Скульптура тела-2

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Надо жопу отклячивать, а не колени сгибать. Тогда тело вперед наклонится. А то у тебя спина как-то совсем прямо.
Это потому, что она ещё телефон старается удержать вертикально.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Отчёт 19.09.
Вес 78,5 (1,5кг не хватило до цели, но минус 5 кг от начального))
Ог 98
От 78
Ож 89
Об 109
Питание с нарушениями
Спорт- кроме Джиллиан все оставляло желать лучшего...
Прочее- витамины пью, разгрузочные дни прекратила в связи с головными болями.
От съеденных вчера конфет не только не поправилась, но даже наверное похудела)))
 

Вложения

  • IMG_20180919_062516.jpg
    IMG_20180919_062516.jpg
    595,7 KB · Просмотры: 94

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! :kiss:
Не хочется расписываться в собственном бессилии, но куда деваться...
Вес - 87,4 кг.
Ог - 104, От - 89, Ож - 108, Об - 110.
Отпуск и месячный зажор всему виной... :oops:
Спорт- Джиллиан, быстрая ходьба.
Через 20 дней на 3 недели в санаторий, еще не решила буду ли следить там за дефицитом калорий.


Вложения:
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А , что мешает перед зеркалом с небольшим весом отработать технику?
Не думаю что это хороший вариант.
Если человек не знает КАК правильно делать упражнение (особенно присед и становую), то зеркало ему не помощник.
К тому же зеркало вам не даст полной картины всех фаз выполнения упражнения и не покажет движение во всех ракурсах.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет! :kiss:
Не хочется расписываться в собственном бессилии, но куда деваться...
Вес - 87,4 кг.
Ог - 104, От - 89, Ож - 108, Об - 110.
Отпуск и месячный зажор всему виной... :oops:
Спорт- Джиллиан, быстрая ходьба.
Через 20 дней на 3 недели в санаторий, еще не решила буду ли следить там за дефицитом калорий.


Вложения:
Это не бессилие, мы просто ещё не нашли свою систему питания. Я тоже буду с привесом. Можно было конечно поразгружаться, но пока категорически не хочу снижать калорийность (она у меня и так не высокая).
Все ещё получится.
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но я все равно не сонласна с тем что махи приносят чтото полезное. Это все равно что качать бицепс/трицепс вытянутой рукой. Вытягивай руку и держи как можно дольше. Мышцы напрягутся а толку ноль. Так же и махи. Напряг есть а толку нет
Махи и сокращение двух главной мышцы плеча это совсем разные по механике выполнения упражнения. Нельзя их ставить рядом и сравнивать.
Вам подходит становая и присед, другим не подходят в силу разных причин. При составлении программ тренировок конечно же глупо делать акцент на какое-то одно упражнение типа махов. Организм достаточно быстро привыкает к однообразной нагрузке и вариативность тренинга обязательна, благо упражнений и различных методов увеличения интенсивности масса.
Если у человека нет проблем со здоровьем, то я обычно советую комбинировать базовые упражнения с изолирующими.
 
A

Alegoria

Надо жопу отклячивать, а не колени сгибать. Тогда тело вперед наклонится. А то у тебя спина как-то совсем прямо.
Да как бы я ее ни отклячила, работает только бедро и все! Видимо, не для меня это упражнение (в плане ягодиц). И с гантелями пробовала, все равно ягодицы работают ну процентов на 15...
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не думаю что это хороший вариант.
Если человек не знает КАК правильно делать упражнение (особенно присед и становую), то зеркало ему не помощник.
К тому же зеркало вам не даст полной картины всех фаз выполнения упражнения и не покажет движение во всех ракурсах.
ну прежде чем делать - однозначно любой, по моемому, человек вначале поинтересуется как правильно выполнять (особенно если только названия их где-то просто слышал). И зеркало потом в помощь - очень хороший "помощник".
Но самое главное наверное выполнять в размеренном (не быстром) темпе, чтобы прочувствовать мышцу.
Вот читала выше что при приседе "накачивается" другое - однозначно техника страдает. Я думала что у меня с мозгами того
но оказалось вроде и нормально :D - я чувствую как работает именно то что нужно и как она работает ("ходит" туды-сюды и растягивается).
Скорее всего из-за этого и выполняю упражнения очень долго (в медленном темпе) и всегда поражали девочки в качалке которые управлялись ооочень быстро и при этом успевали и поговорить и поржать)))
Кстати по джиллиан я иногда также не успеваю за ними и приходится ставить на паузу периодически
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Отчёт 19.09.
Вес 78,5 (1,5кг не хватило до цели, но минус 5 кг от начального))
Ог 98
От 78
Ож 89
Об 109
Питание с нарушениями
Спорт- кроме Джиллиан все оставляло желать лучшего...
Прочее- витамины пью, разгрузочные дни прекратила в связи с головными болями.
От съеденных вчера конфет не только не поправилась, но даже наверное похудела)))
Молодец! Айда в следующую стодневку!! До Нового года будешь весить 70 кг)))
Всем привет! :kiss:
Не хочется расписываться в собственном бессилии, но куда деваться...
Вес - 87,4 кг.
Ог - 104, От - 89, Ож - 108, Об - 110.
Отпуск и месячный зажор всему виной... :oops:
Спорт- Джиллиан, быстрая ходьба.
Через 20 дней на 3 недели в санаторий, еще не решила буду ли следить там за дефицитом калорий.


Вложения:
От начального веса -1,4 кг. Так что всё не зря, молодец! Хорошо, что ты с нами! Отчет разнесла.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Да как бы я ее ни отклячила, работает только бедро и все! Видимо, не для меня это упражнение (в плане ягодиц). И с гантелями пробовала, все равно ягодицы работают ну процентов на 15...
На видео ты ее не отклячиваешь. Иначе бы ты не смогла так спину держать. Бедра и должны больше работать, чем ягодицы. И попа в подъеме больше в работе, чем в приседе. Попробуй перенести вес на пятки. И колени надо широко держать, чтобы в приседе они оставались над стопами, а не заваливались внутрь.
 
Последнее редактирование:

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну прежде чем делать - однозначно любой, по моемому, человек вначале поинтересуется как правильно выполнять (особенно если только названия их где-то просто слышал).
Я вас уверяю, многие даже не спрашивают у тренеров и знающих как правильно делать. Я это видел не раз. Грамотному тренеру важно донести клиенту ЧТО он должен чувствовать при выполнении упражнения....где растяжение, где сокращение и т.д.
Например, чтоб проследить как вы выполняете становую и присед- нужно стать боком к зеркалу и повернуть голову в направлении зеркала, иначе вы ничего не увидите. Не думаю что это полезно для организма. При правильном выполнении становой и приседа голова должна быть исключительно перед собой и немного поднята вверх.
Но самое главное наверное выполнять в размеренном (не быстром) темпе, чтобы прочувствовать мышцу.
Всеми руками и ногами полностью согласен с вами.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Отчет от 19.09.2018
1. Питание: (как питались, были ли отклонения да/нет).
Сейчас нахожусь на ПП (циклическое питание) - наконец-то нашла то что очень подходит. Мне очень-очень-очень нравится. У кого проблемки с налаживанием питания - рекомендую попробовать - тем более сейчас там набор проходит
2. Тренировки (по какой системе тренировались, сколько раз в неделю: тренажёрный зал, бег, занятия с гантелями, скакалкой и др.).
Периодически занималась по Джилл и беговая дорожка - не каждый день, сачковала многовато ...
3. Данные текущего веса и объемов (фото весов на дату отчета).
Вес - на данный момент то ли 81,3 или 81,1 (забыла фотоаппарат дома - вечерком выставлю)
ОТ - 81
ОГ - 100
ОБ - 112
Объемы помаленьку, но сдаются :starwars:
4. Другое (всё, что хотелось бы написать о своем самочувствии, программах и рецептах ухода за лицом и тела и др.).
Всё отлично и замечательно - будем продолжать дальше. До цели не добралась, но небольшой отвесик тоже нормально))) Нам быстро и не надо.:oops:
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я вас уверяю, многие даже не спрашивают у тренеров и знающих как правильно делать. Я это видел не раз. Грамотному тренеру важно донести клиенту ЧТО он должен чувствовать при выполнении упражнения....где растяжение, где сокращение и т.д.
Например, чтоб проследить как вы выполняете становую и присед- нужно стать боком к зеркалу и повернуть голову в направлении зеркала, иначе вы ничего не увидите. Не думаю что это полезно для организма. При правильном выполнении становой и приседа голова должна быть исключительно перед собой и немного поднята вверх.
Ну, "чудики" бывают во многих залах. Неужели им даже не интересно как ЭТО работает?! - останется секретом.
ТАк еще - прежде чем упры с весами делать надо же прежде всего технику отполировать? - а то потом больничка однозначно светит.
 
A

Alegoria

На видео ты ее не отклячиваешь. Иначе бы ты не смогла так спину держать. Бедра и должны больше работать, чем ягодицы. И попа в подъеме больше в работе, чем в приседе. Попробуй перенести вес на пятки. И колени надо широко держать, чтобы в приседе они оставались над стопами, а не заваливались внутрь.
ок, буду пробовать)
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет от 19.09.2018
1. Питание: (как питались, были ли отклонения да/нет).
Сейчас нахожусь на ПП (циклическое питание) - наконец-то нашла то что очень подходит. Мне очень-очень-очень нравится. У кого проблемки с налаживанием питания - рекомендую попробовать - тем более сейчас там набор проходит
2. Тренировки (по какой системе тренировались, сколько раз в неделю: тренажёрный зал, бег, занятия с гантелями, скакалкой и др.).
Периодически занималась по Джилл и беговая дорожка - не каждый день, сачковала многовато ...
3. Данные текущего веса и объемов (фото весов на дату отчета).
Вес - на данный момент то ли 81,3 или 81,1 (забыла фотоаппарат дома - вечерком выставлю)
ОТ - 81
ОГ - 100
ОБ - 112
Объемы помаленьку, но сдаются :starwars:
4. Другое (всё, что хотелось бы написать о своем самочувствии, программах и рецептах ухода за лицом и тела и др.).
Всё отлично и замечательно - будем продолжать дальше. До цели не добралась, но небольшой отвесик тоже нормально))) Нам быстро и не надо.:oops:
Почти три кг минус! Это замечательно!
ОЖ добавь еще для таблицы.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ок, буду пробовать)
ты еще для тренировки (отработки) поставь сзади стульчик невысокий и попробуй как-бы приседать на него и следи за голенью чтобы она у тебя не двигалась
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу