Собираю отзывы о способах бросить курить

Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Пытаюсь не курить больше 2-х недель. Я не знаю, как вам удается так долго держаться, у меня уже все нервы натянуты. Уже думаю что-то начать читать, принимать или наклеить пластырь какой.
Часто перечитываю отзывы, какие-то обзоры, людей, которые сами не смогли и искали варианты, так проще определиться, что поможет. Думаю, будет немного полезно, если собрать все варианты в кучу и посмотреть, что, кому и как помогло в итоге бросить курить.
Первый отзыв, тут методика. Пока готовлю второй про препарат.


«Мне было всего 9 лет, когда я уговорил маму дать мне затянуться сигаретой!»
Джон Дайси, международный генеральный директор и главный терапевт программы «Легкий Способ» Аллена Карра берет интервью у Рами Романовски.


Джон: Расскажи мне о своей жизни курильщика?

Рами: Сколько я себя помню, я всегда курил. В 9 лет я уговорил маму дать мне затянуться, потому что я был очарован тем, как она курит. Естественно, я начал кашлять, и она была рада, думая, что я никогда больше не прикоснусь к сигарете. Но в 14 лет я начал курить.

Прошло время, и я перешагнул через подростковый возраст во взрослую жизнь. И как любой курящий человек я обещал себе бросить курить в один день... Но этот день не наступил.

Когда я пошел в армию, мое оправдание было в том, что я брошу, когда вернусь. Когда я покинул армию, то решил ждать, пока не встречу и не влюблюсь в девушку, которая не любит сигареты. Но все девушки подражали мне и начинали курить. И это не вдохновляло меня бросить!

Позже я пообещал себе, что, когда мне исполнится 30 лет, я брошу курить, но этого не произошло. Когда мне исполнялось 31, 32, 33 года, меня высмеивали члены моей семьи. Они говорили, что я застрял в возрасте 30 лет и отказываюсь взрослеть, поэтому не бросаю свою отвратительную «привычку».

Джон: Но у тебя были попытки бросить курить?
Рами: Да. Один раз мне удалось бросить на некоторое время — около 2 месяцев. Я участвовал в 10-дневном медитационном ретрите в Австралии, где нельзя было говорить, куришь ты или нет, и есть ли у тебя отношения с другими участниками. Я настолько увлекся этим опытом, что отказ от курения не был трудным. После этого я наслаждался просветленным и здоровым состоянием и не хотел испортить его сигаретой.

Но через некоторое время это состояние ушло, и я почувствовал себя обделенным, не имея возможности курить. В один особый день я обедал с двумя хорошими друзьями. Один из них предложил мне сигарету «Мальборо» в конце трапезы…

И после одной сигареты пошла еще одна, и еще. Вы знаете, как это обычно бывает.

Джон: Как ты узнал о «Легком Способе» Аллена Карра?

Рами: Впервые я услышал о методе Аллена Карра от ирландского друга. Он сказал мне, что есть книга, которую можно просто прочитать, и ты бросишь курить. Но это звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой, и я ничего не сделал. Но когда книгу перевели на иврит, и я узнал о положительных отзывах, я решил попробовать. Правда в том, что я действительно не хотел бросать курить на тот момент. Я думал, что мне нравится курить по 30 сигарет в день. Но к моему удивлению, когда я закончил читать книгу, я выкурил свою последнюю сигарету и… все.

Больше всего меня удивило то, что ничего не произошло: никакой тяги, беспокойства или чувства потери. Что-то изменилось в моем понимании процесса курения. Но самым большим сюрпризом было, что моя жена продолжала курить спустя год после того, как я бросил. И хотя в доме ежедневно находилась та же самая марка сигарет, которую курил я, она никогда не искушала меня.

Джон: Как ты принял участие в программе Аллена Карра?

Рами: По прошествии трех месяцев без сигарет я решил оставить все, что делаю, и принести метод в Израиль. Я чувствовал, что сделал удивительное открытие, и хотел поделиться этим со всеми знакомыми. Был очень жесткий отбор и еще более жесткое обучение на терапевта, но с тех пор программа Аллена Карра в Израиле помогла тысячам человек стать свободными от курения и жить счастливой и здоровой жизнью.

Я думаю, что наибольший смысл метода Аллена Карра заключается в том, что он сосредотачивается на настоящей проблеме — не на отказе от никотина или ежедневно подпитываемой «привычке», а на избавлении от желания курить. Курящему человеку трудно вообразить, что означает фраза «избавиться от желания курить», но это похоже на открытие. Как будто Вас дурачили в течение многих лет, Вы жили в западне, но однажды кто-то разрывает цепи, открывает дверь Вашей тюрьмы и освобождает Вас навсегда. Если Вы все еще в ловушке — попробуйте, Вам нечего терять, Вы извлечете только пользу!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Я не знаю, как вам удается так долго держаться, у меня уже все нервы натянуты. Уже думаю что-то начать читать, принимать или наклеить пластырь какой.
Аля, и у меня так же было. Всё было на пределе. Но я просто не курила. Тупонекурила. День за днем.
Без всяких пластырей и спреев.
А до этого 2 пачки в день.
Свой балкон, где я курила, хотела взорвать, продать или выкинуть. Только бы его не существовало никогда.
Все пройдет. Живи, отвлекайся от этой дряни. Наслаждайся жизнью некурящего человека.
Мне иногда теперь кажется, я никогда не курила вообще..бэ и фу
Смотри на мой счетчик. Сама не верила когда-то. Но я смогла!
И ты сможешь, я уверена!
И не ищи ты эти способы..не думай об этом
просто вперед
в новую свободную жизнь
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Пытаюсь не курить больше 2-х недель. Я не знаю, как вам удается так долго держаться, у меня уже все нервы натянуты.
Не пытайтесь, а не курите, и наплюйте на нервы - это чепуха:thumbsup:
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Ох ребят, спасибо за поддержку. Еще одни выходные продержалась, со временем становится легче!
 
Сообщения
1
Реакции
2
Я очень легко бросила курить. С каждой затяжкой мысленно говорила как это противно, искусственно вызывая чуть ли не рвотный рефлекс. Так я балывалась пару недель. Приблизительно установив дату когда буду бросать. Бросила раньше, просто больше не смогла. Никогда не возникло желание взять сигарету. Рефлекс действует от одной мысли о сигарете. Уже два года, как освободилась от этой зависимости,стаж курения 46 лет
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:eek: О, еще активный штык для борьбы с никотиновым змием :thumbsup:
Как ваше здоровье, если не секрет? У нас даже специальная тема есть, где пытают давно бросивших
 
Сообщения
2
Реакции
0
Alinka888, я не курю уже два года и не тянет и чужой дым не привлекает. Я пробовал многое а когда применил спрей Никоретте то с первой недели сразу помогло. Там же есть медицинский никотин. Как захочется очень курить ,вспрысну в рот и никотин поступает через щеку в кровь и становиться легко будто покурил , от спрея першит в горле как от выкуренной сигареты. Вот такой эффект. Я штук семь спреев покупал а потом реже и вообще не покупаю. В первую неделю во сне даже курил. Потом появился частый апатит или нужно жевать что нибудь часто. Никоретте самый отличный метод! Мне даже дым курильщиков не отвлекает. А до этого курил очень часто ,прямо одну за другой.
 

Виталий079

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
274
Не курю с
27.04.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Alinka888, я не курю уже два года и не тянет и чужой дым не привлекает. Я пробовал многое а когда применил спрей Никоретте то с первой недели сразу помогло. Там же есть медицинский никотин. Как захочется очень курить ,вспрысну в рот и никотин поступает через щеку в кровь и становиться легко будто покурил , от спрея першит в горле как от выкуренной сигареты. Вот такой эффект. Я штук семь спреев покупал а потом реже и вообще не покупаю. В первую неделю во сне даже курил. Потом появился частый апатит или нужно жевать что нибудь часто. Никоретте самый отличный метод! Мне даже дым курильщиков не отвлекает. А до этого курил очень часто ,прямо одну за другой.
9893208.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу