Скульптура тела-3. Приведи себя в форму к Новому году!

Что принесло вам больше пользы в работе над своим телом?


  • Всего проголосовало
    51

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не переживай. :) Я тоже до этого во все не влезала. После занятий только выборочно.
Бегать сейчас начала в стодневке, от Джиллиан пока отказалась, т.к. аппетит нагоняет такая нагрузка. Хотя может Бегиннер Шред всё-таки подключу на утро.
Ну и главное питание буду в узде держать и усё получится!)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Бегать сейчас начала в стодневке, от Джиллиан пока отказалась, т.к. аппетит нагоняет такая нагрузка. Хотя может Бегиннер Шред всё-таки подключу на утро.
Ну и главное питание буду в узде держать и усё получится!)
Когда в струю вливаешься, уже проще становится - плывешь в нужном течении без напряга.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Запишите, плиз
  1. Langolier
  2. Снизить вес.
  3. Вес 91, рост 184, ОГ 108, ОЖ 103, ОБ 102.
  4. Так как лишен возможностей физических нагрузок вообще, то на одной диете хотя бы -2 кг, то есть до 89 кг
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Запишите, плиз
  1. Langolier
  2. Снизить вес.
  3. Вес 91, рост 184, ОГ 108, ОЖ 103, ОБ 102.
  4. Так как лишен возможностей физических нагрузок вообще, то на одной диете хотя бы -2 кг, то есть до 89 кг
@Langolier в команде.:bounce: Напиши, пожалуйста, что по питанию и ОТ.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЗАБОТА О СЕБЕ — ЭТО НЕ ВАННА С ПЕНОЙ И НЕ ПИРОЖНЫЕ

Забота о себе не всегда выглядит так привлекательно, как кажется. Нередко это означает делать пренеприятнейшие вещи — потеть на тренировке, или сказать токсичному другу, что вы больше не хотите с ним общаться, или найти вторую работу, чтобы начать, наконец, откладывать деньги, или — задача из задач! — суметь принять себя настоящую, а не брать на себя из последних сил непосильную ношу из стремления соответствовать идеалу, а потом устраивать себе вынужденный «отдых» от этой реальности с помощью ванны с пеной, глянцевого журнала и отключенного на весь день телефона.
Забота о себе не должна быть похожа на отпуск, куда мы уезжаем, потому что страшно измотаны и истощены из-за постоянного внутреннего прессинга.

Настоящая забота о себе — это не ванна с солью и шоколадный торт, а выбор построить свою жизнь так, чтобы не нужно было постоянно от нее убегать.

А это часто означает необходимость делать те вещи, которые вам меньше всего хочется делать.

Это означает честно посмотреть на ваши неудачи и разочарования и решить, что вы будете с ними делать. Это означает принять то, что какие-то ваши желания не будут удовлетворены. Это значит — суметь отпустить то, что нужно отпустить. Выбрать новое. Кого-то из вашего окружения это расстроит, а для кого-то ваш выбор станет жертвой.

Заботиться о себе — значит жить, не копируя постоянно других людей, — и обрести свою собственную жизнь — такую, которая, возможно, не подходит другим, но которая подходит вам.

Заботиться о себе — значит дать себе возможность быть нормальным. Обычным. Невыдающимся. Спокойно относиться к тому, что кухня иногда бывает грязной, и понимать, что идеальная фигура и общение с ненастоящими друзьями — не главные цели в жизни.

Заботиться о себе — значит разобраться в источниках своей тревоги: в какой мере она проистекает из того, что вы не реализуете свой скрытый потенциал, и в какой — провоцируется выученным когда-то шаблоном реагирования — лихорадочно обдумывать, как решить проблему, еще до того как стало понятно, что вообще происходит.

«Акт заботы о себе — еще одна вещь, которой теперь общество ждет от женщин. Ты точно выбрала правильный фильтр в инстаграме, чтобы выложить ту роскошную вазу с ягодами асаи? Свечи, которые ты зажгла сегодня вечером, сделаны вручную или это дрянь, которую предлагает масс-маркет? Как можно остановить неизбежное вмешательство капиталистических понятий в такую простую вещь, как забота о себе? Лично я это делаю, заказывая пиццу в потертых тренировочных штанах, но у вас может быть свой способ».

Мир, в котором забота о себе стала потребительским трендом, болен. Если вы чувствуете, что регулярно увлекаетесь потребительской заботой о себе, это значит, что вы на самом деле далеки от настоящей заботы о себе. Действительная забота о себе имеет очень мало общего с тем, чтобы «побаловать себя», и очень много с тем, чтобы быть адекватным родителем для самого себя и делать выбор в пользу своего благополучия в долгосрочной перспективе.

Загруженная до предела, суматошная жизнь, в которой присутствуют зависимости и прокрастинация, не имеет отношения к заботе о себе. Настоящая забота о себе — когда вы перестаете пытаться «исправить себя» и начинаете заботиться о себе… и с большой долей вероятности обнаруживаете, что это помогло вам естественным образом решить те самые проблемы, которые вы безнадежно пытались «исправить».

Заботиться о себе — значит быть героем своей жизни, а не жертвой. Это означает пересмотреть все, что у вас есть, и так поменять свою повседневную жизнь, чтобы от нее не нужно было куда-то убегать ради передышки. Это значит перестать отдавать приоритет жизни, которая выглядит хорошей, перед жизнью, которая ощущается хорошей. Перестать зацикливаться на одних целях, чтобы были силы заботиться о достижении других, по-настоящему важных. Быть честным, даже если из-за этого не все на свете будут вас любить. Встретиться, наконец, с собственными желаниями и потребностями, перестав настолько сильно зависеть от окружающих и тревожиться из-за их мнений и оценок. Стать личностью, которой вы хотели бы стать и которой вы призваны стать. Кем-то, кто знает: ванна с пеной и шоколадное пирожное — это способы получить удовольствие от жизни, а не убегать от нее.
C просторов интернета....
 
A

Alegoria

@Alegoria тоже буду рада видеть в числе участников)
Можно я лучше к вам, как раньше, в гости заходить буду?) за какой-нибудь новой информацией и проч. У меня командная работа плохо катит, как и участие в каких-либо группах, стодневках и т.д)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С удовольствием продолжаю!
Анкета:
  1. ShamanKa
  2. Цели - подтянутая фигура (долой холодец!), показатель ОЖ уменьшить минимум на 5 см, вес - достичь 60 кг.
  3. Мои вес и объемы на дату подачи заявки. Вес и объемы (Рост 167, ог 91, от 75, ож 87, об 103.
    Вес 67.8 кг.).
  4. Веса тела, который я хочу достичь по окончании стодневки: 60 кг
5. Инструменты для достижения моей цели:
5.1. Питание - отказ от булок и фаст-фуда (исключение - тандырная лепешка), интуитивное, легкий ужин после тренировки (кефир/овсяный кисель).
5.2. Вид тренировок, которыми будете заниматься: силовые - 3 р/нед, бег - 2 р/нед, танцы - 2 р/нед, дыхательная гимнастика и зарядка - каждое утро.
5.3. Другое (процедуры по уходу за телом, прием витаминов, микроэлементов и др.) - попробую закаливаться и контрастный душ.

6. Согласна с правилами и беру ответственность по заявленным нагрузкам на себя.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно я лучше к вам, как раньше, в гости заходить буду?) за какой-нибудь новой информацией и проч. У меня командная работа плохо катит, как и участие в каких-либо группах, стодневках и т.д)
Нужно!)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
bender_fur_coat_by_theblitzzer-d4mgwwq.jpg

Значиться так...решил таки поучаствовать в вашей авантюре
  1. Bender только не тот, который : "белеет твой парус такой одинокий ", а футурамный робот сгибальщик Родригес !
  2. ХЗ - потусить, ну там может пару тройку умных тем тут задвинуть (в основном правду!). Не растолстеть до 100 кг, бо неудобно ходить станет, да и одежду придётся менять, что не хотелось бы. Пусть будет – снизить на 1 кг, чтоб потом не обламывало в конце ста дней, что не справился.
  3. Мои вес и объемы на дату подачи заявки. (Вес чё-то там около 76 кг, Рост 176 см, ОГ хз, ОТ хз, ОЖ хз, ОБ хз) как дома буду померяю.
  4. Инструменты для достижения моей цели: ЗОЖить ТОЖить, ну и движняки всякие разные.
  5. Питание без особых заморочек, сбалансированное по БЖУ, поменьше углей и жира.
  6. Тренировки: ходьба на работу и обратно, немного гантельки подёргать, чуток веслом помахать, ну и жопу поменьше на диване греть.
С правилами согласен хоть и не читал :)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно я лучше к вам, как раньше, в гости заходить буду?) за какой-нибудь новой информацией и проч. У меня командная работа плохо катит, как и участие в каких-либо группах, стодневках и т.д)
Не созрела ещё для пауэрлифтинга , ничё всё ещё впереди !
 
A

Alegoria

Не созрела ещё для пауэрлифтинга , ничё всё ещё впереди !
Да я пока и не готова куда-то двигаться, мне если набирать массу мышечную, то это набирать вес, килограмма 3, а я не хочу весить больше 54... Мне это психологически дискомфортно. Попробую пока до 50 схуднуть, потом подумаю о наборе массы)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Касаемо голосовалки - лучше всего всё вместе!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я пока и не готова куда-то двигаться, мне если набирать массу мышечную, то это набирать вес, килограмма 3, а я не хочу весить больше 54... Мне это психологически дискомфортно. Попробую пока до 50 схуднуть, потом подумаю о наборе массы)
А сейчас сколько?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В лучшие дни 51.5 бывает))
:rofl: да +- 2 кг это вообще обычное дело
И всё не то, мне это многовато ) вот если без мышц весить кг 49, а потом набрать ещё килограмма 4 чистыми мышцами - вот тогда я буду довольна))
Вот это будет тяжело, достичь так как мышцы эффективно растут только при избытке калорий и соответствующей ТЯЖЁЛОЙ нагрузке, 4 кг чистого мяса даже для профи не простая задача ;).
пс
Да нафига тебе это надо? не считайте вы эти "чистые мышцы", это надо только проф билдерам для соревнований. Самое главное это внутреннее ощущение- комфортно или нет при данном весе, ну и чё там в зеркале отражается. Без всяких мышц можешь наесть эти 4 кила и держать тушку в тонусе, на вид будет одинаково !
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
52-53. В лучшие дни 51.5 бывает))
У нас организм ведь хитрый, он просто так лишние мышцы содержать не будет, бо их же питать нужно чем-то, он лучше жирка отложит прозапас на случай голодухи!
 
A

Alegoria

:rofl: да +- 2 кг это вообще обычное дело

Вот это будет тяжело, достичь так как мышцы эффективно растут только при избытке калорий и соответствующей ТЯЖЁЛОЙ нагрузке, 4 кг чистого мяса даже для профи не простая задача ;).
пс
Да нафига тебе это надо? не считайте вы эти "чистые мышцы", это надо только проф билдерам для соревнований. Самое главное это внутреннее ощущение- комфортно или нет при данном весе, ну и чё там в зеркале отражается. Без всяких мышц можешь наесть эти 4 кила и держать тушку в тонусе, на вид будет одинаково !
Ну если я наберу без мышц 4 кг, это будет чистый жир, а я даже в текущем весе не выгляжу особо стройной и удовлетворительно для самой себя, че говорить, если я на 4 кг больше буду, мне только худеть дальше тогда остаётся))

в таком случае ты прав, на фига мне это надо, вряд ли я смогу набрать 4 кг чистыми мышцами))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу