Скучный повод выпить: можно ли алкоголем залить тоску?

Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
слезы-770x350.jpg


Всегда можно найти интересное увлекательное занятие. Другое дело, что не всегда есть желание чем-то заниматься, а развлечь себя хочется. Многие в такой ситуации спасаются алкоголем. Конечно, спиртное помогает поднять настроение на какое-то время, однако именно из-за таких развлечений и появляется зависимость.

Алкоголь спасает, когда нет денег на клуб, нет подходящей компании для прогулки, когда просто нет сил на занятия чем-либо. Но почему бы не посмотреть фильм? Хотя о чем это я - фильмы мы тоже научились смотреть на пару с бутылкой пива.

IMG_20181105_093058.jpg


Не поверю, что какой-нибудь одинокий человек, выпив несколько бутылок пива, начинает веселиться и думать о том, как все прекрасно. Многих алкоголь вгоняет в настоящую депрессию. Сомневаюсь, что для кого-то депрессия - это развлечение, хотя есть индивидуумы, намерено вызывающие к себе сострадание, чтобы заполучить внимание.

Недавно прочитала новость об очередном открытии британских ученых. Они выяснили, что больше пьют те, у кого скучная работа. Кто бы сомневался? А если и на работе скука, и дома скука, то алкоголизма не избежать? Мне кажется, скука - состояние, которые люди придумали, чтобы оправдывать себя. Лежишь ты себе на диване, скучно тебе. И то тебе скучно, и это тебе скучно. На самом деле тебе тупо лень что-то делать. Прекрасно, если рядом есть клоун, который сможет тебя развеселить. А если нет? Тогда так и до выдуманной депрессии недалеко.

Люди, которые работают в 3 смены за копейки, почему-то не скучают. Не думаю, что у них очень интересная и веселая жизнь, просто у них нет времени на то, чтобы распускать нюни. А нам все скучно. Конечно, скучно, когда многие к 20 годам попробовали все в этой жизни в прямом смысле. На самом деле интересное занятие можно найти всегда. Алкоголь не спасает от скуки, он просто растворяет ваши мысли об отсутствии дел.

bab3071b5f24a146af315fe2e7519640_XL.jpg


Так можно ли прогнать скуку алкоголем?
Хочу поделиться собственным опытом. Я познакомилась со скукой на пятом курсе университета в тот самый непонятный период между зимней сессией и защитой диплома. По правде говоря, дел у меня было выше крыши - написание дипломной работы, подготовка к госам и т.п., но иногда мои дни проходили впустую. Я сидела и грустила, потому что не находила себе занятия.

А причина в том, что мне было просто лень заниматься чем-то полезным. Вот тогда я и осознала, что такое скука. Не скрою, бутылочки пива иногда присутствовали в моем рационе. Но однажды я поняла, что это настоящий «день сурка», и так больше жить нельзя. Хорошо, что я вовремя это осознала, а то неизвестно, в кого бы я превратилась. Именно тогда я узнала, что бывает наплевать на то, как ты выглядишь, тебя перестают радовать мелочи, постепенно тебе становится лень даже выйти на улицу. К счастью, вскоре я взялась за ум, и скука, испугавшись, убежала).

Не у всех такие истории заканчиваются хорошо, поэтому надо уметь отгонять от себя скуку с первых секунд ее появления, иначе это грозит депрессией или алкоголизмом. Кстати, встреча с друзьями отлично поднимает настроение, но редко не сопровождается спиртными напитками. По-моему, я нашла хороший способ избежать пьянок - встречаться с друзьями не в баре или кафе, а на улице или, например, вместе ходить в театр, на концерт. В таких местах вы вряд ли будете пить хотя бы из приличия.

Так что скука - это не проблема, но может создать проблемы, если от нее вовремя не избавиться.

эх, пойду бороться с ленью, всем хорошего дня ;)

IMG_20181105_094148.jpg
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тащем та большинство и заливают от нечего делать, она же скука да тоска, обыденность дней серых, мрак кругом...
А тут влил и сразу краски вокруг по новой заиграли, жить хоцца, душа поёт, на подвиги тянет.
Как то так
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Люди, которые работают в 3 смены за копейки, почему-то не скучают". Ага, они бухают после смен, а порой и прямо на смене. Именно потому, что их копеек ни на что другое не хватает, а алкоголь, как правильно написано, предлагает иллюзию праздника.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
"Люди, которые работают в 3 смены за копейки, почему-то не скучают". Ага, они бухают после смен, а порой и прямо на смене. Именно потому, что их копеек ни на что другое не хватает, а алкоголь, как правильно написано, предлагает иллюзию праздника.
да ну, когда я работала на трёх работах, через полгода даже не спала почти, мозг не отключался вообще, какой пить то :(
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тащем та большинство и заливают от нечего делать, она же скука да тоска, обыденность дней серых, мрак кругом...
А тут влил и сразу краски вокруг по новой заиграли, жить хоцца, душа поёт, на подвиги тянет.
Как то так

Самый быстрый способ испытать радость - ввести в себя химическое вещество...
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да ну, когда я работала на трёх работах, через полгода даже не спала почти, мозг не отключался вообще, какой пить то :(
Вы не путайте))) Или вы хотите сказать, что на первой работе вы стояли у конвейера, на второй разгружали вагоны, а на третьей разносили письма? Смею думать, что нет. А вот я работал и в типографии у конвейера и на Мосфильме, пленку проявлял... К концу смены нелегко было трезвого работягу найти на производстве-то... Именно потому, что такая работа сама по себе отупляет. Учить в промежутках английский язык как-то не получается, всё больше портвейн...
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
современный коучинг рф: успех - это работа в три смены за копейки и ты обретёшь себя.
вот привлекло то всех копейки эти :D
лично по моим наблюдениям, современный коучинг, слово то какое) - сидеть на попе ровно и ждать когда само все свалится!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот привлекло то всех копейки эти :D
лично по моим наблюдениям, современный коучинг, слово то какое) - сидеть на попе ровно и ждать когда само все свалится!

А коуч-тренеры? Учат сидеть ровно на попе?)
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Вы не путайте))) Или вы хотите сказать, что на первой работе вы стояли у конвейера, на второй разгружали вагоны, а на третьей разносили письма? Смею думать, что нет. А вот я работал и в типографии у конвейера и на Мосфильме, пленку проявлял... К концу смены нелегко было трезвого работягу найти на производстве-то... Именно потому, что такая работа сама по себе отупляет. Учить в промежутках английский язык как-то не получается, всё больше портвейн...
в том и соль, что получается, занимаемся не тем, чего требует душа, у меня тоже была гонка за деньгами, потом дошло, что всего не заработаешь, да и не надо уже оно, жить то некогда оказывается(
ну, а уж выбор портвейна, либо английского, либо похода с семьёй куда нибудь, за каждым свой.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
А коуч-тренеры? Учат сидеть ровно на попе?)
я с таким словом не знакома, кочевников напоминает) плохо представляю, чему можно научить взрослого состоявшегося человека, пока он сам не захочет, при этом обязательно набив себе сначала шишки, и для чего эти тренеры для меня пока загадка.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да ну, когда я работала на трёх работах, через полгода даже не спала почти, мозг не отключался вообще, какой пить то :(
Я заметил, что стал злоупотреблять и это сто процентов из-за работы, тут я с британскими учёными согласен. Но мне скучно не потому, что работа не интересная, а потому, что она не оплачивается достойно и мне нужно постоянно подрабатывать. Я перестал успевать на основной работе, постоянно на стрессе, причём загруженность на основной работ растёт и растёт, нафик это нужно? Лень возникает тогда, когда ты видишь, что твои действия бесполезны и ни к чему не приведут.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На свадьбах пьют от радости, а на поминках с горя. Грусть, печаль, радость это эмоции к появлению которых алкоголь не имеет отношения, но может их усиливать или притуплять. В любом случае лечить депрессуху синькой это реально тупо, бо она её только усиливает ;).
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот привлекло то всех копейки эти :D
лично по моим наблюдениям, современный коучинг, слово то какое) - сидеть на попе ровно и ждать когда само все свалится!
это не коучинг - это девиз сына министра. остальным - отработал 12 часов, сварил пельмешки, закусил ими водочку и спать, тк завтра на работу, хоть и суббота. это женщины пьют от того, что сидят дома на попе, например в декрете. у мужиков другие причины. на рыбалке неделю бухают тоже от скуки? советую к просмотру фильм особенности национальной охоты, раскрывает суть алкоголизма лучше любых учёных.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Люди, которые работают в 3 смены за копейки, почему-то не скучают". Ага, они бухают после смен, а порой и прямо на смене. Именно потому, что их копеек ни на что другое не хватает, а алкоголь, как правильно написано, предлагает иллюзию праздника.
бывает и такое
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
советую к просмотру фильм особенности национальной охоты, раскрывает суть алкоголизма лучше любых учёных.
Это вообще пособие для всей страны, как вести себя на рыбалке и охоте :)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоска и скука не одно и тоже. Скука - это отсутствие развлечений и занятий, а тоска - это глубокое чувство уныния. Скуку бухлом разбавить можно и нужно, а вот тоску лучше гасить чем-то другим, иначе будет только хуже.
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоска и скука не одно и тоже. Скука - это отсутствие развлечений и занятий, а тоска - это глубокое чувство уныния. Скуку бухлом разбавить можно и нужно, а вот тоску лучше гасить чем-то другим, иначе будет только хуже.
Если каждый раз гасить скуку бухлом так и спиться недолго, алкоголь это химическое вещество, а скука это душевное состояние, смысл лечить её ядовитой химией, от которой после прекращения действия скука только удвоится? Это и есть заход в зависимость... Может лучше найти себе занятие от скуки ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу