"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Tereshechka, извени,но не мог не ответить.Я думаю на форуме много народу ,кто радуеться твоему возвращению и кому нравиться общаться с тобой.Я вообще ни черта не понял за что тебя забанили.Спросил у Тимохи,она подсказала.Перечитал несколько раз.Я также думаю если бы перед тем как забанить спрашивали мнение форума,то большинство было бы за тебя.Всетаки доброжелательных и порядочных людей здесь огромное большенство.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А забанить или нет решает сама администрация или с чьей-то подачи?
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Tereshechka, извени,но не мог не ответить.Я думаю на форуме много народу ,кто радуеться твоему возвращению и кому нравиться общаться с тобой.Я вообще ни черта не понял за что тебя забанили.Спросил у Тимохи,она подсказала.Перечитал несколько раз.Я также думаю если бы перед тем как забанить спрашивали мнение форума,то большинство было бы за тебя.Всетаки доброжелательных и порядочных людей здесь огромное большенство.
Алекс, привет! Зачем ты извиняешься? Ерундой не занимайся;)))) конечно здесь кроме троллей полно хороших людей, иначе меня бы здесь не было! Просто несправедливость убивает, вот именно, что ни за что меня забанили! Да ради вас с Тимохой я готова и троллей терпеть))) так что все ок!!!:D
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Тимоха, прости, но в эту тему я больше не прийду! Задолбали эти бывшие алкашки, просто травлю устроили, продолжают писать сообщения с идиотскими советами)))
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что самое трудное в отказе от любой зависимости? Это ломка стереотипов поведения. когда мир, который вокруг тебя уже не устраивает, а нового ты еще не создал даже в своем воображении. И советы мало в чем помогут. Завести новых непьющих друзей - это не собаку или кошку на "птичке" купить. Общество анонимных алкашей - сборище таких же депрессивных и уставших. Если мало своей депрессии - сходи туда. Нет, нужны положительные эмоции. Где их взять? Первое время можно на форуме потусить днями и ночами. Но если у вас нет приличного счета в банке -то вам придется выйти в люди для зарабатывания на хлеб насущный.
Друзья алкаши больше не интересны, хотя и пару слов перекидываешься. Где взять нормальное общение? Где черпать положительные эмоции и радость жизни - трезвой жизни. Самонастрой и саморегулировка настроения иногда дает сбой. Ведь человек социальное существо и ему как воздух необходимо общение с себеподобными.

Старые друзья остались в прошлом и общаться с ними - себе вредить. Ведь тема для разговора будет одна из двух - по которой у меня была шестилетняя депрессия или мой алкоголизм. Не на одну из этих тем гутарить мне не хочется. Значит и тем для общения нет - зачем звонить и создавать себе лишние проблемы.

Ломка поведенческих стереотипов - это огромная работа для мозга. Мощнейшая психологическая нагрузка для психики. Но это возможно. Когда я создавала этот дневник, то не знала ответа на главный вопрос моей темы. Сейчас знаю. Но и знаю, какая это трудная и кропотливая каждодневная работа со своим подсознанием. Ведь все наши зависимости на подсознательном уровне. И справиться с ними можно, только перестроив свое подсознание. Главное это понять, а дальше можно двигаться по намеченному курсу.

Алекс, спасибо тебе за поддержку!!!

На первых днях моего пребывания здесь на форуме, когда я только задавалась вопросом: "Сможет ли алкаш стать номально-пьющим", Алекс ответил мне, что разве что чел будет каким-то великим экстрасенсом и перестроит свои мозги (ну или как-то так, дословно не помню, а искать тот посто влом). Я подумала, а почему бы и нет? Чем я хуже? У меня все получится. И приняла его слова за аксиому. И начала работать над собой. Родной мой, спасибо тебе за те слова. Иногда человек не знает, когда именно он кому-то сделал доброе дело. Но словом можно убить и словом можно к жизни вернуть. Я не была готова к полному отказу от спиртного ( а заодно и признанию себя ущербной и ...). Алекс, ты вселил в меня надежду и твоя вера в меня очень сильно помогла. Я искренне тебе благодарна.
В последнее мое употребление алко я думала, что не справлюсь и забухаю. Но когда допивались о,5 водки, я уже твердо знала, что запоя не будет. Своим, употребившим алко сознанием я победила подсознание! На утро я проснулась как огурчик и у меня не было абсолютно никакого желания что-либо спиртное употребить. Не было и отвращения. Я на тот момент победила себя и свою зависимость.
Хотя большая, просто огромная работа над собой проделана, я еще не могу сказать, что свободна от своих зависимостей. Должно пройти два года полной свободы - именно в этот срок меняются привычки - условные рефлексы.
Но главное желание, надежда, вера и знание.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Тимоха, привет.Рад конечно,что помог тебе определиться,рад что у тебя все получается.Почему то я в тебя верю.Хотя в последний твой загибон стали посещать сомнения.Но хорошо.что ты справилась.Я и Танюха очень рады за тебя.Хотя не торопись,продолжай трудиться над своим подсознанием и все получиться.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
последний твой загибон стали посещать сомнения.

;)
Ну, кто бы мог подумать, что пьянствуя до полуночи, я после этого могла вкалывать целый день? :eek: А раз меня нет на форуме - значит бухаю :smile_coffee::smoke:
Верь в меня и дальше - вера окрыляет и энергии добавляет :cool:
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Верь в меня и дальше - вера окрыляет и энергии добавляет
Так я ж верил,верю и буду верить.
23.gif
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
;)
Ну, кто бы мог подумать, что пьянствуя до полуночи, я после этого могла вкалывать целый день? :eek: А раз меня нет на форуме - значит бухаю :smile_coffee::smoke:
Верь в меня и дальше - вера окрыляет и энергии добавляет :cool:
Тимош, а еще я думаю, что и не была ты больна этой болезнью-алкоголизм! У тебя был в жизни удар, твоя психика не выдерживала и искала выхода, но так, как у нас не принято ходить к психологам, ты начала заливать свое горе, потому что в пьяном состоянии тебя отпускало... Настоящий алкаш вряд ли бы смог остановится, вот тут у тебя и включился инстинкт самосохранения, а проще говоря, в силу твоего образования, воспитания, характера, еще то чего, твоя психика решила тебя же и тормознуть.. Потому что не пропила ты свои мозги, но... Если бы и дальше так продолжала, твоя бы личность деградировала))) действительно, без с помощи со стороны, или координальных мер (кодирование) мало кто на такое способен! Но и на этом ты не перестала работать над собой, над своим подсознанием! И проникла так глубоко, что позволило тебе включить тормоза! Я тоже хочу добиться такого с курением! Не тормоза включить, а вообще отключить желание. Если кинешь инфу, буду благодарна! Можно конечно и с другой точки зрения посмотреть, уж больно сильный у тебя ангел -хранитель, вот и помогает тебе! В любом случае, даже когда ты пила, не была ты алкашкой. И это мое ИМХО! И оно имеет место быть! Кому не нравится, не читайте!
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тимош, а еще я думаю, что и не была ты больна этой болезнью-алкоголизм! У тебя был в жизни удар, твоя психика не выдерживала и искала выхода, но так, как у нас не принято ходить к психологам, ты начала заливать свое горе

Танюш, псибки за коммент. Я за долго до удара начала свой путь становления алкашки. Как и почему это происходило - напишу позже. подробно.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, Тимоха. Молодец, что в запой не сорвалась)) Рада, что ты чувствуешь, что у тебя все получается, как тебе нужно. Но вот после прочтения твоего последнего поста у человека, который не знает о чем здесь идет речь, думаю, сложится впечатление,
что речь тут идет о заветнейшей мечте жизни человека, причем мечте такой огромной, заветной и самой-самой наижеланной.
Например, быть счастливой в любви, построить дом, преуспеть в карьере, стать мамой, вырастить сад и тп., каких-только чудесных мечтаний не бывает у человека.
Но мы-то, следящие за твоей темой, знаем, что эта мечта, о которой написаны и эти прекрасные слова
Но главное желание, надежда, вера и знание.
это всего лишь мечта... пить алко. То есть не исключать его все же из своей жизни, потому что тревожных звоночков вагон и маленькая телега - в тч. на горизонте уже маячит деградация, как последствие запоев.
Мне кажется, знаешь, наличие такой мечты у человека (мочь пить, а иногда и напиваться, но в запой не входить) и к чему употребляют слова НАДЕЖДА, ВЕРА, чем-то сильно неестественным.
Просто речь идет о такой довольно приземленной и противной вещи, чтоб возводить ее в такой ранг. Чести много. Имхо.
 
A

Alegoria

Тимоха, ты все собираешь мнения - может, и мое тебе пригодится. При всем моем уважении к твоему грамотному письму и логике изложения, которой хочется верить, я считаю, что никакое подсознание и никакую зависимость ты не победила- как она была, так и осталась, только замаскировалась немного - из "запоя" в "контролируемое потребление". Почему я так думаю? Потому что ты не отказалась от алкоголя полностью, что в твоей ситуации являлось бы наиболее верным. Все, без чего можно жить, но от чего мы не можем отказаться, ОСОБЕННО что-то вредное - это зависимость, поскольку во вредном нет никакого рационального фундамента, оправдывающего его. Например, без спорта жить можно, но и от него существует зависимость, но спорт-таки полезен, и таким образом эту зависимость можно оправдать. В твоем же случае алкоголь не несет пользы тебе ни раз в год, ни раз в день - учитывая, что пьешь ты крепкие напитки, которые чрезвычайно вредны для всех систем организма, и, кроме того, у тебя проблема с алкоголем, зависимость - в таких случаях нужно не играть с огнем, а лечить себя, полностью освободив организм от токсинов, поступивших с алкоголем.
Мне кажется, ты просто обманываешь себя, считая, что что-то там победила. Мне пока со стороны видно, что алкоголь как тобой управлял, так и управляет - с той лишь разницей, что теперь у тебя завязаны глаза, и ты думаешь, что все идет по плану.

Но, может быть, таков твой путь, и так или иначе ты придешь к тому, что тебе нужно, я не смею тебя сбивать с него, не обижайся, если что.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.643
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Мне кажется, ты просто обманываешь себя, считая, что что-то там победила. Мне пока со стороны видно, что алкоголь как тобой управлял, так и управляет - с той лишь разницей, что теперь у тебя завязаны глаза, и ты думаешь, что все идет по плану.

Ты сейчас просто портишь праздник, отнимаешь отдушину из тяжелой жизни в прошлом, настоящем и будущем, засираешь воображение и психику какой-то ерундой, из-за которой потом пить не так приятно как без этих оскорбительных нападок на совершившего подвиг алкоголика, алкоголика ставшего нормальным человеком. Из-за тебя могут произойти неприятные последствия, возникнуть всевозможные нарушения... Это как писать на пачках сигарет, что они вредят. Если бы не писали, не так многим бы навредили. А когда внушаешь кому-то что им что-то управляет, то потом, когда нервы не выдержат давления повседневности, произойдет именно такое отклонение. Если внушить, что что-то приносит пользу, то оно начинает ее приносить. Счастливый, в меру пьяный человек верит тому, что ему пишут, живет с этим. Наркоманы очень впечатлительные, доверчивые люди, простодушные лохи, нельзя манипулировать их психикой:eek:
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Ты сейчас просто портишь праздник, отнимаешь отдушину из тяжелой жизни в прошлом, настоящем и будущем, засираешь воображение и психику какой-то ерундой, из-за которой потом пить не так приятно как без этих оскорбительных нападок на совершившего подвиг алкоголика, алкоголика ставшего нормальным человеком. Из-за тебя могут произойти неприятные последствия, возникнуть всевозможные нарушения... Это как писать на пачках сигарет, что они вредят. Если бы не писали, не так многим бы навредили. А когда внушаешь кому-то что им что-то управляет, то потом, когда нервы не выдержат давления повседневности, произойдет именно такое отклонение. Если внушить, что что-то приносит пользу, то оно начинает ее приносить. Счастливый, в меру пьяный человек верит тому, что ему пишут, живет с этим. Наркоманы очень впечатлительные, доверчивые люди, простодушные лохи, нельзя манипулировать их психикой:eek:
О! Тень отца Гамлета появилась! Твой пост- это просто пригоршня кириллицы на экране...
 
A

Alegoria

Из-за тебя могут произойти неприятные последствия, возникнуть всевозможные нарушения...
может, ты и с иронией это написал, но я не исключаю, что так и впрямь может быть, и я могу только испортить человеку настроение и чем-то помешать, сбить персональные настройки, так сказать) но все же надеюсь, что если настройки верны, то вирусы им не повредят, а если не верны - туда им и дорога)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу