Скульптура тела-3. Приведи себя в форму к Новому году!

Что принесло вам больше пользы в работе над своим телом?


  • Всего проголосовало
    51

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я не уверен, что пока кости до конца не сформированы, можно ли вообще с отягощениями детям работать.
С другой стороны, со своим весом же они упражнения делают (приседания, отжимания).
В общем буду читать и спрашивать.
Вот и дальше пусть делает со своим, смысл нагружать -то сильнее ?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вот и дальше пусть делает со своим, смысл нагружать -то сильнее ?
Я фитнесом раньше с ребенком занималась (лет 10). У нее были гантельки 1 кг., у меня 1,5. Если не большой вес не должна перенапрягаться. Сейчас у детей большая нагрузка на позвоночник, они уже со школы со всевозможными искривлениями, сколиозами (да и не только теперь, всегда в принципе это было). Поэтому мышечный каркас не лишним будет тренировать. У меня сейчас младшая в 4 м классе на физ-ре 15 отжиманий сдает. Я честно говоря в таком... недоумении. Ну ладно, у меня еще дети спортивные, как-то занимаются и это посильно, а так :facepalm:. И вообще нормативы в школе по физ-ре суровые.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я фитнесом раньше с ребенком занималась (лет 10). У нее были гантельки 1 кг., у меня 1,5. Если не большой вес не должна перенапрягаться. Сейчас у детей большая нагрузка на позвоночник, они уже со школы со всевозможными искривлениями, сколиозами (да и не только теперь, всегда в принципе это было). Поэтому мышечный каркас не лишним будет тренировать. У меня сейчас младшая в 4 м классе на физ-ре 15 отжиманий сдает. Я честно говоря в таком... недоумении. Ну ладно, у меня еще дети спортивные, как-то занимаются и это посильно, а так :facepalm:. И вообще нормативы в школе по физ-ре суровые.
Ну небольшой вес нестрашно, ничего сурового в нормативах не вижу, задача ведь натренировать и не угробить, а со своим весом это сделать сложно.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну небольшой вес нестрашно, ничего сурового в нормативах не вижу, задача ведь натренировать и не угробить, а со своим весом это сделать сложно.
Мне кажется 15 отжиманий в обязаловку, не учитывая спорт.подготовленность - это сурово. Я например 15 не сделаю. 3 подхода по 8 да, а просто с нуля до 15... как-то...тяжко.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется 15 отжиманий в обязаловку, не учитывая спорт.подготовленность - это сурово. Я например 15 не сделаю. 3 подхода по 8 да, а просто с нуля до 15... как-то...тяжко.
Ну так без тренировки сложно
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну так без тренировки сложно
Да и с тренировкой для чего это? Видишь у всех разное как сказать вообще спортивное развитие. Кому подходами нравится, кто на выносливость, кто любит определенные виды спорта. У меня от физ-ры в школе самые негативные воспоминания. Чего только стоят лыжи с ботинками на 2 размера больше с шнурками завязанными узлами. Я как вспомню эти лыжи так вздрогну.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да и с тренировкой для чего это? Видишь у всех разное как сказать вообще спортивное развитие. Кому подходами нравится, кто на выносливость, кто любит определенные виды спорта. У меня от физ-ры в школе самые негативные воспоминания. Чего только стоят лыжи с ботинками на 2 размера больше с шнурками завязанными узлами. Я как вспомню эти лыжи так вздрогну.
Ну как для чего, школьная ОФП это базис - минимум. Если ребёнок занимается в спорт-секции или самостоятельно то ему эти нормативы раз плюнуть. Если ниже нагрузка-то это уже недоразвитость.
пс
А я наоборот с лыж пёрся в школе, 3 пары беговых сломал, но это потому, что на них с горки катался :cool:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну как для чего, школьная ОФП это базис - минимум. Если ребёнок занимается в спорт-секции или самостоятельно то ему эти нормативы раз плюнуть. Если ниже нагрузка-то это уже недоразвитость.
пс
А я наоборот с лыж пёрся в школе, 3 пары беговых сломал, но это потому, что на них с горки катался :cool:
Ну как сказать, у меня старшая дочь с 9 ти лет в спорте, волейболом занимается, есть разряд, на соревнования областные ездит. Но по физ-ре у нее 4. Т.е. это недоразвитость :D все равно по 6 тренировок в неделю.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну как сказать, у меня старшая дочь с 9 ти лет в спорте, волейболом занимается, есть разряд, на соревнования областные ездит. Но по физ-ре у нее 4. Т.е. это недоразвитость :D все равно по 6 тренировок в неделю.
Видимо в волейболе отжимания не входят в перечень СФП, пусть дополнительно тогда тренирует те нормативы где валится.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну как сказать, у меня старшая дочь с 9 ти лет в спорте, волейболом занимается, есть разряд, на соревнования областные ездит. Но по физ-ре у нее 4. Т.е. это недоразвитость :D все равно по 6 тренировок в неделю.
В волейболе в основном работают ноги, трицепсы рук и грудные мышцы там не задействованы, ОФП необходима для всестороннего развития.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну раз речь зашла о нормативам в школе я вообще против них. Ну нафига они? Если ребёнок хочет быть легкоатлетом или прыгуном он и пойдёт в соответствующую секцию.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Ну раз речь зашла о нормативам в школе я вообще против них. Ну нафига они? Если ребёнок хочет быть легкоатлетом или прыгуном он и пойдёт в соответствующую секцию.
Ребенок, как и не ребенок любит нихренанеделание)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ну как сказать, у меня старшая дочь с 9 ти лет в спорте, волейболом занимается, есть разряд, на соревнования областные ездит. Но по физ-ре у нее 4. Т.е. это недоразвитость :D все равно по 6 тренировок в неделю.
Это зависит от школы и преподов.У моего в старой школе дебилка была физручка.А в новой отличные учителя.На физре кто хочет, играет в волейбол,кто не хочет-идет с гантельками заниматься в тренажерный.А нормативы сдают на ГТО по желанию.Странно,но от физры никто не отлынивает,даже футболисты и гимнастки.)))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну раз речь зашла о нормативам в школе я вообще против них. Ну нафига они? Если ребёнок хочет быть легкоатлетом или прыгуном он и пойдёт в соответствующую секцию.
Это нужно для нормального- всестороннего развития.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если ребёнок хочет быть легкоатлетом или прыгуном он и пойдёт в соответствующую секцию.
Ребёнок сам ничерта не понимает, это родители его отдают в секцию, а потом уже выясняется подходит это ему или нет.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ну как для чего, школьная ОФП это базис - минимум. Если ребёнок занимается в спорт-секции или самостоятельно то ему эти нормативы раз плюнуть. Если ниже нагрузка-то это уже недоразвитость.
пс
А я наоборот с лыж пёрся в школе, 3 пары беговых сломал, но это потому, что на них с горки катался :cool:
Это нужно для нормального- всестороннего развития.
Для нормального всестороннего развития нужна привычка к активному образу жизни.Вот ее и должна сформировать школьная физра.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ребёнок сам ничерта не понимает, это родители его отдают в секцию, а потом уже выясняется подходит это ему или нет.
Да,это чаще всего так.Но ведь для результатов в гимнастику и фигурное катание нужно прийти в 4года,в плавание в 5-6лет,в лёгкую атлетику и футбол максимум в 9.А физкультура поможет в 6 лет определиться?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да,это чаще всего так.Но ведь для результатов в гимнастику и фигурное катание нужно прийти в 4года,в плавание в 5-6лет,в лёгкую атлетику и футбол максимум в 9.А физкультура поможет в 6 лет определиться?
Ну это если родители глубоко в теме спорта и хотят сделать из него проф спортсмена, но чаще-то просто отдают в секцию, чтобы чада не лоботрясничали в свободное от учёбы время и это правильно.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну это если родители глубоко в теме спорта и хотят сделать из него проф спортсмена, но чаще-то просто отдают в секцию, чтобы чада не лоботрясничали в свободное от учёбы время и это правильно.
Не согласна категорически.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это нужно для нормального- всестороннего развития.
"Нормальное и всестороннее развитие" - все это фигня. Получается, кто не вкладывается в какой-то норматив - недоразвитый.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу