Слагония

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Йоблоний, веселое дитя Вселенной, соревновался со своими друзьями, двумя братьями Клизмаром и Омфетаном в змочину. Каждый из них брал в руку по галактике и метал в огромную черную дыру. У Йоблония никак не получалось закрутить галактический диск, чтобы он летел прямо в цель. Братья посмеивались над ним:
- Йоблоний, где ты витаешь? Ведь ты явно не здесь.
- О, я узнаю, это взгляд, - подмигнул Клизмару Омфетан, - наш юный Йоблоний влюблен.
- Да, друзья, - грустно улыбнулся Йоблоний, - это действительно так. Влюблен.
- Кто же эта счастливица Вселенной, поведай нам, не таи!
- Секрета нет. Прекрасная Слагония. Она и в самом деле счастливица, чего не сказать обо мне - я несчастен.
- Отчего же, друг?
- Боюсь, Слагония не отвечает мне взаимностью. Лишь играет мной, насмешливая, недостижимая. Непостижимая.
- Возможна ль такая жестокость? Но приложил ли ты достаточно усилий, чтобы просить ее сердце?
- На ее день рождения я решил подарить ей цветы. Не просто цветы, а целую планету цветов. Я облетел миллиарды галактик и нашел одну такую. Планету, полностью покрытую алыми розами. Красота, которую не опишут слова. Я взял планету роз и принес к ногам Слагонии. Но прелестная лишь презрительно нахмурила нос, не приняла дар.
- Вообще-то, целая планета алых роз - это пошлость космического масштаба, Йоблоний, - покачал головой Омфетан.
- И катастрофа масштаба не меньшего, - вторил брату Клизмар
- Правда? - удивился Йоблоний
- Розы всегда богатые, но никогда - юные. Тебе нужно было принести к ногам Слагонии планету ромашек. Но, прошу, продолжай.
- В другой раз я решил подарить ей самый большой в мире бриллиант. Миллиард лет я собирал весь уголь во вселенной, набрал немало, как раз бы хватило, чтобы зажечь небольшую звезду. Следующий миллиард лет я держал свою черную звезду из угля под огромным давлением - лично сел на нее как курочка на яйцо. А когда встал, то блеск бриллианта сжег несколько сотен галактик вокруг. Учтиво, с поклоном, я подал драгоценность Слагонии со словами: "О, прекрасная Слагония, любой бриллиант, даже такой, - дешевая безделушка в сравнении с твоими глазами, но сжалься и прими от несчастного, в нем вся моя любовь".
- Что же она ответила?
- "Ты прав, Йоблоний, твоя любовь весьма непритязательна, раз живет в такой маленькой невзрачной каморке"
- Жестокая, - вздохнул Клизмар.
Омфетан похлопал Йоблония по плечу:
- Мой верный товарищ, ты юн, а юность не ведает мудрости. Любви не нужны ни цветы, ни драгоценные камни, если нет главного - Огня. И за ним не нужно лететь за миллиарды галактик и его не нужно высиживать миллиарды лет - он в тебе. Здесь, сейчас, всегда. В глубине души ты это знаешь сам. Йоблонием тебя нарекла Вселенная, связывая тебя с Йо, Древней Огненной Яблоней. Будь же как она - горячим, но мудрым и терпеливым. Тогда и на ветвях твоих надежд завяжутся сладкие плоды.
- Мудры твои слова, Омфетан, если не сказать мудрены. Запутался я в иносказаниях твоих.
- Тот, кто ничего не ждет - ничего не теряет. Иди к ней с открытым сердцем.

Явился Йоблоний в изумрудные звездные кущи Слагонии. Несколько миллиардов лет простоял он в нерешительности, остерегаясь сделать шаг. Но когда погасли миллионы галактик и наступила ночь он вошел.
Слагония, прекрасная, в своих синих одеяниях, внимательно посмотрела на Йоблония и усмехнулась. Сейчас он понял, почему ее называют Звездная - на каждом ее плече красовалось созвездие из четырех светил.
- Что на этот раз принес ты мне, глупый смешной мальчишка?
- Я принес тебе Огонь! Ибо я Йоблоний - сын Йо, Древней Огненной Яблони! И этот Огонь я хочу разделить с тобой, прекрасная Слагония!
Слагония залилась смехом:
- Ты серьезно решил, что твое имя созвучно Яблоне?
- Конечно, разве не потому я Йоблоний?
- Нет, это потому, что ты - еблан, Сережа. Обдолбался и размяк тут облеванный. Себя ведь не обманешь как не пыжься.
Йоблоний раскрыл рот в изумлении:
- Что ты такое говоришь, благороднейшая из дев Вселенной?
- Да достал ты меня лобызать, не знаю уже куда щемиться от тебя в УАЗике.
- Да кто же тогда ты, прекрасная Слагония?!
- Капитан Слагонов, второй отдел полиции Челябинска.
Йоблоний, ошарашенный, сделал последнюю попытку:
- А как же Омфетан и Клизмар?
- Такие же утырки как и ты, рядом лежат. Они амфетамин в зад клизмой вводили, потому они еще и обосрались.
Капитан Слагонов расхохотался, потом чуть не захлебнулся кашлем курильщика, сплюнул в форточку. Уазик прыгал по разбитой дороге.
Сережа поник, уткнулся в маленькое оконце. Он заметил как с ночного неба вниз упала звездочка, но желаниe загадать он не успел.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дребедень вселенского масштаба,по ощущениям пар невидимый
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
А
Йоблоний, веселое дитя Вселенной, соревновался со своими друзьями, двумя братьями Клизмаром и Омфетаном в змочину. Каждый из них брал в руку по галактике и метал в огромную черную дыру. У Йоблония никак не получалось закрутить галактический диск, чтобы он летел прямо в цель. Братья посмеивались над ним:
- Йоблоний, где ты витаешь? Ведь ты явно не здесь.
- О, я узнаю, это взгляд, - подмигнул Клизмару Омфетан, - наш юный Йоблоний влюблен.
- Да, друзья, - грустно улыбнулся Йоблоний, - это действительно так. Влюблен.
- Кто же эта счастливица Вселенной, поведай нам, не таи!
- Секрета нет. Прекрасная Слагония. Она и в самом деле счастливица, чего не сказать обо мне - я несчастен.
- Отчего же, друг?
- Боюсь, Слагония не отвечает мне взаимностью. Лишь играет мной, насмешливая, недостижимая. Непостижимая.
- Возможна ль такая жестокость? Но приложил ли достаточно усилий, чтобы просить ее сердца?
- На ее день рождения я решил подарить ей цветы. Не просто цветы, а целую планету цветов. Я облетел миллиарды галактик и нашел одну такую. Планету, полностью покрытую алыми розами. Красота, которую не опишут слова. Я взял планету роз и принес к ногам Слагонии. Но прелестная лишь презрительно нахмурила нос, не приняла дар.
- Вообще-то целая планета алых роз - это пошлость космического масштаба, Йоблоний, - покачал головой Омфетан.
- И катастрофа масштаба не меньшего, - вторил брату Клизмар
- Правда? - удивился Йоблоний
- Розы всегда богатые, но никогда - юные. Тебе нужно было принести к ногам Слагонии планету ромашек. Но, прошу, продолжай.
- В другой раз я решил подарить ей самый большой в мире бриллиант. Миллиард лет я собирал весь уголь во вселенной, набрал немало, как раз бы хватило, чтобы зажечь небольшую звезду. Следующий миллиард лет я держал свою черную звезду из угля под огромным давлением - лично сел на нее как курочка на яйцо. А когда встал, то блеск бриллианта сжег несколько сотен галактик вокруг.
Учтиво, с поклоном, я подал бриллиант Слагонии со словами: "О, прекрасная Слагония, любой бриллиант, даже такой, - дешевая безделушка в сравнении с твоими глазами, но сжалься и прими от несчастного, в нем вся моя любовь".
- Что же она ответила?
- "Ты прав, Йоблоний, твоя любовь весьма непритязательна, раз живет в такой маленькой невзрачной каморке"
- Жестокая, - вздохнул Клизмар.
Омфетан похлопал Йоблония по плечу:
- Мой верный товарищ, ты юн, а юность не ведает мудрости. Любви не нужны ни цветы, ни драгоценные камни, если нет главного - Огня. И за ним не нужно лететь за миллиарды галактик и его не нужно высиживать миллиарды лет - он в тебе. Здесь, сейчас, всегда. В глубине души ты это знаешь сам. Йоблонием тебя нарекла Вселенная, связывая тебя с Йо, Древней Огненной Яблоней. Будь же как она - горячим, но мудрым и терпеливым. Тогда, будь уверен, и на ветвях твоих надежд завяжутся сладкие плоды.
- Мудры твои слова, Омфетан, если не сказать мудрены. Запутался я в иносказаниях твоих.
- Тот, кто ничего не ждет - ничего не теряет. Иди к ней с открытым сердцем.

Явился Йоблоний в изумрудные звездные кущи Слагонии. Несколько миллиардов лет простоял он в нерешительности, остерегаясь сделать шаг. Но когда погасли миллионы галактик и наступила ночь он вошел.
Слагония, прекрасная, в своих синих одеяниях, внимательно посмотрела на Йоблония и усмехнулась. Сейчас он понял, почему ее называют Звездная - на каждом ее плече красовалось созвездие из четырех светил.
- Что на этот раз принес ты мне, глупый смешной мальчишка?
- Я принес тебе Огонь! Ибо я Йоблоний - сын Йо, Древней Огненной Яблони! И этот Огонь я хочу разделить с тобой, прекрасная Слагония!
Слагония залилась смехом:
- Ты серьезно решил, что твое имя созвучно Яблоне?
- Конечно, разве не потому я Йоблоний?
- Нет, это потому, что ты - еблан, Сережа. Обдолбался и размяк тут облеванный. Себя ведь не обманешь как не пыжься.
Йоблоний раскрыл рот в изумлении:
- Что ты такое говоришь, благороднейшая из дев Вселенной?
- Да достал ты меня лобызать, не знаю уже куда щемиться от тебя в УАЗике.
- Да кто же тогда ты, прекрасная Слагония?!
- Капитан Слагонов, второй отдел полиции Челябинска.
Йоблоний, ошарашенный сделал последнюю попытку:
- А как же Клизмар и Омфетан?
- Такие же утырки как и ты, рядом лежат. Они амфетамин в зад клизмой вводили, потому они еще и обосрались.
Капитан Слагонов расхохотался, потом чуть не захлебнулся кашлем курильщика, сплюнул в форточку. Уазик прыгал по разбитой дороге.
Сережа поник, уткнулся в маленькое оконце. Он заметил как с ночного неба вниз упала звездочка, но желания загадать он не успел.

Аллегория и только ... Сережа давно поник ;)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.085
Реакции
188.275
Дневник
Читать »»
Капитан Слагонов, второй отдел полиции Челябинска.
Уже три раза перечитала. :rofl::rofl::rofl:

А хорошо, как в первый!)

Спасибо, Слава! Твои произведение, как "полисорб" для меня. Крайне необходимы для приема внутрь. :wub:
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу