Сила воли Сможет ли гедонистка бросить курить?

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курить начала в 9ом классе. Помню было довольно противно вдыхать дым, голова кружилась. Зачем только продолжала? В обшей сложности пыхчу уже 12-13 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка +/- 5 сигарет. В пьяные вечера бывало и по дополнительной пачке выкуривала.
Зачем решили бросить
Курить — это откровенно стрёмно. Стыжусь. Да и муж как раз сподобился, а вдвоем, я верю, проще бросить. Во всяком случае, если бы он курил, я бы вряд ли бросила.
Причины отказа от курения
Здоровье не позволяет курить, денег уходит много, запах и привкус надоел уже. Да и стареть раньше времени не хочется.
Попыток бросить
Это вторая.
Бросал(а) с использованием методик
:) Сложный вопрос. Тогда мне помог случай, напишу подробнее в последнем пункте.
Причины прошлых неудач
Меня потянуло закурить под стакан, когда я посмотрела, как это делает муж. Не курив два месяца, я начала с сигареты раз в неделю, потом пришла к сигарете раз в сутки, потом три в сутки и так плавно всё вернулось на круги своя у нас обоих (я и муж).
Причины прошлых удач
Факт, что я не курю и не хочу.

Сейчас бросаю с помощью
Мы просто договорились, что вот эта вот сигарета — последняя. Надеюсь, что всё так и останется.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить начала по дурости малолеткой и не бросала ни на день — это казалось мне просто невозможным. Было время, когда курение я считала чуть ли не единственной радостью в жизни (ну не радостью даже, а отдушиной что ли — момент, когда весь мир подождёт). Как ни стрёмно признаваться, но это так — двоих детей я выносила, не прекращая курить. Лишь в 13ом году, в ноябре случилось то, что изменило мою жизнь в корне — тромбоз, инфаркт лёгких, две операции, десять дней в реанимации на ИВЛ, потом месяц реабилитации и осознание того, что я не курю — привычка и тяга легко отпали в череде больничных и реанимационных будней. Вот тогда-то я вернулась домой, уговорила мужа бросить курить вместе, мы продержались еще около месяца и стали покуривать под алко. Потом стали покуривать под алко + с похмелья. Потом перешли на обычный режим и курили до вчерашнего дня.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Т.е.
...тромбоз, инфаркт лёгких, две операции, десять дней в реанимации на ИВЛ, потом месяц реабилитации...
наслаждение и удовольствие? :eek:
 

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас я не курю уже сутки и это блин не самые простые сутки в моей жизни) У меня два конкретных симптома-неудобства: головокружение и раздражительность. Если головокружение "лечится" диваном или креслом, то раздражительность меня просто сжирает изнутри. Из-за ерунды что-то там себе накрутила, на мужа надулась, чуть слезу не пустила. Потом сижу и думаю: "Приди в себя! Не хватало рыдать еще из-за сигарет!". А у самой внутри серым-серым тоска какая-то разливается. Гаденькое чувство. Ведь и понимаешь мозгом-то, что это всего лишь сигареты и дальше всё будет только лучше, а в голове чуть ли не голос Голлума рычит: "Они забрали мою прелесссть!"
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ууууу, в 27 чуть не закончились все удовольствия и наслаждения. Таким макаром вас надолго не хватит
 

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ууууу, в 27 чуть не закончились все удовольствия и наслаждения. Таким макаром вас надолго не хватит
Вот и посмотрим. У меня несколько мотивов, да, может они не супермощные, но они есть. Двенадцать лет до этого я не могла найти даже захудаленького желаньица.
 

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Планируете продолжать гедонизм?
Я планирую бросить курить ;) И как-нибудь найти компромисс между гедонизмом и ЗОЖ.

И мою тему вы немного "не в тему" процитировали другой участнице. В частности, лично мой тромбоз и инфаркт лёгких произошел на фоне приёма гормонального лечения. Это как бы не совсем сиги с гедонизмом виноваты)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Очень даже в тему - у нее маячат гормоны на горизонте :)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я планирую бросить курить ;) И как-нибудь найти компромисс между гедонизмом и ЗОЖ.

И мою тему вы немного "не в тему" процитировали другой участнице. В частности, лично мой тромбоз и инфаркт лёгких произошел на фоне приёма гормонального лечения. Это как бы не совсем сиги с гедонизмом виноваты)
Нормально он все процитировал )
Там а 181-м дне с мотивацией провал полный. А тут ужасти с операцией, реабилитацией и страшным диагнозом! Самое то! :)
Да и не факт, что курение там не при делах. Ой не факт.

Хороший стиль письма! Очень легко и интересно читается!
Надеюсь и отказ будет таким же легким :)
Удачи и терпения вам с мужем! И добро пожаловать на форум!
 

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороший стиль письма! Очень легко и интересно читается!
Надеюсь и отказ будет таким же легким :)
Удачи и терпения вам с мужем! И добро пожаловать на форум!

Большое спасибо!) Я тоже надеюсь, что силы воли хватит. Есть запасочка — если я окажусь недостаточно волевой (мысленно я готова и к такому исходу), то попробую с чампиксом, говорят от него блевать тянет))
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Сейчас я не курю уже сутки и это блин не самые простые сутки в моей жизни) У меня два конкретных симптома-неудобства: головокружение и раздражительность. Если головокружение "лечится" диваном или креслом, то раздражительность меня просто сжирает изнутри. Из-за ерунды что-то там себе накрутила, на мужа надулась, чуть слезу не пустила. Потом сижу и думаю: "Приди в себя! Не хватало рыдать еще из-за сигарет!". А у самой внутри серым-серым тоска какая-то разливается. Гаденькое чувство. Ведь и понимаешь мозгом-то, что это всего лишь сигареты и дальше всё будет только лучше, а в голове чуть ли не голос Голлума рычит: "Они забрали мою прелесссть!"
Сутки мучений прошли, ещё неделька, там легче будет. Молодец, что решилась!! Удачи!!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
табак мешает наслаждаться жизнью снижая её качество в разы, так что да, настоящий гедонист курить не станет.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Большое спасибо!) Я тоже надеюсь, что силы воли хватит. Есть запасочка — если я окажусь недостаточно волевой (мысленно я готова и к такому исходу), то попробую с чампиксом, говорят от него блевать тянет))
От него еще, говорят, сны страшные цветные снятся ))
Я с табексом бросал. Он не настолько заборист, но хорошо помогает избавиться от физики на первых порах.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прочел. Впервые услышал не знакомое слово гедонист. Посмотрел в ВИКИ, уяснил суть. Не соглашусь с автором, что от курения получаешь кайф. Он конечно был, но когда куришь не часто. Суть то проблемы в том, что курить не часто не получается. Я курил 2 пачки в день, а если сутки работал то и три. Извините... до блевоты...... А зачем спрашивается? А потому что не можешь кайфушечку сдерживать. Хочется еще. А получается головная боль и тошнота
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kykyshka,
1463727981_podborka_dnevnaya_53.jpg
Легкого отказа от курения!!!:bounce::running::wavespin:
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а в голове чуть ли не голос Голлума рычит: "Они забрали мою прелесссть!"
Если в этот момент еще и представить его внешность, то это будет неплохим останавливающим фактором:D
 

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу