Снова в ловушке

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, это очень распространённая проблема. Среди моих коллег и коллег мужа все курящие декретницы вернулись к курению.

Вот сам Бог тебе велит выйти из этого порочного круга самой и вывести других из числа своих коллег и коллег мужа!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты бросала из за ребенка, давала установку себе. Срок вышел, установка, как кодировка, закончилась.
Создай установку дожить до правнуков) шансов некурящему дожить больше, чем курящему, согласись.
А еще, давай бросать так. Сегодня вот мы не курим! Мы молодцы! А завтра с утра мы снова установку зададим себе - не курю день! Не будем себе задавать сложные задачи, мы с тобой маленькими шажками будем идти к заветной цели!
Читай форум, дневники, отвлекайся вв накаты, делай что угодно, только не кури.
Всячески представляй сигу врагом, а отказ от курения принимай за благо.
Все получится! Удачи!
Спасибо большое! Сегодня, конечно, не начну, предыдущий опыт показывает, что это будет заведомо провал. Я устала к вечеру, никакой ясности ума(( кстати, это просто ужас, насколько быстро я начала уставать уже часам к шести, хотя толком ничего не делала, раньше столько энергии было.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросала с утра. Главное утром встать не покурить, после завтрака убежать на работу не взяв с собой сигареты:D
Тоже вариант))
А я часов в 12, оба раза) в первый раз ещё в университете, полтора года не курила, бросала по Аллену Карру. Закурила тогда из-за сильного стресса. А второй тоже по Карру, только не читая книги.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, это очень распространённая проблема. Среди моих коллег и коллег мужа все курящие декретницы вернулись к курению.
Все просто. Удачно и часто наверняка все получается, если мы бросаем курить "ради себя", "для себя". Для детей, мужа, в качестве "жертвоприношения" бросание навсегда, к сожалению, редко приносит результат. Человек возвращается к пагубной привычке. Потому как мы не добровольно отказываемся, а потому что "надо". Надобность бывает заканчивается.... заканчивается и смысл некурения. Очень здорово, когда мы перечисляем в своей голове, а лучше, если зафиксируем на бумаге и повесим на видное место, чтобы видеть - ДЛЯ ЧЕГО МЫ БРОСАЕМ КУРИТЬ, Все имеющиеся у нас причины!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже вариант))
А я часов в 12, оба раза) в первый раз ещё в университете, полтора года не курила, бросала по Аллену Карру. Закурила тогда из-за сильного стресса. А второй тоже по Карру, только не читая книги.


Я читала Аллен Карра, но у меня с ним не пошло что-то, бросала так, с силой воли.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчёт коллег мужа вряд ли, но за своих через годик возьмусь)


Хорошо бы еще домашние не курили, у меня муж курит, тяжеловато приходилось! Хотя и старается при мне не курить, но это не то, вот если бы совсем не курил...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет. Меня зовут Света. Спустя три года и пять месяцев я снова оказалась в никотиновой ловушке. Сегодня шестой день, как я сорвалась, а к сигаретам тянет так, как будто не бросала. Чувствую себя несчастной, подавленной, буквально ненавижу себя! Жизненной энергии ноль, ничего не хочу делать, потеряла ощущение довольства собой и жизнью в целом. Чувствую вину перед маленькой дочкой за то, что от меня пахнет сигаретами. К вечеру очень плохо себя чувствую, но все равно курю. Очень хочу, чтобы все было, как раньше, но боюсь предпринять даже попытку бросить. Прошлый опыт показывает, что для достижения положительного результата мне нужно хорошо настроится, а я не могу. Пока полная неясность сознания, в голове только один вопрос - зачем я это сделала? Надеюсь, здесь у меня это получится, хотя я уже ни во что не верю.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Все нормально, главное без паники.. Соберись и начинай. Как почувствуешь что готова, сразу и начинай. Удачи
 

Буревестник

Старожил
Сообщения
408
Реакции
977
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Света. Спустя три года и пять месяцев я снова оказалась в никотиновой ловушке. Сегодня шестой день, как я сорвалась, а к сигаретам тянет так, как будто не бросала. Чувствую себя несчастной, подавленной, буквально ненавижу себя! Жизненной энергии ноль, ничего не хочу делать, потеряла ощущение довольства собой и жизнью в целом. Чувствую вину перед маленькой дочкой за то, что от меня пахнет сигаретами. К вечеру очень плохо себя чувствую, но все равно курю. Очень хочу, чтобы все было, как раньше, но боюсь предпринять даже попытку бросить. Прошлый опыт показывает, что для достижения положительного результата мне нужно хорошо настроится, а я не могу. Пока полная неясность сознания, в голове только один вопрос - зачем я это сделала? Надеюсь, здесь у меня это получится, хотя я уже ни во что не верю.
Привет,по мне так настрой это самое главное читай смотри ищи свои настройки и ысе обязательно у тебя получится ,и помни ты здесь не одна
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Света. Спустя три года и пять месяцев я снова оказалась в никотиновой ловушке. Сегодня шестой день, как я сорвалась, а к сигаретам тянет так, как будто не бросала. Чувствую себя несчастной, подавленной, буквально ненавижу себя! Жизненной энергии ноль, ничего не хочу делать, потеряла ощущение довольства собой и жизнью в целом. Чувствую вину перед маленькой дочкой за то, что от меня пахнет сигаретами. К вечеру очень плохо себя чувствую, но все равно курю. Очень хочу, чтобы все было, как раньше, но боюсь предпринять даже попытку бросить. Прошлый опыт показывает, что для достижения положительного результата мне нужно хорошо настроится, а я не могу. Пока полная неясность сознания, в голове только один вопрос - зачем я это сделала? Надеюсь, здесь у меня это получится, хотя я уже ни во что не верю.
Привет спасибо за то что рассказала о себе.Многие из нас тоже не могут с первого раза бросить курить.
Не отчаивайся не грусти и всё у тебя получиться.;););):thumbsup:
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Metsy, почти все бросают во время беременности и срываются после кормления. Человек даёт себе установку на время беременности, а потом беременности нет, и установка не действует. Так 90% женщин срывается.
1) перестань себя винить, сорвалась, ну чтож.
2)дай себе время, пока накуришся. Удовлетворить это желание.
3)когда будешь готова, откажишь. Можно Табекс, или другое. Но.....в этот раз вам нужно будет больше сил, чтоб бросить. Поэтому можно вспомогательную артиллерию
Главное понять, если Табекс не помогает в этот раз, ищите по сильней.
4)избегайте стресса. Он первая причина, почему все срываются.
5)у вас есть опыт, вы не работаете, и вы 3года не курили. У вас все получится, главное, захотеть. Удачи!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Таня sos, только заметила, что у вас также проблема, что и у меня была. Поэтому гинкго билоба, готу кола, кстати очень полезны для сосудов, и наборы витаминов.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Меня зовут Света. Спустя три года и пять месяцев я снова оказалась в никотиновой ловушке. Сегодня шестой день, как я сорвалась, а к сигаретам тянет так, как будто не бросала. Чувствую себя несчастной, подавленной, буквально ненавижу себя! Жизненной энергии ноль, ничего не хочу делать, потеряла ощущение довольства собой и жизнью в целом. Чувствую вину перед маленькой дочкой за то, что от меня пахнет сигаретами. К вечеру очень плохо себя чувствую, но все равно курю. Очень хочу, чтобы все было, как раньше, но боюсь предпринять даже попытку бросить. Прошлый опыт показывает, что для достижения положительного результата мне нужно хорошо настроится, а я не могу. Пока полная неясность сознания, в голове только один вопрос - зачем я это сделала? Надеюсь, здесь у меня это получится, хотя я уже ни во что не верю.
Привет! Я тебя понимаю. Сам был в такой заднице. Никотин быстро лишает тебя тех преимуществ, которыми ты наслаждались до срыва. В твоём случае медлить нельзя. Ты ещё не раскурилась.Купи таблетки, типа табекс, и общение на форуме помогут вернутся тебе в состояние, которое было у тебя до срыва. Немедли, удачи!
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чувствую себя несчастной, подавленной, буквально ненавижу себя!
Понимаю тебя,сам такой!Но нужно все равно предпринимать попытки к УСПЕХУ!Я закурил на 45 день и честно говоря тот ужас ,который испытал досих пор думаю зачем закурил
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аналогичное бывало, и не раз. Долбанные "качели"... Тут, с одной стороны, важно не торопиться и настроиться хорошенько, а с другой по всем параметрам лучший момент бросить - это "прямо сейчас". Главное, успокоиться, с сигаретами или без. А потом на холодную голову план действий разработать. Даже с сигаретами можно работать над избавлением от привычки, что ты кстати и делаешь своими сообщениями на форуме. Это уже должно подбадривать. Держись.
Да, я очень рада, что нашла этот форум. Спасибо за поддержку, она очень важна в этом деле.
 

MarinaZBest

Выздоравливающая!
Сообщения
244
Реакции
833
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, я очень надеюсь, что это не затянется надолго. Я не могу так жить. Ничего не хочется, просто вообще ничего. И никакой гармонии с собой. Надеюсь, воспоминания о том, как мне было хорошо без курения, мне помогут. И этот форум)
Как же я тебя понимаю!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все просто. Удачно и часто наверняка все получается, если мы бросаем курить "ради себя", "для себя". Для детей, мужа, в качестве "жертвоприношения" бросание навсегда, к сожалению, редко приносит результат. Человек возвращается к пагубной привычке. Потому как мы не добровольно отказываемся, а потому что "надо". Надобность бывает заканчивается.... заканчивается и смысл некурения. Очень здорово, когда мы перечисляем в своей голове, а лучше, если зафиксируем на бумаге и повесим на видное место, чтобы видеть - ДЛЯ ЧЕГО МЫ БРОСАЕМ КУРИТЬ, Все имеющиеся у нас причины!
Хорошо, сказано, подписываюсь под каждым словом! Идея с записью причин отказа от курения хороша, я так и сделаю, пожалуй. На меня должно подействовать.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я читала Аллен Карра, но у меня с ним не пошло что-то, бросала так, с силой воли.
Мне он помог первый раз, всемпрошло на ура, сразу после прочтения. А второй уже дольше настраивалась, смысла читать книгу повторно и сейчас не вижу, я очень хорошо помню, что там написано)
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо бы еще домашние не курили, у меня муж курит, тяжеловато приходилось! Хотя и старается при мне не курить, но это не то, вот если бы совсем не курил...
Мы с мужем бросили вместе. И начали тоже вместе. И я была инициатором, от чего мне ещё паршивее. Но он не против бросить вместе со мной, он в этом плане терпеливее, ему проще. Ему не надо настраиваться, хотя ему тоже первое время сложно, конечно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу