"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Мне уже довелось оценить сие изящество, второй раз выглядит неуклюже...
А я считаю эту мою мысль гениальной! Тем более по отношению к твоим постам! Еще не раз повторю!
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тимоха, ты все собираешь мнения - может, и мое тебе пригодится. При всем моем уважении к твоему грамотному письму и логике изложения, которой хочется верить, я считаю, что никакое подсознание и никакую зависимость ты не победила- как она была, так и осталась, только замаскировалась немного - из "запоя" в "контролируемое потребление". Почему я так думаю? Потому что ты не отказалась от алкоголя полностью, что в твоей ситуации являлось бы наиболее верным. Все, без чего можно жить, но от чего мы не можем отказаться, ОСОБЕННО что-то вредное - это зависимость, поскольку во вредном нет никакого рационального фундамента, оправдывающего его. Например, без спорта жить можно, но и от него существует зависимость, но спорт-таки полезен, и таким образом эту зависимость можно оправдать. В твоем же случае алкоголь не несет пользы тебе ни раз в год, ни раз в день - учитывая, что пьешь ты крепкие напитки, которые чрезвычайно вредны для всех систем организма, и, кроме того, у тебя проблема с алкоголем, зависимость - в таких случаях нужно не играть с огнем, а лечить себя, полностью освободив организм от токсинов, поступивших с алкоголем.
Мне кажется, ты просто обманываешь себя, считая, что что-то там победила. Мне пока со стороны видно, что алкоголь как тобой управлял, так и управляет - с той лишь разницей, что теперь у тебя завязаны глаза, и ты думаешь, что все идет по плану.

Но, может быть, таков твой путь, и так или иначе ты придешь к тому, что тебе нужно, я не смею тебя сбивать с него, не обижайся, если что.
Золотые слова!!!!! Трезвый, здравый взгляд на алкопроблемму.
Звиняйте оппоненты,но то, что ,порой ,тут пишется никак нельзя обозначить здравым. Иногда прихожу к выводу,читая это,что будь хоть малейшая тяга к спиртному - выпила бы. С огорчения и от несправедливости и неверности здесь написанного.
 
Реакции: Olik

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О! Тень отца Гамлета появилась! Твой пост- это просто пригоршня кириллицы на экране...
Я несколько раз перечитала, но тоже почти не поняла смысла его сообщения. Может Д.35, бросив употреблять никотин и алко, употребляет теперь что-нибудь другое?
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А я считаю эту мою мысль гениальной! Тем более по отношению к твоим постам! Еще не раз повторю!

Восклицания не забудь, люблю кукареканье, у меня на будильнике такое!:dance:

Я несколько раз перечитала, но тоже почти не поняла смысла его сообщения. Может Д.35, бросив употреблять никотин и алко, употребляет теперь что-нибудь другое?

А что было из того, что рассказала дочь после пьянки, сама уже вспомнила?:eek:
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Восклицания не забудь, люблю кукареканье, у меня на будильнике такое!:dance:



А что было из того, что рассказала дочь после пьянки, сама уже вспомнила?:eek:
Диман35, перечитай, пожалуйста, что написал, потому что и данная фраза лишена смысла. Надо либо убрать сказуемое "было", либо отказаться от третьего предложения "сама уже вспомнила?". Но даже при этих исправлениях остается неясным, кто пил - "я" или моя несуществующая дочь. А теперь, если тебя не затруднит, будь настолько любезен, чтобы перевести свое предыдущее сообщение на нормальный русский язык.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Золотые слова!!!!! Трезвый, здравый взгляд на алкопроблемму.
Звиняйте оппоненты,но то, что ,порой ,тут пишется никак нельзя обозначить здравым. Иногда прихожу к выводу,читая это,что будь хоть малейшая тяга к спиртному - выпила бы. С огорчения и от несправедливости и неверности здесь написанного.
Аня никто не оспаривает твое мнение.И о чем тут можно спорить и главное-зачем.Вот я вроде как и вы тоже не употребляю и не хочу,А кто то хочет выпить бокал или два вина-это его право.И как мне кажется желание Тимохи тоже имеет право на существование.Если ей так нравится,так пусть так и будет.Это ее право.А если у нее получится,мы только должны порадоваться ее успеху.Это ее выбор.
26.gif
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
сознанием я победила подсознание!
Тимоха, это утопия. Подсознание сознанием победить нельзя. Это слишком разные весовые категории.
Я несколько раз перечитала, но тоже почти не поняла смысла его сообщения. Может Д.35, бросив употреблять никотин и алко, употребляет теперь что-нибудь другое?
можа, галюциногенные грибы?:alien:
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Диман35, перечитай, пожалуйста, что написал, потому что и данная фраза лишена смысла. Надо либо убрать сказуемое "было", либо отказаться от третьего предложения "сама уже вспомнила?". Но даже при этих исправлениях остается неясным, кто пил - "я" или моя несуществующая дочь. А теперь, если тебя не затруднит, будь настолько любезен, чтобы перевести свое предыдущее сообщение на нормальный русский язык.

Я тебя перепутал с другой, все вы на одно лицо.
Используй переводчик Гугл.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Прочитал тему, так как самого тема КУ очень интересует... Не понял целей, ну обычно ж говорят "пью три раза в год", "пью один раз в месяц", "пью только 2 бокала сухого вина"... А у ТС какая цель? Ну как понять получается или нет? Ну а по теме, я думаю, что если стадия алкоголизма не какая-то запредельная, то вполне можно перестроится на умеренное потребление, все зависит от силы воли и внутреннего самоконтроля... @Тимоха, удачи :)
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
умеренное самоотравление для тренировки всех систем организма и перезагрузки мозга, воспитания силы воли и внутреннего самоконтроля:)

Да, Диман, я хочу раз в год на новогоднем корпоративе выжрать пару-тройку батлов шампанского, отплясывать под песни Михайлова, Ваенги и Лепса... ну потому как трезвый я под такое плясать не в состоянии... участвовать в тупых конкурсах и смеяться над тупыми шутками... Понимаю, что это в общем хреновая мечта, но вот такой я приземленный... А 130-140 вечеров в году, которые я тупо выкидываю из своей жизни, медитируя над двухлитровой баклажкой разливного пива, я хочу занять чем-нить другим - полезным... Вот цель моего КУ... А какие задачи ставит автор данного дневничка, я с первого прочтения не понял...
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А какие задачи ставит автор данного дневничка, я с первого прочтения не понял...

Название дневника говорящее, и тут куча сочувствующих набегает со своим ку-ку,- о-да может стать нормальным, пить сколько влезет, но не больше и только по праздникам и особым случаям. Случай, когда идешь по магазину с корзинкой, случайно задеваешь баклашку. Как не взять?! Нормальный может стать алкоголиком, а алкоголик - это уже настолько ненормально, что часто жизни не хватает, чтобы вернуть данное природой, отнятое ядовитой наркотой.


я тупо выкидываю из своей жизни, медитируя над двухлитровой баклажкой разливного пива

С пива гормональный фон меняется на бабский. Может нравится уже женственность? Эмоциональная зависимость:playfull:
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С пива гормональный фон меняется на бабский. Может нравится уже женственность?

:rofl: Чего это у тебя за фантазии? Я 11 лет плотно на пиве, начинал с одного дринка в неделю, пришел к употреблению практически через день, но тяги к мужикам пока не замечал, чулки как бэ тоже не примерял еще... Да и на аве можешь посмотреть, у меня на теле столько волос, что с тестостероном все ОК... Посмотри, повозбуждайся, проказник :p
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Чего это у тебя за фантазии?

Не я в хмель фитоэстроген подмешиваю:wub:
Когда с пивка прет, тогда мышление меняется на женское, а потом возвращаясь в волосатую мужественность становится грустно, хочется пивка:mstickle:
 
A

Alegoria

А у ТС какая цель? Ну как понять получается или нет?
Я так поняла, у нее цель из алкоголика запойного (то есть того, кто после дня с выпивкой продолжает банкет энное кол-во времени) превратиться в просто выпивающего относительно умеренно человека (как установить это норму, где уже хватит - видимо, решает автор, полагаю, это что-то на границе внемяемости), не продолжающего пить до следующего праздника/повода, не уходящего в запой то есть.
Думаю, что обратный переход - очень даже возможен, то есть из просто выпивающего в запойного алкаша. Но чтобы наоборот? Лучше мне не лезть туда, в чем не разбираюсь) Может, у Тимохи и впрямь такая мощная воля, что она сумеет своего льва, свою зависимость оседлать и употреблять контролируемо, что, впрочем, все равно не прибавит ей пользы, но ведь и не польза тут цель. Цель - взять контроль, хотя бы относительный, чтобы не скатиться в бездну. Ну, это я так вижу ситуацию)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Аня никто не оспаривает твое мнение.И о чем тут можно спорить и главное-зачем.Вот я вроде как и вы тоже не употребляю и не хочу,А кто то хочет выпить бокал или два вина-это его право.И как мне кажется желание Тимохи тоже имеет право на существование.Если ей так нравится,так пусть так и будет.Это ее право.А если у нее получится,мы только должны порадоваться ее успеху.Это ее выбор.Посмотреть вложение 50712
Ну ведь вы же понимаете изначально абсурдность данной затеи ??? Учитывая исходные данные конкретного человека... Поддержка ее затеи в этом случае - чистой воды " медвежья услуга" .
 
Реакции: Olik

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ну ведь вы же понимаете изначально абсурдность данной затеи ??? Учитывая исходные данные конкретного человека... Поддержка ее затеи в этом случае - чистой воды " медвежья услуга" .
Отчаянные эксперименты всегда приводили к новым открытиям.Мне кажется,эксперимент не закончен.Но пока у нее получается,а там будет видно.В свое время я бы так не смог.А насчет медвежьей услуги, повторюсь-это ее выбор.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
anya, недавно застыл Ниагарский водопад. Из каждого правила есть исключения. Я тоже считаю, что лучше никогда ни капли, но пусть Тимоха сама убедится в этом или докажет нам всем, что невозможное возможно. САМА!
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Отчаянные эксперименты всегда приводили к новым открытиям.Мне кажется,эксперимент не закончен.

Есть такое дело, бывает наркоша уверен, что если выпить больше, то придет господь-бог и откроет истину. Когда пьешь надо успеть прочесть надпись на дне бокала образующуюся из последних капель вина, и тогда открытию не уйти от экспериментатора:)

Я тоже считаю, что лучше никогда ни капли

Для удовлетворения покоробленного пьянством достоинства можно выпить норму в бокал вина, бутылку пива, стопарь водки (не все сразу). Пользы, кайфа нет, но типа нормальный, пьешь норму...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу