#Некурим Слезаю с IQOS

Не курю с
18 Апр 2020
Способ отказа
Форум некурим
Сообщения
21
Реакции
64
Не курю с
05.01.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени дорогие. Вот и пришла моя пора слезать с этой гадости.

Курю Iqos уже как года 2, до этого не курил 3 года, затем на нервной почве пыхнул обычную сигаретку и понеслась...
Вроде бы Айкос имеет свои плюсы: не воняет, можно дымить почти везде, но со временем начал замечать проблемы.

У меня они проявляются таким образом:

1) Отдышка, дышать тяжело
В моменты спокойной деятельности чувствую, как в груди имеется "Тяжесть", - не могу вздохнуть полной грудью.
Во время кардио нагрузки буквально "выплевываю" свои легкие.
Стал замечать, что время от времени учащается сердцебиение ( после выкуривание стика - это как я понимаю никотин попадает в кровь )

2) Секс стал не таким продолжительным и качественным, как хотелось бы.

Скорее - это следствие первого пункта, - задыхаюсь быстро. Не хватает дыхания, отсюда и расстройство - ожидание не равно реальности.
Почему я обратил на это внимание ? Однажды удавалось на неделю завязать с курением, - заметил что дыхания хватает и получил больше удовольствия. Но на тот момент не придал такого значения этому факту

3) Панические атаки, - если нет стиков, не заряжен и тд...

Когда курил обычные сигареты я так сильно не паниковал если под рукой не было оной. Сейчас же - это на грани, - срочной найти магаз, найти способ зарядить эту дрянь, - даже стрельнуть айкос не так просто ( как оказалось ) :)

Был занимательный случай не так давно. Сломался держатель стиков, пока карантин - купить сложно. Так я настолько был взволнован этим фактом, что бросил всю работу к чертям и объездил пол города в поисках недостающей детали!!!!

Удивил и напугал сам момент, что есть такая сильная психологическая привязанность.

4) Внешний вид.

Желтые зубы, красные мешки под глазами, глубокие прыщи ( не знаю как правильно по медицински будет).

5) Психологический фактор.

Курю везде где только можно ( дома, в машине, в офисе) - очень много якорей и тригеров. С курением связано через чур много жизненных ситуаций. Если не покурю - чувствую себя угнетенно ( привет дофамин ) .

6) Финансовый аспект.
В день я выкуриваю 1,5 - 2 пачки стиков - в зависимости от ситуации. В среднем на них уходи 4-6 тысяч рублей + раз в пол года ( в среднем ) ломается само устройство. За год выходит: 60 000 - 70 000 рублей на стики и около 12 500 само устройство ( один дуос я покупал за 7000, второй за 5500 уже ).

В итоге около 80 000 рублей в год за то, что травишь сам себя, для меня это заметная цифра.



МОЯ МОТИВАЦИЯ:

1) Здоровье

Хочу нормально бегать, заниматься спортом без осложнений.
2) Стабильное психологическое состояние
Хочу жить и получать больше удовольствия от простых вещей, - без качелей ( с сигаретой / без )
3) Секс
Ну тут всё ясно.
4) Доказать себе, что Айкос вреднее сигарет
Я искал много информации по поводу реального вреда Айкос, - но увы корпораций много денег и ни одного правдивого отзыва я так и не нашёл.
На мой взгляд я довёл себя до более худшего состояния за 2 года чем тогда, когда курил обычные сигареты за 5 лет.
Возможно я ошибаюсь, - возраст другой, но всё же.....

СТРАТЕГИЯ:


1) Купил пшикалку, чтоб отбивать желание курить ( никоретте вроде )
2) Завтра в магазин за имбирём ( мне очень помог, когда я сигареты бросал )
3) Форум. Буду отписывать о своём состоянии. Думаю это мне поможет структурировать свои мысли и ощущения, чтоб не сбится с пути.

Да прибудет с нами сила!!!!!
Завтра старт!!!!!

 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, интересует сильно вопрос.

Слез с сижек, залез на айкос, набрал в кг? Или как был так и остался?
И как с запахами после сижек? Восстановились? Или так и остались притупленными?

Удачи тебе ,все получится
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Александр Норец, привет )
У тебя уже есть опыт бросить курить .
Всё получится.
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.807
Реакции
73.888
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Саш!
Очень грамотно ты все написал, описал, разобрал.
Видно, что ты образованный, умный, целеустремленный человек.
Уверена, что ты не собьешься с выбранного пути, просто не имеешь права, раз ты здесь) ведь такое количество людей верят в тебя и готовы помочь!
В добрый путь! Удачи!
А чтобы не сбиться с правильного пути, дарю тебе :
Screenshot_20200420-090130_Yandex.jpg
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.250
Реакции
99.237
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени дорогие. Вот и пришла моя пора слезать с этой гадости.

Курю Iqos уже как года 2, до этого не курил 3 года, затем на нервной почве пыхнул обычную сигаретку и понеслась...
Вроде бы Айкос имеет свои плюсы: не воняет, можно дымить почти везде, но со временем начал замечать проблемы.

У меня они проявляются таким образом:

1) Отдышка, дышать тяжело
В моменты спокойной деятельности чувствую, как в груди имеется "Тяжесть", - не могу вздохнуть полной грудью.
Во время кардио нагрузки буквально "выплевываю" свои легкие.
Стал замечать, что время от времени учащается сердцебиение ( после выкуривание стика - это как я понимаю никотин попадает в кровь )

2) Секс стал не таким продолжительным и качественным, как хотелось бы.

Скорее - это следствие первого пункта, - задыхаюсь быстро. Не хватает дыхания, отсюда и расстройство - ожидание не равно реальности.
Почему я обратил на это внимание ? Однажды удавалось на неделю завязать с курением, - заметил что дыхания хватает и получил больше удовольствия. Но на тот момент не придал такого значения этому факту

3) Панические атаки, - если нет стиков, не заряжен и тд...

Когда курил обычные сигареты я так сильно не паниковал если под рукой не было оной. Сейчас же - это на грани, - срочной найти магаз, найти способ зарядить эту дрянь, - даже стрельнуть айкос не так просто ( как оказалось ) :)

Был занимательный случай не так давно. Сломался держатель стиков, пока карантин - купить сложно. Так я настолько был взволнован этим фактом, что бросил всю работу к чертям и объездил пол города в поисках недостающей детали!!!!

Удивил и напугал сам момент, что есть такая сильная психологическая привязанность.

4) Внешний вид.

Желтые зубы, красные мешки под глазами, глубокие прыщи ( не знаю как правильно по медицински будет).

5) Психологический фактор.

Курю везде где только можно ( дома, в машине, в офисе) - очень много якорей и тригеров. С курением связано через чур много жизненных ситуаций. Если не покурю - чувствую себя угнетенно ( привет дофамин ) .

6) Финансовый аспект.
В день я выкуриваю 1,5 - 2 пачки стиков - в зависимости от ситуации. В среднем на них уходи 4-6 тысяч рублей + раз в пол года ( в среднем ) ломается само устройство. За год выходит: 60 000 - 70 000 рублей на стики и около 12 500 само устройство ( один дуос я покупал за 7000, второй за 5500 уже ).

В итоге около 80 000 рублей в год за то, что травишь сам себя, для меня это заметная цифра.



МОЯ МОТИВАЦИЯ:

1) Здоровье

Хочу нормально бегать, заниматься спортом без осложнений.
2) Стабильное психологическое состояние
Хочу жить и получать больше удовольствия от простых вещей, - без качелей ( с сигаретой / без )
3) Секс
Ну тут всё ясно.
4) Доказать себе, что Айкос вреднее сигарет
Я искал много информации по поводу реального вреда Айкос, - но увы корпораций много денег и ни одного правдивого отзыва я так и не нашёл.
На мой взгляд я довёл себя до более худшего состояния за 2 года чем тогда, когда курил обычные сигареты за 5 лет.
Возможно я ошибаюсь, - возраст другой, но всё же.....

СТРАТЕГИЯ:


1) Купил пшикалку, чтоб отбивать желание курить ( никоретте вроде )
2) Завтра в магазин за имбирём ( мне очень помог, когда я сигареты бросал )
3) Форум. Буду отписывать о своём состоянии. Думаю это мне поможет структурировать свои мысли и ощущения, чтоб не сбится с пути.

Да прибудет с нами сила!!!!!
Завтра старт!!!!!

Привет. Когда не модешь вздохнуть полной грудью это не обязательно проблемы с легкими , это могут быть и проблемы с сердцем и с кровообращением и защимление позвонков , все что угодно .. Я бы проверила сердце для начала ..
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Когда не модешь вздохнуть полной грудью это не обязательно проблемы с легкими , это могут быть и проблемы с сердцем и с кровообращением и защимление позвонков , все что угодно .. Я бы проверила сердце для начала ..

А еще бронхи забиты мокротой... Можно попробовать рассосать ментоловую ядреную конфету. Или валидол. Или помазать под носом вьетнамским бальзамом. Если станет легче дышать и отойдет мокрота - точно не защемление позвонков )
 

Lidia

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.083
Не курю с
10.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи тебе, Саш! Фотка прикольная)) надеюсь через пару недель сменишь на довольную мордашку? 😊 Потому что по любому станешь счастливее без этой гадости и да, у тебя всё получится!!! Дерзай! 💪
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто не курите чтобы не происходило. Удачи!
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени дорогие. Вот и пришла моя пора слезать с этой гадости.

Курю Iqos уже как года 2, до этого не курил 3 года, затем на нервной почве пыхнул обычную сигаретку и понеслась...
Вроде бы Айкос имеет свои плюсы: не воняет, можно дымить почти везде, но со временем начал замечать проблемы.

У меня они проявляются таким образом:

1) Отдышка, дышать тяжело
В моменты спокойной деятельности чувствую, как в груди имеется "Тяжесть", - не могу вздохнуть полной грудью.
Во время кардио нагрузки буквально "выплевываю" свои легкие.
Стал замечать, что время от времени учащается сердцебиение ( после выкуривание стика - это как я понимаю никотин попадает в кровь )

2) Секс стал не таким продолжительным и качественным, как хотелось бы.

Скорее - это следствие первого пункта, - задыхаюсь быстро. Не хватает дыхания, отсюда и расстройство - ожидание не равно реальности.
Почему я обратил на это внимание ? Однажды удавалось на неделю завязать с курением, - заметил что дыхания хватает и получил больше удовольствия. Но на тот момент не придал такого значения этому факту

3) Панические атаки, - если нет стиков, не заряжен и тд...

Когда курил обычные сигареты я так сильно не паниковал если под рукой не было оной. Сейчас же - это на грани, - срочной найти магаз, найти способ зарядить эту дрянь, - даже стрельнуть айкос не так просто ( как оказалось ) :)

Был занимательный случай не так давно. Сломался держатель стиков, пока карантин - купить сложно. Так я настолько был взволнован этим фактом, что бросил всю работу к чертям и объездил пол города в поисках недостающей детали!!!!

Удивил и напугал сам момент, что есть такая сильная психологическая привязанность.

4) Внешний вид.

Желтые зубы, красные мешки под глазами, глубокие прыщи ( не знаю как правильно по медицински будет).

5) Психологический фактор.

Курю везде где только можно ( дома, в машине, в офисе) - очень много якорей и тригеров. С курением связано через чур много жизненных ситуаций. Если не покурю - чувствую себя угнетенно ( привет дофамин ) .

6) Финансовый аспект.
В день я выкуриваю 1,5 - 2 пачки стиков - в зависимости от ситуации. В среднем на них уходи 4-6 тысяч рублей + раз в пол года ( в среднем ) ломается само устройство. За год выходит: 60 000 - 70 000 рублей на стики и около 12 500 само устройство ( один дуос я покупал за 7000, второй за 5500 уже ).

В итоге около 80 000 рублей в год за то, что травишь сам себя, для меня это заметная цифра.



МОЯ МОТИВАЦИЯ:

1) Здоровье

Хочу нормально бегать, заниматься спортом без осложнений.
2) Стабильное психологическое состояние
Хочу жить и получать больше удовольствия от простых вещей, - без качелей ( с сигаретой / без )
3) Секс
Ну тут всё ясно.
4) Доказать себе, что Айкос вреднее сигарет
Я искал много информации по поводу реального вреда Айкос, - но увы корпораций много денег и ни одного правдивого отзыва я так и не нашёл.
На мой взгляд я довёл себя до более худшего состояния за 2 года чем тогда, когда курил обычные сигареты за 5 лет.
Возможно я ошибаюсь, - возраст другой, но всё же.....

СТРАТЕГИЯ:


1) Купил пшикалку, чтоб отбивать желание курить ( никоретте вроде )
2) Завтра в магазин за имбирём ( мне очень помог, когда я сигареты бросал )
3) Форум. Буду отписывать о своём состоянии. Думаю это мне поможет структурировать свои мысли и ощущения, чтоб не сбится с пути.

Да прибудет с нами сила!!!!!
Завтра старт!!!!!
Доброе утро, Саш!
Очень грамотно ты все написал, описал, разобрал.
Видно, что ты образованный, умный, целеустремленный человек.
Уверена, что ты не собьешься с выбранного пути, просто не имеешь права, раз ты здесь) ведь такое количество людей верят в тебя и готовы помочь!
В добрый путь! Удачи!
А чтобы не сбиться с правильного пути, дарю тебе :
Посмотреть вложение 1173823

Здесь есть один товарищ на сайте, который говорил что может силой мысли двигать предметы и менять направление полюсов компаса. Вот его надо не подпускать ))
 
Сообщения
21
Реакции
64
Не курю с
05.01.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подниму тему и всё же продолжу, скорее для того, чтоб пофиксить свои ошибки.

Что привело к срыву ?
1) Не был морально готов к головокружению, головной боли ( я в календарик заглядывал, но ничего не совпадало, у меня ведь айкос ). Такой жести у меня никогда не было - испугался.
2) На первых днях был излишне уверен в себе, подумал "Всё, мозг перепрошил - всё смогу"
3) Возникла сложность по работе и подумал: "Айкос не так вреден как сигарета, а нервы дороже, - не самый подходящий момент"
4) Вторая обманочка от мозга: "Сейчас бросать нельзя - сушусь, иначе лишний вес наберу, брошу в сентябре". Ага, - сейчас декабрь :) :)

Сейчас решил немного сменить стратегию: Буду играть в игру, "Наблюдать за своим разумом" - какие обманки он мне ещё подбросит! Срыв не исключаю, но даже если случится - пойду дальше, ничего страшного.
Для психологических моментиков придумал: Ибирный напиток, спрей никоретте ( на самый крайний случай ), афобозол ( думаю неделюку первую пропить ).

Айкос разрядился, стиков нет, на марафон записался. Завтра 7 дек 2020 стартую!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подниму тему и всё же продолжу, скорее для того, чтоб пофиксить свои ошибки.

Что привело к срыву ?
1) Не был морально готов к головокружению, головной боли ( я в календарик заглядывал, но ничего не совпадало, у меня ведь айкос ). Такой жести у меня никогда не было - испугался.
2) На первых днях был излишне уверен в себе, подумал "Всё, мозг перепрошил - всё смогу"
3) Возникла сложность по работе и подумал: "Айкос не так вреден как сигарета, а нервы дороже, - не самый подходящий момент"
4) Вторая обманочка от мозга: "Сейчас бросать нельзя - сушусь, иначе лишний вес наберу, брошу в сентябре". Ага, - сейчас декабрь :) :)

Сейчас решил немного сменить стратегию: Буду играть в игру, "Наблюдать за своим разумом" - какие обманки он мне ещё подбросит! Срыв не исключаю, но даже если случится - пойду дальше, ничего страшного.
Для психологических моментиков придумал: Ибирный напиток, спрей никоретте ( на самый крайний случай ), афобозол ( думаю неделюку первую пропить ).

Айкос разрядился, стиков нет, на марафон записался. Завтра 7 дек 2020 стартую!
@Александр Норец Саша привет :wavespin: :)Удачного старта завтра !!!
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подниму тему и всё же продолжу, скорее для того, чтоб пофиксить свои ошибки.
....

Приветствую! Мне не совсем понятно, что значит выкурил одну сигарету и понеслось. Это утрирование или реально прямо после одной сигареты начал курить по 10 в день через 1-2 недели?
Просто я знаю двоих бросивших, но покуривающих крайне редко. Я их спрашивал зачем они курят, ведь вы бросили...на что они отвечали иногда пипец сильно охота. Но в постоянных не переходят курильшики годами уже
 
Последнее редактирование:
Сообщения
21
Реакции
64
Не курю с
05.01.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую! Мне не совсем понятно, что значит выкурил одну сигарету и понеслось.

Добрый вечер, такой я человек - нету у меня какой-то золотой середины по отношению к сигаретам, если курю то сразу от души ))) В прошлом доходило до 25-30 в день :)
 
Сообщения
21
Реакции
64
Не курю с
05.01.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
#День1

В целом день на позитиве, уровень осознанности достаточно высок, - поэтому обманочки от мозга палю сразу, даже приступы смеха появляются, когда проскакивает мыслишка или образ типа: "Как классно было бы сейчас курнуть... обстановка подходящая"

Физиологическое состояние: Кружит голову, в висках напряжение - будто пьян, либо с будуна. Время от времени чувствуется легкая аритмия, но не критично. Появился легкий кашель ( хм, за день ? ). Хочу есть просто дико!!!

Психологическое состояние: Чувствую, что организм в шоке, он перестраивается.
Есть напряжение, сосредоточиться сложно - всё как в тумане.
В течении дня немного отпускало - как будто вообще забывал, что раньше курил )))

Мои помощники: Выпил 3 таблетки афобазола, Весь день чай Мате, Иван Чай, + Смена деятельности. Перед сном выпью мелатонин, чтоб лучше спать и чтобы ЦНС лучше восстанавливалась. Был классный день !

К чему на завтра готовлюсь ?:

Морально готов к тому, что могу не уснуть ( если всё же не получится - пойду гулять на улицу ) .
Понемногу изменяю утренний ритуал. Заменяю утренний кофе с сишками на небольшую зарядку и более ранний подъём.
Для себя вижу оптимальным подход не держаться на зубах, а менять образ жизни, так, чтоб сигаретам не было места, общими словами ЗАМЕНЯТЬ привычки.

Посмотрим что выйдет )))
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, такой я человек - нету у меня какой-то золотой середины по отношению к сигаретам, если курю то сразу от души ))) В прошлом доходило до 25-30 в день :)
Приветствую!
Я понимаю, дело в темпераменте, в характере. Я, по пьяне курил несколько раз, но слава пронесло, не втянулся, даже на нервах как то курил несколько раз.
У меня тоже бывало когда пачки не хватало, выкуривал 25-30 сигарет, припоминаю такое, но не часто :)
 
Сообщения
21
Реакции
64
Не курю с
05.01.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
#День2

Сон был поверхностным, еле спал (((
Сильно от первого особо ничем не отличается, просто немного сильнее кружит голову ))))
Пару раз ловил себя на мысли, что продуктивность выросла - меньше обращаю внимания на то, что курил.
Появились и предательские мысли: "Ты и так идеален - могут же быть у тебя не полезные пристрастия, что-то плохое то может быть, кайфани, затянись покури, расслабься - ты заслужил :) :) :) "
Поражаюсь тому, что мозг может выдать :giggle::giggle::frantics::frantics::frantics:

В целом днём доволен - иду дальше!
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
#День2

Сон был поверхностным, еле спал (((
Сильно от первого особо ничем не отличается, просто немного сильнее кружит голову ))))
Пару раз ловил себя на мысли, что продуктивность выросла - меньше обращаю внимания на то, что курил.
Появились и предательские мысли: "Ты и так идеален - могут же быть у тебя не полезные пристрастия, что-то плохое то может быть, кайфани, затянись покури, расслабься - ты заслужил :) :) :) "
Поражаюсь тому, что мозг может выдать :giggle::giggle::frantics::frantics::frantics:

В целом днём доволен - иду дальше!
Молодец. Правильный настрой. Только афобазол я бы тебе советовала попить не недельку, а весь курс. Тем более, что он накопительный..
Всë будет хорошо...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу