Сила воли Смогла и еще раз смогу

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Мария Юрьевна, спасибо,да калории тоже считать буду
Также нужно гликемический индекс продукта учитывать. Так как есть хитрые продукты, вроде бы не очень калорийные, но с высоким гликиндексом. Когда ешь такие продукты, чувство голода приходит быстрее. К примеру к таким крупам относится рис. А я то раньше никак понять не могла, почему я рисом наесться не могу. Поем, через время еще хочу.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Miki, ого,это еще что такое,знаю высчитывают БЖУ(белки,жиры,угливоды)
 
Реакции: Miki
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Катюня, @Miki, может, просветите меня, бабку древнюю? Меня тоже волнует проблема веса (эх, мне бы ваши годы! тогда не существовало этих проблем!) Слова какие-то умные говорите: "гликемический". Ой!
 
Реакции: Miki

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Если обо всем думать, свихнуться можно. Я считаю только калории. Вполне достаточно считать калории, если будет дефицит, будет похудение. Подсчет БЖУ влияет на качество тела и самочувствия, кому как. А гликемический индекс ооо я даже во внимание не беру.
Но каждому своё, опять же.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Старая_ведьма, по ссылке в моем предыдущем посте пройди, Википедия объяснила коротенько, что это такое - гликемический индекс продукта. А если совсем просто, то если у продукта высокий гликемический индекс, он быстро усваивается и есть охота постоянно. Тут и низкая калорийность не спасет. А если низкий гликиндексом, то наоборот, съедая такой продукт чувствуешь себя сытым дольше.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если обо всем думать, свихнуться можно. Я считаю только калории. Вполне достаточно считать калории, если будет дефицит, будет похудение. Подсчет БЖУ влияет на качество тела и самочувствия, кому как. А гликемический индекс ооо я даже во внимание не беру.
Но каждому своё, опять же.
@Мария Юрьевна, да нет ничего тут сложного. Есть в Интернете много удобной информации, смотришь калорийность продукта, а заодно и гликиндекс. Вот к примеру таблички http://hudeemkrasivo.ru/gl_index
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если совсем просто, то если у продукта высокий гликемический индекс, он быстро усваивается и есть охота постоянно.
Манная каша! Провалилась, как и не было!
А если низкий гликиндексом, то наоборот, съедая такой продукт чувствуешь себя сытым дольше.
Мясо!!!
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ольга Бросающая, привет,все классно,нарадоваться не могу от некурения,тяги нет совсем,иногда вспоминаю конечно,но с отвращением ,так что по сигаретам не скучаю
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все классно,нарадоваться не могу от некурения,тяги нет совсем,иногда вспоминаю конечно,но с отвращением ,так что по сигаретам не скучаю
Вы так долго не курили. И что за бес вас попутал?
Вы смогли бросить один раз, сможете бросить и в этот. Главное, не превращать это в систему: 3 года не курю, год курю, год бросаю...
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Старая_ведьма, вот именно бес попутал,сама не понимаю как так получилось,хотя могу ссылаться на стресс,сильное потрясение,удар(свекровь похоронили)ну это все отмазки...будет мне уроком,нет в систему не превращу,хочу бросить на всегда эту тупую зависимость
 
Последнее редактирование:
Реакции: Miki

НаталиЛюбимова

Старожил
Сообщения
415
Реакции
331
Не курю с
06.05.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Катюня, привет) я от тебя совсем рядышком сейчас)) между Нарвой и Таллинном. В родных краях:)) погода сегодня ужасная. Вечером так джина захотелось, но не рискнула. Заела мешком семечек ( фу, блин) часа на два работы))))) Желаю удачки!
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Катюня, привет! С новой аватаркой тебя, милая блондинка! Помнила, ты брюнеткой была, я не путаю? Я совсем не слежу теперь за датами, сама помнишь, после определенного срока некурения, дни не считаешь. Но изредка на счетчик и свой и других форумчан поглядываю ( блин, как бы с высока, деловая типо) так у тебя уже 17 дней натикало. Еще совсем немного и будет 21 день - это время за которое человек от привычки отвыкает. Так, что ты умничка, держись и пошли ты куда подальше этого беса, чтобы ему неповадно было тебя с толку сбивать. А стрессы пережить курение не помогает, а только усугубляет, ну ты же все знаешь, не мне тебя поучать.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@НаталиЛюбимова, ого,приветик:) спасибо
@Miki, Да,да была брюнеткой,надоело волосы красить,у меня светлые,каждые две недели приходиломь корни закрашивать,пошла в салон,сделали смывку и тонирование волос,теперь и красить не надо,здоровее будут
Конечно не помогает курение пережить стрессы,но первая сигарета после почти трех лет некурения,это кайф,думала кашлять начну неа,только голова заболела,а потом перестала и пошло поехало,но когда я поняла что без сигареты не могу и часа продержаться,тут то я и поняла,или щас или никогда не брошу уже,хорошо что хоть бросилось так легко получилось,неожиданно для меня,я к бросанию долго готовилась,знала что накаты будут,даже купила ЭС,а она и не понадобилась,теперь муж ее покуривает:)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@НаталиЛюбимова, ого,приветик:) спасибо
@Miki, Да,да была брюнеткой,надоело волосы красить,у меня светлые,каждые две недели приходиломь корни закрашивать,пошла в салон,сделали смывку и тонирование волос,теперь и красить не надо,здоровее будут
Ну хорошо ведь тебе с естественным цветом, ну ли похожим на естественный. Природа, она же грамотно все сочетает. Цвет волос с цветом глаз и цветом кожи. А краситься еще успеешь, как седеть начнеш, не рада будешь. Я бы не красилась, но в последние годы седина полезла.
Конечно не помогает курение пережить стрессы,но первая сигарета после почти трех лет некурения,это кайф,
@Катюня, я знаю, проходила это. Не бывает бывших курильщиков, всегда существует риск срыва. Нужно не поддаваться соблазну - покурить один раз и снова не курить. Не получается так, много раз пыталась... Обязательно последует вторая, третья сига и возвращение в зависимость... Короче наркоманы мы. Эх, я вот уже без малого 3,5 года не курю, но сейчас представила каково это - затянуться? Язык будто начал кровью наливаться и во рту вкус дыма... Память не сотрет этот дурацкий опыт никогда!
когда я поняла что без сигареты не могу и часа продержаться,тут то я и поняла,или щас или никогда не брошу уже,хорошо что хоть бросилось так легко получилось,неожиданно для меня,я к бросанию долго готовилась,знала что накаты будут,даже купила ЭС,а она и не понадобилась,теперь муж ее покуривает:)
Да уж, не комфортно бегать и место искать где покурить если ты в дороге или на прогулке или в гостях у некурящих. Очень не нравилось мне состояние, когда ты после курева воняешь. Чувство вины охватывало и думалось, ну зачем ты курила? Что потерпеть не могла? Так, что в любом случае я радуюсь за тебя, что ты вернулась и снова не куришь! Муж тоже бросает?
 

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Эх, я вот уже без малого 3,5 года не курю, но сейчас представила каково это - затянуться? Язык будто начал кровью наливаться и во рту вкус дыма... Память не сотрет этот дурацкий опыт никогда!
Вспомнилось, что недавно в программе "Доброе утро" в рубрике "Полезные советы" предлагали настой на травах в качестве средства для бросания курить, и прозвучал такой воодушевляющий комментарий , типа: "Три дня попить настой и тяги как не бывало! Вы и не вспомните больше, что курили!":eek:. Я аж чаем поперхнулась: получается, что здешние форумчане все как один загоняются... вот на первом канале три дня варево попили и как и не курили никогда! вот чудеса-то !
Но рецепт записать я не успела...:D
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Miki, да,эта вонь это чтото,тоже одна из главных причин,почему бросила,хотела бросить в свой ДР,типо подарок такой,недотерпела,бросила за два дня до ДР,немогла больше курить,не лезло
Мы с мужем вместе закурили,я бросила,а он пока на качелях,хочу очень чтобы бросил
Так что я поняла,что бросать и никогда не делать ни одной затяжки,понравится и понеслось,я еще рановато опомнилась,могла и лет десять прокурить
 
Реакции: Miki

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу