Снова я здесь

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все через это прошли, я вон в первые 3 дня больше 8000 ккал сожрала! Уже думала еду гвоздями прибивать. Тебе @Bombus правильно писал не от сиги кайфуешь а от легкого доступа к потравить эмоции получить тупой кайф. Если б за сигой на ёлку 20 метровую надо было лазить, да ты б лучше в спорт зал за эйфорией пошла! Не углубляйся в свои эмоции и в жалость к себе! Тупо не кури ну хочется ну ломает ну поломает дней 5 и че... Тупо не кури и всё. Читай дневники пиши интересным тебе людям.. Только не кури!
Спасибо большое за поддержку! Да, выбора нет, надо держаться, потому что здоровье уже убито, а у меня сынок 4,5 года.. надо сейчас о нем думать
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку! Да, выбора нет, надо держаться, потому что здоровье уже убито, а у меня сынок 4,5 года.. надо сейчас о нем думать
Наверное это самая крутая мотивация😍 а теперь ты еще и понимаешь этот механизм. Вот посмотри пожалуйста, 17 минут не пожалей.. Я не лбблю всех этих ораторов, но вот это... Если б мне это принесли мне было бы легче❤
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наверное это самая крутая мотивация😍 а теперь ты еще и понимаешь этот механизм. Вот посмотри пожалуйста, 17 минут не пожалей.. Я не лбблю всех этих ораторов, но вот это... Если б мне это принесли мне было бы легче❤
Спасибо огромное! С удовольствием прослушала, попробовала применить технику вдоха и потерла мочки ушей. И реально техника работает! Я сидела с утра мучалась хотелось курить, дом полон сигарет, на улицу не выйти ребенок спит. Мне прям легче стало, спасибо
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное! С удовольствием прослушала, попробовала применить технику вдоха и потерла мочки ушей. И реально техника работает! Я сидела с утра мучалась хотелось курить, дом полон сигарет, на улицу не выйти ребенок спит. Мне прям легче стало, спасибо
Не за что, милая! Я рада, что ты применила! Физически ты теперь во все оружии! Прошу тебя работай теперь с головой! Описывай в дневнике все страхи! Все триггеры! Но разбирать их лучше чуть позже! Чтоб не провацировать себя лишний раз🤗 мотивируйся пожалуйста дневниками тех у кого большие сроки или сроки близкие твоему! И помни пожалуйста! Нет одной сигареты! Не половинки! Ни тяги! Не надо этой сигареты бояться! Просто тебе она и не нужна! Ни для счастья, не для временни с сыном, ни для успокоения, потому что она не успокаивает а просто отклажывает реакцию, ты так же можешь покурить ручку, эффект тот же😉😘🤗читаю... Обнимаю🤗
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не за что, милая! Я рада, что ты применила! Физически ты теперь во все оружии! Прошу тебя работай теперь с головой! Описывай в дневнике все страхи! Все триггеры! Но разбирать их лучше чуть позже! Чтоб не провацировать себя лишний раз🤗 мотивируйся пожалуйста дневниками тех у кого большие сроки или сроки близкие твоему! И помни пожалуйста! Нет одной сигареты! Не половинки! Ни тяги! Не надо этой сигареты бояться! Просто тебе она и не нужна! Ни для счастья, не для временни с сыном, ни для успокоения, потому что она не успокаивает а просто отклажывает реакцию, ты так же можешь покурить ручку, эффект тот же😉😘🤗читаю... Обнимаю🤗
Спасибо большое за поддержку, она мне сейчас так нужна!!!!
второй день должен быстро пролететь, тем более сегодня мне некогда скучать
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот, утро началось с сильного наката. Проснулась в 6 утра, муж ушел на работу, дом полон окурков и сигарет. Из дома не выйти – ребенок спит.

Заварила вкусный чай, надушилась любимыми духами, прочитала дневник бросающего, пожевала никоретте – отпускает, но не совсем. Применила технику по методу Шичко – вдох, задержка дыхания, наклоняемся и проговариваем причину по которой бросили курить и размышляем над ней – накат как рукой сняло. Сейчас поведу ребенка в садик, как приду, сразу вынесу все окурки, чтоб не соблазняться сделать хоть одну затяжку.

Особенность моей зависимости в том, что я смогла себя убедить, что открывать пачку сигарет – это не мое. Дома лежат блоки,но я контролирую себя и не хочу к ним даже прикасаться. Но вот сделать пару затяжек хабарика или стырить у мужа из пачки папиросу и растянуть её на два, а то и на три раза – это мое. Казалось бы, какая тут никотиновая зависимость? В день скуривается суммарно 1-2 сигареты. Однако зависимость есть и она на лицо. Кога муж оставляет открытую пачку, я могу скурить половину, так как контролировать себя перестаю. Я могу выпроводить ребенка с кухни, чтобы затянуться. Ребенок обижается на меня, а я в последнее время делаю так все чаще. Стыдно, очень стыдно.
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это был мега неадекватный день. Даже сложно описать.
С утра, отведя ребенка в садик я завелась сама с собой и начала психовать. Написала всем подругам, пожаловалась что муж у меня скот и вообще мне не хватает внимания, получила сочувствующие отзывы. Довела мысленно себя до размышлениях о разводе. .. и тут себя поймала на мысли... стоп, блин, я ж не курю, может с этого меня так несет?
Проверила, выпила ли я таблетку для душевного здоровья - выпила... Пришла в себя только к 7 вечера, подобрела, остыла, начала перед подружками извиняться за свой словесный понос... Это был не день а нечто... Не дай Бог такое повторится. Это треш. Я уж подумала, что у меня опять психоз стартует, хотя он по признакам совсем другой. А тут я просто как мегера металась из угла в угол в пустой квартире... Наркоманка табачная...
В общем, диету соблюдать не получается. Сегодня сожрала (простите за выражение, но по-другому не сказать) 5 бутеров, картошку с тефтельками, большую пачку орехов.. Кофе своё любимый не пила, только чай и воду. На кофе сейчас табу...Только вечером себе позволила чашечку, когда психи улеглись.
В общем я сожрала тысячи 3 калорий, завтра будет привес. Я для себя решила, что ничего страшного, если я 3-5 дней не буду диетиться, главное хоть более ли менее укладываться в калораж, чтоб сильно не разнесло. А то опять скандал с мужем - сигарета - и я опять в западне.
Фууухххх, ребята как вы это делаете?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Что-то одно. Или бросание курить, или диета и спорт :thumbsup:
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бросить с как можно меньшим стажем :)
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сижу, читаю про бронхиальную астму. Оказывается, это очень опасное заболевание. Можно просто задохнуться ночью. После отказа от сигарет, как пройдет дней 10 начну попытки лечения сосновыми шишками и барсучьим жиром. Еще будет попытка разговора с мужем об установке двери в кухне, чтобы, когда он курит, дым не шел ребенку в комнату. Ведь, согласно статистике бронхиальная астма - самое распространенное заболевание у детей. Разговоры были уже не раз, но безрезультатно. Сейчас я смогу аппелировать собственными проблемами со здоровьем. Думаю, услышит
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Еще будет попытка разговора с мужем об установке двери в кухне, чтобы, когда он курит, дым не шел ребенку в комнату. Ведь, согласно статистике
:thumbsup:
...Табачный дым более токсичен, чем выхлопные газы.

Противники мер контроля над табаком нередко ссылаются на большую токсичность выхлопных газов автомобилей по сравнению с табачным дымом.
Небольшое исследование, проведенное в Италии, показало, что табачный дым создает значительно большее загрязнение воздуха, чем выхлопы автомобилей.
...
Чтобы оценить концентрации токсичных веществ в воздухе паба, исследователи исходили из того, что в среднем паб посещают 80 человек и 30% из них выкуривают по две сигареты в час. Чтобы оценить кратность воздухообмена, исследователи обратились к ранее проведенным исследованиям, определившим, что в среднем воздух в пабах обменивается 2,5 раза в час. Разумеется, возможны и более высокие значения, однако, в данном случае интерес представляли именно средние значения. В этом случае концентрация загрязняющих веществ составила 1482 микрограмма компонентов табачного дыма на кубический метр. Затем для сравнения исследователи взяли данные о загрязненности атмосферного воздуха выхлопными газами. Спецификой этого вида загрязнения является то, что пиковые концентрации, когда, например, мимо проезжает автобус, сохраняются очень недолго, затем воздух обменивается. Станции слежения за загрязнением воздуха сообщили о средних концентрациях 37 мкг/м3 , а максимальных концентрациях – 127 мкг/м3 , что на порядок меньше концентраций загрязняющих веществ табачного дыма в ирландских пабах.
Аналогичное исследование было проведено в Бостоне перед введением запрета курения в барах этого города и после него. Оказалось, что после введения запрета курения качество воздуха в барах стало лучше, чем на прилегающих улицах. А до запрета концентрации вдыхаемых взвешенных частичек были в 20 раз больше, чем на улице, и в 5 раз больше, чем допускают стандарты безопасности труда. Уровни взвешенных полициклических ароматических углеводородов (которые повышают риск развития респираторных и прочих заболеваний) в барах были в 5 раз выше, чем в автомобильном туннеле в часы пик. До запрета порядка 90% загрязнения этими веществами определялось именно вторичным табачным дымом. При этом в барах работала вентиляция, но результаты исследований показали, что, в отличие от запрета курения, вентиляция не решает проблемы очистки воздуха до допустимых пределов. И такая ситуация является неизбежной, учитывая свойства табачного дыма...


x_0444f66f.jpg
...И фашист выразительно показал на квадратную трубу. В этот миг над ней вспыхнул венчик пламени и снова повалил густой дым. По всему лагерю разносился специфический тошнотворный запах горелого мяса и жженых волос, но тут он был особенно сильным. Жест ефрейтора был красноречив: слово «люфт» — воздух — приобрело конкретный жуткий смысл...
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да, делаете пассивного курильщика, который может перейти в активного, с детства :)
Но плакать - не конструктивно. Конструктивно - бросить, поговорить с мужем, заняться спортом и т.п.
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, делаете пассивного курильщика, который может перейти в активного, с детства :)
Но плакать - не конструктивно. Конструктивно - бросить, поговорить с мужем, заняться спортом и т.п.
Ну что ж будем исправляться. Если муж не может, значит начать движение должна я.))))
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Муж оставил дома сигареты...еж макареж. Курить у меня нет желания, но я боюсь резких накатов. Их опасность в том, что ты полдня дома спокойно ходила мимо сигарет, занималась своими делами, даже не помышляла закурить и вот прилетела дьявольски убедительная мысль, что как бэ это ж всего лишь удовольствие - ничего не будет, разок курнешь и все и бросай на здоровье, а сегодня не тот день.. И ты не успеваешь даже осмыслить космическую скорость, с которой ты оказываешься сидеть с зажженной сигаретой... потом плюешься, даешь зарок что это была последняя, но пачка уже манит своей доступностью... ну не одну ну 4-5 покуришь...и все.. но нет, к концу дня ты заканчиваешь со скуренной практически полностью пачкой и летишь взамен этой пачки покупать мужу новую, чтобы он не догадался что примерная жена, только что смолила как заправский моряк.
Это страшно, как неадекватное животное. Сегодня держаться можно только с молитвой. Мне не избежать ситуации, когда муж "забывает" дома свои пачки. Мне не избежать ситуации, когда в пепельнице полно окурков наполовину не скуренных сигарет, манящих мыслью о своей доступности (это ж не целая сигарета, а всего пару затяжек сделаешь - и бросишь).
Это какая-то дьявольская игра с разумом. Когда раньше я бросала курить - на 5 лет, на год, я бросала с такой легкостью, на раз - стоило только собраться и я легко отказывалась от сигарет - не было таких проблем с дыханием, которые ощущаешь только когда бросаешь и от этого соблазн закурить чтобы облегчить страдания от кашля свистов и прочего еще больше, не было таких мук, ведь у меня тогда не было семьи и в доме никто не курил - я выкинула пачку, пепельницу и вперед к новой жизни.
Если бы я знала с какой трудностью я столкнусь, что буду жить как в прокуренном тамбуре я и мой ребенок и еще сама снова подсяду вместе с мужем на никотиновый наркотик, я бы 500 раз подумала, зачем такая семейная жизнь вообще нужна.
Ну что сделано, то сделано. Надо собраться и действовать
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.787
Реакции
108.732
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Klykovka_ket Катюша привет) :wavespin: Заходи почаще мы ждём тебя)):wavespin::)minion18
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу