Табекс Снова бросил, полет нормальный. Или нет?

Шикулка

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
487
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Главное понимать что бросая ты приобретаешь а не теряешь
 

Auditor

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
71
Не курю с
11.01.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
всем спасибо за поддержку и участие. Да, понимаю, что больше половины всех проблем в голове.
Но вот кровь изо рта не подсознание придумало. Я пытаюсь с этим бороться (полоскания, спец зубная паста) - чета пока результат нулевой, такое ощущение, что наоборот сильнее становится. Утром во рту просто кладбище ( если не полегчает, пойду к стоматологу сдаваться, может там камни или еще что.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
всем спасибо за поддержку и участие. Да, понимаю, что больше половины всех проблем в голове.
Но вот кровь изо рта не подсознание придумало. Я пытаюсь с этим бороться (полоскания, спец зубная паста) - чета пока результат нулевой, такое ощущение, что наоборот сильнее становится. Утром во рту просто кладбище ( если не полегчает, пойду к стоматологу сдаваться, может там камни или еще что.
Я тебе серьёзно говорю, что меняется состав слюны. Мне врач так объяснил.
 

Auditor

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
71
Не курю с
11.01.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
И сколько пришлось терпеть?
 

Auditor

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
71
Не курю с
11.01.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
ну да, в общем-то недолго. Я тут смотрю (в смысле - читаю), людей по полгода и больше штырит и не отпускает, они либо забивают (пройдя по врачам и ничего не найдя), либо просто привыкают к новому состоянию и как-то адаптируются.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну да, в общем-то недолго. Я тут смотрю (в смысле - читаю), людей по полгода и больше штырит и не отпускает, они либо забивают (пройдя по врачам и ничего не найдя), либо просто привыкают к новому состоянию и как-то адаптируются.
Максим, не всем плохо .Поверь.
Я тебе календарь оставлю. Читай.
Я спать )
https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ваши уверения, что это все временные недомогания, ну плюс еще то, что слегка все же попустило меня за последние дни, не дают мне чокнуться. При этом о срыве речи нет, курить я не хочу. Я жить хочу.
Ну вот и ключевые фразы - курить не хочу! Жить хочу! Все получится у тебя, вангую;)
Все что вы испытываете-это лишь игры подсознания,которое ищет дозу никотина.
Да! Я тоже в этом уверена! И так во всех областях
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Auditor, старайся. Чем дольше откдадываешь дело, тем труднее его закончить. Надо поставить задачу: 2 года не курения. И сделать это. Мы поддержим.
 

Auditor

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
71
Не курю с
11.01.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Я не ставлю сроков, я просто не курю. Накатов нет, с этим все ок. У меня есть маленький чит: если совсем прижимает, начинает жестко долбить головокружение и настроение падает ниже плинтуса, я ем таблетку табекса... есть заначка, остатки с прошлых попыток бросить. Через 30 минут все проходит. Раз в два дня последнюю неделю так делаю, не чаще. Но эту практику пора прекращать, иначе организм не научится жить без костылей.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Через 30 минут все проходит. Раз в два дня последнюю неделю так делаю, не чаще. Но эту практику пора прекращать, иначе организм не научится жить без костылей.
@Auditor, всю эту хрень перетерпеть можно особо не убиваясь. Если решил то решил, как сомнения
то весь негатив утраивается, по табексу плюсуюсь, как то намедни прогонял в голове эту
тему, вывод совпадает вообщем

табекс чейто не выходил из головы, перед теперешним отказом
по советам брал упаковку ( это на курс 100 таблов), употребил больше половины,
поначалу отшибает тягу к табаку, сига неприятна становится, отсюда и сокращение
их употребления. Но на третьи сутки прекратил, а теперь подумал и вопрос имею
а нафига это мне сейчас, дым то от сиги теперь после 100 дней насухую еще более
отвратителен. Вот с накатами тоски сложнее, но тут чисто психология наверно
запускается, когда эти как их там рецепторы десерту сладенького хотят, а дальше
наверное и мозги впрягаются в нытье по сладкому и остальной организм начинают
подключать, чтоб вытребовать, и все это втихую в темных уголках сознания,
сразу и не понять чего то дите по полу катается и голосит в истерике?
А какое решение ? попробовать откупиться чем то похожим сладеньким, но без сахара
вредного, ( так остаемся все равно шибко уязвивыми в зоне риска так сказать), или
этим рецепторам со все пролетарской яростью пообещать вырвать их к чертям без наркоза,
ежели доставать будут.
Вот я второй вариант выбрал, может и не свихнусь пока эту пустоту чем то более
позитивным заполнять научусь. :autodafe:
 

Auditor

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
71
Не курю с
11.01.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
от "психологии" пробую успокоительное. После нескольких дней размышлений понял, что оно мне реально не помешает. Продолжаю не курить, накатов было 2-3 коротких некритичных. Похоже в этот раз все успешно. Прошел по врачам, кое-что (не все) прояснилось по самочувствию.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
от "психологии" пробую успокоительное. После нескольких дней размышлений понял, что оно мне реально не помешает. Продолжаю не курить, накатов было 2-3 коротких некритичных. Похоже в этот раз все успешно. Прошел по врачам, кое-что (не все) прояснилось по самочувствию.
Максим, привет!
Какое успокоительное?
 

TorTer

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
823
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Auditor, старайся. Чем дольше откдадываешь дело, тем труднее его закончить. Надо поставить задачу: 2 года не курения. И сделать это. Мы поддержим.
Не нужно ставить такую цель, она заведомо неудачна)) Нужно ставить задачу навсегда)) Не нужно ствить рамки в такой ситуации... Либо я выбираю сигу, либо я ее бросаю, нет ни какого 3 выбора)))
 
Последнее редактирование:

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Auditor, хорошо что хорошо. Ты сам всё понимаешь .
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не нужно ставить такую цель, она заведомо неудачна)) Нужно ставить задачу навсегда)) Не нужно ствить рамки в такой ситуации... Либо я выбираю сигу, либо я ее бросаю, нет ни какого 3 выбора)))
Нужно всегда.
 

Auditor

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
71
Не курю с
11.01.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
@nachtigal, тенотен. Всякие растительные персены и т.д. мне не помогают, давно уже проверено. Сменил зубную пасту с отбеливающей на лечебную с травами. Стало полегче в плане кровоточивости десен. Надо к лору, слизистой рта писец, восстанавливать как-то надо. Но это потом. Походил прошедшую неделю по обследованиям, узнал, что у меня грыжа ПОД (курение не при чем) и проблемы с поджелудочной (а это результат курения), плюс еще пара несерьезных диагнозов, это уже возрастное. К лору и пульмонологу пока не ходил.
@TorTer, так я и не ставлю. Я каждый бросаю навсегда. Даже когда продержался 22 часа, я бросал навсегда. Оценка попыток сугубо абсолютная: получилось или нет) пока получилось. Стрёмы в плане здоровья - прекрасное средство от накатов, чесслово)

тем временем как-то незаметно прошел 37-й день.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Auditor Максим,выздоравливай скорее....
Всё будет хорошо. Я вангую)
 

Auditor

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
71
Не курю с
11.01.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
спасибо) стараюсь. легчает, но меееееедленнноооо....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу