Смерть зависимости?!

Каким способом лучше побороть зависимость?

  • Снова использовать пройденные методики(Аллен Кар, Фахреев...)

    Голосов: 1 3,3%
  • Собраться и всё таки самостоятельно выбраться из западни

    Голосов: 11 36,7%
  • Накупить лекарственных препаратов(табакс, никоретте, пластырь...)

    Голосов: 5 16,7%
  • Применить всё вышеперечисленное

    Голосов: 13 43,3%

  • Всего проголосовало
    30
Способ отказа
Другое

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А дома сигарет нету. Вот нету и все тут.
Визё-ёт..
Визёт! У меня на момент бросания оставалось... жуууть! ))) Три блока целых и черт знает сколько по разным нычкам: в столе, и ишшо в столе, в столе на работе, в куртке (ага, угадал - и в другой куртке, и в .. пятой), в рыбацкой сумке, в дверке машины... :facepalm:
Потом полгода раздавал :D
))))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
буду стараться, вернее бороться
эти дни нужно не "переживать в отчаянной борьбе", а спокойно тупить посмеиваясь над самим собой и своими мыслями, которые толкают назад в болотце никотина и смолы.
:D
 

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, Буду пробовать спорт во время сильных накатов
Это отлично))) я тоже выбрала спорт))) 17 мая бросила курить, всю неделю меня накрывало с головой, ужасно психовала на всех, заедала накаты чипсами, запивала колой, думала уже пойти покуриться кальян, но к счастью, сдержалась и 25 мая вышла на первую пробежку...теперь бег часть моей жизни и уже получила свою первую медаль финишера на всероссийском забеге)))
Главная победа-это победа над собой)))
2A1B918D-060E-49CF-B53D-6B4477FEE1B7.jpeg
 

Afrodita

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
2.115
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день. Вот решил бросить курить... Начал это неблагодарное дело еще в детстве(лет в 8) с собирания бычков на улице.Плотно подсел в 8-ом классе и стал покупать сигареты каждый день. Много раз пытался бросить. Периоды воздержания разные от получаса (это когда бросаешь, но из-за страха закуриваешь быстрее чем если бы вообще не бросал) до 18-ти месяцев.Бросал с помощью различных методик: Кар, табакс, Лекции Фахреева, сила воли и даже этот сайт. В последнее время в привычку вошло не только курение, но и постоянные попытки бросить с постоянными срывами.В жизни твориться полный бардак .Хочу всё наладить, но первая преграда на моём пути- это мерзкая зависимость о которой я думаю практически всё свободное время. Последние лет 6 я живу как на качелях, то бросаю то начинаю курить. Я был бы рад освободится от этих качелей, но когда я курю- я хочу бросить, а когда не курю- хочу закурить.Это вызывает постоянный дискомфорт который уже стал частью моей личности.На своих "качелях " я заметил три варианта развития событий, которые постоянно меняются у меня в сознании:

- Бросить, пережить накаты и заново научиться наслаждаться жизнью -это сложно, к тому же я не до конца понимаю как это правильно сделать.
- Продолжить курить и каким-то невообразимым способом убедить себя, что мне бросать не нужно, что курение мне нравиться, но это у меня тоже не получается.Я разучился курить и получать хоть малейшее наслаждение от этого
- И худший вариант- это оставить всё как есть, постоянно оставаясь в состоянии БРОСИЛ-ЗАКУРИЛ

Естественно здравый смысл подсказывает мне, что единственный правильный вариант -первый.Но спустя некоторое время после воздержания, всё меняется на вариант 2 или 3.
Может кто-то что посоветует?Например какой способ отказа выбрать или дополнительную информацию почитать? Сейчас попробую создать опрос.
Заранее спасибо
Привет!ой точно как и у меня 3 пункта сменяющие друг друга 🙈и так постоянно давала себе выбрать что то ,смирялась ,боролась .Не жизнь это , а настоящий узник Освенцима (((
Я мучилась так долго года 2 точно.Я начала писать дневник .Нашла группу в ВК С.Князева мне пришли шаги и началась работа ,после уде вышла на сайт !У всех получилось,и у тебя получится!🤗🤗🤗🤗 Не заниматься самобичеванием ,простить себя и понять
 

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это отлично))) я тоже выбрала спорт))) 17 мая бросила курить, всю неделю меня накрывало с головой, ужасно психовала на всех, заедала накаты чипсами, запивала колой, думала уже пойти покуриться кальян, но к счастью, сдержалась и 25 мая вышла на первую пробежку...теперь бег часть моей жизни и уже получила свою первую мидель финишера на всероссийском забеге)))
Главная победа-это победа над собой)))
Посмотреть вложение 1244199
Здорово, бег это круто.Прошлый раз когда бросал тоже бег подключал.Вот думаю начать снова
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня к несчастью сигареты всегда дома, родственники курят
Это сильно все осложняет. У меня тоже недельки через две так будет. Попроси их не оставлять сигареты на виду, курить так, как будто ты строгий папа, при котором курить нельзя. И так до стадии равнодушия к курящим
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и как сейчас бывают какие -нибудь накаты или желание покурить?
Как когда-то написала мне @Lika "остаются только воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось". Да, грешен, было. Да, нравилось, нравилось настолько, что очень долго и не думал бросать, о чем теперь очень жалею. Раньше надо было!

Да, бывших не бывает. Но "иногда по-прежнему хочется закурить" - это, мягко говоря, совсем не "по-прежнему" !! И это совсем иногда ). Конечно, ссылаться на собственный опыт не совсем корректно, но у меня под руками чужого нет )).
В декабре на светофоре меня "догнал" Ниссан. Слегка разворотил задницу моему Логану :oops:, всё давно залечили уже )). Так вот, ожидая аварийного комиссара, общаясь со страховой и т.д. я даже не вспомнил, что раньше в подобной ситуации курил бы одну за одной. Вспомнил только на следующий день)), настолько организм отвык от помощи сигареты.

Есть Париж, есть Дрезден, есть Будапешт.. И "иногда мне туда хочется" :D. И скорее всего не получится, такая вот тоска. Вот и по сигарете тоска примерно такая же. Но это совсем не та тоска по куреву в первые дни бросания, когда ни о чем другом просто не думается, когда действительно хочецца и возле этого "хочецца" все мысли и крутяцца. Вовсе нет :nah_disagree:. Это - как когда-то написала мне Лика:
Lika написал(а):
... Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось.​

На форуме говорят: Желание покурить - как гора, она никуда не денется, но чем дальше от нее уходишь, тем меньше она кажется. Не скажу , чтобы я так уж легко бросал, но сейчас эта гора у меня, похоже, за горизонтом. Чего и всем желаю )).
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зависимость побеждается только другой зависимостью.
Лучше побеждать менее вредной.
По другому никак.
И не говорите мне, что это не так. :)
Какой например, спорт подойдёт?
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... есть вкусняшки конфеты, сладости...
Ну, это не зависимость )). Это преоборимо. Это даже лечить не надо.

И пристрастие к спорту физкультуре, которое часто возникает в процесс бросания, особенно на этом форуме - это тоже не зависимость.

И интернет.. Хотя... )))))

Могут ли интернет-друзья помочь в борьбе с интернет-зависимостью..?
:D
 

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, это не зависимость )). Это преоборимо. Это даже лечить не надо.

И пристрастие к спорту физкультуре, которое часто возникает в процесс бросания, особенно на этом форуме - это тоже не зависимость.

И интернет.. Хотя... )))))


:D
Когда я прошлый раз бросал с помощью этого форума, я можно сказать поменял зависимость от сигарет на зависимость от форума.Эта зависимость конечно в разы лучше и приятней.Я часто сюда заходил и участвовал в марафонах. Но Потом со временем перестал это делать.Может потому и сорвался, что осталась некая пустота?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Что совсем нет, даже психологической?
Совсем нет. А есть не твои мысли , которые бродят в твоей голове, потому что ты в ней не хозяин, а у тебя там проходной двор.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Afrodita

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
2.115
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я всегда думала ерунда кака то что нужно писать что дают сигареты а что отнимают ,оказалось нет’Советую начать писать за и против почему бросаете что подучите и тд
 

GореЦ

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
78
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всё выкурил свою последнюю сигарету.Буду выздоравливать!
И отмечаться здесь периодически
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу