Снова в ловушке

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Света. Спустя три года и пять месяцев я снова оказалась в никотиновой ловушке. Сегодня шестой день, как я сорвалась, а к сигаретам тянет так, как будто не бросала. Чувствую себя несчастной, подавленной, буквально ненавижу себя! Жизненной энергии ноль, ничего не хочу делать, потеряла ощущение довольства собой и жизнью в целом. Чувствую вину перед маленькой дочкой за то, что от меня пахнет сигаретами. К вечеру очень плохо себя чувствую, но все равно курю. Очень хочу, чтобы все было, как раньше, но боюсь предпринять даже попытку бросить. Прошлый опыт показывает, что для достижения положительного результата мне нужно хорошо настроится, а я не могу. Пока полная неясность сознания, в голове только один вопрос - зачем я это сделала? Надеюсь, здесь у меня это получится, хотя я уже ни во что не верю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.166
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Metsy, привет,Света!
Я Лена.
Молодец,что пришла на форум. Я уверена,что всё будет хорошо. И мотивация хорошая.
Постарайся вспоминать свои некурительные дни.
И не откладывай момент отказа от курения в "долгий ящик ".
Удачи тебе!
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Metsy Привет, Света. Не знаю причин твоего срыва, но желаю скорейшего полного отказа. С каждой затяжкой никотиновый монстр всё глубже проникает в твою суть, и будет с каждым мгновением сложнее с ним бороться. Не затягивай! Скажи ему "НЕТ" и возвращайся в свободный мир!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Metsy, привет,Света!
Я Лена.
Молодец,что пришла на форум. Я уверена,что всё будет хорошо. И мотивация хорошая.
Постарайся вспоминать свои некурительные дни.
И не откладывай момент отказа от курения в "долгий ящик ".
Удачи тебе!
Спасибо большое, я очень надеюсь, что это не затянется надолго. Я не могу так жить. Ничего не хочется, просто вообще ничего. И никакой гармонии с собой. Надеюсь, воспоминания о том, как мне было хорошо без курения, мне помогут. И этот форум)
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Metsy Привет, Света. Не знаю причин твоего срыва, но желаю скорейшего полного отказа. С каждой затяжкой никотиновый монстр всё глубже проникает в твою суть, и будет с каждым мгновением сложнее с ним бороться. Не затягивай! Скажи ему "НЕТ" и возвращайся в свободный мир!
Спасибо вам за отклик. Я буду очень стараться исправить положение. Самое обидное, что никаких весомых причин срыва и не было. Я бросала курить, потому что мы с мужем решили завести ребёнка. А как только закончила кормить дочку, все и началось. Месяц я боролась с желанием закурить и вот сдалась. Хотя ни в беременность, ни во время кормления мне курить не хотелось. Наверное, потому что я знала, что мне нельзя курить и точка.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросай немедленно. Не будет у тебя страшной ломки. Пройдет все быстро. И на ребенка дышать этой бякой не будешь
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я бросала курить, потому что мы с мужем решили завести ребёнка. А как только закончила кормить дочку, все и началось. Месяц я боролась с желанием закурить и вот сдалась.

Цель была поставлена и достигнута. По достижении мозг наркоманки взял верх. Нужны новые цели для полного освобождения от зависимости.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросай немедленно. Не будет у тебя страшной ломки. Пройдет все быстро. И на ребенка дышать этой бякой не будешь
Я в тот же день, как начала, хотела больше не продолжать. Меня хватило до вечера. И по утрам просыпаюсь лишь с мыслью о сигарете. Я согласна с тем, что надо это сворачивать чем быстрее, тем лучше, но мне надо настроится, очень серьезно настроится
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик! Настрой нужен тебе конкретный, тогда и легче будет бросать
Например, ребёнок, чем не мотивация!
От мамы должно пахнуть вкусно, а не сигаретами!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Цель была поставлена и достигнута. По достижении мозг наркоманки взял верх. Нужны новые цели для полного освобождения от зависимости.
Да, так и есть, я это понимаю. Вот с этим то как раз туго у меня, с постановкой этих самых новых целей.
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, так и есть, я это понимаю. Вот с этим то как раз туго у меня, с постановкой этих самых новых целей.

На этом форуме очень много читал в дневниках записи с подобными перерывами в периоды рождения и кормления детей. Очень хорошо, что пока срок срыва небольшой, но нужно приложить усилия.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик! Настрой нужен тебе конкретный, тогда и легче будет бросать
Например, ребёнок, чем не мотивация!
От мамы должно пахнуть вкусно, а не сигаретами!
Насчёт ребёнка согласна полностью, осталось только решить проблему с подходящим настроем.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в тот же день, как начала, хотела больше не продолжать. Меня хватило до вечера. И по утрам просыпаюсь лишь с мыслью о сигарете. Я согласна с тем, что надо это сворачивать чем быстрее, тем лучше, но мне надо настроится, очень серьезно настроится
Не. Я серьезно настраивалась полтора года. Даты себе устанавливала. Каждый вечер, что утром по любому курить не буду. Фигня это все. Мозг только себе выносить. Ты с сегодняшнего дня не кури. Тупо. И все. Больше сигареты в рот не засовывай и не поджигай. Пока не поздно. Тормози.
Поверь мне, тебя еще не затянуло, еще не поздно на физическом уровне чуток потерпеть и пройдет, как муха залипнешь в паутине, потом все равно будешь бросать. Но будет тяжелее. На порядок
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Всем привет. Меня зовут Света. Спустя три года и пять месяцев я снова оказалась в никотиновой ловушке. Сегодня шестой день, как я сорвалась, а к сигаретам тянет так, как будто не бросала. Чувствую себя несчастной, подавленной, буквально ненавижу себя! Жизненной энергии ноль, ничего не хочу делать, потеряла ощущение довольства собой и жизнью в целом. Чувствую вину перед маленькой дочкой за то, что от меня пахнет сигаретами. К вечеру очень плохо себя чувствую, но все равно курю. Очень хочу, чтобы все было, как раньше, но боюсь предпринять даже попытку бросить. Прошлый опыт показывает, что для достижения положительного результата мне нужно хорошо настроится, а я не могу. Пока полная неясность сознания, в голове только один вопрос - зачем я это сделала? Надеюсь, здесь у меня это получится, хотя я уже ни во что не верю.
Приветствую, желаю успехов и легкого отказа ! Больше позитивных мыслей, ты слишком себя негативно настраиваешь только при одной мысли, так дела не будет. Удачи, все в твоих руках!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не. Я серьезно настраивалась полтора года. Даты себе устанавливала. Каждый вечер, что утром по любому курить не буду. Фигня это все. Мозг только себе выносить. Ты с сегодняшнего дня не кури. Тупо. И все. Больше сигареты в рот не засовывай и не поджигай. Пока не поздно. Тормози.
Поверь мне, тебя еще не затянуло, еще не поздно на физическом уровне чуток потерпеть и пройдет, как муха залипнешь в паутине, потом все равно будешь бросать. Но будет тяжелее. На порядок
Да, я сама, когда бросала, настраивалась полгода, а то и больше. Точно также вот, обещала себе не курить каждые выходные, по субботам. А в воскресенье снова за сигаретами бежала. И сейчас нужен настрой подходящий, потому что я могу просто не вытерпеть первые дни без него. Даже не настрой, нет, а решимость, решимость покончить с этим. И, кстати, попытки бросить вечером я считаю провальными, по крайней мере для меня. К вечеру я всегда готова, а утром все доводы летят к черту.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую, желаю успехов и легкого отказа ! Больше позитивных мыслей, ты слишком себя негативно настраиваешь только при одной мысли, так дела не будет. Удачи, все в твоих руках!
Спасибо большое, я буду стараться.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты бросала из за ребенка, давала установку себе. Срок вышел, установка, как кодировка, закончилась.
Создай установку дожить до правнуков) шансов некурящему дожить больше, чем курящему, согласись.
А еще, давай бросать так. Сегодня вот мы не курим! Мы молодцы! А завтра с утра мы снова установку зададим себе - не курю день! Не будем себе задавать сложные задачи, мы с тобой маленькими шажками будем идти к заветной цели!
Читай форум, дневники, отвлекайся вв накаты, делай что угодно, только не кури.
Всячески представляй сигу врагом, а отказ от курения принимай за благо.
Все получится! Удачи!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этом форуме очень много читал в дневниках записи с подобными перерывами в периоды рождения и кормления детей. Очень хорошо, что пока срок срыва небольшой, но нужно приложить усилия.
Да, это очень распространённая проблема. Среди моих коллег и коллег мужа все курящие декретницы вернулись к курению.
 

M_arina

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
809
Не курю с
11.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аналогичное бывало, и не раз. Долбанные "качели"... Тут, с одной стороны, важно не торопиться и настроиться хорошенько, а с другой по всем параметрам лучший момент бросить - это "прямо сейчас". Главное, успокоиться, с сигаретами или без. А потом на холодную голову план действий разработать. Даже с сигаретами можно работать над избавлением от привычки, что ты кстати и делаешь своими сообщениями на форуме. Это уже должно подбадривать. Держись.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я сама, когда бросала, настраивалась полгода, а то и больше. Точно также вот, обещала себе не курить каждые выходные, по субботам. А в воскресенье снова за сигаретами бежала. И сейчас нужен настрой подходящий, потому что я могу просто не вытерпеть первые дни без него. Даже не настрой, нет, а решимость, решимость покончить с этим. И, кстати, попытки бросить вечером я считаю провальными, по крайней мере для меня. К вечеру я всегда готова, а утром все доводы летят к черту.


Я бросала с утра. Главное утром встать не покурить, после завтрака убежать на работу не взяв с собой сигареты:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу