Опрос Сколько денег в год вы тратите на занятие спортом или физкультурой?

Сколько денег вы тратите в год на занятия спортом или физкультурой?


  • Всего проголосовало
    13

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
В России принят закон о праве на налоговый вычет на потраченные на занятия спортом или физкультурой суммы. Сам закон довольно путаный, я его, признаюсь честно, пока не осилил, но вроде как потенциально возможно по нему вернуть до 120000 руб в год при выполнении ряда условий, начиная со следующего года. А сколько вы тратите в год денег на занятия спортом или физкультурой? Именно по ощущениям, что вот эти ваши траты - это именно на спорт, не вчитываясь в детали закона?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В России принят закон о праве на налоговый вычет на потраченные на занятия спортом или физкультурой суммы. Сам закон довольно путаный, я его, признаюсь честно, пока не осилил, но вроде как потенциально возможно по нему вернуть до 120000 руб в год при выполнении ряда условий, начиная со следующего года. А сколько вы тратите в год денег на занятия спортом или физкультурой? Именно по ощущениям, что вот эти ваши траты - это именно на спорт, не вчитываясь в детали закона?
У нас реально вернуть потраченные на фитнес клуб деньги,независимо от суммы.
 
Реакции: Rusi

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Тема про то как замутить кэшбек у государства или про то сколько на спорт уходит денег?🙂
Я ходок в зал с 10- ним стажем.Нет, бывало конечно филонила и ходила плохо, по разу в неделю.Спортлайф ( сетевой зал), абонемент( годовой) купила в 2020 за 4400 грн , это 141 евро.Карта В-classic - могу ходить когда захочу, с привязкой к конкретному залу.В виду того что были локдауны срок действия моей карты заканчивается в декабре этого года.Продлять не буду, сейчас Спортлайф решил получить недополученную прибыль и такой абонемент стоить около 192 евро.Я вообще с этими локдаунами приучилась дома тренироваться.У меня каремат есть, набор фитнесс-резинок, большой телик чтобы ставить музыку или тренироваться под Ютуб, гантели вот думаю прикупить.
Пс.а новый спортивный топ купила в акцию, Shock Absorber, в районе 25 евро, это ж тоже расходы на спорт))
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
У нас реально вернуть потраченные на фитнес клуб деньги,независимо от суммы.
Только на фитнес-клуб? У нас вроде еще попадают под закон горнолыжные горки, прокаты оборудования, скалодромы и взносы на участие в любительских соревнованиях
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Тема про то как замутить кэшбек у государства или про то сколько на спорт уходит денег?🙂
Я ходок в зал с 10- ним стажем.Нет, бывало конечно филонила и ходила плохо, по разу в неделю.Спортлайф ( сетевой зал), абонемент( годовой) купила в 2020 за 4400 грн , это 141 евро.Карта В-classic - могу ходить когда захочу, с привязкой к конкретному залу.В виду того что были локдауны срок действия моей карты заканчивается в декабре этого года.Продлять не буду, сейчас Спортлайф решил получить недополученную прибыль и такой абонемент стоить около 192 евро.Я вообще с этими локдаунами приучилась дома тренироваться.У меня каремат есть, набор фитнесс-резинок, большой телик чтобы ставить музыку или тренироваться под Ютуб, гантели вот думаю прикупить.
Пс.а новый спортивный топ купила в акцию, Shock Absorber, в районе 25 евро, это ж тоже расходы на спорт))
Нет, тема про личные траты. А уж сколько из этого у государства получится возместить - это скоро увидим
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этсамое, а голосовалка в какой валюте?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Тема про то как замутить кэшбек у государства или про то сколько на спорт уходит денег?🙂
Я ходок в зал с 10- ним стажем.Нет, бывало конечно филонила и ходила плохо, по разу в неделю.Спортлайф ( сетевой зал), абонемент( годовой) купила в 2020 за 4400 грн , это 141 евро.Карта В-classic - могу ходить когда захочу, с привязкой к конкретному залу.В виду того что были локдауны срок действия моей карты заканчивается в декабре этого года.Продлять не буду, сейчас Спортлайф решил получить недополученную прибыль и такой абонемент стоить около 192 евро.Я вообще с этими локдаунами приучилась дома тренироваться.У меня каремат есть, набор фитнесс-резинок, большой телик чтобы ставить музыку или тренироваться под Ютуб, гантели вот думаю прикупить.
Пс.а новый спортивный топ купила в акцию, Shock Absorber, в районе 25 евро, это ж тоже расходы на спорт))
А этот твой спортлайф - он с бассейном, сауной и групповыми программами?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
И на что у тебя такая сумма в год выходит?
18.000 год - фитнес клуб. Примерно 7000/мес - скалодром. Минимум раз в год - альпинистские сборы, бывает и чаще, около 15000 за сборы. Любительские массовые забеги - раза 4 в году, стоимость регистрации в среднем 1,5 тыс руб. Ну и снаряжение и одежду надо периодически обновлять. И это я еще горнолыжку и каток не посчитал, поскольку туда хожу по остаточному принципу, если силы остаются. В-общем, реально много трачу, мне налоговый вычет отлично поможет сэкономить.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А по-моему, отличная задумка, государству респект в кои-то веки
Почитала. Там ещё нет списка. Могу предположить, что вычет будет по справке от врача для оздоровительных процедур. Вычет для фоточек в инсте - это совсем смех на палочке.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18.000 год - фитнес клуб. Примерно 7000/мес - скалодром. Минимум раз в год - альпинистские сборы, бывает и чаще, около 15000 за сборы. Любительские массовые забеги - раза 4 в году, стоимость регистрации в среднем 1,5 тыс руб. Ну и снаряжение и одежду надо периодически обновлять. И это я еще горнолыжку и каток не посчитал, поскольку туда хожу по остаточному принципу, если силы остаются. В-общем, реально много трачу, мне налоговый вычет отлично поможет сэкономить.
Да, скалодром прилично выходит. А вообще плотный график, сильно. Давно на скалодроме?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу