Скульптура тела-3. Приведи себя в форму к Новому году!

Что принесло вам больше пользы в работе над своим телом?


  • Всего проголосовало
    51

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Если человек понимает что у него поведение пищевое нарушено, но всё равно ест - это как считается он больной на голову? или всё-таки возможно справиться без спецдоктора?"
Эээ, ну ты это, давай без оскорблений)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
говорила же что у меня пищевое поведение нарушено по полной было.:confused:
А вот такой вопрос возник: "Если человек понимает что у него поведение пищевое нарушено, но всё равно ест - это как считается он больной на голову? или всё-таки возможно справиться без спецдоктора?"
На такое есть интуитивное питание. Можно в этой теме поразбираться. Но там вообще нужно забыть про подсчеты калорий и такое (как я ИП понимаю). И первое время возможен большой скачок веса, пока все будешь прорабатывать.
Я сейчас где-то ближе к ИП, чем к ПП. Очень надоело все считать, трястись над каждым куском.
По сути раньше ели как детских садах.
Каша, хлеб с маслом
Суп, второе, компот
Ужин с вариантами.
И нормально люди жили, как-то не заморачивались.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На такое есть интуитивное питание. Можно в этой теме поразбираться. Но там вообще нужно забыть про подсчеты калорий и такое (как я ИП понимаю). И первое время возможен большой скачок веса, пока все будешь прорабатывать.
Я сейчас где-то ближе к ИП, чем к ПП. Очень надоело все считать, трястись над каждым куском.
По сути раньше ели как детских садах.
Каша, хлеб с маслом
Суп, второе, компот
Ужин с вариантами.
И нормально люди жили, как-то не заморачивались.
Интуитив при нарушении пищевого поведения? :eek: Это не реально.
Тоже не смогла начать опять считать КБЖУ. Сейчас сижу на пищевой паузе - мне очень нравится. Конечно пришлось побороться с собой - с зависимостью, но оно того стоило.
На интуитиве я также продолжала бы жрать булки-пирожное - они же вкусные)))) и это единственное бы что меня бы удовлетворило.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
говорила же что у меня пищевое поведение нарушено по полной было.:confused:
А вот такой вопрос возник: "Если человек понимает что у него поведение пищевое нарушено, но всё равно ест - это как считается он больной на голову? или всё-таки возможно справиться без спецдоктора?"
От того, что я признАю, что я шизофреник - шизофрения никуда не улетучится...
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Интуитив при нарушении пищевого поведения? :eek: Это не реально.
Тоже не смогла начать опять считать КБЖУ. Сейчас сижу на пищевой паузе - мне очень нравится. Конечно пришлось побороться с собой - с зависимостью, но оно того стоило.
На интуитиве я также продолжала бы жрать булки-пирожное - они же вкусные)))) и это единственное бы что меня бы удовлетворило.
Там же ты не только ешь, работаешь по книге, разбираешь почему ставишь себе запреты, почему срываешься. Т.е. работа очень большая проделывается.
Я книгу не читала досконально, в общих чертах себе представляю о чем там.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Там же ты не только ешь, работаешь по книге, разбираешь почему ставишь себе запреты, почему срываешься. Т.е. работа очень большая проделывается.
Я книгу не читала досконально, в общих чертах себе представляю о чем там.
А вот попробуй найти человека кто писал эти книги - какие они были до того как перешли на интуитив и написали такую "умную" книгу? не видела ни одного чтобы они были толстые))) Почему? Да потому что изначально не было у них пищевой зависимости.
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А вот попробуй найти человека кто писал эти книги - какие они были до того как перешли на интуитив и написали такую "умную" книгу? не видела ни одного чтобы они были толстые))) Почему? Да потому что изначально не было у них пищевой зависимости.
Я из онлайн переписки знаю 2 людей кто все это прошел как полагается и нормально свой вес держат.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А разве шизофреники признают этого? как и алкаши например
Если болезнь не в очень тяжелой стадии, да еще пациент получает должное лечение, то, как правило, в состоянии релакса он понимает, что с ним что-то не так, может даже прилюдно признать, что болен душевно.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я из онлайн переписки знаю 2 людей кто все это прошел как полагается и нормально свой вес держат.
тык я и не спорю что есть такие))) они значит с "головой подружились"
Мне такое не дано
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Если болезнь не в очень тяжелой стадии, да еще пациент получает должное лечение, то, как правило, в состоянии релакса он понимает, что с ним что-то не так, может даже прилюдно признать, что болен душевно.
ну как бы в продолжении цитаты из инета (получается что это просто мнение автора текста, а не официал)
"...мне лично очень жаль тех людей, которые больны душевно и сами это осознают - это очень тяжелое испытание для психики, часто такие люди доходят до суицида.. ."
не очень хорошая перспектива.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот попробуй найти человека кто писал эти книги - какие они были до того как перешли на интуитив и написали такую "умную" книгу? не видела ни одного чтобы они были толстые))) Почему? Да потому что изначально не было у них пищевой зависимости.
Основоположником интуитивного питания является Дэвид Хейл Смит
1%2B%2BDavid%2BSmith%2BGained%2Bperfect%2BWeight%2BBack.jpg
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну как бы в продолжении цитаты из инета (получается что это просто мнение автора текста, а не официал)
"...мне лично очень жаль тех людей, которые больны душевно и сами это осознают - это очень тяжелое испытание для психики, часто такие люди доходят до суицида.. ."
не очень хорошая перспектива.
Да, лучше не знать и умереть спокойно))
В нашем случае - не знать и толстеть или наоборот тощать спокойно...
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Основоположником интуитивного питания является Дэвид Хейл Смит
1%2B%2BDavid%2BSmith%2BGained%2Bperfect%2BWeight%2BBack.jpg
так если мне память не подводит он опять потолстел достаточно на много - не очень хороший пример получается
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
у меня тоже ослабли как никогда( Че делать - то теперь?) Рыбий жир пить?
На меня коэнзим наверное действует ))) и зеркало(((
Волосы лезут страшноminion25

Наташ, я тоже пришла к тому, что нужно выбрать что-то среднее, по крайне мере пока не могу до конца интуитивно питаться, видно у всех своя скорость в постидении осознанности))) Да и мозг так и не понял - как это - совсем без ограничений
На такое есть интуитивное питание. Можно в этой теме поразбираться. Но там вообще нужно забыть про подсчеты калорий и такое (как я ИП понимаю). И первое время возможен большой скачок веса, пока все будешь прорабатывать.
Я сейчас где-то ближе к ИП, чем к ПП. Очень надоело все считать, трястись над каждым куском.
По сути раньше ели как детских садах.
Каша, хлеб с маслом
Суп, второе, компот
Ужин с вариантами.
И нормально люди жили, как-то не заморачивались.

Если вам интересно - посмотрите, в разделе корректируем питание было 2 стодневки по интуитивному. Очень много материала полезного и интересного. Но оооочень сложно действительно слышать себя и не жрать все подряд)))) у меня пока не получается
так если мне память не подводит он опять потолстел достаточно на много - не очень хороший пример получается
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так если мне память не подводит он опять потолстел достаточно на много - не очень хороший пример получается
Эээ, короче, есть два Дэвида. И тот, который на картинке не имеет отношения к интуитивному питанию:D
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот попробуй найти человека кто писал эти книги - какие они были до того как перешли на интуитив и написали такую "умную" книгу? не видела ни одного чтобы они были толстые))) Почему? Да потому что изначально не было у них пищевой зависимости.
Ну ее же психолог написала, которая работала с такими людьми. Я со многим согласна с ней, но сама не доросла еще до интуитивного питания, может, потому что как раз сначала бошку пролечить надо.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только сейчас сподобилась сделать табату, которую должна была еще в пятницу сделать. И опять забыла в бассейн сходить(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу