Скульптура тела-2

A

Alegoria

Ну тоже как бэ вариант, каждому своё.
Мне иногда жаль, что я не люблю спорт. Хорошо, когда нравится им заниматься, когда жить без него не можешь. А мне, чтобы начать что-то делать в фитнесе, требуется какая-то сверхмотивация, граничащая либо с вопросами жизни и смерти, либо с вопросами больших денег )
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне иногда жаль, что я не люблю спорт. Хорошо, когда нравится им заниматься, когда жить без него не можешь. А мне, чтобы начать что-то делать в фитнесе, требуется какая-то сверхмотивация, граничащая либо с вопросами жизни и смерти, либо с вопросами больших денег )
Видимо тебе с детства не привили любовь к спорту у меня же как-то напротив, этого всего было хоть отбавляй и бассейн и лыжи и походы всякие поэтому привычка осталась, после перерыва когда решил начать это оказалось совсем не сложно и даже наоборот приятно. Я просто привык уже, что в спорте боль и жжение в мышцах это нормальное явление, когда себя пересиливаешь, то чувствуешь дополнительный кайв этого, что сделал упражнение не поленился ну и после-тренировочное состояние очень приятное.
А вот если совсем душа не лежит ко всему этому, думаю может почитать литературы какой-нибудь, посмотреть фильмы мотивирующие, если в зал решишь пойти, то имхо первый месяц нужно вообще просто привыкать к нему, не нужно даже чё-то там делать супер тяжёлое, а просто привыкнуть там находиться, можно пробежки растяжки- такое, чтобы туда тянуло, а не из под палки каждый раз себя туда загонять. Понравится в зале, уже будешь думать раз уж я уже здесь, чё бы и не потренироваться :) так постепенно и сформируется новая зависимость. Я вот если пропускаю тренировку, мне как-то не по себе становится, дискомфорт какой то.
Лучший отдых ведь это смена деятельности, если ты работник умственного труда, то зал для тебя будет лучшим отдыхом, а вот грузчикам к примеру и всем кто на работе физухой занимается это будет уже не по кайфу скорее всего, хотя всё возможно.
 
Последнее редактирование:

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне иногда жаль, что я не люблю спорт. Хорошо, когда нравится им заниматься, когда жить без него не можешь. А мне, чтобы начать что-то делать в фитнесе, требуется какая-то сверхмотивация, граничащая либо с вопросами жизни и смерти, либо с вопросами больших денег )
Может просто фитнес - это не твоё? Зал, железо, бег, плавание.. Столько же всего еще есть.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне иногда жаль, что я не люблю спорт. Хорошо, когда нравится им заниматься, когда жить без него не можешь. А мне, чтобы начать что-то делать в фитнесе, требуется какая-то сверхмотивация, граничащая либо с вопросами жизни и смерти, либо с вопросами больших денег )
Может просто фитнес - это не твоё? Зал, железо, бег, плавание.. Столько же всего еще есть.
Мне тоже кажется что Ольга не нашла своё. По молодости чего мы только не посещали с подружайкой - нигде толком я не останавливалась. Потом просто пошла с дочей в соседний дом в "качалку". Она захотела заниматься пауэрлифтингом, но т.к. ей было всего 12 лет пошла с ней, чтобы уточнить что и как. Она (качалка) совершенно обычная безо всяких наворотов. Когда зашла увидела мужиков тягающих штанги - стояла чуть ли не с открытым ртом - наблюдала. Вот где я и остановилась :) И по деньгам было не накладно, т.к. клуб преддомовый-обычный)))
Сейчас "открыла" для себя дорожку беговую (что-то уличный бег у меня никак не получается - наверное не хочу) и занятия с гантелями дома - здесь мне понравилось, что сама выбираю время (хоть ночью занимайся) и программ очень много разных.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я бы много чем позанималась
Видимо тебе с детства не привили любовь к спорту у меня же как-то напротив, этого всего было хоть отбавляй и бассейн и лыжи и походы всякие поэтому привычка осталась, после перерыва когда решил начать это оказалось совсем не сложно и даже наоборот приятно. Я просто привык уже, что в спорте боль и жжение в мышцах это нормальное явление, когда себя пересиливаешь, то чувствуешь дополнительный кайв этого, что сделал упражнение не поленился ну и после-тренировочное состояние очень приятное.
А вот если совсем душа не лежит ко всему этому, думаю может почитать литературы какой-нибудь, посмотреть фильмы мотивирующие, если в зал решишь пойти, то имхо первый месяц нужно вообще просто привыкать к нему, не нужно даже чё-то там делать супер тяжёлое, а просто привыкнуть там находиться, можно пробежки растяжки- такое, чтобы туда тянуло, а не из под палки каждый раз себя туда загонять. Понравится в зале, уже будешь думать раз уж я уже здесь, чё бы и не потренироваться :) так постепенно и сформируется новая зависимость. Я вот если пропускаю тренировку, мне как-то не по себе становится, дискомфорт какой то.
Лучший отдых ведь это смена деятельности, если ты работник умственного труда, то зал для тебя будет лучшим отдыхом, а вот грузчикам к примеру и всем кто на работе физухой занимается это будет уже не по кайфу скорее всего, хотя всё возможно.
А у тебя не бывает такого, что не хочется идти на тренировку?
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
... а просто привыкнуть там находиться, можно пробежки растяжки- такое, чтобы туда тянуло, а не из под палки каждый раз себя туда загонять. Понравится в зале, уже будешь думать раз уж я уже здесь, чё бы и не потренироваться :) так постепенно и сформируется новая зависимость.
ты знаешь, когда после нескольких занятий (для меня в данном случае 1-2 недели - не больше) по прежнему посещают мысли "...раз уж я уже здесь, чё бы и не потренироваться..." - это уже задуматься нужно , а подходит ли это тебе:facepalm:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне тоже кажется что Ольга не нашла своё.
Ага
Она захотела заниматься пауэрлифтингом, но т.к. ей было всего 12 лет пошла с ней, чтобы уточнить что и как.
:eek:Ничоси доча
Она (качалка) совершенно обычная безо всяких наворотов. Когда зашла увидела мужиков тягающих штанги - стояла чуть ли не с открытым ртом - наблюдала. Вот где я и остановилась :)
Дык самая классика всё как в каменном веке, животные инстинкты :)
Сейчас "открыла" для себя дорожку беговую (что-то уличный бег у меня никак не получается - наверное не хочу) и занятия с гантелями дома - здесь мне понравилось, что сама выбираю время (хоть ночью занимайся) и программ очень много разных.
А мне вот летом нравилось, гонят на стадионе, но у дорожки конечно масса преимуществ!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А у тебя не бывает такого, что не хочется идти на тренировку?
Конечно бывает, раньше в особенности было так с тренажёркой. Я ходил вечером , тут всё зависит от того как день прошёл, если вымотался сильно, ленивее конечно, домой забежал-поел, сразу же лень и усталость накрывают, оно и понятно организм всю энергию пускает на переваривание пищи. Сядешь на диваньчик и подумаешь: "да пошла она эта тренировка в баню" :), но потом силы постепенно возвращаются и идёшь, тут главное помнить, что как только начнёшь заниматься от усталости не останется и следа. Я тогда ещё был замотивирован сильно, читал и смотрел много по теме и как то оно без напрягов шлось обычно, после еды печень и мышцы получили заряд гликогена, который нужно израсходовать на тренировке вот и пашешь вовсю, после тренировки всегда ещё бодрость и хорошее самочувствие было, идёшь домой с чувством выполненного долга, что сделал всё по программе и на эндорфинах ещё.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Конечно бывает, раньше в особенности было так с тренажёркой. Я ходил вечером , тут всё зависит от того как день прошёл, если вымотался сильно, ленивее конечно, домой забежал-поел, сразу же лень и усталость накрывают, оно и понятно организм всю энергию пускает на переваривание пищи. Сядешь на диваньчик и подумаешь: "да пошла она эта тренировка в баню" :), но потом силы постепенно возвращаются и идёшь, тут главное помнить, что как только начнёшь заниматься от усталости не останется и следа. Я тогда ещё был замотивирован сильно, читал и смотрел много по теме и как то оно без напрягов шлось обычно, после еды печень и мышцы получили заряд гликогена, который нужно израсходовать на тренировке вот и пашешь вовсю, после тренировки всегда ещё бодрость и хорошее самочувствие было, идёшь домой с чувством выполненного долга, что сделал всё по программе и на эндорфинах ещё.
Мне надо это распечатать и на стену. Сегодня тренировка, а я так спать хочу.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне надо этоэраспечатать и на стену. Сегодня тренировка, а я так спать хочу.
А так подумай, ну не пойдёшь ты на треньку, чё дома то делать, - в телевизор смотреть да задницу на диване отращивать?! скуука...а тут прогуляешься, позанимаешься, на людей посмотришь себя покажешь, фигуру и самочувствие улучшишь, в общем одни плюсы! Но если болезнью накрыло-то лучше конечно же тренировку отменить, так как будет только хуже, организм должен все силы тратить на восстановление, меня вот сейчас накрыло какой-то фигнёй поэтому не занимаюсь, жду выздоровления.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ага
:eek:Ничоси доча
ну да - занималась долго очень - выступала. Потом когда школу закончила - там поступление-учеба/ездить далеко/ и всё...пришлось забросить это дело.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А так подумай, ну не пойдёшь ты на треньку, чё дома то делать, - в телевизор смотреть да задницу на диване отращивать?! скуука...а тут прогуляешься, позанимаешься, на людей посмотришь себя покажешь, фигуру и самочувствие улучшишь, в общем одни плюсы!....
:thumbup: точно прям сказано
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А так подумай, ну не пойдёшь ты на треньку, чё дома то делать, - в телевизор смотреть да задницу на диване отращивать?! скуука...а тут прогуляешься, позанимаешься, на людей посмотришь себя покажешь, фигуру и самочувствие улучшишь, в общем одни плюсы! Но если болезнью накрыло-то лучше конечно же тренировку отменить, так как будет только хуже, организм должен все силы тратить на восстановление, меня вот сейчас накрыло какой-то фигнёй поэтому не занимаюсь, жду выздоровления.
И то верно.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
поступление-учеба/ездить далеко/ и всё...пришлось забросить это дело.
Не стоит расстраиваться, так как весь проф спорт имеет повышенную травмоопасность и уже вреден для здоровья в отличие от любительского.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
f420d16d322a.gif

Добрый вечер!!!
Наша стодневка Скульптура тела - 2 финишировала.
Эти сто дней мы усиленно занимались: прыгали, бегали, стояли в планке, приседали.
Выбирали удобную для себя систему питания.
Отдыхали: плавали, загорали, ходили в походы.
На начало Стодневки записались 31 участник.
До финиша дошло 21. Много это или мало? Наверно учитывая летнее время отпусков отличный показатель.

7 участников достигли поставленной цели!!!
Ура, поздравляю.

По снижению веса медали по достижению цели получают:
@Svet_VS - 3,2 кг.
@Langolier - 7 кг.
@Кисуля64 - 2,9 кг.

52f05.jpg
Всего по снижению веса общими усилиями команда сбросила 26,2 кг. лишнего веса!!!

По удержанию веса получают медали по достижению цели
@Arthour
@Ангел_В_Кедах
@Olga 22
Поздравляю.
fireworks-exploding-garry-gay.jpg

По увеличению веса записана @Nuta, тоже уже есть хороший результат.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу