Снятие налета после отказа от курения

Снимали ли вы налет до и после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    16

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В продолжение предыдущей темы про отбеливание зубов после отказа от курения. Практиковали ли вы снятие налета курильщика? Здесь речь идет как про снятие налета в процессе курения, так и после отказа от огого.
 
Реакции: Lea

Iliya123

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
203
Не курю с
17.11.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В продолжение предыдущей темы про отбеливание зубов после отказа от курения. Практиковали ли вы снятие налета курильщика? Здесь речь идет как про снятие налета в процессе курения, так и после отказа от огого.
Да, я когда первый раз бросил, пошел к стоматологу на ультрозвуковую чистку и всё как новенькое. Неприятная правда процедура, зато ни следа от курения не осталось
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Практиковали ли вы снятие налета курильщика?
А почему он прям вот налёт курильщика?
Такой же налёт и у некурящих бывает, все зависит от эмали. Кому то достаточно просто чай регулярно пить, чтоб такой налёт иметь... А кто то и дымит и кофе литрами и ничего.
Раньше 2р. в год делала такую чистку, лучше ультразвук, он более щадящий:D
 
Реакции: Cord

Zai4onka

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
361
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я и во время курения снимала налет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Merida, нууу, наверное потому, что налет курильщика более актуален для форума бросающих курить :)
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
В продолжение предыдущей темы про отбеливание зубов после отказа от курения. Практиковали ли вы снятие налета курильщика? Здесь речь идет как про снятие налета в процессе курения, так и после отказа от огого.
Обязательно. Во время курения дважды в год профчистка и не менее, чем по часу, потом чистка у пародонтологв.
После отказа от курения вторая чистка зубов заняла не более 20 минут, то есть зубы были чистые. Сейчас раз в год чищу зубы у стоматолога-гигиениста и пародонтолога. Зубы практически мало "загрязняются" налётом и зубным камнем. Никакого сравнения с временами курения, да и процесс чистки перестал быть неприятно-болезненным. При условии соблюдения ежедневной гигиены полости рта, разумеется.
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
У меня этот месяц был роман с стоматологическим креслом. Обнималась с ним через день. Чего только не натерпелась....ух. После отказа от сигарет все время кровоточили десна, оч сильно. Потому решила сходить к стоматологу. Чистку зубов делал пародонтолог было очень больно. Врач объяснила это тем, что десна капец какие воспаленные. Вылечила весь кариес + чистка. Кошелек изрядно похудел, зато теперь все в поряде. Разводили на отбеливание - не согласилась.
 

Iliya123

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
203
Не курю с
17.11.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А почему он прям вот налёт курильщика?
Такой же налёт и у некурящих бывает, все зависит от эмали. Кому то достаточно просто чай регулярно пить, чтоб такой налёт иметь... А кто то и дымит и кофе литрами и ничего.
Раньше 2р. в год делала такую чистку, лучше ультразвук, он более щадящий:D
сигаретный налет с обратной стороны зубов, тут все его имеют ввиду. от чая и кофе такого нет)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вчера снял, только не просто налёт, а камень :vomit:
заодно узнал, что у меня один зуб мудрости растёт горизонтально :smoke:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я родился уже с зубами. к 18ти годам у меня было 36 зубов. в два ряда росли. к 35 частокол поредел, но мудрые спасли, сместив остальные и закрыв прорехи. когда болел зуб, я просто удалял и всё. один гнида стоматолог вырвал мне здоровый зуб, представляете :( сейчас лимит закончился :( с тревогой смотрю в будущее.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
После бросания курить сходил снять камень, но, я так понимаю, это уже не от курения, а просто само по себе. А моя стоматолог сама заметила, что я бросил курить, хотя на тот момент прошло всего пара недель.
 

I_will_succeed

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
144
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хотелось бы вот так ---
ulybka.jpg

но судьбою предначертано ---
gold.jpg
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, и налет, и камни, всё очистит ультразвук. Сделал пару недель назад, очень рад - дыхание стало свежим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу