Сколько можно себя обманывать???

Nimbus

На взлет
Сообщения
1.082
Реакции
3.133
Не курю с
23.03.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25

Причины отказа от курения
Кашель, плохой сон, круги под глазами, все причины можно перечислять очень долго.
Попыток бросить
Много, точно и не помню.
Причины прошлых неудач
Каждый раз, разные. Все и не вспомнишь.
Причины прошлых удач

Иглоукалывание ( а может это больше самовнушение было, но 2 года не курил)
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли


Надоело постоянно себя обманывать,что мол завтра, со следующего понедельника,с начала месяца, и т.д , брошу и баста. А как срок бросать подходит, так вечно находишь оправдание чтоб продолжать. Да и на работе, сигарета и кофе с утра, это как ритуал.
Ранее пробовал бросать с помощью Табекса, максимум не курил дней 15, потом все по новой.
 

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Соберись и не переживай не кури и не начинай никогда! Терпения, терпения и еще раз терпения)
 

Fargo

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
410
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока сам не решишь что больше не куришь - никакие слова не помогут. Сам поймешь когда пора бросать - никто лучше тебя самого не даст тебе нужной мотивации.
 

Nimbus

На взлет
Сообщения
1.082
Реакции
3.133
Не курю с
23.03.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты же сам каждый раз закуривал, когда срывался. тебя никто не заставлял. поэтому желаю тебе не курить больше ни одной!
 

Nimbus

На взлет
Сообщения
1.082
Реакции
3.133
Не курю с
23.03.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты же сам каждый раз закуривал, когда срывался. тебя никто не заставлял. поэтому желаю тебе не курить больше ни одной!
Спасибо. Но я все ещё продолжаю,жду эффекта от Табекса. Попробую настроиться на вечер;-)
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сколько можно себя обманывать???- а кто заставляет ???
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

не разводи себя и все получится!!!! УДАЧИ!!!!
 

Nimbus

На взлет
Сообщения
1.082
Реакции
3.133
Не курю с
23.03.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько можно себя обманывать???- а кто заставляет ???
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
x2hsgNO2rZk.jpg

не разводи себя и все получится!!!! УДАЧИ!!!!
Согласен с вами на 100%, сам все прекрасно понимаю. Но всякий раз, находилась какая-то новая отмазка. Верю, все будет хорошо,и на этот раз, у меня всё получиться! Настрой позитивный.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но всякий раз, находилась какая-то новая отмазка.
Отмазка будет находиться всю жизнь, зависимый человек способен развести кого угодно, включая себя.. нет жалости к себе и все получится!!!:)) Дерзайте, вы талантливы!
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Бросить к Новому году, разве не наилучшая дата? Круче и не придумаешь. И запомнится легко , будешь потом праздновать каждый год :p .
Удачи, терпения, силы и воли!!
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Одного настроя к сожалению мало. Никотин при таком стаже входит в биохимический процесс формирования эндорфина, который отвечает за хорошее настроение и желание нормально жить. Без никотина фермент выделяется только наполовину. Поэтому обязательно придет депрессия и тоска по сигаретке. Решение бросить курить вам придется еще принимать не один раз, но с каждым разом будет все легче и легче! Удачи вам)
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Верю, все будет хорошо,и на этот раз, у меня всё получиться
Рекомендую почитать дневники ребят.. которые тоже когда-то сомневались, разводили себя.. но на данный момент не курят.. и своим опытом могут поделиться..
 

Nimbus

На взлет
Сообщения
1.082
Реакции
3.133
Не курю с
23.03.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одного настроя к сожалению мало. Никотин при таком стаже входит в биохимический процесс формирования эндорфина, который отвечает за хорошее настроение и желание нормально жить. Без никотина фермент выделяется только наполовину. Поэтому обязательно придет депрессия и тоска по сигаретке. Решение бросить курить вам придется еще принимать не один раз, но с каждым разом будет все легче и легче! Удачи вам)
Да,знаю что будет не легко. На форуме люди с гораздо большим стажем бросили, я уверен, что и я справлюсь. Поддержка людей, которые все это прошли,многое значит.
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надоело постоянно себя обманывать

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Nimbus

На взлет
Сообщения
1.082
Реакции
3.133
Не курю с
23.03.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Затушил последнюю 2 часа назад.Все, время пришло:rolleyes:.
 

Nimbus

На взлет
Сообщения
1.082
Реакции
3.133
Не курю с
23.03.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Счётчик долго не мог поставить.:-(
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Как успехи на поле боя? :starwars:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу