"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
morgana, сама она и без нашей " помощи" может вляпаться и убедиться. А тут получается ,что человек спросил- человек получил ответ - не понравилось. Ведь так хотелось получить оправдание пьянству!.... И тут..на тебе! Есть они- оправдатели,да какие сообразительные,активные,всех оппонентов в алкаши причисляющие,на фик отсылающие - благодать! И вот занимается человек самообманом,проще говоря самодурством,а ей аплодируют" Давай! Давай! Мы верим в чудеса!!!" Не страшно грех на душу брать? Ведь все назад вернется....
. Хорошо. Допустим ( не приведи Господь конечно) очень близкий,родной человек вот так надумает " эксперементировать" после шестилетней алкопрессии ,запоев и белочек. Вот вы тоже в чудеса будете верить ??? Или все же тревогу бить начнете " Остановись ! Что ты делаешь !" начнете врачей,бабок,бабки,таблетки и прочие чудодейственные средства изыскивать,дабы помочь родному человечку.?!.. У нее нет таких родных,она одна. Она обратилась сюда не с проста. Не нужно делать из нее всего лишь " эксперимент" даже если она сама этого хочет. Не дай Бог все вернется. ...и к ней тоже. И она не водопад, она человек, зависимый.... И в этом случае,к сожалению, чудес нет. Все до банального просто. Здесь не только авка,но целая судьба, жизнь. Лично я не хочу быть хоть как- то причастной к ее падению,а именно туда ведут ее эксперименты. Мы тут порассуждаем и забудем ,занявшись своими семьями,детьми,а она там ......
. Ты извини,я тут сразу и по теме развернулась. Это не только к тебе. ))
........ Хотя аплодировать наблюдая за " эксперементируемым" тоже ваше право.......
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Не страшно грех на душу брать?

anya, право преувеличение какое-то. Чтобы так преувеличивать надо серьезно вляпаться, и ходить тут народ пугать своей впечатлительностью. А они сами ни разу не пострадали, все страдание у них чисто от души. Их сосуд-тело одной душой сыто, алкоголик на Руси - это святой, он ничего не боится, ни дурости, ни болезни какой:)
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
. Хотя аплодировать наблюдая за " эксперементируемым" тоже ваше право.......
аплодировать и кричать "бис" никто и не собирается.Я могу вас на 100 процентов уверить,если бы она была алкашкой,то ни в коей мере не удержалась и обязательно похмелилась.У алкашей только так и ни как иначе.Можете даже не возражать.Я это знаю.А зачем она придумала миф,что она законченный алкаш я не знаю.Алкаши такими не бывают.Думаю и вы не были в этом звании,а наблюдение со стороны ни в коей мере не дает реальную картину.
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

Я могу вас на 100 процентов уверить,если бы она была алкашкой,то ни в коей мере не удержалась и обязательно похмелилась.У алкашей только так и ни как иначе
алкаш обыкновенный чаще всего не воспаряет до столь высоких мыслей - о том, чтобы каким-то образом контролировать себя и количество выпитого, его разум слишком затуманен и заспиртован для этого. Тут случай интереснее - человек осознал, что болен, но вместо того, чтобы попытаться вылечиться, стал со своей болезнью играться в "кто кого?".
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
anya, в моей жизни есть родной, близкий человек, который экспериментирует на себе после кодировок, подшивок , запоев и белочек. Да я била тревогу, искала бабки и бабок, врачей и чудодейственные средства....а не помогло ничего. В конце концов мне нарколог сказал, чтоб я не мучилась и деньги больше не тратила, так как человек может бросить пить, только если сам этого захочет, а мой близкий человек не хотел.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А 130-140 вечеров в году, которые я тупо выкидываю из своей жизни, медитируя над двухлитровой баклажкой разливного пива, я хочу занять чем-нить другим - полезным... Вот цель моего КУ... А какие задачи ставит автор данного дневничка, я с первого прочтения не понял...

Привет, Саша! У меня цели примерно те же. Я бухала запоями. Если прочел всю тему, то странно, что не понял. А сейчас я хочу избавиться от запоев. Если я раньше, выпив хоть рюмку спиртного отправлялась в запой (иногда с трехдневной раскачкой) и запой оч тяжелый, когда тупо бухаешь и нет никакого кайфа от этого, а просто не можешь остановиться. То сейчас ближайшая цель - после пьянки, корпоратива или назови этого как душе угодно, не отправиться в запой, а дальше жить трезвой жизнью. По сути, как таковая пьянка мне не нравится, но как ты пишешь, иногда так не прочь расслабиться, да и для работы иногда полезно с нужными людьми употребить. Вот и хочу стать нормальной.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Учитывая исходные данные конкретного человека...

Анечка, ты знаешь, что я с уважением отношусь к тебе и твоему мнению, но что тебе известно об исходных данных конкретно меня. Да после того, что я пережила люди либо остаются на всегда в психушке, либо тихопомешанные ходят и троллейбусам улыбаются. А справилась сама без всяких там психологов-психиатров.

Почему всех возмущает то, что я не вписываюсь в схему? Ведь правила и существуют для того, чтобы были из них исключения. Я ведь пишу, что мои эксперименты повторять вредно для здоровья. Всё у нас в голове, а голова у каждого своя, а умение ею управлять...не тема это этой темы :rolleyes: (сори за тафтологию)
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
медвежьей услуги, повторюсь-это ее выбор.

Алекс, не бери дурного в голову. 50% моего последнего успеха на твоей совести. Так что мы победили вместе. И твоя поддержка мне крайне важна.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
человек спросил- человек получил ответ - не понравилось. Ведь так хотелось получить оправдание пьянству!

Не-а. Мне равно важны как слова поддержки от тех, кто верит в меня, так противоположные мнения. Почему? Слова поддержки придают веры в свои силы и желание не подвести. А слова оппонентов - в них я ищу то, что возможно упустила при анализе ситуации.

шестилетней алкопрессии

Анечка, ну ты же вроде перечитала весь мой дневник. Бухаю я намного дольше. Потом был жизненный удар, о котором я не готова говорить вообще. Год не пила после этого ваще ничего. Начала крыша ехать и мозг деградировать. Потом выпила бутылку пива и понеслось. Алко меня спас от психических расстройств, возможно оч сильных. Но как у многих лекарств, у него оказалось побочное действие - привыкание. К сожаленью.

прочие чудодейственные средства изыскивать

она человек, зависимый

Ань, оч хотелось бы услышать, что в твоем понимании зависимость.

Почему считается, что алко зависимость можно вылечить только полным воздержанием? Да потому, что когда выпиваешь даже малую дозу алко сознание изменяется и усё... Но все же это возможно.)))
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
алкаш обыкновенный чаще всего не воспаряет до столь высоких мыслей - о том, чтобы каким-то образом контролировать себя и количество выпитого, его разум слишком затуманен и заспиртован для этого. Тут случай интереснее - человек осознал, что болен, но вместо того, чтобы попытаться вылечиться, стал со своей болезнью играться в "кто кого?".

если не алкаш, то чем тогда я болен? дохтюр?

алкаш обыкновенный

а че "необыкновенный" :eek:

а на рынке меня обозвали "натуральным продавцом" :eek:
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
а хто же я тоды
Через годик вынесем вердикт
17.gif
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
anya, в моей жизни есть родной, близкий человек, который экспериментирует на себе после кодировок, подшивок , запоев и белочек. Да я била тревогу, искала бабки и бабок, врачей и чудодейственные средства....а не помогло ничего. В конце концов мне нарколог сказал, чтоб я не мучилась и деньги больше не тратила, так как человек может бросить пить, только если сам этого захочет, а мой близкий человек не хотел.

Абсолютно верно.
Когда я начинала бухать, то мне говорили закодироваться или еще чего. На что я отвечала - будет еще интереснее сразу же после этого бухануть. Раз к бабке водили. Т.е. водили моего бывшего и меня за одно. Я ради прикола пошла - показать, что усе эти бабки до одного места. И на следующий день после трехдневного сеанса "накорпоротивилась" на работе в зюзю.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
A

Alegoria

если не алкаш, то чем тогда я болен? дохтюр?
не знаю, но на классического алкоголика, каким он мне видится, ты не очень похожа. да и не мне ставить диагнозы.

Почему считается, что алко зависимость можно вылечить только полным воздержанием?
Потому что организм должен очиститься от тех веществ, которые поступали и поступают с алкоголем. Перестать зависеть от искусственных стимуляторов, начать естественным образом вырабатывать эндорфины и проч.
А сейчас же, думается мне, ты не собираешься вылечивать свою зависимость, а собираешься научиться с ней жить, сосуществовать, не мешая друг другу.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А сейчас же, думается мне, ты не собираешься вылечивать свою зависимость, а собираешься научиться с ней жить, сосуществовать, не мешая друг другу.

К сожалению я не знаю, на сколько ты знакома с этой проблемой. Это твое предложение крайне противоречиво по сути.
Это полный абсурд.
Ты согласна, что не все те, кто иногда выпивают алкаши?
Если чел придет к другу в гости, не для пьянки, а просто так - пообщаться о том о сем, не думая об алко вовсе. А тут вдруг сосед женился и зашел в гости с новой женой. И все они дружно празднуют это событие. Как поступить? Алкаш с радостью будет бухать за здоровье молодоженов. Алкаш в завязке скажет что-то и уйдет побыстрее, не выпив и грамма. А нормальный чел? Как должен поступить он? Если не за рулем, а пешком пришел? Если не болен какой-то смертельной болезнью исключающей прием алко?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может быть так? Неалкоголики - это те у кого иногда бывает повод , чтобы выпить.
Алкоголики - это те у которых нет повода, что б не выпить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу