо жить без похмелья )))) И отлично себя чувствовать на утро после пирушек друзей. 😂😂😂😂 Им всем плохо потом, а я

Посмотреть вложение 1588216
Да да 😂
Я уже почти три года не пью, а до сих пор кайфую от трезвости🤗 ни похмелий, ни стыда, ни чувства вины, ни просранного времени, здоровья, денег, да и жизни)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу