"Гордость" (3 месяца) Сказочки Шаннарки о том, как она пить бросала

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
11 января этого года произошло со мной чудесное событие. Я решила, что свою бочку коньяка я выпила и пора серьезно остановится с употреблением.

Этому предшествовал декабрьский (декабрь 21 года) алкогольный срыв с опьянениями до невменяемого состояния. Сейчас радует только то, что мои домашние не видели меня в этом состоянии, а только мой молодой человек и его лучший друг.

Когда я пришла в себя, мы на троих подумали, что это ни в какие ворота не лезет, и мне надо завязывать с алкоголем. Так как я птла вовсе не для поднятия настроения или получения эндорфинов, я перешла на ту ступеньку, когда пьешь от безысходности, просто, чтобы почувствовать себя нормально, хотя бы сносно.

И с 11 января я решила не пить вовсе. Так начинается моя история трезвой жизни
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.835
Реакции
33.569
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.078
Реакции
59.957
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
@michail krd Миша, у нас новый дневник!!!
А медаль за него дают?)))
Да, у нас есть медаль за дневниковедение. Сейчас выдам. И месяц трезвости выдам медаль. Следующая будет три месяца.
За медалями сюда обращаться нужно:
@Shannara_dharma желаю удачи!
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, у нас есть медаль за дневниковедение. Сейчас выдам. И месяц трезвости выдам медаль. Следующая будет три месяца.
За медалями сюда обращаться нужно:
@Shannara_dharma желаю удачи!
Спасибо огромное :676866858: медалькиииииии :dance::dance::dance: уиииии :skip:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.059
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не пей больше! я завязала под девизим не могу больше! тоже бухала уже просто чтобы организм функционировал и что то делал.. была трезвой целый год! счастье! волшебный необычный год. а потом попробовала . и вся волшебногсть исчезла. алко монстр встал на горе и сказал я главный. 70 дней -все лучшее впереди. просто не надо больше ни капельки ни пол капельки
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
не пей больше! я завязала под девизим не могу больше! тоже бухала уже просто чтобы организм функционировал и что то делал.. была трезвой целый год! счастье! волшебный необычный год. а потом попробовала . и вся волшебногсть исчезла. алко монстр встал на горе и сказал я главный. 70 дней -все лучшее впереди. просто не надо больше ни капельки ни пол капельки
Спасибо! :676866858::676866858::676866858: Коньяк не пройдет. Лучше я полностью окружение сменю, чем еще раз вляпаюсь в зависимость :dance:
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
11 января этого года произошло со мной чудесное событие. Я решила, что свою бочку коньяка я выпила и пора серьезно остановится с употреблением.

Этому предшествовал декабрьский (декабрь 21 года) алкогольный срыв с опьянениями до невменяемого состояния. Сейчас радует только то, что мои домашние не видели меня в этом состоянии, а только мой молодой человек и его лучший друг.

Когда я пришла в себя, мы на троих подумали, что это ни в какие ворота не лезет, и мне надо завязывать с алкоголем. Так как я птла вовсе не для поднятия настроения или получения эндорфинов, я перешла на ту ступеньку, когда пьешь от безысходности, просто, чтобы почувствовать себя нормально, хотя бы сносно.

И с 11 января я решила не пить вовсе. Так начинается моя история трезвой жизни
Очень правильное решение. Алкоголь не решает наши проблемы, а только усугубляет их. Главное, во время это понять и навсегда распрощаться с этим гадким монстром. Ведь он забирает души и жизни хороших людей.
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень правильное решение. Алкоголь не решает наши проблемы, а только усугубляет их. Главное, во время это понять и навсегда распрощаться с этим гадким монстром. Ведь он забирает души и жизни хороших людей.
Благодарю! :676866858::676866858::676866858: да, монстра на помойку, он мне больше не нужен.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 января этого года произошло со мной чудесное событие. Я решила, что свою бочку коньяка я выпила и пора серьезно остановится с употреблением.

Этому предшествовал декабрьский (декабрь 21 года) алкогольный срыв с опьянениями до невменяемого состояния. Сейчас радует только то, что мои домашние не видели меня в этом состоянии, а только мой молодой человек и его лучший друг.

Когда я пришла в себя, мы на троих подумали, что это ни в какие ворота не лезет, и мне надо завязывать с алкоголем. Так как я птла вовсе не для поднятия настроения или получения эндорфинов, я перешла на ту ступеньку, когда пьешь от безысходности, просто, чтобы почувствовать себя нормально, хотя бы сносно.

И с 11 января я решила не пить вовсе. Так начинается моя история трезвой жизни
Ты бочку выпила, Оля, а я, наверно, железнодорожную цистерну. Так что с нас уже хватит. Напились алкоголя! :facepalm:
Удачи тебе на трезвом пути! :cool:
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты бочку выпила, Оля, а я, наверно, железнодорожную цистерну. Так что с нас уже хватит. Напились алкоголя! :facepalm:
Удачи тебе на трезвом пути! :cool:
Спасибо! 😊🤝
 
  • Love
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я задумался о трезвом образе жизни после того, как меня, однажды, вызвали по тревоге, а я был пьяный. Так я был такой недовольный, что начал комбата увольнять! :facepalm:Тот пожаловался командиру полка, и меня вызвали на ковер, пришлось через всю Чехословакию в штаб-квартиру полка ехать. Командир полка мне сказал: "Ну что, старлей, ты и меня уволить хочешь?" :rofl:
После этого я уже как-то слишком сильно не бухал, хотя после увольнения в запас еще было несколько случаев... :(
Но, окончательно, для трезвой жизни я созрел только осенью 2001 года. Вот, уже 20 лет ни капли алкоголя! :thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.260
Реакции
1.852
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
НАСТРОЕНИЕ - ПИНКИ ПАЙ

194-1942675_pinkie-pie-gambar-animasi-pinkie-pie-bergerak-funny-my-little-pony-wall.png


Еще одна Хорошая ночь случилась со мной 🥳

Мечты возвращаются, желания снова танцуют вокруг головы 🌠

Королева сняла корону и грациозно удалилась в свою опочевальню

Хозяйка прицокнула языком на недомытую посуду в раковине и поставила себе внутреннюю галочку "домыть! + 10 к карме"

Любовница зевнула в кулачок, приоткрыла глаза, бросила взгляд из-под ресниц... Нет... показалось, что неповторимый аромат Антона витает в воздухе. Он еще далеко и вернется только через 6 дней... целая вечность... Ей остается только ждать его, тихо вздыхая украдкой в подушку, сохраняя в сердце самый любимый на свете взгляд похожих на горноее озеро серых глаз.

А Девочка развеселилась, пока ее взрослые и умудренные жизнью подруги находились в томно-сонном состоянии. Девочке хотелось Творить, кружиться в танце среди ветров и лепестков.

Ее мир - Праздник. Ее сила - в торжестве жизни.
Паскаль напевал ей о том, что Девочка-Лето заблудилась в лабиринтах любви. Доверчивая, открытая и верящаяя в лучшее в людях вокруг.
Девочка выбралась на свободу из мрачной пещеры. Тихо шептались кроны деревьев, готовые к пробуждению. Ласковый луч луны погладил Девочку по волосам. А звезды шептали ей: вперед, принцесса, твори!

И как прекрасна стала Жизнь, когда черно-белые краски сменились палитрой света и цвета.
Пела душа, пела гитара и пели Потоки.

Маленькое Сокровище спит так далеко. Девочка скучала по своей Девочке, которая тоже умела рисовать на полотне реальности. Но скоро вернется Король, и снова запоет душа, запоет гитара и запоют Потоки. Они втроем возьмутся за руки, чтобы больше не расставаться ни в этом мире, ни в будущем. Девочке так хотелось.
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
70 дней без алкоголя, полет нормальный

Смотрю на себя и удивляюсь - так легко пошла моя безалкогольная жизнь. В общей сложности за это время выпить захотелось три раза, и то, не сильно, а так, на грани слышимости сознания.

С сигаретами психологические ломки куда сильнее. Ну что же, здесь победа досталась легко, но и обесценивать ее не буду. Ведь решилась же все-таки вдарить по тормозам и остановить себя.

Устрою себе сегодня маленький праздник по поводу круглой даты 🥳

Зажгу свечи, полежу в ванне и помечтаю о новых событиях своей прекрасной трезвой жизни.

🥰 как здорово жить, любить, творить, дерзать без алкогольного угара . Жизнь прекрасна 😍
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
КАК КОНЬЯК СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ НАЧАЛ... 2 раз...

photo_2022-03-23_10-16-24.jpg


С чего все началось. Предыстория алко-никотинового наката

Вчера у меня случился никотиновый накат, аж до слез пробрало днем. Команда Взлетки (38-1) не дала сорваться. Думается мне, что накрыло так сильно из-за сильно нарушившегося режима сна (засыпала в 6-7 утра, вставала в 12 дня). Одновременно с выбрасыванием алкоголя идет на помойку никотин, кофеин, рафинированный белый сахар, белая мука высшего сорта. Заметили, да? Легких путей не ищем. При этом стресс и отсутствие нормального сна.

Вчера план был такой: ложусь часика в два-три, капитан нашей команды будит в 9 утра, чтобы постепенно выйти на нормальный для моего организма режим пробуждения и засыпания. И все вроде бы шло хорошо.

ДИНАМИКА
8 вечера - бывший муж (пока вместе живем, брак - 9 с половиной лет был, расстались в начале декабря 2021) уезжает в магазин и подстричься
22 часа - появляется беспокойство, куда он там поехал
23 часа - беспокойство усиливается, трубку не берет
12 ночи - беспокойство перерастает в тревогу, трубку не берет
1 ночи - тихая паника, забиваю переключением внимания на себя, на уборку (другими словами на что угодно, лишь бы не думать, где он), он трубку не берет.
2 ночи - в ветку нашей команды заходит @Capricorn , общаемся, меняемся музыкой. Тянущее чувство "под ложечкой" немного отпускает, настроение поднимается. Начинаю думать, зря так волнуюсь. С другой стороны, злюсь на бывшего, что не предупредил. Потанцевала, посмеялись, решила спать лечь, а с утра уже разобраться с ситуацией. - перестала звонить.
3.45 ночи - тревога снова растет. Успокаивающие мысли "сейчас появится" становятся тише, тревога переходит в страх. Бессонница. Трубку не берет
К 4 утра - страх начинает выходить из-под контроля. Пошел никотиновый накат, разговаривали с @nachtigal и @Capricorn. Они поддерживали (ребят, спасибо вам огромное еще раз!!!!) Форум начал перезагрузку. Осталась одна.

АУТОТРЕНИНГ
Писала в заметки смартфона, лежа в темноте в кровати
23.03.22, 4 утра
Пока перегружается форум, решила писать в заметки на смартфоне. Письмо - то, что помогает сейчас выплеснуть из себя снедающее беспокойство, а заодно отвлекает о мысли о сигарете. Не собираюсь думать о ней еще. Вчера был накат, до слез хотелось покурить, на ровном месте. Теперь вот место вроде как неровное. Но думать о ней не хочется. Хотя и привет можно сказать застарелым привычкам. Мне вставать в 9 утра, осталось меньше 5 часов. А Жени все нет. Жду ответа, как соловей лета. Но поспать надо, сутки без сна вылезут мне боком, а завтра куча дел. Настроюсь-ка я на что-нибудь позитивное. Эверест меня ждет. Суровая романтика с ветром и снегом 😍
Форум пока не грузится. Ну ладно. Вот ты, Олечка и осталась один на один с мыслишкой, которая настоятельно лезет в мозг: "покури, полегчает", и потеют ладошки от мысли рядом - что я должна покурить? Полынь? Сигарет нет.
Эти мыслишки лупят мысли: Сигареты не выход. Это не ты хочешь, а монстрила в твоей голове.
Испробую на себе любимый способ отключать внутренний диалог - просто выключить мыслям звук. Чтобы воцарилась блаженная тишина и полное безмолвие внутри. Интересно, в этот раз такие сложности возникают из-за решения бросить навсегда окончательно?
...
Тишина в голове. Тишина в эмоциях. Я слышу как по главной дороге ездят машины. Наверное, грузовик проехал. Главная дорога далеко, и только фура могла грохотать так , чтобы здесь было слышно.
Дима, Дима, на тебя вся надежда. Надо встать в 9 утра. Прошу тебя и Ангелов растолкать мое сознание. Наверное, после Самоделкина лягу поспать часа на два. Надеюсь на это. Но утром надо будет найти Женю. Сначала это, потом все остальное.
Буду верить в варианты автосервис или в гостях. Второй даже лучше - в гостях можно спать.

Хаха, тоже мне эксперт звуковой. Какая фура! Это самолет. Поэтому так слышно.
Полчаса прошло, но сна нет. Начинает побаливать голова. Глаза болят. Дышу. Глубокий вдох и выдох. Все будет хорошо - повторяю снова и снова. Вдох и выдох. Коньяк. Он под лестницей. Литр. Вдох и выдох. Горький и сладкий с послевкусием шоколада. Терпкий и горячий. Он там. Мы с ним вдвоем здесь. Скрипит сосна. Эта ночь точно не попадет в список Хороших. Вот они наши оценки, которые портят настроение. Сплошной сумбур в голове.
Вдох и выдох. Ладони потеют. Скорее бы провалиться в сон. И перестать думать, куда он мог подеваться.


4.42 форум заработал, я была уже в том состоянии, когда пришлось приказать себе лежать в кровати и не двигаться. "Зов коньяка" усиливался, причем он был куда громче голоса "ты хочешь курить". За бывшего боялась так, что хотелось кричать. Заставляла себя лежать и дышать. Как только загрузился наш сайт, позвала @nachtigal на помощь в нашей ветке взлетки, потому что чувствовала, что моя сила воли трещит по швам, а Зов усиливается.

Леночка скинула ссылки:

Ежедневные медитации Анонимных Алкоголиков​


Навигатор трезвости. С чего начать? План действий. Советы форумчан​


Начала читать, страницу за страницей. И зов пропал, и на алкоголь, и на никотин. Причем, пропал достаточно быстро. Что интересно, страх пропал тоже. Я накидала в голове план действий на случай, если бывший не вернется и утром тоже. Представила себе самый жуткий вариант развития событий, представила самый лучший вариант развития событий. И решила, что ни в одном из вариантов ни пить, ни курить не собираюсь, потому что это опять будут отмазки для зависимости. Счастье - пью, горе - пью. Сказала себе - нет, ни при каких условиях. Успокоилась.

К чему я была не готова - к тому, что ТАК СИЛЬНО потянет на алкоголь через два месяца трезвой жизни. Но начав изучать предложенные на форуме материалы, поняла, где были мои ошибки. Поэтому материалы буду изучать дальше. Цель - хочу выйти на тот уровень сознания, когда мне на алкоголь все равно - не нужен, не интересен, не вызывает никаких эмоций.
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я задумался о трезвом образе жизни после того, как меня, однажды, вызвали по тревоге, а я был пьяный. Так я был такой недовольный, что начал комбата увольнять! :facepalm:Тот пожаловался командиру полка, и меня вызвали на ковер, пришлось через всю Чехословакию в штаб-квартиру полка ехать. Командир полка мне сказал: "Ну что, старлей, ты и меня уволить хочешь?" :rofl:
После этого я уже как-то слишком сильно не бухал, хотя после увольнения в запас еще было несколько случаев... :(
Но, окончательно, для трезвой жизни я созрел только осенью 2001 года. Вот, уже 20 лет ни капли алкоголя! :thumbsup:
это ооочень круто! Спасибо за пример!
 
  • Love
Реакции: gpp

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу