Снова в ловушке

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тяжело сегодня что-то совсем. Возникают мысли всякие гадкие, а причины отказа от никотина меркнут. Очень хочется спать, но для начала надо дочку уложить. Держусь, надеюсь, скоро отпустит. Ведь я знаю, что все делаю правильно, если бы мне реально нравилось курить, я бы не начала бороться с этим всего через неделю после срыва
 
У

Удалённый пользователь 35379

Ложись вместе с дочкой,может рядышком уснёт.Ты ж уже два дня не куришь,и третий можно пережить.Сигарета не поможет тебе отдохнуть,только на короткое время даст иллюзию прилива сил.Держись!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тяжело сегодня что-то совсем. Возникают мысли всякие гадкие, а причины отказа от никотина меркнут. Очень хочется спать, но для начала надо дочку уложить. Держусь, надеюсь, скоро отпустит. Ведь я знаю, что все делаю правильно, если бы мне реально нравилось курить, я бы не начала бороться с этим всего через неделю после срыва
Светочка,привет)
Как ты там?
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ложись вместе с дочкой,может рядышком уснёт.Ты ж уже два дня не куришь,и третий можно пережить.Сигарета не поможет тебе отдохнуть,только на короткое время даст иллюзию прилива сил.Держись!
Поспала немного, может полчаса каких, больше соседи сверху не дали, негодяи такие) стало лучше, но сейчас совсем печально.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Светочка,привет)
Как ты там?
Добрый вечер! Хотя для меня он совсем не добрый, как накрыло пару часов назад, так все не отпускает. Наверное, нет ничего желаннее на данный момент, чем сигарета, а все доводы в пользу отказа от курения уже не действуют( если бы свекровь в гости не ждала, сорвалась бы уже, наверное. Надеюсь, скоро отпустит, потому что это просто невыносимо, вчера однозначно проще было :(((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер! Хотя для меня он совсем не добрый, как накрыло пару часов назад, так все не отпускает. Наверное, нет ничего желаннее на данный момент, чем сигарета, а все доводы в пользу отказа от курения уже не действуют( если бы свекровь в гости не ждала, сорвалась бы уже, наверное. Надеюсь, скоро отпустит, потому что это просто невыносимо, вчера однозначно проще было :(((
Котёнок,нужно эти дни тупо пережить. Будет легче.
Что есть для нервов?
Бахни валериану или пустырник.
Пей больше жидкости.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне тоже было очень хреново. Но это пройдёт. Я уже 20 месяцев не курю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот тебе для отвлечения

КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО АРТ-ТЕРАПЕВТА. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ..?

1. Устал – рисуй цветы.
2. Злой – рисуй линии.
3. Болит – лепи.
4. Скучно – заполни листок бумаги разными цветами.
5. Грустно – рисуй радугу.
6. Страшно – плети макраме или делай аппликации из тканей.
7. Ощущаешь тревогу – сделай куклу-мотанку.
8. При возмущении – рвите бумагу на мелкие кусочки.
9. Чувствуешь беспокойство – складывай оригами.
10. Хочешь расслабиться – рисуй узоры.
11. Важно вспомнить – рисуй лабиринты.
12. Ощущаешь неудовольствие – сделай копию картины.
13. Чувствуешь отчаяние – рисуй дороги.
14. Надо что-то понять – нарисуй мандалы.
15. Надо быстро восстановить силы – рисуй пейзажи.
16. Хочешь понять свои чувства – рисуй автопортрет.
17. Важно запомнить состояние – рисуй цветовые пятна.
18. Если надо систематизировать мысли – рисуй соты или квадраты.
19. Хочешь разобраться в себе и своих желаниях– сделай коллаж.
20. Важно сконцентрироваться на мыслях – рисуй точками.
21. Для поиска оптимального выхода из ситуации – рисуй волны и круги.
22. Чувствуешь, что «застрял» и надо двигаться дальше – рисуй спирали.
23. Хочешь сконцентрироваться на цели –рисуй сетки и мишени.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - тоэтозначит, что вы уже на пути к успеху.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - тоэтозначит, что вы уже на пути к успеху.
Лена, спасибо вам огромное за поддержку и за советы, я обязательно ими воспользуюсь! И за видео отдельное спасибо, реально стимулирует. Сейчас выпила валерианки, залезла в горячую ванную,пока муж с дочей лего собирают, вроде немного полегче стало. Очень не хочу сдаваться. Еще раз спасибо вам просто огромнейшее, вы реально большое дело делаете!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, спасибо вам огромное за поддержку и за советы, я обязательно ими воспользуюсь! И за видео отдельное спасибо, реально стимулирует. Сейчас выпила валерианки, залезла в горячую ванную,пока муж с дочей лего собирают, вроде немного полегче стало. Очень не хочу сдаваться. Еще раз спасибо вам просто огромнейшее, вы реально большое дело делаете!
Мы на ты)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
145246055011693660.gif
 
У

Удалённый пользователь 35379

Лена, спасибо вам огромное за поддержку и за советы, я обязательно ими воспользуюсь! И за видео отдельное спасибо, реально стимулирует. Сейчас выпила валерианки, залезла в горячую ванную,пока муж с дочей лего собирают, вроде немного полегче стало. Очень не хочу сдаваться. Еще раз спасибо вам просто огромнейшее, вы реально большое дело делаете!
Умничка,держись!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Спасибо, я очень стараюсь))
Ты знаешь,у меня первые несколько дней была ассоциация,что я отплываю от курения,как от берега ,и чем дальше,тем сложнее вернуться.С каждым днём между курением и мной больше реки.И возвращаться уже не имеет смысла,проще плыть вперёд.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и еще один день прошел, меня отпустило, наконец. Я просто безумно рада, что не сорвалась! Горжусь собой)) и очень рада, что попала на этот форум! Сегодня, когда мелькали мысли закурить, я думала - ну вот как же я зайду сюда, в свой дневник, и напишу, что сорвалась? Как-то неудобно и перед собой, и перед людьми, которые меня поддерживают здесь. Еще раз спасибо всем большое за поддержку и помощь! Завтра с новыми силами, снова в бой!) Решение принято единственно правильное, и отступать ни в коем случае нельзя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу