Скульптура тела-3. Приведи себя в форму к Новому году!

Что принесло вам больше пользы в работе над своим телом?


  • Всего проголосовало
    51

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я как-то и не умею варить кофе. Есть турка, но ни в сортах, ни в рецептах как его готовить ничего не понимаю. Делитесь секретами.
Да в целом просто всё. Я покупаю арабику. Если в зернах, то помолоть надо. В турку несколько ложек молотого кофе и водой заливается. Затем на плиту и следить за кофе. Как началось бурление на дне, сразу снимать (иначе зальет плиту).
Если совсем лень варить, то можно молотый кофе насыпать во френч пресс и залить кипятком)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так и кофе не вредный, если нет проблем с сердцем, давлением и не литрами его глушить. Уж всяко лучше натуральный кофе выпить, чем какой-то странный порошок.
И то и другое и можно без хлеба )
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да есть такая мысль, кто бы мне ещё нормальную воду таскал с магазина. От кипяченной хлорированной тоже польза так себе.
Ты ж спортсменка - по 5 л банке в руку и домой, раз в 10 или 5 дней не сложно и полезно.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас в маленьком городе в этом плане хорошо. Не в самом Норильске (там хлорированная), а в районе (раньше Талнах). У нас вода из крана течет со скважин. Можно пить прям с крана. Вода даже вкуснее чем бутилированная:D
Вот это круто!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Точно установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы.
Вот это 100% у меня зубы посыпались когда я растворимый пил по 6-8 кружек в день ;) Если пить кофе-то надо и зелень кушать, чтобы восполнить нехватку.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Из личных наблюдений:перебор с кофе(неважно растворимым или натуральным,с молоком или без) вызывал ночные судороги икроножных мышц.вот такие ужасы:eek:быстренько тогда сократила дозу))
У меня так же было, но я тогда ещё курил, думаю всё сказалось в совокупности.
 

WillyWonka

Старожил
Сообщения
398
Реакции
2.063
Не курю с
02.05.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да в целом просто всё. Я покупаю арабику. Если в зернах, то помолоть надо. В турку несколько ложек молотого кофе и водой заливается. Затем на плиту и следить за кофе. Как началось бурление на дне, сразу снимать (иначе зальет плиту).
Если совсем лень варить, то можно молотый кофе насыпать во френч пресс и залить кипятком)
Я себе взял вначале термо-френчпресс, и заваривал им - вкус жидковат и не всё отфильтровывает - потом всё надо через бумажный фильтр прогонять. Пробовал такую систему как в кофеварках капельного типа
Понравилось, но долго и вкус всё же жидковат
Сейчас на работе в термо-френчпрессе завариваю травы и кофе - потом пропускаю через бумажный фильтр, дома завёл кофеварку рожкового типа. Это уже следующий уровень кофейной наркомании :inlove: :D:cool: Меня вштыривает от процесса: подбираешь помол, кайфуешь от вида и аромата, оцениваешь вкус разных сортов, сейчас вот посуду подбираю спецовую - говорят от этого тоже зависит вкус ...в общем это та ещё замануха, разик попробуешь и попал :inlove::facepalm:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О,точно,сиги там тоже зашкаливали)
Думаю , что тогда кровь была как сироп по консистенции там были: кофеин, сахар, никотин, Е добавки, холестерин... в общем все кайфы ;)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я себе взял вначале термо-френчпресс, и заваривал им - вкус жидковат и не всё отфильтровывает - потом всё надо через бумажный фильтр прогонять. Пробовал такую систему как в кофеварках капельного типа
Понравилось, но долго и вкус всё же жидковат
Сейчас на работе в термо-френчпрессе завариваю травы и кофе - потом пропускаю через бумажный фильтр, дома завёл кофеварку рожкового типа. Это уже следующий уровень кофейной наркомании :D:cool: Меня вштыривает от процесса: подбираешь помол, кайфуешь от вида аромата, оцениваешь вкус разных сортов, сейчас вот посуду подбираю спецовую говорят от этого тоже зависит вкус ...в общем это та ещё замануха, разик попробуешь и попал :inlove::facepalm:
В общем как с ребёнком нянчиться. Если я и созрею самой варить, то только в турке :).
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.475
Реакции
43.713
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Меня вштыривает от процесса: подбираешь помол, кайфуешь от вида и аромата, оцениваешь вкус разных сортов, сейчас вот посуду подбираю спецовую - говорят от этого тоже зависит вкус ...в общем это та ещё замануха, разик попробуешь и попал :inlove::facepalm:
Лучше бы самогон гнал
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как это ноль?! А мочегонный эффект! А с сахаром так вообще вкуснятина. А натуральный пока из кофемашины нацедится, так уже холодный(
Наверное имеется в виду кофеварка капельного типа, у меня рожковая - там под давлением 15 бар кофе готовится - быстро и горячий.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Прочитала что цикорий нельзя с коровьим молоком :facepalm:, все полезные вещества цикория убиваются. Другим молоком можно. Соевым и тд. Вот логику таких открытий не очень понимаю. Цикорий растительный продукт, коренья травы. Термической обработкой не убивается, завариванием кипятком не убивается, а коровьим молоком убивается. Странно очень.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала что цикорий нельзя с коровьим молоком :facepalm:, все полезные вещества цикория убиваются. Другим молоком можно. Соевым и тд. Вот логику таких открытий не очень понимаю. Цикорий растительный продукт, коренья травы. Термической обработкой не убивается, завариванием кипятком не убивается, а коровьим молоком убивается. Странно очень.
Статья не на портале веганском часом опубликована? Любят они на молоко поругаться. И вроде убедительно так сперва кажется )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу