SkipVred

Stradalec_xD

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
288
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спать много на первой неделе надо.
Тяжело держаться в последнее время стало, уже как дня 3 кроет, но сила воли пока в кулаке, ещё и другу вейп пришёл, так и манит, заатяянииись разочек, толку то?
А вот и нет, если и идти, то до конца, ни кальян, ни сигарета и даже не этот вейп!
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тяжело держаться в последнее время стало, уже как дня 3 кроет, но сила воли пока в кулаке, ещё и другу вейп пришёл, так и манит, заатяянииись разочек, толку то?
А вот и нет, если и идти, то до конца, ни кальян, ни сигарета и даже не этот вейп!
Вейп - зло. Он меня через 3 месяца к сигарете привел. Вообще, любой никотиносодержащий продукт - зло. Для меня, это и никоретте тоже. Насухую очень тяжело. Купи табекс, лецитин, чампекс, или что-то подобное. Просто все физиологические некайфы снимешь, будешь бороться только с психологической зависимостью.

Я первый раз на силе воли бросал. Как вспомню, так вздрогну... Ломки ужасные были.
 

Stradalec_xD

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
288
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вейп - зло. Он меня через 3 месяца к сигарете привел. Вообще, любой никотиносодержащий продукт - зло. Для меня, это и никоретте тоже. Насухую очень тяжело. Купи табекс, лецитин, чампекс, или что-то подобное. Просто все физиологические некайфы снимешь, будешь бороться только с психологической зависимостью.

Я первый раз на силе воли бросал. Как вспомню, так вздрогну... Ломки ужасные были.
Ну кстати, у меня физической и нету, онли психологическая. Вообще надо делами заниматься, что бы не думать об этом, а я фигнёй маюсь.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну кстати, у меня физической и нету, онли психологическая. Вообще надо делами заниматься, что бы не думать об этом, а я фигнёй маюсь.
Отпусти ситуацию, и придумай себе занятие. Во, купи атмегу 328-ю, и собери автоматическую кормушку для кота:)) Там всех затрат, рублей на 300 будет. Вместе с паяльником. Зато, и на сях попрограммируешь, попаяешь, гайки покрутишь....
 

Stradalec_xD

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
288
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отпусти ситуацию, и придумай себе занятие. Во, купи атмегу 328-ю, и собери автоматическую кормушку для кота:)) Там всех затрат, рублей на 300 будет. Вместе с паяльником. Зато, и на сях попрограммируешь, попаяешь, гайки покрутишь....
Штука забавная, но сложная, мне вон Multisim(а) хватает, что бы тут помучаться xD
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Штука забавная, но сложная, мне вон Multisim(а) хватает, что бы тут помучаться xD
На первый взгляд, сложная. Там десяток элементов обвязки, и считать ни чего не надо. Это-ж цифра. На монтажной плате собирается всё.
5x7_1.png

Больше голову придется поломать над механическими элементами кормушки. Двигатель в автомагазине купить можно. Но, само решение продумать придется...
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.969
Реакции
28.265
Лет курения
23
Привет сегодня 15 дней как не курим :thumbsup::thumbsup::thumbsup:прими мои поздравления и держись.:kiss: (меня тоже последними дни пот ряхивает)
 

Stradalec_xD

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
288
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет сегодня 15 дней как не курим :thumbsup::thumbsup::thumbsup:прими мои поздравления и держись.:kiss: (меня тоже последними дни пот ряхивает)
Приятно осозновать, что я не один тут в конвульсих бьюсь :frantics:(Эт я в шутку).
Нормально, вытянем до Эвереста, а дальше уже забьём на все с тобой :bounce:
 

Stradalec_xD

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
288
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шёл 16 день, потихоньку отпускает, я вот думаю, если съедет сосед, который каждый раз проходя через меня, идёт на балкон, что бы покурить, то смогу ли я вообще забыть про сиги, ИБО БОЛЬШЕ ВСЕГО ОН НАПОМИНАЕТ МНЕ О КУРЕНИИ.
Уже даже не так и улица соблазняет, как он.
Хотя в глубине души затаилась маленькая частица меня, которая прямо кричит "ТЫ ПОСМОТРИ, ОНИ ИДУТ И КУРЯТ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ПРОБЛЕМАХ, ИМ ХОРОШО!!! Чего ты тянешь? Давай же, закури, 16 дней поломался и хватит с тебя, что как баба, купи сигареты уже" Как бы вы не говорили, убрать я его пока не в силах, может спустя полгода он скажет, ну и ладно, ну и не кури...
А может останется со мной до конца жизни. И да, я как бы всей душой осознаю, какой это вред и на каком поводке ходят курящие люди, но тот маленький "я" пытается бороться с большим "Я".
Посмотрим кто победит, вабанк на фаворита :starwars:
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Yo, молодой, ты переоцениваешь серьёзность своей проблемы. Я ежедневно выкуривал в 10 раз больше тебя (реально, по 50-60 сигарет), и делал это на протяжение 10-11-ти лет. С курением было связано КАЖДОЕ моё действие, будь то пробуждение, чашка чая, езда за рулём или принятие душа — я курил всегда и везде, каждые 5-15 минут. Удивительно, что я до сих пор жив, но ещё более удивительно то, что тебя, судя по твоим постам, ломает куда больше, чем меня.

Рили, бросить курить с трёхлетним стажем, ежедневно выкуривая по пять сижек, — то же самое, что бросить девушку, которая тебе и не особо-то нравилась. Да, немного неприятно, но забудется практически моментально. Единственное, что тебе нужно — заняться делом (учёбой, спортом, поиском новых хобби и увлечений), тем самым вытащив буксующий мозг из колеи под названием «хочу курить». И всё будет хорошо. Удачи.

А, да, кстати, денежная мотивация — не самый прочный фундамент для отказа. Поверь, однажды в твоей жизни настанет период, когда денег будет вполне достаточно, что ты будешь делать тогда? Скажешь: «ну, всё, теперь курение мне по карману» и пойдёшь в магазин за блоком? Постарайся ещё раз тщательно обмозговать тему курения и обнаружить куда более очевидные минусы бытия курильщика.
 
Последнее редактирование:

Stradalec_xD

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
288
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Yo, молодой, ты переоцениваешь серьёзность своей проблемы. Я ежедневно выкуривал в 10 раз больше тебя (реально, по 50-60 сигарет), и делал это на протяжение 10-11-ти лет. С курением было связано КАЖДОЕ моё действие, будь то пробуждение, чашка чая, езда за рулём или принятие душа — я курил всегда и везде, каждые 5-15 минут. Удивительно, что я до сих пор жив, но ещё более удивительно то, что тебя, судя по твоим постам, ломает куда больше, чем меня.

Рили, бросить курить с трёхлетним стажем, ежедневно выкуривая по пять сижек, — то же самое, что бросить девушку, которая тебе и не особо-то нравилась. Да, немного неприятно, но забудется практически моментально. Единственное, что тебе нужно — заняться делом (учёбой, спортом, поиском новых хобби и увлечений), тем самым вытащив буксующий мозг из колеи под названием «хочу курить». И всё будет хорошо. Удачи.

А, да, кстати, денежная мотивация — не самый прочный фундамент для отказа. Поверь, однажды в твоей жизни настанет период, когда денег будет вполне достаточно, что ты будешь делать тогда? Скажешь: «ну, всё, теперь курение мне по карману» и пойдёшь в магазин за блоком? Постарайся ещё раз тщательно обмозговать тему курения и обнаружить куда более очевидные минусы бытия курильщика.
А это интересно, спасибо, я пересмотрю своё отношение к курению.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотрим кто победит
Ставлю на сигарету. Пока не прекратишь борьбу с собой, ты - курильщик. Ты будешь всегда хотеть сигарету. Привыкай к мысли, что ты некурящий. Не связывай ничего с куревом. Забывай, что ты курил.
 

Stradalec_xD

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
288
Не курю с
30.03.2019
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ставлю на сигарету. Пока не прекратишь борьбу с собой, ты - курильщик. Ты будешь всегда хотеть сигарету. Привыкай к мысли, что ты некурящий. Не связывай ничего с куревом. Забывай, что ты курил.
В теории конечно же всё круто, да и я рад бы забыть, понимаешь, если бы мозг можно было просто заткнуть - я бы сделал это с радостью.
Но вот незадача, мысли непроизвольно приходят, я не пытаюсь сидеть и думать о сигаретах, всё происходит произвольно. Так что, пока ток так
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В теории конечно же всё круто, да и я рад бы забыть, понимаешь, если бы мозг можно было просто заткнуть - я бы сделал это с радостью.
Но вот незадача, мысли непроизвольно приходят, я не пытаюсь сидеть и думать о сигаретах, всё происходит произвольно. Так что, пока ток так
Это не теория:) Это мой опыт. Сам сейчас себя переключаю. С переменным успехом. Просто нет другого пути. Пока не выкинешь вообще своё курево и бросание из жизни, будет хотеться. Чем меньше будешь связывать себя с сигаретой, тем легче будет.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В теории конечно же всё круто, да и я рад бы забыть, понимаешь, если бы мозг можно было просто заткнуть - я бы сделал это с радостью.
Но вот незадача, мысли непроизвольно приходят, я не пытаюсь сидеть и думать о сигаретах, всё происходит произвольно. Так что, пока ток так


Приветик! Вот и надо учиться. Сядь подумай, взвесь все за и против.
Надо стараться осознать весь вред сигарет, а деньги, что деньги, здоровья не будет и деньги не помогут.
Я когда бросала, просто разговаривала с собой, мысленно, как бы спорила с той которая хочет курить , может и смешно это, но помогало.
Мысленно предоставляла ей факты, что будет если будет и дальше курить.
Как говориться, на войне, все средства хороши!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу