Смерть зависимости?!

Каким способом лучше побороть зависимость?

  • Снова использовать пройденные методики(Аллен Кар, Фахреев...)

    Голосов: 1 3,3%
  • Собраться и всё таки самостоятельно выбраться из западни

    Голосов: 11 36,7%
  • Накупить лекарственных препаратов(табакс, никоретте, пластырь...)

    Голосов: 5 16,7%
  • Применить всё вышеперечисленное

    Голосов: 13 43,3%

  • Всего проголосовало
    30
Способ отказа
Другое

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день. Вот решил бросить курить... Начал это неблагодарное дело еще в детстве(лет в 8) с собирания бычков на улице.Плотно подсел в 8-ом классе и стал покупать сигареты каждый день. Много раз пытался бросить. Периоды воздержания разные от получаса (это когда бросаешь, но из-за страха закуриваешь быстрее чем если бы вообще не бросал) до 18-ти месяцев.Бросал с помощью различных методик: Кар, табакс, Лекции Фахреева, сила воли и даже этот сайт. В последнее время в привычку вошло не только курение, но и постоянные попытки бросить с постоянными срывами.В жизни твориться полный бардак .Хочу всё наладить, но первая преграда на моём пути- это мерзкая зависимость о которой я думаю практически всё свободное время. Последние лет 6 я живу как на качелях, то бросаю то начинаю курить. Я был бы рад освободится от этих качелей, но когда я курю- я хочу бросить, а когда не курю- хочу закурить.Это вызывает постоянный дискомфорт который уже стал частью моей личности.На своих "качелях " я заметил три варианта развития событий, которые постоянно меняются у меня в сознании:

- Бросить, пережить накаты и заново научиться наслаждаться жизнью -это сложно, к тому же я не до конца понимаю как это правильно сделать.
- Продолжить курить и каким-то невообразимым способом убедить себя, что мне бросать не нужно, что курение мне нравиться, но это у меня тоже не получается.Я разучился курить и получать хоть малейшее наслаждение от этого
- И худший вариант- это оставить всё как есть, постоянно оставаясь в состоянии БРОСИЛ-ЗАКУРИЛ

Естественно здравый смысл подсказывает мне, что единственный правильный вариант -первый.Но спустя некоторое время после воздержания, всё меняется на вариант 2 или 3.
Может кто-то что посоветует?Например какой способ отказа выбрать или дополнительную информацию почитать? Сейчас попробую создать опрос.
Заранее спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@GореЦ, добро пожаловать на форум!
Информации очень много.
И если есть желание, ты обязательно бросишь курить.
Желаю тебе удачи!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день. Вот решил бросить курить... Начал это неблагодарное дело еще в детстве(лет в 8) с собирания бычков на улице.Плотно подсел в 8-ом классе и стал покупать сигареты каждый день. Много раз пытался бросить. Периоды воздержания разные от получаса (это когда бросаешь, но из-за страха закуриваешь быстрее чем если бы вообще не бросал) до 18-ти месяцев.Бросал с помощью различных методик: Кар, табакс, Лекции Фахреева, сила воли и даже этот сайт. В последнее время в привычку вошло не только курение, но и постоянные попытки бросить с постоянными срывами.В жизни твориться полный бардак .Хочу всё наладить, но первая преграда на моём пути- это мерзкая зависимость о которой я думаю практически всё свободное время. Последние лет 6 я живу как на качелях, то бросаю то начинаю курить. Я был бы рад освободится от этих качелей, но когда я курю- я хочу бросить, а когда не курю- хочу закурить.Это вызывает постоянный дискомфорт который уже стал частью моей личности.На своих "качелях " я заметил три варианта развития событий, которые постоянно меняются у меня в сознании:

- Бросить, пережить накаты и заново научиться наслаждаться жизнью -это сложно, к тому же я не до конца понимаю как это правильно сделать.
- Продолжить курить и каким-то невообразимым способом убедить себя, что мне бросать не нужно, что курение мне нравиться, но это у меня тоже не получается.Я разучился курить и получать хоть малейшее наслаждение от этого
- И худший вариант- это оставить всё как есть, постоянно оставаясь в состоянии БРОСИЛ-ЗАКУРИЛ

Естественно здравый смысл подсказывает мне, что единственный правильный вариант -первый.Но спустя некоторое время после воздержания, всё меняется на вариант 2 или 3.
Может кто-то что посоветует?Например какой способ отказа выбрать или дополнительную информацию почитать? Сейчас попробую создать опрос.
Заранее спасибо
Привет, ты прав, первый вариант наиболее правильный) но все индивидуально, то, что правильно для большинства, может не сработать у тебя. Поэтому важно изучить свои триггеры-причины срывов, максимально ограничить их и заранее решить-как будешь отвлекаться в периоды сильных накатов, если потребуется, никотинозаместительная терапия на первое время не помешает, т.к. физически курить не захочется, будешь бороться только с психологической тягой, она проходит через несколько недель...а вот тогда уже можно исключить и заменители никотина. Вариантов масса, комбинируй способы, у тебя обязательно получится!!! Даже не сомневайся! ;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может кто-то что посоветует?
А что тут посоветовать? Упрись рогом: нет и точка! Назначь сам себе срок, в течение которого ты не закуришь ни при каких обстоятельствах. 18 месяцев у тебя получалось? Назначь 36! ) Дай организму отвыкнуть от курения настолько, чтобы он полностью восстановился и чтобы тебя не ломало. Три года, а там - подывимось ))
Короче, как-то так:
... при любом способе бросить курить бывают такие дни когда рушится любая мотивация и вот тут должо выступить на первый план твое упрямство, неимоверное, непоколебимое, практически животное. НЕТ!!!! сигарете и баста.

но не так! )) https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/post-6515892
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день. Вот решил бросить курить... Начал это неблагодарное дело еще в детстве(лет в 8) с собирания бычков на улице.Плотно подсел в 8-ом классе и стал покупать сигареты каждый день. Много раз пытался бросить. Периоды воздержания разные от получаса (это когда бросаешь, но из-за страха закуриваешь быстрее чем если бы вообще не бросал) до 18-ти месяцев.Бросал с помощью различных методик: Кар, табакс, Лекции Фахреева, сила воли и даже этот сайт. В последнее время в привычку вошло не только курение, но и постоянные попытки бросить с постоянными срывами.В жизни твориться полный бардак .Хочу всё наладить, но первая преграда на моём пути- это мерзкая зависимость о которой я думаю практически всё свободное время. Последние лет 6 я живу как на качелях, то бросаю то начинаю курить. Я был бы рад освободится от этих качелей, но когда я курю- я хочу бросить, а когда не курю- хочу закурить.Это вызывает постоянный дискомфорт который уже стал частью моей личности.На своих "качелях " я заметил три варианта развития событий, которые постоянно меняются у меня в сознании:

- Бросить, пережить накаты и заново научиться наслаждаться жизнью -это сложно, к тому же я не до конца понимаю как это правильно сделать.
- Продолжить курить и каким-то невообразимым способом убедить себя, что мне бросать не нужно, что курение мне нравиться, но это у меня тоже не получается.Я разучился курить и получать хоть малейшее наслаждение от этого
- И худший вариант- это оставить всё как есть, постоянно оставаясь в состоянии БРОСИЛ-ЗАКУРИЛ

Естественно здравый смысл подсказывает мне, что единственный правильный вариант -первый.Но спустя некоторое время после воздержания, всё меняется на вариант 2 или 3.
Может кто-то что посоветует?Например какой способ отказа выбрать или дополнительную информацию почитать? Сейчас попробую создать опрос.
Заранее спасибо
Охохонюшкихохо, это я в последний год. Качели. От этих качелей стрессуешь, от курения стрессуешь, единственный первый вариант. Будем знакомы, Света, 37 лет, не курю 3 дня. Пей воду, смотри фильмы, слушай музыку, грызи яблоки, не ходи в магазин. Пусть кто-то другой покупает продукты. И это... Заходи, если чЕ
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пей воду, смотри фильмы, слушай музыку, грызи яблоки, не ходи в магазин.
А магазин-то чем провинился? :D
img_user_file_56b097a406e35_1_9.jpg
 
Последнее редактирование:

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день. Вот решил бросить курить... Начал это неблагодарное дело еще в детстве(лет в 8) с собирания бычков на улице.Плотно подсел в 8-ом классе и стал покупать сигареты каждый день. Много раз пытался бросить. Периоды воздержания разные от получаса (это когда бросаешь, но из-за страха закуриваешь быстрее чем если бы вообще не бросал) до 18-ти месяцев.Бросал с помощью различных методик: Кар, табакс, Лекции Фахреева, сила воли и даже этот сайт. В последнее время в привычку вошло не только курение, но и постоянные попытки бросить с постоянными срывами.В жизни твориться полный бардак .Хочу всё наладить, но первая преграда на моём пути- это мерзкая зависимость о которой я думаю практически всё свободное время. Последние лет 6 я живу как на качелях, то бросаю то начинаю курить. Я был бы рад освободится от этих качелей, но когда я курю- я хочу бросить, а когда не курю- хочу закурить.Это вызывает постоянный дискомфорт который уже стал частью моей личности.На своих "качелях " я заметил три варианта развития событий, которые постоянно меняются у меня в сознании:

- Бросить, пережить накаты и заново научиться наслаждаться жизнью -это сложно, к тому же я не до конца понимаю как это правильно сделать.
- Продолжить курить и каким-то невообразимым способом убедить себя, что мне бросать не нужно, что курение мне нравиться, но это у меня тоже не получается.Я разучился курить и получать хоть малейшее наслаждение от этого
- И худший вариант- это оставить всё как есть, постоянно оставаясь в состоянии БРОСИЛ-ЗАКУРИЛ

Естественно здравый смысл подсказывает мне, что единственный правильный вариант -первый.Но спустя некоторое время после воздержания, всё меняется на вариант 2 или 3.
Может кто-то что посоветует?Например какой способ отказа выбрать или дополнительную информацию почитать? Сейчас попробую создать опрос.
Заранее спасибо
Привет. Вот тоже самое творится и со мной...
 

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, ты прав, первый вариант наиболее правильный) но все индивидуально, то, что правильно для большинства, может не сработать у тебя. Поэтому важно изучить свои триггеры-причины срывов, максимально ограничить их и заранее решить-как будешь отвлекаться в периоды сильных накатов, если потребуется, никотинозаместительная терапия на первое время не помешает, т.к. физически курить не захочется, будешь бороться только с психологической тягой, она проходит через несколько недель...а вот тогда уже можно исключить и заменители никотина. Вариантов масса, комбинируй способы, у тебя обязательно получится!!! Даже не сомневайся! ;)
Спасибо, Буду пробовать спорт во время сильных накатов
 

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дык, чтобы на кассе не случилось помутнения рассудка, туда лучше не ходить. Пока. Первые дни. А дома сигарет нету. Вот нету и все тут.
У меня к несчастью сигареты всегда дома, родственники курят
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу