"Гордость" (3 месяца) Сказочки Шаннарки о том, как она пить бросала

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.875
Не курю с
04.09.2023
мерсишечки!!! мрмрмрмр :kiss::kiss::kiss: я тут радуюсь, если до 120 дней дошла, то и до 150 дойду ))) получается ведь ))) вот и праздники были, и дни рождения, но у меня получается все это в трезвом виде отмечать ))))))))))
Классно! Молодец! Поздравляю! :thumbsup::luggle:
Без алкоголя жизнь реально лучше и полнее и праздники - ппаздники, а не пьяные посиделки.
Легкой трезвости и чудесных открытий и дальше!:676866858:
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Классно! Молодец! Поздравляю! :thumbsup::luggle:
Без алкоголя жизнь реально лучше и полнее и праздники - ппаздники, а не пьяные посиделки.
Легкой трезвости и чудесных открытий и дальше!:676866858:
Благодарю!!! :kiss::kiss::kiss::676866858: пусть так и будет!
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Олечка , ты умничка я тебя поздравляю и буду ровняться на тебя, твой дневник и твои рассказы меня мотивируют , спасибо тебе :kiss:
 

Shannara_dharma

Феячить - состояние души
Сообщения
4.639
Реакции
9.448
Не курю с
02.03.2022
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Люди, которые на нас влияют

На днях пообщалась с парой людей, после которых в моем мозгу подняло голову желания выпить. Причем говорили мы о работе, но через час общения с одним человеком мымли появились.... полтора часа общения с другим человеком - появились не только мысли выпить, но и какой-то невероятный упадок сил.

Видимо, свой ближний круг общения снова придется прошерстить и убрать от себя на максимальную дистанцию тех, кто каким-то образом активизирует в моей подсознательном некие струны, порождающие в сознании мыслеформы, которые я могу обозначить как
"хочется выпить".

Я стала думать о том, а почему вообще начала пить после огромного перерыва? Что меня толкнуло на встречу бутылке? Какие внутренние решения или обстоятельства внешнего мира.

Алкоголь как инъекция от реальности, как способ заглушить внутренний дискомфорт от осознания, что ошиблась, свернула не туда и по инерции продолжала движение не в ту сторону.

И если сделать срез собственной жизни на столкновениях с алкоголем. Каждый раз глубинный повод один и тот же

ошибка - иду не туда - понимаю это внутри себя, но по инерции продолжаю идти - чем дальше иду, тем меньше начинает устраивать - страшно решиться все менять - алкоголь-инъекция, которая помогает примириться с действительностью.

И это вместо того, чтобы брать и делать иначе, исправлять те сферы жизни, которые не нравятся.

Самое, наверное, глупое, что я встречала в людях, да и у самой себя, это искать виновных в том, что происходит. Как найти черную кошку в темной комнате, когда ее там нет?

И когда я смотрю на людей в своем окружении, которые "бухают" и им по приколу было предлагать мне это просто потому, что я решила не пить, сегодня я задаюсь вопросом, а нужны ли эти люди в моем слое реальности? Ведь я не фанатичный трезвеник, который на каждом перекресте кричит о вреде алкоголя.
И прихожу к выводу - на максимальную дистанцию. Уж лучше окружить себя книгами, чем подобными людьми.

Осуждаю ли я их? Нет. У каждого человека свой выбор и путь тоже свой. Здесь у нас просто пути разошлись. Но и слушать, все, что может сказать человек в сарказме с мерзковатой улыбочкой - себя не уважать.

10-mujdeci.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу