Сила воли Сложно, но можно. Я очень надеюсь!

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток! Вот и я наткнулась на этот ресурс и появилась здесь. Потому что уже отчаиваюсь. Очень хочется бросить курить, и по состоянию здоровья сейчас противопоказано, но черт возьми как же это сложно.....уфф. Вроде бы за время нахождения в больнице - 2 недели - даже мысли не возникало закурить...так как и возможности не было. Так нет же, вышла - и всё по новой. Сама себе кучу отговорок придумывала...но всё, теперь решила окончательно - ХВАТИТ. последняя сигарета выкурена вчера, 13.11.2013 в 13.00. Очень надеюсь на вашу поддержку, ребята...потому что окружающие не помогают, а скорее наоборот...курят все вокруг, а мне говорят - не кури, тебе нельзя. я конечно понимаю, что они не обязаны не курить из-за того, что я решила бросить....но блин, бесит. буду здесь справляться со своими эмоциями. Заранее спасибо всем за внимание)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Конечно, поддержим! Хорошо, что сюда зашла, считай. что это хороший знак судьбы. И...теперь ты перед нами всеми в ответе. Хи-хи г(нусный смешок). А если серьезно, то форум хорошая дополнительная мотивация. Так что, вперед и с песней!
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тата, спасибо большое. Будем бороться. Мысли нехорошие гуляют в голове вовсю...на автоматизме вообще....вот думаю, пойду сейчас на обед...перекурю....потом - СТОП, какой перекурю???....эхх. А самое сложное это когда сидишь с друзьями. в кафе. или в бильярд играешь....все дымят...а я думаю - блин, почему им всем можно, они курят и не напрягаются, живут и радуются...а я нет. какой то даже ущербной себя чувствую. злиться начинаю. потом до слез обидно становится...потом я думаю - это что, теперь я если брошу, то навсегда лишу себя спокойствия, расслабления, удовольствия от жизни??...такие глупые все эти мысли. головой понимаю. но в моменты, когда очень хочется покурить, эмоции такие возникают. Настоящая зависимость ведь получается. очень хочется освободиться. научиться быть счастливой без сигарет, и получать удовольствие от общения с друзьями, любимых занятий, фильмов и.т.д, а не от сигарет это всё сопровождающих...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
YAKIDA, ну раз у тебя не получается курить и не напрягаться по этому поводу (у меня вот тоже это не выходило), то лучше будет не курить. кайфа от этого будет больше, нежели от курения.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правильно надеешься, все получится. Читай дневники, которые здесь размещены. Я читала первые дни вообще не вылезала с форума. В блокнот переписывала, чт. перечитывать какие-то фразы поддерживающие. Помогло. Чуть прижмет, вместо сигареты сразу на форум и чай с кусочком имбиря. потом имбирь прожуешь. Во рту такое жжение приятное, рецепторы задействовала не дымом а полезным. Попробуй. Конечно все индивидуально. От нервов магний В6 советуют, как мне сказали практически у всех нас этого не хватает, отсюда и раздражительность. Я недавно закончила курс Магнелиса, классно стало. Спокойная, хоть к ране прикладывай вместо ваты. Внутри почти не раздражаюсь. Помогло. Внешне я и так сдержанная. А внутри как магма могла вскипеть.
Я была самая курящая из всех компаний, где бы ни появлялась. Без ограничителя, курила одну за другой. Неделю назад друзья собирались, удивлялись, у них на вечер посиделки 1 пачка уходила, я могла 2, а то и больше выкурить. Слушаю, молчу (иногда), курю. До сих пор все удивляются. Подруга (настоящая) завидует, давно хочет бросить, мы с ней вместе всегда курили.
Пиши нам, себе в дневник. Все что придет в голову. Так легче.
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[ Tata236, да уж) это точно) спасибо)) Да прибудет с нами сила;)))
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Neofit, оу, спасибо огромное за советы) обязательно воспользуюсь. да уж, самое главное справиться с нервами. а то ррррррррррр, так всё раздражает временами....а на самом то деле раздражает только то, что нельзя покурить. а мозг уж тысячи других отговорок придумывает и объяснений)) и кстати, я внешне тоже очень сдержанная. а внутри...эхх. так и с ума сойти недолго)
И правда становится легче, когда не остаешься наедине с собой и своими мыслями, а выплескиваешь их сюда. Так что как только захочется покурить, сразу побегу сюда.
Вот еще проблема. Очень хочется заесть отсутствие сигарет чем то с супер-ярко-выраженным вкусом...солененькое, сладкое, острое....А мне после язвенного кровотечения ничего нельзя(((( вдвойне сложно поэтому(( и покурить хочется. и съесть гадость какую нибудь....а ничего нельзя. поэтому внутри пусто и невкусно, пресно и вообще никак((( Буду писать поэтому...всё что в голову придет)
Спасибо всем огромное за поддержку))
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
YAKIDA, привет! Добро пожаловать к нам в компанию! Думаю, что надо бы попить что-нибудь успокоительное, как мы все это делаем. Раздражение пройдет, главное чтобы желание и настрой был серьезный. А окружающие пусть делают, что хотят, это их жизнь и их решение. Мы поддержим тебя. У самой был шестой тяжелый день когда форумчане мне не дали сорваться и упасть. Так что дерзай и удачи тебе!:D:D:D
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lada, спасибо) да уж, успокоительное не помешает. Я тоже считаю, что вместе справляться намного легче, чем в одиночку...поэтому еще раз спасибо за поддержку!)
.....Сходила на обед. Мысли покурить вертелись постоянно. К тому же вспомнила, что дома в заначке пачка сигарет.(Надо ее выкинуть на фиг.). Ничего, сдержалась, не курила. Пока еще установка в моей голове сильна и непробиваема - всё, не буду, раз и навсегда!) Не знаю, надолго ли и что будет дальше....Что ж, продолжаем)
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья! Хотела бы услышать ваши мнения. Что вы думаете по поводу кодировки от курения?? У меня коллега по работе закодировалась. Говорит, помогает. Правда после первой кодировки она сорвалась быстро, пошла в тот центр где кодировалась, сообщила об этом. Ей там сказали, что кодировка была слабая, провели сеанс еще раз. сказали, типа, теперь сильная кодировка. Ну с тех пор она не курит. Уже полгода как минимум. Говорит, что не тянет...Вот я думаю - что это? самовнушение?? или правда помогает?...а вообще мне кажется, у нее зависимости как таковой и не было, так уж, курила от делать нечего....Хотя вроде как от нечего делать по 5-6 раз в день не курят...В общем, я не знаю, как к этому отнестись, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение. Может быть кто-нибудь пробовал? Стоит ли оно того?? Или это просто очередной развод на деньги?? Заранее благодарю за ваши мнения)
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
YAKIDA, привет)
У меня одного знакомого кодировали, он рассказывал что реально не тянет и тд, он сам был удвилен, но потом в будничной суете сорвался ((
Я думаю если силой воли бросать, эффект лучше.
Тем более почитав тут дневники, думается "что это я хуже других? да и сроки были побольше, а я что же, справиться не смогу "
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Evgeniy Pinchuk, привет) спасибо за мнение) ...блин, на самом деле я тоже так думаю. Не верится мне, что можно сходить на какой то сеанс, и всё - не захочешь курить. Поэтому наверно, мне это и не поможет) так что наверно будем биться об стену без всяких дополнительных средств...наверное) постараемся по крайней мере)
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lada, спасибо) да уж, успокоительное не помешает. Я тоже считаю, что вместе справляться намного легче, чем в одиночку...поэтому еще раз спасибо за поддержку!)
.....Сходила на обед. Мысли покурить вертелись постоянно. К тому же вспомнила, что дома в заначке пачка сигарет.(Надо ее выкинуть на фиг.). Ничего, сдержалась, не курила. Пока еще установка в моей голове сильна и непробиваема - всё, не буду, раз и навсегда!) Не знаю, надолго ли и что будет дальше....Что ж, продолжаем)

А вот сигареты в заначке лучше не держать (вообще кому как), я точно знаю не смогла бы устоять первые дни если бы была заначка. Этот внутренний голос так и просил бы "ну покури, ну одну затяжечку", я бы не устояла точно.
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
YAKIDA, привет)
У меня одного знакомого кодировали, он рассказывал что реально не тянет и тд, он сам был удвилен, но потом в будничной суете сорвался ((
Я думаю если силой воли бросать, эффект лучше.
Тем более почитав тут дневники, думается "что это я хуже других? да и сроки были побольше, а я что же, справиться не смогу "

Evgeniy Pinchuk, да вот это "что это я хуже других? да и сроки были побольше, а я что же, справиться не смогу " очень классно стимулирует! Не хочется быть слабаком!
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lada, да уж, надо выкинуть ее, эту заначку...она давно уж лежит. а тут я вспомнила про нее.
А насчет - что я, хуже других?? - меня если честно не особо стимулирует( почему то.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья! Хотела бы услышать ваши мнения. Что вы думаете по поводу кодировки от курения?? У меня коллега по работе закодировалась. Говорит, помогает. Правда после первой кодировки она сорвалась быстро, пошла в тот центр где кодировалась, сообщила об этом. Ей там сказали, что кодировка была слабая, провели сеанс еще раз. сказали, типа, теперь сильная кодировка. Ну с тех пор она не курит. Уже полгода как минимум. Говорит, что не тянет...Вот я думаю - что это? самовнушение?? или правда помогает?...а вообще мне кажется, у нее зависимости как таковой и не было, так уж, курила от делать нечего....Хотя вроде как от нечего делать по 5-6 раз в день не курят...В общем, я не знаю, как к этому отнестись, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение. Может быть кто-нибудь пробовал? Стоит ли оно того?? Или это просто очередной развод на деньги?? Заранее благодарю за ваши мнения)

Привет, поддержим, поможем чем сможем!!! Про кодировку читала , ради интереса, меня не вдохновила бы, после того как вычитала что если как то не правильно поставят код в мозг, вымажусь так... То у тебя будет не не хочу курить, а мне нельзя, то есть ты будешь этого хотеть, а сделать грубо говоря не сможешь, вот как то так, у меня б кукушка поехала бы :D Так что с помощью нас безопаснее;)
 

Лина86

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
74
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
YAKIDA, я сама не кодировалась и не сталкивалась с людьми, которые закодировались от курения. Но я знаю немало людей, которые кодировались от алкогольной зависимости. И успехом назвать это сложно. Кодирование обычно проводится на 1,3,5 лет. И люди, которые кодируются, ждут этот срок, чтобы снова забухать... ну как-то так. И если кодирование от курения имеет тот же принцип, то, наверное, придется всю жизнь ходить кодироваться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу