"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сколько верёвочке не виться, а конец будет! (Метод Г.А.Шичко)

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юле4ка, Привет, ну как там твой никотиновый чудик а?
Так у меня же остались ещё сигареты, сегодня весь день не курила, так сложились обстоятельства, вот вечером пару раз сбегала покурить...)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так у меня же остались ещё сигареты, сегодня весь день не курила, так сложились обстоятельства, вот вечером пару раз сбегала покурить...)
Таки завтра с утра больше ни ни ?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну ты ведь бросал, сам понимаешь, что это не очень просто сделать (
Самое главное бросать с ощущением избавления, а не с чувством, что отбираешь у себя , что-то ценное. Важно помнить, что привычка курить это условный рефлекс, а он со временем исчезает. Без сигарет гораздо лучше.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое главное бросать с ощущением избавления, а не с чувством, что отбираешь у себя , что-то ценное. Важно помнить, что привычка курить это условный рефлекс, а он со временем исчезает. Без сигарет гораздо лучше.
Я же вообще психом стану, итак временами не совсем адекватная))
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я же вообще психом стану, итак временами не совсем адекватная))
Да ну брось давай, сигареты из тебя сейчас делают психа, конечно в начале будут нервяки, вот и надо в это время чё-нибудь принимать (глицин, афобазол и.т.д.), а потом станет гораздо спокойнее.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну могу разозлиться из-за разной фигни) Брошу курить, буду злющая, я переживаю за окружающих))
Ну какое то время побудешь злюкой, а потом отпустит тебя и станешь доброй и пушистой. да хрен с этими окружающими, ничего -потерпят, надо о себе прежде всего думать.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подошла к концу безалкогольная стодневка, рад ,что выдержал, всё таки сопричастность к общему делу помогает, ну по крайней мере мне. В ней были разные интересные люди со своими горестями и радостями, но непьющие - живущие трезвой нормальной жизнью без яда. Записался в следующую, которая начнётся в ноябре.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Состояние на данный момент, стабильное, психов и разных депрессивных состояний поубавилось. Тренируюсь - энергии стало хватать только на день, если вечером тренировка, то сил хватает только чтобы доползти до дома принять душ поесть и лечь спать. Один день накрыло бессонницей, спал два часа, решил принимать бады, так как в еде витаминов явно недостаточно. Принимаю: коэнзим Q 10, Омега 3 и мультивитамины комплевит. Начал принимать 10-го. На работе пока затишье, поэтому залипаю в форум. Надо переключиться на решение насущных проблем, но мешает предательская мысль, вот выйду в отпуск и сразу же начну, но по опыту знаю, что в отпуске накрывает расслабоном, не знаю может действительно надо немного отдохнуть, работа по субботам конечно сильно вымораживает :facepalm:но никудакуда сейчас от этого не денешься. Надо менять к чертям эту работу. На отпуск накопилось много дел в идеале надо продать машину, залечить зубы штук 6 шт. :facepalm:, по возможности исправить носовую перегородку.
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сгонял после работы до ателье, забрал из ремонта куртку на которой случайно прожёг карман сигаретой - ещё один плюс не курения- не будет прожжёных вещей. Так же отдал в ремонт свои любимые трекинговые ботинки у которых разошлось пара швов, сезон думаю ещё отходят.
Устал- отдыхаю, завтра ещё день отработать и отпуск :wavespin:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Решил продублировать к себе в дневник
1. Метод Шичко - это по сути своей скопипастенная программа АА. На мой взгляд, у обоих (и у многочисленных клонов) есть огромный недостаток - это самострадание: "да, я плохой, напишу об этом дневник, расскажу об этом всем, буду встречаться с группами таких же и т.д.". Возникает логичный вопрос - зачем заниматься самобичеванием? Это мазохизм такой? ЗАЧЕМ?
Да эти методы очень похожи, наверное Штчко взял за основу 12 шагов и дополнил его научными данными. А вот основную идею ты не правильно выразил. Не "Я плохой" , а "Я Страдаю" от употребления, совершая при этом плохие поступки. Выход из зависимости такой же как и вход, мы прилагали усилия для того , чтобы стать наркоманами, теперь надо приложить ровно столько же усилий, чтобы перестать быть ими. Никакого самобичевания там нет, ты просто анализируешь свою жизнь с алкоголем и без него, а потом делаешь сознательный выбор, которого тебе не давали раньше. Травиться алкогольным ядом нас заставляет запрограммированность сознания и порочные страсти, противоположность им трезвые добродетели. Стремись к ним и тебе незачем будет пить.
Если достаточно понимания того, что этанол не приносит пользы данному конкретному мне и необходимо просто заменить методы получения дофамина и прочих удовольствий на более полезные - спорт, секс, свежий воздух, хобби и пр. ???
На пачках сигарет тоже пишут, что курение вредно, много ли людей бросило прочитав эту надпись ?! Так же абсолютно все в курсе, что алкоголь это яд, но при этом с каждого утюга льётся инфа о том, что "вино в небольших дозах, не вредно и полезно" в результате имеем, миллионы алкозависимых.
Ковыряние в собственной голове и воспоминания о собственных болях и страданиях ничего полезного не принесут. Если я начну писать дневники, тщательно вспоминая все детали и обстоятельства, так и до депрессии недалеко. Может проще - осознал ошибку, больше так не делаешь, живёшь прекрасно (см.мою подпись).
Ошибаешься, в самом деле вспоминать постыдную правду об последствиях употребления , больно, но именно через душевную боль мы становимся человечнее - угрызения совести делает нас людьми, животные их не чувствуют. Никакой депрессии в действительности не наступает, а наоборот снимая груз с души становится значительно легче, теперь я в этом уже не сомневаюсь. Нужно отпустить прошлую - ущербную жизнь, а для этого искренне простить всех и попросить прощение у всех, за то, что ты творил под наркотиком. Так анализируя свою жизнь ты понимаешь, что в действительности влияло на твои поступки.
Может проще - осознал ошибку, больше так не делаешь, живёшь прекрасно (см.мою подпись).
Все люди разные, кому-то и этого достаточно. Но для подавляющего большинства этого к сожалению недостаточно.
Чтобы разрушить питейную запрограммированность необходимо избавиться от ложных убеждений
схема.jpg

Питейная запрограммированность – это искаженность сознания человека ложными проалкогольными сведениями, вынуждающая его вопреки инстинкту самосохранения употреблять те или другие наркотики. В нее входят: установка, программа, питейное убеждение (ложное убеждение).
Питейное (ложное) убеждение – твердая уверенность человека в том, что прием спиртного представляет собой естественное, полезное и даже неизбежное в жизни занятие.
Именно на это направлено написание дневников перед сном.
И да. Если бы метод Шичко работал настолько эффективно, в стране бы не было алкоголизма вообще от слова " совсем ".
Метод рабочий 100 % но алкоголиков у нас в стране полно по совершенно другим причинам.
Пока же имеем то, что имеем и проблема лежит в совершенно других плоскостях - начиная от того, что культ праздников и алкоголя начинается в семье с младых ногтей, бедностью населения и малым количеством спорта и досуга, заканчивая вялыми попытками государства контролировать употребление. Больше похожими на контроль распространения с целью более эффективного сбора налогов.
Метод Шичко, как раз очень подробно освещает все эти проблемы.
Производством и продажей алкоголя у нас занимаются частники и государство их уже давно особо, не контролирует, если надо "откатят кому нужно" вот они и творят, что хотят. Налогов с продажи долетает в казну сущий пустяк, так как обходных манёвров как их не платить огромное количество. В итоге имеем в стране легальную нарко-торговю, в крупных масштабах. К тому же давно подсчитано, что затраты на устранение последствий вызванных употреблением наркотиков в итоге многократно превышают, налоги собранные с акцизов, у Шичко про всё это написано.
Оружие против России
Обращение 1700 врачей
в Государственную Думу, в Совет Федераций,
ко всем гражданам России
Дорогие соотечественники!
Дорогие братья и сестры!

Мы, врачи, профессора, академики медицины, обращаемся к вам с просьбой обсудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку и обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества как культурного государства.

Все выдающиеся ученые мира, как прошлого, так и настоящего, бескомпромиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом.

А.Н. Тимофеев в книге «Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации» (Л., 1955 г.) пишет: «Алкоголь относится к наркотическим веществам жирного ряда, действующим парализующим образом на любую живую клетку… особенно на клетку коры головного мозга… оказывает парализующие действия на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС) растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбужденное поведение человека, так как тормозной процесс в высших отделах уже пострадал».

В.К. Федоров, ближайший ученик И.П. Павлова, в статье «О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)» утверждает, что «…алкоголь есть наркотик, и как всякий наркотик, имеет свои особенности и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на ЦНС растянуты, …эйфория при алкоголе более отчетливая, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю» («Труды физиологической лаборатории И.П. Павлова», 1949 г.) А.И. Введенский: «Алкоголь относится к наркотическим ядам, из всех тканей тела имеет наибольшее сродство к ЦНС («О вменяемости алкоголиков», М., 1935 г.). Н.Е. Введенский пишет (П. С. П., т.7, Л., 1963 г., ст. «О действии алкоголя на человека»): «Действие алкоголя во всех содержащих его спиртных напитках (водки, ликеры, вина, пиво и т.д.) на организм сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов (таких, как хлороформ, эфир, опий и т.д.)».

Особо опасное действие алкоголь оказывает на организм ребенка. По данным фармаколога Н.Н. Кракова, у детей, не достигших возраста десяти лет, сильный токсический эффект, то есть отравление и даже смерть, наблюдается при дозе от 2-3-х столовых ложек водки, что соответствует приблизительно 15 гр. Чистого алкоголя (цит. По: Ю. Груббе. «Алкоголь, семья, потомство», 1974 г.).

В 1975 г. Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение «считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье».

В Большой Советской Энциклопедии (т. 2, стр. 116) сказано, что «алкоголь относится к наркотическим ядам».

Несмотря на все эти научные данные, в нашей стране имеет место странный парадокс: наркотический яд свободно продается даже в гастрономических магазинах.

Из всех наркотиков только алкоголь и табак не находятся под запретом законов, потому что они служат оружием могущественной мафии для ее обогащения, а также для эксплуатации людей и для свершения многих бесчеловечных преступлений.

Беды, которые они наносят человечеству, далее нетерпимы.

Алкоголь и табак разрушают здоровье миллионов людей, уменьшают продолжительность жизни человека на 16-20 лет, способствуют росту преступности, снижают производительность труда, являются причиной брака и аварий на производстве, разваливают экономику. Но самое губительное действие алкоголь оказывает на мозг и репродуктивные органы, что ведет к разрушению и гибели не только настоящего, но и будущего человека как разумного существа. Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя имеет место перерождение тканей и атрофия их, что особенно резко и рано проявляется в мозгу. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разряжение и запустение их коры в связи с гибелью корковых нейронов (В.К. Болецкий. «Тезисы научной конференции». М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при «умеренном» потреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что уже после 4-х лет потребления алкоголя имеет место сморщенный мозг из-за гибели миллиардов корковых клеток. Сморщенный мозг наблюдается у «умеренно» пьющих в 85 % случаев. («Наука и жизнь», №10, 1985 г.). Уже давно лучшие умы человечества требовали запретить производство и потребление этих ядовитых веществ, распространив на них закон о борьбе с наркоманией. 80 лет назад 800 врачей из Англии, Германии, Австрии обратились с воззванием прекратить считать алкоголь пищевым продуктом и отнести его к наркотикам. Но тогда силы врагов трезвости были сильнее, и врачам не удалась их благородная миссия. Ныне мы вновь поднимаем свои голоса за спасение людей.

Мы – люди самой гуманной профессии, призванные защищать жизнь и здоровье людей, - не можем далее терпеть, что в нашей стране от причин, связанных с потреблением алкоголя и табака, ежегодно погибают около миллиона человек и рождается более 200 тысяч дефективных и дебильных детей. Наконец, здравый смысл требует решить этот вопрос логично и законно.

Почему алкоголь и табак, которые по своему губительному действию ничем не отличаются от других наркотических средств – таких, как морфий, опий, марихуана, эфир и т.д., - а приносят вред в десятки и сотни раз больше, чем все они, вместе взятые, почему они не подчинены закону о борьбе с наркоманией? Может быть, потому, что на алкоголе и табаке зарабатывают больше, чем на других наркотиках, что с их помощью можно погубить больше людей, что они позволяют совершать темные дела менее заметно? Так не пора ли нам перестать следовать указаниям мафии, наживающей на убийстве людей горы золота?

Для признания алкоголя и табака наркотиками и распространения на них закона о борьбе с наркоманией в международном масштабе необходимо решение ООН. Однако в этой организации нельзя исключить сильное влияние коммерческих интересов винно-водочной промышленности. Поэтому мы вправе решить этот вопрос внутри своей страны по примеру ряда арабских стран.

Учитывая, что потребление алкоголя и табака в нашей стране получило распространение, не имеющее себе равного в мире, учитывая огромные нравственные, демографические, экономические и экологические потери, которые понесли и продолжают нести наш народ и государство, учитывая, что дальнейшее отношение к алкоголю как пищевому продукту и свободная продажа его грозят полным подрывом здоровья, жизни и будущности нашего народа и могут закончиться катастрофой в самом недалеком будущем, - мы, врачи всех специальностей, вносим предложение: официально признать алкоголь и табак наркотиками и распространить на них закон о защите населения от наркомании».

Второй аспект проблемы – это вопрос: умеренное потребление или трезвость? По существу – это гвоздь всей проблемы. Позиция защитников «умеренного» потребления ошибочна в своей основе, так как она исходит из ложной предпосылки о существовании меры в потреблении алкоголя – наркотического яда. Если согласиться с тем, что для яда существует мера, то можно пускать в свободную продажу все виды наркотиков с предписанием употреблять их «умеренно». И весь народ погибнет от наркомании.

Письмо подписали академики медицинских наук России: Ф.Г. Углов (Санкт-Петербург), В.В. Кованов (Москва), Е.А. Вагнер (Пермь), Е.Н. Калнберз (Рига), Л.Т. Малая (Харьков), Е.И. Гончарук (Киев) и другие; члены-корреспонденты АМН: Н.С. Кисляк (Москва), П.П. Коваленко (Ростов-на-Дону) и другие; профессора и врачи И.В. Лебедев (Санкт-Петербург), В.В. Гриценко (Санкт-Петербург), К.Н. Самсонова (Брянск) и еще тысяча шестьсот восемьдесят шесть подписей из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Омска, Первоуральска, Екатеринбурга, Харькова, Иркутска и др.

Подлинные документы с подписями хранятся по адресу 197689, Санкт-Петербург ул. Л. Толстого 8, Санкт-Петербургский медицинский институт им. Академика И.П. Павлова.

Академик медицинских наук Федор Григорьевич Углов является научным руководителем Благотворительного Фонда Трезвости им. Геннадия Шичко.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот и Конвисер кстати поёт на 8-й минуте: Брось ты брось ты эти наркотики
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На счёт зрения кстати думаю , что оно у меня по прежнему единица из-за того, что каждый день на работе играю в настольный теннис, а это отличная зарядка для глазных мышц. Остальные коллеги уже давно носят очки.
 
Последнее редактирование:

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
На счёт зрения кстати думаю , что оно у меня по прежнему единица из-за того, что каждый день на работе играю в настольный теннис, а это отличная зарядка для глазных мышц. Остальные коллеги уже давно носят очки.
Я 23 года сварщиком работаю, тоже без очков пока, некоторые удивляются )
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу