"На берегу" (0-1 месяц) Снова бросаю пить пиво

nzl

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
167
Лет курения
22
Метод
#некурим
Всем привет!
Стаж употребления
Впервые попробовала алкоголь в 14 лет. Пробовать начала с водки. С 19 лет полностью отказалась от водки в пользу пива.. Стала употреблять пиво по 2-3 р в неделю с 25-27 лет. С 30 лет ежевечерне. Бросала пить первый раз на 3,5 мес, второй раз в этом году с 5 июня по 20 какое-то августа. 26 августа было кажется. Главное что поняла для себя, пить иногда и по чуть-чуть я точно не могу. Я могу только полностью отказаться от алкоголя. Сегодня снова пью последний раз. Хочу поставить счетчик с 14 сентября, но пока не разобралась как это сделать.
Как часто употребляете алкоголь
Ежевечерне.
Что дает вам употребление алкоголя.
Уход из реальности. Веселье. Уверенность в себе, только на утро от такой мнимой уверенности возникает чувство стремности.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Потому что я устала испытывать чувство вины и неловкости перед детьми. Я устала каждое утро просыпаться в плохом состоянии и отменять дела из-за такого состояния. На утро мой лоб в морщинах из-за ночного обезвоживания. У меня портятся отношения с мужем, со знакомыми из-за лишней болтовни во время употребления. Я устала пытаться скрыть следы употребления. Хотела еще курить бросить, и записалась на марафон, думала одновременно брошу и пить, и курить, но поняла, что бросать курить мне пока не стоит. Первостепенно мне нужен отказ от алкоголя. По поводу бросить курить пока просто потихоньку решила изучать шаги.
Попыток завязать
3
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Читала нарколога Стеценко.
Причины прошлых неудач
Никто не виноват. Даже когда я не пила мне муж говорил лучше выпей, но меня это не толкнуло на выпивку, а даже наоборот укрепило мое желание не пить. Наверное причина одна, я просто решила, что попью, а потом снова брошу, хотя прекрасно понимала, осознавала, что повторно бросать сложнее, потому что вера в себя пропадает.
Причины прошлых удач
Желание жить и творить, приобретать новые полезные привычки, жить трезвой жизнью, сохранить здоровье.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Мой собственный опыт, снова почитаю Стеценко, форум алконар и здесь записалась на месячник. Только не поняла я вообще есть в нем? И вообще как здесь все устроено. Завтра буду возвращаться к трезвой жизни и постепенно здесь все изучать) Еще хочу здесь установить счетчик, но пока не знаю как это сделать.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Финансово конечно же перестанут деньги уходить на это г.....но. А вообще у меня мотивации покруче чем экономия денег)) В первую очередь начну ходить в спортзал)) Планов очень много. Они откладывались, отсрачивались, просрачивались "благодаря" алкоголю. Постепенно начну воплощать все это. Но не резко. Как мне уже показала моя практика отказа от алкоголя нужно делать все без рывков. Нужно постепенно менять свое отношение к жизни, к ситуациям, приобретать новые ценности.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Мне страшно представить что будет. Учитывая как с годами увеличиваются дозы........ Я просто боюсь спиться до дна.Хотя....своего дна я наверно уже достигла. Я не валяюсь в грязи, но то что я вечерами сижу пью пиво, не могу утром нормально встать и проводить детей в школу в прекрасном настроении и жизнерадостными глазами,для меня это уже дно.
Ну и немного от себя, а лучше много
Этот раздел я лучше заполню завтра, потому что я уже выпила.
 

Игорь Ли

Пророк
Сообщения
5.139
Реакции
14.174
Не курю с
29.04.2022
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что можно сказать! Я уверен, что всё у тебя получится. Достаточно продержаться дня три, как появится самоуважение. А дальше уже и не захочется.
 

Daiver6112

Старожил
Сообщения
368
Реакции
1.103
Не курю с
08.04.2022
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!)
Всё получится)
У меня прохожая история,хотел сразу и пить и курить бросить,понял что не вытягиваю.
Сначала решился на месячник без алкоголя.
Потом буду настраиваться на отказ от сигарет)
У меня было ежевечернее вино,или и вино и пиво,а по выходным что покрепче🤦‍♂️За последние месяца 1,5 не выпивал всего пару вечеров,и то из-за простуды🤦‍♂️
Также постоянные откладывания дел,бывали пропуски работы из-за утренних отходняков.
Дорогу осилит идущий)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Лия!

Ого, у тебя регистрация аж 2015 года :eek:

У меня схожая ситуация, очень, только выпивала не ежедневно, а раза 2-3 в неделю (летом могла чаще). Но в остальном один в один). В середине апреля встала-таки на путь истинный. Курить одновременно не получилось бросить, наоборот, задымила как паровоз)) таким образом, не пью 6-ой месяц, не курю пока 3 месяца. Но уже успела познать все блага непьющей жизни. Сразу себе придумала новые хобби и занятия, не совместимые с алкоголем. Со вчерашнего дня занимаюсь питанием. Когда, если не сейчас ;) синька - это ведь ещё и отсутствие дисциплины, из-за неё не получается ни курить бросить, ни похудеть, ни спортом заняться :nah_disagree: желаю тебе удачи в твоей трезвой жизни! У тебя все получится :kiss:

kartinki-pozhelanie-udachi-8.jpg
 

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть в ютубе в лекциях профессора Жданова рассказ,как отец сына в погребе забыл,по пьяне, и еще,Жданов на какой-то лекции рассказывает что такое алкоголь,его состав,как он и из чего получается. Впечатлительному,мнительному человеку,как я,например, этих двух видео хватило для превращения меня с моей алкогольной зависимостью в убежденного трезвенника. Смотрел с "будуна", 45-летний мужик,в то время,проплакался. С тех пор-как отвернуло,родные иногда могут толпой заставить на Новый Год пригубить,и то,брезгую. Попробуйте,ведь это не тяжело,а вдруг поможет.
Р.S. Я был пивным алкоголиком. В течении дня- 3,4 бутылки пива,хоть и за рулем, а вечером несу домой 2-3 литра.
Хотел помочь,извините,если что....:)
 

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пытался писать в личку- не получилось
 

nzl

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
167
Лет курения
22
Метод
#некурим
Привет, Лия!

Ого, у тебя регистрация аж 2015 года :eek:

У меня схожая ситуация, очень, только выпивала не ежедневно, а раза 2-3 в неделю (летом могла чаще). Но в остальном один в один). В середине апреля встала-таки на путь истинный. Курить одновременно не получилось бросить, наоборот, задымила как паровоз)) таким образом, не пью 6-ой месяц, не курю пока 3 месяца. Но уже успела познать все блага непьющей жизни. Сразу себе придумала новые хобби и занятия, не совместимые с алкоголем. Со вчерашнего дня занимаюсь питанием. Когда, если не сейчас ;) синька - это ведь ещё и отсутствие дисциплины, из-за неё не получается ни курить бросить, ни похудеть, ни спортом заняться :nah_disagree: желаю тебе удачи в твоей трезвой жизни! У тебя все получится :kiss:

Посмотреть вложение 1672355
Спасибо!)
 

nzl

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
167
Лет курения
22
Метод
#некурим
Есть в ютубе в лекциях профессора Жданова рассказ,как отец сына в погребе забыл,по пьяне, и еще,Жданов на какой-то лекции рассказывает что такое алкоголь,его состав,как он и из чего получается. Впечатлительному,мнительному человеку,как я,например, этих двух видео хватило для превращения меня с моей алкогольной зависимостью в убежденного трезвенника. Смотрел с "будуна", 45-летний мужик,в то время,проплакался. С тех пор-как отвернуло,родные иногда могут толпой заставить на Новый Год пригубить,и то,брезгую. Попробуйте,ведь это не тяжело,а вдруг поможет.
Р.S. Я был пивным алкоголиком. В течении дня- 3,4 бутылки пива,хоть и за рулем, а вечером несу домой 2-3 литра.
Хотел помочь,извините,если что....:)
Я хоть каждый день по 50 таких видео буду смотреть, на меня не действует к сожалению. Правда видео Фахреева об алкоголе мне помогли в прошлый раз. Спасибо вам за поддержку!))
 

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока не за что? Мне интересно,смотрели-ли Вы эти 2 конкретных видео,о которых я говорю?
 

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока не за что? Мне интересно,смотрели-ли Вы эти 2 конкретных видео,о которых я говорю?
Рассказ Жданова о том как выпивший отец нечаянно закрыл сына-мальчика зимой в погребе при минус 40 и пошел к соседу продолжать застолье. И его-же рассказ о испражнениях дрождевых бактерий.
 

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хоть каждый день по 50 таких видео буду смотреть, на меня не действует к сожалению. Правда видео Фахреева об алкоголе мне помогли в прошлый раз. Спасибо вам за поддержку!))
На меня не действуют,но помогли в прошлый раз....,пожалуйста.
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Стаж употребления
Впервые попробовала алкоголь в 14 лет. Пробовать начала с водки. С 19 лет полностью отказалась от водки в пользу пива.. Стала употреблять пиво по 2-3 р в неделю с 25-27 лет. С 30 лет ежевечерне. Бросала пить первый раз на 3,5 мес, второй раз в этом году с 5 июня по 20 какое-то августа. 26 августа было кажется. Главное что поняла для себя, пить иногда и по чуть-чуть я точно не могу. Я могу только полностью отказаться от алкоголя. Сегодня снова пью последний раз. Хочу поставить счетчик с 14 сентября, но пока не разобралась как это сделать.
Как часто употребляете алкоголь
Ежевечерне.
Что дает вам употребление алкоголя.
Уход из реальности. Веселье. Уверенность в себе, только на утро от такой мнимой уверенности возникает чувство стремности.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Потому что я устала испытывать чувство вины и неловкости перед детьми. Я устала каждое утро просыпаться в плохом состоянии и отменять дела из-за такого состояния. На утро мой лоб в морщинах из-за ночного обезвоживания. У меня портятся отношения с мужем, со знакомыми из-за лишней болтовни во время употребления. Я устала пытаться скрыть следы употребления. Хотела еще курить бросить, и записалась на марафон, думала одновременно брошу и пить, и курить, но поняла, что бросать курить мне пока не стоит. Первостепенно мне нужен отказ от алкоголя. По поводу бросить курить пока просто потихоньку решила изучать шаги.
Попыток завязать
3
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Читала нарколога Стеценко.
Причины прошлых неудач
Никто не виноват. Даже когда я не пила мне муж говорил лучше выпей, но меня это не толкнуло на выпивку, а даже наоборот укрепило мое желание не пить. Наверное причина одна, я просто решила, что попью, а потом снова брошу, хотя прекрасно понимала, осознавала, что повторно бросать сложнее, потому что вера в себя пропадает.
Причины прошлых удач
Желание жить и творить, приобретать новые полезные привычки, жить трезвой жизнью, сохранить здоровье.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Мой собственный опыт, снова почитаю Стеценко, форум алконар и здесь записалась на месячник. Только не поняла я вообще есть в нем? И вообще как здесь все устроено. Завтра буду возвращаться к трезвой жизни и постепенно здесь все изучать) Еще хочу здесь установить счетчик, но пока не знаю как это сделать.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Финансово конечно же перестанут деньги уходить на это г.....но. А вообще у меня мотивации покруче чем экономия денег)) В первую очередь начну ходить в спортзал)) Планов очень много. Они откладывались, отсрачивались, просрачивались "благодаря" алкоголю. Постепенно начну воплощать все это. Но не резко. Как мне уже показала моя практика отказа от алкоголя нужно делать все без рывков. Нужно постепенно менять свое отношение к жизни, к ситуациям, приобретать новые ценности.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Мне страшно представить что будет. Учитывая как с годами увеличиваются дозы........ Я просто боюсь спиться до дна.Хотя....своего дна я наверно уже достигла. Я не валяюсь в грязи, но то что я вечерами сижу пью пиво, не могу утром нормально встать и проводить детей в школу в прекрасном настроении и жизнерадостными глазами,для меня это уже дно.
Ну и немного от себя, а лучше много
Этот раздел я лучше заполню завтра, потому что я уже выпила.
Я бросила пить больше 5,5 лет назад - ни разу не пожалела о своем решении. Пила только пиво 2-3 раза в неделю, в последнее время почти ежедневно. Утром говорю себе что с сегодняшнего дня не пью, а к вечеру находятся причины чтобы выпить.. Жуть. Бросила ради сына! К слову , моя мать спилась... я была к тому времени совершеннолетняя, а вот брату 11 было... Благо его на меня оформили и мы вместе жили. Вот от мысли - если что случится , кто доведет моего сына хотя бы до совершенолетия? Кто будет его действительно любить? Наши дети нужны только нам самим. Мы их родили и должны довести до взрослой жизни.... Вот на это мысли я и бросила пить. Первый месяц было трудно -очень трудно. Курить я тогда так и не бросила, стала курить еще больше. Хотя может это и правильно (лично моё мнение) - нельзя сразу всё бросать... только постепенно... Скажу что сейчас мне очень хорошо без алкоголя! Это правда! НЕТ желания выпить! Даже на праздниках , в компаниях. Отлично обхожусь безалкогольным пивом, а зачастую пью сок или газировку , компот, потому что даже безалкогольное пиво мне не особо нравится. В ресторане много безалкогольных напиточков вкусненьких. А как чудесно просыпаться и всё помнить, что было вчера, без больной головы. Поверить может и сложно. Но так оно будет. Причём жизнь такая - что и 5 лет пролетит не заметно. Сейчас больше месяца не курю, когда говорят, что через год буду счастлива без сигарет -не верю... Хотя знаю что так и будет! Очень сложно первое время!!! Но жизнь без алкоголя и сигарет намного приятнее!!! А чувство собственной гордости за себя очень многого стоит. Удачи в начинании. Запомни - ты мать!!! И у тебя всё получится!!!
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу