Снова начинаю курить

Ятакая

Старожил
Сообщения
499
Реакции
1.162
Не курю с
08.11.2021
Дневник
Читать »»
Конечно глупо начинать из-за этого опять курить. Ты готова значит всю жизнь курить, тем самым понижая свой пролактин? Есть другие методы, но об этом лучше с врачом. Мне было бы очень обидно после месяца!!!!! некурения начинать заново...
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Не курила 1 месяц и снова начинаю. 1-2 сигареты в день,знаю что с таким
темпом начну курить заново. Что делать? За месяц набрала 4 кг стало страшно. Самое интересное что не передаю не заедаю а вес каждый день увеличивается. Была у эндакринолога увеличила щитовидка, сдала на гормоны. У меня повышен пролактин а курения его понижала но начинать курить из за этого глупо.
Что делать? Как себя остановить?
Эх раз ещё раз, ещё много раз.
В полку качельщиков прибыло. Ты только не останавливайся и бросай, пока не бросишь.
Сегодня посмотрела цену на Винстон - 178 руб🙈🙈🙈
 

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
Может, с весом другой метод задействовать, никотин это не вариант. Спорт попробуйте. Мне помогло и с никотином и с весом.
Тоже хотел про это написать. Спорт хорошо мотивирует :thumbup:
 

kokovika

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
125
Не курю с
14.04.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Я тоже закуривала вначале из-за прибавки веса. Но в итоге получается только хуже-качели-курю, не курю и в конечном счёте вес стал ещё больше
Сейчас вес идёт вниз. Спорт+питание и понять что курение это не выход
Я всё это понимаю но когда почти ничего не кушаеш и ходиш 25 000 шагов а вес растёт это страшно. Пришли анализы у меня пролактин 600 а оказывается курения его понижает. У меня такие качели и хочу начать курить и так страшно зависит от этой заразы
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я всё это понимаю но когда почти ничего не кушаеш и ходиш 25 000 шагов а вес растёт это страшно. Пришли анализы у меня пролактин 600 а оказывается курения его понижает. У меня такие качели и хочу начать курить и так страшно зависит от этой заразы
А что по калориям?
 

kokovika

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
125
Не курю с
14.04.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Начинать курить из-за прибавки веса очень странно. Очень!!
Не проще заклеить рот скотчем? Способ помогающий и бросит курить, и бросить жрать. А уж какая экономия бюджета...)))
А если почти ничего не кушаешь и вес растёт, гормональный сбой. Конечно это не выход
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А если почти ничего не кушаешь и вес растёт, гормональный сбой. Конечно это не выход
Тебе медикаменты нужно от щитовидной железы, Виктория.
И все наладится
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Screenshot_20210514-213650_Chrome.jpg
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вес увеличивается потому, что сигареты угнетают процесс усвоения пищи, а когда бросаешь курить, то усвоение еды вырастает примерно на треть, соответственно ешь столько же, а калорий получаешь больше. Как бороться:
1. В первый месяц забить на рост веса, это не главное. Главное - не курить, с весом потом разберешься.
2. После первого месяца некурения записываешься тут в месячник отказа от пищевых пристрастий, ставишь цель и ограничиваешь себя в еде
3. Увеличиваешь физическую активность - полезно после работы пройтись, выйдя из автобуса за 3-4 остановки до дома. Покупаешь велосипед и ездишь на нем в свободное время, выгоняя табачную сажу из легких.
4. Идешь в спортзал (вроде бы их открыли уже после карантина?) и там строишь свое тело сама, как тебе нравится.

А просто взять и закурить по причине "ой, у меня вес так увеличивается" - это просто отмазка, которую хитрый никотиновый червяк придумал в твоей голове, чтобы получить вожделенную сигарету. За которой будет еще и еще.

И помни, что все, что ты делаешь для своего здоровья - ты делаешь не для кого-то, а для себя. Хочешь быть больной курящей - это твой выбор. Но лучше быть здоровой и свободной от необходимости вдыхать вонючий дым. Выбор за тобой.

Ровно 4 года назад я тоже бросал курить и как видишь, не курю до сих пор. Потому что я решил, что сигареты мне не нужны и перевернул эту страницу. Думаю, что насовсем :)
Отлично сказал! Даже добавить нечего.
 

Ятакая

Старожил
Сообщения
499
Реакции
1.162
Не курю с
08.11.2021
Дневник
Читать »»
Эх раз ещё раз, ещё много раз.
В полку качельщиков прибыло. Ты только не останавливайся и бросай, пока не бросишь.
Сегодня посмотрела цену на Винстон - 178 руб🙈🙈🙈
Убиться 🤦🏼‍♀️ Как вспомню, что приходилось каждый день покупать сигареты....
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я всё это понимаю но когда почти ничего не кушаеш и ходиш 25 000 шагов а вес растёт это страшно. Пришли анализы у меня пролактин 600 а оказывается курения его понижает. У меня такие качели и хочу начать курить и так страшно зависит от этой заразы
Грамотно писать...Вам нужно учиться Виктория Викторовна,а не курить!!!;)
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А если почти ничего не кушаешь и вес растёт, гормональный сбой. Конечно это не выход
Ключевое слово "Почти". У Бориса Цацулина есть хорошее видео про обманчивое восприятие еды. Там наглядно сравнивается калорийность так называемых вредных и полезных продуктов.

Это "почти" очень относительное. Для кого-то это тарелка гречки без соли в день, а для кого-то полноценный обед.

Я могу понять гормональный сбой, если человек ест за троих и не поправляется, просто не усваивается еда. Но откуда возьмутся калории, которых нет? Это уже какой-то супер вечный двигатель. Топливо не потребляешь, при этом еще умудряешься запасы делать.

Не надо искать себе причину не бросать курить. А лучший враг любого лишнего веса - это спорт.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.603
Реакции
19.437
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Убиться 🤦🏼‍♀️ Как вспомню, что приходилось каждый день покупать сигареты....
Я не курю месяц, а в приложении уже 5000 руб. нащелкало :facepalm: просто тупо деньги в дым переводила:(
 
Последнее редактирование:

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я не курю месяц, а в приложении уже 5000 руб. нащелкало :facepalm: просто тупо деньги в дым переводила:(
Я бросала, когда в месяц уходило 2000. Специально их откладывала. Потом купила телефон новый.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если лет десять не курить, то простенькую новую машину можно купить. :)
Это да, хотя и долго. А для меня это был такой психологический приём: несколько месяцев некурения и будет новый телефон. На первую неделю, я кольцо купила, чтобы носить всегда.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Повышенный пролактин, наверное, проблема, но лечить курением это какое-то безумие. Вес у многих повышается, не бросать из-за этого? Должен быть приоритет задач: сначала отказ от вредной зависимости, потом вес. Со временем зверский аппетит проходит, можно будет и вес скинуть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу