Сколько длится кашель после отказа от курения?

Сколько длится кашель, как бросил курить?


  • Всего проголосовало
    82

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Лорик. Прроходила ФГДС доктор сказал видит образование в гортани типа лепестка. Лор не видит ничего, сказал что обычный надгортанник. Сейчас предстоит обследование в онко центре, через нос зондом будут смотреть гортань.
:eek::eek:
:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня кашля так и не было после бросания...
да и во время курения не особо то кашлила...
раньше , когда курила при лежачем состояиние хрипы были в груди... теперь их нет...
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня год уже почти. В течение дня нет кашля, а утром обязательно. Но не такой страшный, как год назад.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Долго ртом дышал ? Сама скоро ложусь, страшено )
Ничего страшного:D.Муж вообще пессимист и то сказал,что рассчитывал на страсти)))
Ртом дышал пока тампон в носу был,а дальше нормально носом:thumbsup:))))возможно попой ещё:rofl:
 

Alenka.pavlova

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
866
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле здесь как бы это сказать помягче, врачи не очень. После того как мне сказали лепесток в гортани я забила в гугл и вышла инфо о том что это надгортанник. Доктор проводящий ФГДС мог этого не знать:eek:Такие здесь врачи.
Работаю медсестрой в кабинете эндоскопии как раз таки. Часто приходят люди с жалобами на ком в горле. Врачи говорят,что это психологическое,на нервной почве такое ощущение может быть. А надгортанник реально как лепесток выглядит. Здоровья Вам,пусть всё хорошо будет!
 
O

Oksi1

Работаю медсестрой в кабинете эндоскопии как раз таки. Часто приходят люди с жалобами на ком в горле. Врачи говорят,что это психологическое,на нервной почве такое ощущение может быть. А надгортанник реально как лепесток выглядит. Здоровья Вам,пусть всё хорошо будет!
Спасибо огромное, я сначала испугалась а потом почитала и успокоилась.
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Кашля не было и нет уже полгода не курения, першило где-то поначалу, мокрота по началу утром была прям чувствовалось никатиновая, но вида бледного и не страшного.
Короче, кашель скорей всего от совокупностикурения +бронхит или подобная инфекция.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила-почти не кашляла(ну,если только когда простывала)
Бросила-чуть не сдохла...кашель,особенно если легла спать,надрывный,непродуктивный,сухой,тяжёлый вдох,какой-то астматический...сама пыталась справиться,чего только не пила,ничего не помогало.
Пришлось обратиться к врачу.Было назначено комплексное лечение(и антибиотик в том числе)И ,вуаля,через 10 дней я здорова.И вот уже два года я вообще ни разу не кашлянула...
Привет! :) Вот ооочень интересует курс, который тебе врач прописал.
Антибиотики при бронхиальном кашле я знаю+ингаляция наверно?
Была бы очень благодарна за инфу! Сейчас мне, как никогда, это актуально;)
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! :) Вот ооочень интересует курс, который тебе врач прописал.
Антибиотики при бронхиальном кашле я знаю+ингаляция наверно?
Была бы очень благодарна за инфу! Сейчас мне, как никогда, это актуально;)
Привет!Ингаляции точно с лазолваном и физ.раствором назначены были.Что то из отхаркивающих...а так уже и призабыла..АЦЦ,точно!!!!Я ещё смеялась,,тётушка мокрота,,
Времени то прошло не мало)))Удачи тебе!
 
Сообщения
1
Реакции
5
Привет!Ингаляции точно с лазолваном и физ.раствором назначены были.Что то из отхаркивающих...а так уже и призабыла..АЦЦ,точно!!!!Я ещё смеялась,,тётушка мокрота,,
Времени то прошло не мало)))Удачи тебе!
АЦЦ, кстати, очень хорошо помогает.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.831
Дневник
Читать »»

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Слизь, как будто что-то застревает. Постоянное желание откашляться. Около месяца. Организм, наверное, самоочищался.
Тоже самое... на данный момент не курю 8 дней... слизь и комок в горле, постоянно откашливаю. Понаблюдаю, сколько будет длиться.
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Комок в горле был на второй недели но пропал ,но мокроты в течение дня бывает два ,три раза ,сухие кашли с порождением какой то свист, откудо то из глубины это в день раз или два ,дыхание изминилос не хватает после 5000 шагов.не курю с 28.01.2019 моленко занят но к врачу нодо сходить.
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Слизь, как будто что-то застревает. Постоянное желание откашляться. Около месяца. Организм, наверное, самоочищался.
Да и у меня такая хрень что делает в автобусе когда это зараз не выходит
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кашель появился после месяца некурения,сухой и в основном ночной.Но такой....мама не горюй! После недели "доханья"болела каждая клеточка тела,а во время приступа кашля голову зажимал руками чтобы не раскололась. И так три недели.Мокрота была,но не откашливаемая. Визит к врачу....и в этот же день кашель исчез. Постфактум-ингаляции и только ингаляции. Сейчас всё нормально.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу