Скульптура тела-3. Приведи себя в форму к Новому году!

Что принесло вам больше пользы в работе над своим телом?


  • Всего проголосовало
    51

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, помните я про поход к офтальмологу писала.. Пошла в оптику, там тетенька меня спрашивает, вам кто рецепт на линзы выписывал?
Рецепт был с ошибками.
Почему-то я этому не удивилась.
И мне совершенно бесплатно и беспроблемно проверили зрение. Вот такие чудеса.
Ты даже ничего у них не покупала? Мне проверяют, когда я очечи покупала. Кстати, в самолете футляр от своих Шонелей забыла, жалко чета(
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ты даже ничего у них не покупала? Мне проверяют, когда я очечи покупала. Кстати, в самолете футляр от своих Шонелей забыла, жалко чета(
Очки заказала и линзы на пробу взяла.
Линзами еще не пользовалась.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня да. Особенно поначалу. Бодрость и энергия, легко просыпалась, но без возбуждения ЦНС и нарушения сна. Сейчас то ли привыкла, то ли общий нездоровый образ жизни сказывается, хоть энергия есть, а по утрам что-то сложно вставать. А ты что-нить чувствуешь? Я еще так поняла с дозой поначалу перебирала, пила, как на банке написано три раза в день. Потом почитала, что дозировка 2 мг на 1 кг веса. У меня таблы 100 мг. В принципе 2-х за глаза. Мама у меня пила тоже отметила, что на даче все как электровеник делает и не устает. Но я ей тогда Доппель герц брала, а у меня с Айхерб. Все-таки я зарубежным БАДам больше доверяю.
Мне кажется мне пока рано говорить об эффекте. У меня еще неделя даже не прошла.
Но пока ничего не чувствую. У меня тоже дозировка 100 мг. Написано 1 таблетку в день.
Производитель специализируется на спортивном питании и спортивной фарме (VP laboratory)
Голова неделю не болит уже - это заметил) Но не пойму от чего, начал просто пить всё сразу: и витамины и q10, и рыбий жир)
Посмотрим на эффект еще через пару недель)
Да и еще. Утром встаю легко, а вот вечером рубит уже часов в 9.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добралась до определения степени моего плоскостопия
Ничего не понимаю. Судя по первой цитате у меня есть плоскостопие. Судя по второй - нормальная стопа..
Хелп...
Мне кажется, что у тебя нейтральная пронация :
Выделяют 3 вида пронации:

нейтральная пронация, при которой вес тела распределен равномерно между всей ступней и пальцами ноги, с несколько большим давлением на средний и указательный;

избыточная. Этот вид пронации характеризуется неравномерным распределением веса. Наибольшее давление оказывается на большой и указательный пальцы, в то время как остальные практически не испытывают никакой нагрузки. Это приводит к тому, что ступня вывернута наружу;

недостаточная. Противоположный избыточный вид пронации. При нем большой палец не испытывает никакой нагрузки, так как она перенесена на мизинец и четвертый палец.
Решил тоже затестить свои ходули.
Сравнивая с этой картинкой
pronation.jpg

У себя вижу нормальную пронацию, разве, что правая нога чуток завалена наружу, по ощущениям вес тела равномерно распределён между всей ступнёй и пальцами ног.
вид с зади1.jpg

Вид спереди
вид спереди.JPG

Тест с отпечатком
adf685cbe8c.jpg


ширина получившейся арки примерно равна половине вашей ступни – это нормальная степень пронации, что означает хорошую амортизацию; отпечаток практически равен вашей ширине стопы – низкий свод или же плоскостопие, то есть площадь контакта стопы с землей чрезмерно увеличивается из-за большого прогиба стопы; бумага отображает лишь подушечки пальцев и пятку – чрезмерный погиб стопы, что приводит к недостаточной амортизации при ходьбе.
В моём случае так же похоже на нормальную
Отпечаток.JPG

Ещё есть такая характеристика как подъём стопы, в некоторых моделях обуви указывается для какого типа подъёма стопы она создана.
podjem-stp-1.jpg

В моём случае однозначно видно высокий подъём стопы
Подьём.JPG

Таким образом заключаю, что у меня нейтральная пронация и высокий подъём стопы, эти данные пригодятся при выборе обуви.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня как-то и с концентрацией внимания получше стало. Голова хорошо стала работать, много успеваю сделать за день.
А сколько уже прошло времени с начала приема?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А сколько уже прошло времени с начала приема?
Недели две. Но я говорила, мне почти с первых дней пошло. Даже с учетом того что приболевшая.
Вот жор не блокирует, что-то другое на эту тему надо.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недели две. Но я говорила, мне почти с первых дней пошло. Даже с учетом того что приболевшая.
Вот жор не блокирует, что-то другое на эту тему надо.
Классно) немного завидую)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таким образом заключаю, что у меня нейтральная пронация и высокий подъём стопы, эти данные пригодятся при выборе обуви.
Я со своей пронацией так толком и не разобралась, у меня больше стираются каблуки с наружной стороны, что противоречит обнаруженному у меня врачом плоскостопию)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется мне пока рано говорить об эффекте. У меня еще неделя даже не прошла.
Но пока ничего не чувствую. У меня тоже дозировка 100 мг. Написано 1 таблетку в день.
Производитель специализируется на спортивном питании и спортивной фарме (VP laboratory)
Голова неделю не болит уже - это заметил) Но не пойму от чего, начал просто пить всё сразу: и витамины и q10, и рыбий жир)
Посмотрим на эффект еще через пару недель)
Да и еще. Утром встаю легко, а вот вечером рубит уже часов в 9.
Я так же сейчас пью: Омега 3 (капсулы), коэнзим (суточная норма 30 мг), мультивитамины комплевит. Утром встаю рано, днём состояние бодрое, вечером быстро вырубает. Принимать начал 10.10.18 думаю 20 дней ещё пропью, потом сделаю перерыв и сравню ощущения.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я со своей пронацией так толком и не разобралась, у меня больше стираются каблуки с наружной стороны, что противоречит обнаруженному у меня врачом плоскостопию)
У меня тоже кстати стирается внешняя сторона пятки
2018_1019_111628_004.JPG

2018_1019_111601_001.JPG
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу