Сила воли Собирай чемодан и начинай сначала

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я сеня проснулся и ... невралгия, мышца шеи ноет в определенном положении. Это курить вегетативка хочет. И думая о своем, начал писать тут в дневнике. Ессно мимо :giggle:
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сеня проснулся и ... невралгия, мышца шеи ноет в определенном положении. Это курить вегетативка хочет. И думая о своем, начал писать тут в дневнике. Ессно мимо :giggle:
Думаешь так проявляются сигареты спустя такой срок?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я месяца полтора назад схватил вторичного парку в магазинчике. Убежал сразу, как только запах почувствовал, но вегетативка среагировала. Как то уже давно вдруг начал хромать - стопа заболела так вот внезапно (хватаю вторияный пар не в первый раз). Я сразу вспоминаю Савельева
...Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии и может вызвать гибель животного. У людей чрезмерная активность мозга на протяжении 2-3 недель приводит к известному состоянию, условно называемому нервным истощением...
Что бы бросить нам как раз и нужна активная работа мозга - анализ, самоконтроль, воля, поиск мотивации и т.п. А это вегетативка нам отвечает
...Тратя до 25% всей энергии, мозг такого изгоя быстро истощает организм, что резко снижает шансы животного выжить. Для приматов последствием такого напряжения неизбежно становится гибель, а для человека — длительное, но зачастую безуспешное лечение.

Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств желудочно-кишечного тракта при излишней задумчивости...
Хромаю я в магазин и думаю, что Савельев прав, и если бы это было при том поколении, "жизненные задачи которого были так просты: 1) находить обед; 2) размножаться; 3) избегать неожиданных встреч с Crocodylus anthropophagus (в переводе с латыни – «крокодил, который лопает человеков»)", то я бы вполне мог превратиться в обед для заплутавшей стаи волков, ибо дохромать до ближайшего дерева мог бы просто не успеть:eek:
Хорошо, что сейчас 21 век и мы может немного расслабиться и бросать курить во вполне комфортной обстановке :thumbsup:
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
33
Метод
Табекс
у меня такая депрессия в офисе не проходящая...
Извини, но, вероятнее всего, это на 90% не связано с отказом от никотина. Это сидело в подсознании долго и вот теперь.... все люди сво... И есть право свалить на отказ от своей дурной привычки ;).
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Извини, но, вероятнее всего, это на 90% не связано с отказом от никотина. Это сидело в подсознании долго и вот теперь.... все люди сво... И есть право свалить на отказ от своей дурной привычки ;).
Не, я до отказа ушла с офисной работы))
Я там бросить то и не могла)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@MakSer,
Извини, но, вероятнее всего, это на 90% не связано с отказом от никотина. Это сидело в подсознании долго и вот теперь.... все люди сво... И есть право свалить на отказ от своей дурной привычки ;).
Я себя клянусь что в жизни больше не буду так работать) Только гибкий график, 4хдневка максимум, ну или 6ти часовой день
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О боги, как же все воняет!
Сегодня 20тый день, и кажется вот сейчас меня прибило
Начался кашель, запахи у всегопросто жуть!!
Курица такая вонючая! Мыла ее и меня чуть не стошнила, хотя я всю жизнь одними грудками питаюсь
сигареты мамины тоже вонючими стали очень
Да вообще весь мир стал вонючим
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Гони маму курить из квартиры, а то вторичный дым тебя спровоцирует :thumbdown:
Ну провоцировать не провоцирует, но из квартиры врядли. Ну не на лестничную же клетку вонять на всю парадную.
Она иногда на балкон ходит, а я все равно не очень часто на кухне бываю

У меня другая политика, я на маму не давлю, она сама бросить постепенно хочет видя, что никому в семье сигареты не нужны
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как говорят "нет худа без добра". Пассивное курение уменьшит риски заболеваний из-за отказа, нужно тольок удерживаться от активного курения :)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как говорят "нет худа без добра". Пассивное курение уменьшит риски заболеваний из-за отказа, нужно тольок удерживаться от активного курения :)
Ну она ж не мне в лицо курит, строго под вытяжку, дым по кухне не летает. Запах чувствую от пепельницы и халата
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо!))
Мы молодцы)
Ты как себя чувствуешь? До конца табекс принимала?
Да, мы просто умнички))
У меня хорошо все, накаты бывают, конечно, но как приходят, так и уходят))
Табекс я дней пять-семь пила, решила потом, что сама смогу) не ошиблась!
А ты как, пьёшь ещё его?
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, мы просто умнички))
У меня хорошо все, накаты бывают, конечно, но как приходят, так и уходят))
Табекс я дней пять-семь пила, решила потом, что сама смогу) не ошиблась!
А ты как, пьёшь ещё его?
Я тоже не до пила) недели две придерживалась курса, а то меня запугали что надо пропивать даже если не хочется
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Снова начинаю пить табекс. Форум не особо помогает, только то что мысли записываю
Мне кажется у меня ноги немеют, не знаю, от сигарет это, или от того что сижу постоянно неудобно
Выгляжу плохо, синяки под глазами
Вообще довольно разбитый вид, но чувствую себя апатично хорошо, как и все последние пол года
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня ноги немеют
Привет! Рад тебя видеть!
А у меня пятки сегодня тёплые. А вчера никакие были - пятки и пятки...
Форум не особо помогает
Я стесняюсь своей зависимости, скрываю её, прячу от людей. И поэтому я их боюсь. И не люблю их. Словно они - враги...
А здесь мне не страшно - можно не прятать ничего и не врать. Но это получается, когда я вместе со всеми - в какой-то движухе, команде. Здесь нет врагов, мне здесь кайфово. Но чтобы быть здесь на равных, среди своих, нельзя курить - здесь не курят.
Вот я и не курю.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Мне кажется у меня ноги немеют, не знаю, от сигарет это, или от того что сижу постоянно неудобно
Выгляжу плохо, синяки под глазами
Вообще довольно разбитый ви
Могут шалить сосуды,к врачу бы неплохо....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу