Опрос Сколько денег в год вы тратите на занятие спортом или физкультурой?

Сколько денег вы тратите в год на занятия спортом или физкультурой?


  • Всего проголосовало
    13

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В России принят закон о праве на налоговый вычет на потраченные на занятия спортом или физкультурой суммы. Сам закон довольно путаный, я его, признаюсь честно, пока не осилил, но вроде как потенциально возможно по нему вернуть до 120000 руб в год при выполнении ряда условий, начиная со следующего года. А сколько вы тратите в год денег на занятия спортом или физкультурой? Именно по ощущениям, что вот эти ваши траты - это именно на спорт, не вчитываясь в детали закона?
Коврик для йоги купила за 400 р. и кроссовки 5000. Гантели уже три года, не помню за сколько брала. Так что в этом году потратила 5400. Форма, в которой бегать, с прошлых сезонов ещё годная.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если будут вводить штрафы за то, что не занимаюсь спортом, согласен платить штрафа до полутора тысяч, не более. Далее куплю абонемент в бассейн за восемьсот.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Почитала. Там ещё нет списка. Могу предположить, что вычет будет по справке от врача для оздоровительных процедур. Вычет для фоточек в инсте - это совсем смех на палочке.
Список должны сформировать к 1 декабря. Организации, оказывающие спортивные услуги, должны подать туда заявку, как-то так. И вообще, вот Лене @nachtigal вычеты делают, чем мы хуже?
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
А этот твой спортлайф - он с бассейном, сауной и групповыми программами?
Ну в сети разные по степени упакованности залы есть, как и по размеру.Конкретно мой абонемент позволяет мне ходить в :
а) зал около 7 тыс.кв.м , большая кардиозона на почти 100 мест;
б) более-менее все нужное для спорта есть и со скрипом но расходники они заменивают ( ну там, манжеты, блины, гантели, карематы.
в) групповые занятия есть и большая часть бесплатно( дополнительно оплачивается сайклинг, какой-то авторский спорт-дансинг и авторская йога, но цены приемлимые- берут за занятие, а не требуют наперед)
г) есть возможность аренда индивидуально небольшого помещения для отдельной тренировки.Есть вип-зал- но это просто кусочек зала отделенный стеклянной стеной- вот и вся виповость.
д)Есть бокс-зона с грушами и спаринг- площадка, солярий.
е) бассейна и сауны нет.
Ну вообще все это теперь за 192 евро
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
18.000 год - фитнес клуб. Примерно 7000/мес - скалодром. Минимум раз в год - альпинистские сборы, бывает и чаще, около 15000 за сборы. Любительские массовые забеги - раза 4 в году, стоимость регистрации в среднем 1,5 тыс руб. Ну и снаряжение и одежду надо периодически обновлять. И это я еще горнолыжку и каток не посчитал, поскольку туда хожу по остаточному принципу, если силы остаются. В-общем, реально много трачу, мне налоговый вычет отлично поможет сэкономить.
Скалодром, альпинизм активные виды спорта- снаряжение и одежка денег стоит, как собственно и лыжи/борды.С другой стороны круто, когда у человека есть такие спортивные увлечения-это здоровье и тонус 💪
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Кстати хороший коврик для йоги тоже будет в районе 25-30 евро:facepalm:такой шоб толстенький 1,5 см минимум и не расползался и ноги не скользили.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Только на фитнес-клуб? У нас вроде еще попадают под закон горнолыжные горки, прокаты оборудования, скалодромы и взносы на участие в любительских соревнованиях
У нас врач даёт справку, что тебе нужен фитнес.
И чётко разграничения, где хобби, увлечения, а где по медицинским показаниям))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня расходы небольшие.
Довольно бюджетный фитнес клуб, он рядом с домом.
Там новые тренажёры, без бассейна. 20 евро в месяц.
Ещё обувь новую купила за 55 евро, футболка за 25)
В этом году мужа затащила на фитнес, но он постоянно находит отговорки, чтобы не ходить)))
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Ну в сети разные по степени упакованности залы есть, как и по размеру.Конкретно мой абонемент позволяет мне ходить в :
а) зал около 7 тыс.кв.м , большая кардиозона на почти 100 мест;
б) более-менее все нужное для спорта есть и со скрипом но расходники они заменивают ( ну там, манжеты, блины, гантели, карематы.
в) групповые занятия есть и большая часть бесплатно( дополнительно оплачивается сайклинг, какой-то авторский спорт-дансинг и авторская йога, но цены приемлимые- берут за занятие, а не требуют наперед)
г) есть возможность аренда индивидуально небольшого помещения для отдельной тренировки.Есть вип-зал- но это просто кусочек зала отделенный стеклянной стеной- вот и вся виповость.
д)Есть бокс-зона с грушами и спаринг- площадка, солярий.
е) бассейна и сауны нет.
Ну вообще все это теперь за 192 евро
Спасибо, я просто цены сравниваю. Дороговато как-то у вас без бассейна и сауны. Это столица?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
У меня расходы небольшие.
Довольно бюджетный фитнес клуб, он рядом с домом.
Там новые тренажёры, без бассейна. 20 евро в месяц.
Ещё обувь новую купила за 55 евро, футболка за 25)
В этом году мужа затащила на фитнес, но он постоянно находит отговорки, чтобы не ходить)))
Стесняется, наверное, что ты больше вес выжмешь))) замани его, скажи, что вес такой тяжееееелый, что боишься на себя уронить, надо подстраховать, мой рыцарь)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стесняется, наверное, что ты больше вес выжмешь))) замани его, скажи, что вес такой тяжееееелый, что боишься на себя уронить, надо подстраховать, мой рыцарь)))
Мне нравится вдвоём заниматься, иногда я начинаю подкрашиваться, когда собираюсь на занятия, тогда он быстренько собирается и идёт со мной))))
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Joys

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Joys

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу