"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я алкоголик и уже хватило мозгов признать это.
Выпивая одну рюмку, бокал или что-то подобное я обрекаю себя если не на сегоденный запой, то на завтрашний. Я это знаю. Мне начинать пить нельзя. Хотя иногда пьянка и не всегда кончается запоем. Но в основном - да. Фильмы в "Общем деле" я смотрела и знаю о вреде алкоголя даже минимальных дозах.

А интересует меня вот что. Я считаю нормальным, если человек выпьет на Днюху/Новый год/8 Марта/еще какое знаменательное событие 100 грамм водки, бокал шампанского или рюмку коньяка. Будет вести себя адекватно, не напиваясь вдрызг и не продолжит пьянку на следующий день. Так ведут себя нормальные люди, НЕ больные алкоголизмом.
Сможет ли алкоголик излечиться, чтобы стать таким нормальным или это уже крест на всю оставшуюся жизнь: выпил рюмку и забухал?
Интересно, есть ли какие реальные примеры, конкретные случаи. Естественно, интересуют положительные. Отрицательных и так вполне достаточно.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Тимоха, алкоголик может стать нормальным человеком, но культурно пить уже не сможет. Для алкоголика любая проба КУ закончится запоем, вопрос времени просто. Положительных примеров, соответственно, не знаю, на себе так же пробовала КУ, беспонтово получилось:banghead:
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Естественно, интересуют положительные. Отрицательных и так вполне достаточно.
Тимоха,прочитала название твоего дневника и немного в шоке...что значит нормальным? Ты что не нормальная?Не нормальные в смирительный рубашках в белом домике лежат,вот у них шансов нет. Я не пью, примеров положительных привести не могу, дедушка у меня умер от алкоголизма и дядя в возрасте 38 лет. Пишешь, что интересуют положительные, а отрицательные разве не мотивацияя? разве хочется человеку умереть в 38. оставив после себя жену-вдову и двое детей?знать, что тебя ненавидят(в глубине души таки ненавидят),потому что контролировать себя не умеешь,знать,что на твоих детей тыкают пальцем, потому что мама/папа алкоголичка/алкоголик?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Sofia, алкоголик свято верит, что он - вау! - вылечился спустя несколько месяцев (или лет) воздержания, и теперь может вполне себе культурненько употребить. Но в ремиссии зависимость никуда не делась, и случаи употребления становятся всё чаще, больше, и в конце концов заканчивается запоем или хронью. Без вариантов
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sofia,
я в этой тебе пишу не конкретно о себе. Меня интересует, сможет ли алкоголик в будущем, излечившись от своей зависимости, к примеру выпивать по бокалу шампанского три раза в год. И только, чтобы без продолжения, без последующих запоев. Хотелось бы положительных примеров, что мой тот-то после стольких лет трезвости теперь может на праздник выпить рюмку коньяка (к примеру) и больше его не тянет напиваться.

Маруська,
меня как раз и интересует, можно ли вылечить зависимость или можно только запретить себе пить вообще.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотелось бы положительных примеров, что мой тот-то после стольких лет трезвости теперь может на праздник выпить рюмку коньяка (к примеру) и больше его не тянет напиваться.
Думаю,нет таких случаев.да и зачем бокал шампанского?лучше лимонад-он тожа желтый и с бульками,а вишневый сок по цвету как вино.

Тимоха, возможно и есть такое в природе,что человек осознает,что малой дозы вполне достаточно(речь о бывших алкоголиках),но я таких случаев не втречала.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю,нет таких случаев.да и зачем бокал шампанского?лучше лимонад-он тожа желтый и с бульками,а вишневый сок по цвету как вино.

Тимоха, возможно и есть такое в природе,что человек осознает,что малой дозы вполне достаточно(речь о бывших алкоголиках),но я таких случаев не втречала.

Я с тобой полностью согласна. Но на начальной стадии полного отказа от алкоголя мне как-то страшновато. И хотелось, чтобы где-то в глубине души теплилась надежда, что я через N лет стану как и все. Не очень приятно думать, что я какая-то ущербная и от 50 грамм спиртного отправлюсь в запой.
Эт те не вонючую палочку выкинуть...
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эт те не вонючую палочку выкинуть...
хм,ну да,не вонючую палочку,а вонючую бутылочку. ну не знаю,было у меня,конечно,время,когда я пила,при чем так стабильно каждый день,но отказаться от спиртного оказалось очень легко,от сигарет намного тяжелее.у меня тоже еще теплиться маленькая надежда,что я покурю когда-то,но надеюсь,таки не в этой жизни.Страшно сначала,потом все будет хорошо. Думаю,можно себя контролировать,только вот проблема в том,что за контроль мозг отвечает.а даже при малых дозах алкоголя он работает мягко говоря, не очень.
Но кто сказал,что у тебя будет также?В скором времени будешь пить бокал вина,мартини,шампанского и на нем же и останавливаться,главное верить в это.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sofia,
каждого по-разному, для меня бросить курить, что два пальца об асфальт. Несколько раз бросала. Но это у меня получалось само собой. Я не ставила цели именно бросить. Просто так вышло. Поэтому я и не парилась, что опять закурила. Сейчас опять просто так получилось, что бросила курить, но сейчас решила, что навсегда - сиги дорожают, а я задолбалась этим буржуям бабло зарабатывать. Заходи в мой дневник - почитаешь, если конечно желаешь.
А вот бросить пить - это совсем другое. Ты слишком мало пила и у тебя не выработалось такой физиологической зависимости. Когда в сорокоградусную жару тебя трезвую трясет от холода, немеют конечности. Выпиваешь чекушку водки или бутылку наливки и становится тепло и хорошо, расслабляешься и спокойно засыпаешь. На утро как огурчик и все ОК. Только потом через 2-3 дня после таких алкопитий отправляешься в запой полюбому. Отсюда выбраться не так то и легко. Но мне сейчас это необходимо. Допилась уже до белочки. Дальше дороги нет - обрыв.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тимоха,ну а если ты это понимаешь,то уже пол дела сделано.Осталось себя контролировать,а потом поймешь,что алкоголь не так уж необходим,как у меня с сигами было. Первые мои бросания были ужасными,бешеное сердцебиение,я срывалась на людей,все были в шоке.потому что довести меня хотя бы до повышения голоса очень тяжело,я плакала,причем истерично,у меня тряслись руки,и бросала я максимум часов на 15,потом бежала в ближайший ларек,трясущимися руками открывала пачку,закуривала...последний раз бросания был другой,уже мозгами дошло,как у тебя с алкоголем,и сейчас даже если вдруг срабатывает старый якорь.то быстро проходит,потому что понимаешь,что возвращаться в зависимость не вариант.есть у нас на форуме раздел,тебя там поймут.в конце концов я помогала себе таблетками,это нормально,если есть возможность улучшить свое состояние пусть и таблетками,почему бы и нет.
Если ты реально понимаешь,что дальше обрыв,тогда освобождайся,пей чай,чай круче)))
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
пей чай,чай круче


не-а кофе рулит :smile_coffee: :angel:
С таблетками к сожалению я не могу. Когда трезвая, то за рулем. Правда, если вдруг произойдет срыв и по силе такой как этот, последний или и того хуже, то может придется и в клинику.:cold:
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Тимоха,здравствуйте,что бы бросить пить надо сначала твердо этого захотеть.Поверьте мне в свое время я допивался,до такого,что и в страшном сне не приснится.НЕ дай Бог кому такое.До сих пор с ужасом вспоминаю,хотя и не употребляю уже 18-19 лет.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тимоха,здравствуйте,что бы бросить пить надо сначала твердо этого захотеть.Поверьте мне в свое время я допивался,до такого,что и в страшном сне не приснится.НЕ дай Бог кому такое.До сих пор с ужасом вспоминаю,хотя и не употребляю уже 18-19 лет.


Так вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотела. Обо всем этом есть у меня в дневнике. А в этой теме меня интересует именно то о чем я спрашиваю в первом посту. Положительные случаи, когда алкоголик смог впоследствии научиться культурно выпивать, без продолжения банкета дома и в последующие дни.


Один мой знакомый - алкоголик со стажем бросил пить и не пил три или четыре года. Потом на протяжении примерно года иногда пил бокал вина или бутылочку пивка. Потом сорвался и круто забухал. Сейчас опять вообще не пьет. Вот мне и интересно, то что он сорвался через год культурного употребления - это закономерность или это он такой лопух, что после стольких лет нормальной жизни дал маху.




.Alex5947,
а вы за эти 18-19 лет пробовали что-нибудь пить или вообще и капли ни-ни?
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Тимоха,эа эти годы кроме безалкогольного пива я ничего не употреблял.Да и желания не возникало.А если человек подвержен алкоголизму,то долго культурно пить он не сможет,все равно сорвется.(и тому много примеров)Наш мозг быстро вспомнит былое,и понеслось...












а
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
эа эти годы кроме безалкогольного пива я ничего не употреблял

А какой смысл в безалкогольном пиве? Может я что-то пропустила и оно мне поможет больше не бухать?

Наш мозг быстро вспомнит былое,и понеслось...

А нельзя мозгу как-то дать установку, что то былое было плохим и так больше не надо, а культурно можно? ;)
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
А нельзя мозгу как-то дать установку, что то былое было плохим и так больше не надо, а культурно можно?
"культурно" - это сколько в граммах? (в трезвом виде и после употребления этих "культурных" граммов)

Один мой знакомый - алкоголик со стажем бросил пить и не пил три или четыре года. Потом на протяжении примерно года иногда пил бокал вина или бутылочку пивка. Потом сорвался и круто забухал. Сейчас опять вообще не пьет. Вот мне и интересно, то что он сорвался через год культурного употребления - это закономерность или это он такой лопух, что после стольких лет нормальной жизни дал маху.
вы сами себе уже ответили.
алкоголиков "бывших" не бывает. с синькой надо завязывать навсегда.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Кто сказал, что надо сколько-то, но пить? Живя не на марсе, я вижу много пострадавших людей от алкоголя, в том числе бросивших и уже не пьющих более десяти, двадцати лет, переключившихся на "культурное" и не очень отравление, не успевших завязать... Всех их объединяют, попивших, пьющих, видимые отклонения во внешнем виде, способности лица выражать эмоции, координации, дикции... Алкоголь в любой дозе токсичен и поражает мозг, поджелудочную.

У меня соседи сверху алкоголики. Я им, когда буянят с дури на отходняках - мозги себя поели, больше эндорфинов, дофамина нет, депрессия, невроз, психоз,- включаю на всю громкость песенки вроде "алкоголик и придурок". Успокаиваются на время, что-то там соображают еще совестливо.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу