СМОГ В МОЗГАХ

Способ отказа
Сила воли

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я тоже в вас во всех верю ) вы замечательные )
И в себя тоже верь! Даже если сейчас очень слабый голосок внутренней силы заглушается хозяином твоей жизни-никотином. Но с каждым некурящим днем голос этот будет все сильнее и увереннее. Да ты и сам уже не захочешь потом все заново начинать. Так что действуй!
Я, конечно, понимаю тебя, страшно начинать вот прямо сейчас, сию минуту. Страшно, потому что кажется, что ты не справишься, разочаруешься.
Ты не говори, что бросаешь курить на совсем, говори, что попробуешь ПОКА не курить.
Мы все разные и на каждого действует свой способ, поэтому не смотри ни на кого, пробуй все методы. Но самый важный шаг ты должен сделать сам.
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это я бросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!
 

Матсур Салпыков

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
110
Не курю с
25.01.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
И в себя тоже верь! Даже если сейчас очень слабый голосок внутренней силы заглушается хозяином твоей жизни-никотином. Но с каждым некурящим днем голос этот будет все сильнее и увереннее. Да ты и сам уже не захочешь потом все заново начинать. Так что действуй!
Я, конечно, понимаю тебя, страшно начинать вот прямо сейчас, сию минуту. Страшно, потому что кажется, что ты не справишься, разочаруешься.
Ты не говори, что бросаешь курить на совсем, говори, что попробуешь ПОКА не курить.
Мы все разные и на каждого действует свой способ, поэтому не смотри ни на кого, пробуй все методы. Но самый важный шаг ты должен сделать сам.
Спасибо, я прислушался )
 

Матсур Салпыков

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
110
Не курю с
25.01.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет )) настраиваюсь, докуриваю. Завтра начну. Мне бы счётчик с 25.01.2023 года, как установить? ))
Вот ссылка на счётчик
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Матсур Салпыков

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
110
Не курю с
25.01.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
Сообщения
15.038
Реакции
28.471
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Курю 15 лет по пачке в день. Без сигарет чувствую панику и даже сейчас я в панике что бросил курить. Так страшно ведь с этими моральными костылями я так много лет. Но с каждой выкуренной Я все больше понимаю что это все... Помогайте друзья
Ну чего ты!?
Тут люди и по 30,и по 40 лет курили, и бросили, и не курят больше.
Не бойся, ничего критичного не произойдёт. организм тебе только спасибо скажет.
 

Матсур Салпыков

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
110
Не курю с
25.01.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли

Матсур Салпыков

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
110
Не курю с
25.01.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Вот какой смысл ждать какого то дня?
В этом большой ментальный смысл для меня, запланировал именно на этот день. И потому что оставались ещё сигареты, а я потратил на них двести рублей и сегодня докуриваю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У каждого человека всё индивидуально.
Я советую тебе расставаться с лёгкостью. И не страдать по раковым палочкам.
 

Матсур Салпыков

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
110
Не курю с
25.01.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я так то по русски только на форуме пишу)
А в реале только немецкий)
 

Матсур Салпыков

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
110
Не курю с
25.01.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
хорошо знать два языка, я вот казахский язык не знаю, а бабушки свободно говорили
Я хорошо знаю русский, украинский, немецкий.
Английский хуже.
И конечно хорошо понимаю практически все славянские языки на слух.
Хорошо это когда умею говорить, читать и писать без ошибок, я считаю)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу