Снова в ловушке

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем, сорвалась я. Хочу еще раз сказать спасибо всем, кто меня поддерживал.
Но я не собираюсь останавливаться, и рано или поздно у меня все получится! Лучше, конечно, рано.
Буду читать и дальше форум, настраиваться и продолжать, как только почувствую в себе силы.
Я знаю одно, курить мне не нравится. Поэтому я не остановлюсь.
Очень жаль, что не выдержала, но как есть.
Ещё раз всем огромное спасибо!
Света,ты себя не ругай.
Это сложно.но реально .
Не раскуривайся.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тут раздумываю над тем, прибегнуть ли к помощи табекса. Только вот не знаю, стоит ли
Вот и я думаю)
Мне не понятно, есть ли в нем реальный смыс, или это чисто плацебо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Metsy, Света,вот мои любимые советы при накатах

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Что ты делаешь чтобы не курить?
 

Mamuwe4ka

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.465
Не курю с
10.10.2020
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот тебе для отвлечения

КРАТКОЕ РУКОВОДСТВО АРТ-ТЕРАПЕВТА. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ..?

1. Устал – рисуй цветы.
2. Злой – рисуй линии.
3. Болит – лепи.
4. Скучно – заполни листок бумаги разными цветами.
5. Грустно – рисуй радугу.
6. Страшно – плети макраме или делай аппликации из тканей.
7. Ощущаешь тревогу – сделай куклу-мотанку.
8. При возмущении – рвите бумагу на мелкие кусочки.
9. Чувствуешь беспокойство – складывай оригами.
10. Хочешь расслабиться – рисуй узоры.
11. Важно вспомнить – рисуй лабиринты.
12. Ощущаешь неудовольствие – сделай копию картины.
13. Чувствуешь отчаяние – рисуй дороги.
14. Надо что-то понять – нарисуй мандалы.
15. Надо быстро восстановить силы – рисуй пейзажи.
16. Хочешь понять свои чувства – рисуй автопортрет.
17. Важно запомнить состояние – рисуй цветовые пятна.
18. Если надо систематизировать мысли – рисуй соты или квадраты.
19. Хочешь разобраться в себе и своих желаниях– сделай коллаж.
20. Важно сконцентрироваться на мыслях – рисуй точками.
21. Для поиска оптимального выхода из ситуации – рисуй волны и круги.
22. Чувствуешь, что «застрял» и надо двигаться дальше – рисуй спирали.
23. Хочешь сконцентрироваться на цели –рисуй сетки и мишени.

Супер!!! Всегда под рукой лист и карандаши!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что ты делаешь чтобы не курить?
Мне ооочень помогала горячая ванна, но вот наступил понедельник, муж пошёл на работу и все, возможности принимать ее не стало. Пыталась сконцентрироваться на положительных моментах, но это на второй день уже не помогало, про Третий вообще молчу( пила воду простую, воду с лимоном и мёдом, жевала имбирь, курила трубочку, представляя сигарету. Но лучше всего помогала именно горячая ванна. Пыталась ездить на велотренажере, но тут тоже подключалась моя маленькая помощница) старалась постоянно улыбаться, но на Третий день это уже напоминало скорее гримасу, не улыбку. Как-то так
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще, я бросала курить много раз, но удачными были только две попытки. Первая лет 10 назад, 1,5 года не курила. За первые полгод
@Metsy, доброе утро,моя хорошая!
Доброе утро, Лена ;)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще, я бросала курить много раз, но удачными были только две попытки. Первая лет 10 назад, 1,5 года не курила. За первые полгод

Доброе утро, Лена ;)
И сейчас получится. Ты поверь!
1.2.10.jpg
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем, муж вечером купит табекс и афобазол, я же в свою очередь буду настраиваться на успех! Сама выйти не могу, моя малышка сопливит очень(( сейчас кааак настроюсь!!! И все будет!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем, муж вечером купит табекс и афобазол, я же в свою очередь буду настраиваться на успех! Сама выйти не могу, моя малышка сопливит очень(( сейчас кааак настроюсь!!! И все будет!!!
;):kiss:
 
У

Удалённый пользователь 35379

Мне ооочень помогала горячая ванна, но вот наступил понедельник, муж пошёл на работу и все, возможности принимать ее не стало. Пыталась сконцентрироваться на положительных моментах, но это на второй день уже не помогало, про Третий вообще молчу( пила воду простую, воду с лимоном и мёдом, жевала имбирь, курила трубочку, представляя сигарету. Но лучше всего помогала именно горячая ванна. Пыталась ездить на велотренажере, но тут тоже подключалась моя маленькая помощница) старалась постоянно улыбаться, но на Третий день это уже напоминало скорее гримасу, не улыбку. Как-то так
Свет,в свое время продвинутый неонатолог посоветовал в ванной нырять вместе с маленьким сыном.Если добавить морскую соль,то тебе ванна будет чтоб не курить,а малышке-чтоб нос прочистить.Лет до 3-х можно с ребенком вместе купаться.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Свет,в свое время продвинутый неонатолог посоветовал в ванной нырять вместе с маленьким сыном.Если добавить морскую соль,то тебе ванна будет чтоб не курить,а малышке-чтоб нос прочистить.Лет до 3-х можно с ребенком вместе купаться.
Блин, я об этом совсем не подумала. Сегодня, значит, ещё и морской соли прикуплю!!!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Целый день сегодня анализирую причины того, почему у меня в этот раз ничего не вышло. И вот к какому выводу я пришла. В предыдущие мои удачные попытки расстаться с никотиновой зависимостью я действовала целиком и полностью по Карру, мне удавалось на период отвыкания создать тот настрой, о котором он пишет. Я реально радовалась каждому дню без сигарет, даже если мне было очень тяжело. Я была просто счастлива от того, что избавляюсь от этой гадости. Теперь же все по-другому, потому, что я курю чуть больше недели (не считая трёх дней моей попытки бросить), и сигареты меня ещё не допекли так сильно, как в прошлые разы, самочувствие не настолько поганое, как тогда. Есть только отчетливое понимание того, что мне не нравиться то, что я снова закурила, что я терпеть не могу этот запах от одежды и в квартире, что мне не нравится утеря моего чувства довольства жизнью и собой, ну и конечно я прекрасно помню о том, насколько хорошо мне было без сигарет. Блин, нунеужели этого не достаточно для того, чтобы бросить? По итогу и курить я не могу, так как постоянно грызу и ненавижу себя за это, и без сигареты я не могу? Фигня какая-то получается.
В общем, с завтрашнего дня начинаю пить табекс и афабозол, перечитаю Аллена Карра и к выходным (очень надеюсь, что и раньше) забрасываю эту дрянь куда подальше!
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Целый день сегодня анализирую причины того, почему у меня в этот раз ничего не вышло. И вот к какому выводу я пришла. В предыдущие мои удачные попытки расстаться с никотиновой зависимостью я действовала целиком и полностью по Карру, мне удавалось на период отвыкания создать тот настрой, о котором он пишет. Я реально радовалась каждому дню без сигарет, даже если мне было очень тяжело. Я была просто счастлива от того, что избавляюсь от этой гадости. Теперь же все по-другому, потому, что я курю чуть больше недели (не считая трёх дней моей попытки бросить), и сигареты меня ещё не допекли так сильно, как в прошлые разы, самочувствие не настолько поганое, как тогда. Есть только отчетливое понимание того, что мне не нравиться то, что я снова закурила, что я терпеть не могу этот запах от одежды и в квартире, что мне не нравится утеря моего чувства довольства жизнью и собой, ну и конечно я прекрасно помню о том, насколько хорошо мне было без сигарет. Блин, нунеужели этого не достаточно для того, чтобы бросить? По итогу и курить я не могу, так как постоянно грызу и ненавижу себя за это, и без сигареты я не могу? Фигня какая-то получается.
В общем, с завтрашнего дня начинаю пить табекс и афабозол, перечитаю Аллена Карра и к выходным (очень надеюсь, что и раньше) забрасываю эту дрянь куда подальше!
Света, читаю тебя- постоянно прям как с языка снимаешь фазы)
Ровно те же мысли и чувства
И вот тоже решила табекс взять
А афобазол для чего?
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Света, читаю тебя- постоянно прям как с языка снимаешь фазы)
Ровно те же мысли и чувства
И вот тоже решила табекс взять
А афобазол для чего?
Это успокоительное, а то уж я больно раздражительная была в эту свою попытку)
Я целый вечер изучала, что за фрукт этот табекс, думаю, должен помочь! А попутно работаю над положительным настроем)
Удачи тебе в нашем нелегком деле!!!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Редко кому удается войти в одну реку дважды,хоть иногда случается.Держу за вас.кулачки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу