Сомнения... К вопросу о лишнем весе.

Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Джесика Джонотановна, как же Вас благодарить!!!? Это то, что мне нужно! А можно еще вопрос? Примерный объем яств? На весах я мерить точно не буду, мне бы в стаканах, пол-стаканах, треть- или четверть-стаканах. Чтобы определиться с объемом контейнеров. Может поделитесь какими-то советами по контейнерам, видов их огромное множество. А питье в термосе? И еще если нет возможности разогревать обед, не теплая еда не есть хорошо? Или это во мне дореволюционные установки?
Да чего меня благодарить, я люблю поделится идеями.
Меряю так овощей или гарнира горсть, белка с ладонь без пальцев, ну на первых порах с пальцами можно, а если только белок то да с пальцами. Вот и получится гарнира грамм 150 +- и белка грам 100 - 150
Можно еще блюдцами менять. Я когда хдетб берусь белка ем кофейное блюдце (маленькое) гарнир чайное, все без горки )))
А можно по объему контейнеров берите 100 грамовые например, у них пишут на дне. На прием пищи вобщем до 200 -250 гр лучше укладываться на похудение.
Попить смотря чего любите, я бутылкой пластиковой могу, могу теромкружкой от настроения.
И насчет греть, мне врач сказал - комнатной температуры (поджелудочная любит такое тепло).
Ну и собственно если брать обедь не из холодильника то и не замерзает к обеду. Ну и на работе у нас мкроволновка есть. А бананы твороги они и так хороши.
А потом привыкните, научитесь изворачиваться по всякому, очень забавно начинает мозг работать))) силтно стереотип питания меняется.
Ну и будут еще вопросы пишите :)
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Tata236, 44-новая я, вы меня ободрили. Я не работала в коллективах с доперестроечных времен, а тогда носить еду в баночках, термосах было не принято. И засело это во мне. Вроде как слегка ущербное. Конечно, это не относится к экстремальным условиям, когда только так можно было питаться. Аж самой смешно, такой вот питательный снобизм :rofl:
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дамы - девочки! Очень тронута вашим вниманием! Правда! Спасибо!

Terpsichore, благодаря Вам я провела анализ, причины в принципе понятны. Скажем так, я двигательно очень активный человек. Но из-за жары 2 с лишним летних месяцах передвигаюсь, как и все практически, от одной сплит-системы к другой. Раньше это не влияло на вес. Теперь же лишние кг привнесли в мою жизнь две новые прелести - заклинившее колено и пару раз давление до 140. Да, я понимаю, что это может быть просто возрастное, что организму труднее перестраиваться с таким стажем. Тут два варианта. Или признать болезни по возрасту, посыпать голову пеплом и, стеная, удалиться в юдоль печали. Или принять второе фифти из фифти-фифти как результат БК и постараться привести себя в комфортное состояние.
А насчет зажора Вы абсолютно правы. К тому же режим питания жуткий. Утро 8 часов нормально - овсяная каша на молоке (пардон, на домашнем :hungry:) - ничто другое утром в меня не запихнешь. Следующий прием пищи - в 17-18 часов по принципу "и корову и быка и кривого мясника" с последующими небольшими перекусами до отбоя. Насчет воды надо подумать, в принципе отеков нет (тьфу-тьфу...), но мои пробы насильного впихивания в себя нежеланной воды успеха не имели.
И вообще спасибо за добрые слова!
А насчёт воды заведите себе бутылку красивую спортивную, чтоб приятно было и по 1 глоточку, хлопайте как только возможность будет, главное чтобы под рукой была. Так можно дай дороги воды выпить))
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Tata236, 44-новая я, вы меня ободрили. Я не работала в коллективах с доперестроечных времен, а тогда носить еду в баночках, термосах было не принято. И засело это во мне. Вроде как слегка ущербное. Конечно, это не относится к экстремальным условиям, когда только так можно было питаться. Аж самой смешно, такой вот питательный снобизм :rofl:
Сейчас наоборот модно здоровое питание, у нас на работе единицы в столовую ходят.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Кисуля64, да я двигаюсь будь здоров, но жара выбивает из ритма. Но, слава богу, у нас второй день можно дышать на улице, да и колено восстанавливается. Так что правильной дорогой идем, товарищи!
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кисуля64, да я двигаюсь будь здоров, но жара выбивает из ритма. Но, слава богу, у нас второй день можно дышать на улице, да и колено восстанавливается. Так что правильной дорогой идем, товарищи!
Не знаю насколько вам это инфо поможет, но я свои очень убитые колени восстановила позой из йоги "триканассана" . Теперь даже снова танцевать могу.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас наоборот модно здоровое питание, у нас на работе единицы в столовую ходят.
Совершенно верно, у нас практически никто не ходит в столовую, все с собой даже мужчины, это может и неудобно с собой таскать, но дело привычки, зато полезно точно.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кисуля64, да я двигаюсь будь здоров, но жара выбивает из ритма. Но, слава богу, у нас второй день можно дышать на улице, да и колено восстанавливается. Так что правильной дорогой идем, товарищи!
Я тоже очень тяжело переношу погоду выше 25, но в процессе худения, становится полегче.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Герол,не расстраивайтесь так, я вашего возраста и стаж курения такой же, а курить бросила только сейчас, ну никак не хотела я это делать раньше, а вот счас созрела,,,,за месяц не курения я набрала почти 5 кг, сразу расстроилась,но потом быстро взяла себя в руки и успокоилась, мой рост 175, вес (на данный момент)80 кг,,, лишних 5 кг, по сравнению с тем как я себя чувствовала раньше и сейчас, то не боюсь этих лишних 5 кг, мне главное напрочь забыть о курении, а вес я сброшу по своей методике,т.е. при каждом приеме еды я обязательно ем свеклу варенную в салатах,борщах, просто ломтиками с хлебушком и салом ну и т.д., поверьте мне, свекла сжигает все лишние жиры,,,,и вообще, вы молодцы, что открыли такую тему,,,СПАСИБО)))

Busik, да я не расстраиваюсь :) Просто что-то делать с этим надо, потому и пришла сюда, тема для меня совсем новая, никогда избыточным весом не страдала, потому и не занималась похудением. Поэтому для меня так важны ваши советы. Мне нужен был упрощенный, практичный вариант. Без подсчета калорий, без взвешивания 51,22222... грамма - меня это точно в тоску вгонит.
Приятно встретить сверстника со схожими интересами.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Busik, да я не расстраиваюсь :) Просто что-то делать с этим надо, потому и пришла сюда, тема для меня совсем новая, никогда избыточным весом не страдала, потому и не занималась похудением. Поэтому для меня так важны ваши советы. Мне нужен был упрощенный, практичный вариант. Без подсчета калорий, без взвешивания 51,22222... грамма - меня это точно в тоску вгонит.
Приятно встретить сверстника со схожими интересами.
Есть и помоложе, но интересы те же и не говорите, что с возрастом сложнее, наверное, но все же в компании все легче и настроение поднимается, а это много значит в любом деле)
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Busik, да я не расстраиваюсь :) Просто что-то делать с этим надо, потому и пришла сюда, тема для меня совсем новая, никогда избыточным весом не страдала, потому и не занималась похудением. Поэтому для меня так важны ваши советы. Мне нужен был упрощенный, практичный вариант. Без подсчета калорий, без взвешивания 51,22222... грамма - меня это точно в тоску вгонит.
Приятно встретить сверстника со схожими интересами.
Герол, да не мучай себя, ешь все, что хочешь, к бросанию курения у нас еще и возраст -то какой?!?*скажу только одно, плохо,когда человек сохнет, а поправляется на граммы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,это тьфу,,,,
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Герол, да не мучай себя, ешь все, что хочешь, к бросанию курения у нас еще и возраст -то какой?!?*скажу только одно, плохо,когда человек сохнет, а поправляется на граммы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,это тьфу,,,,
Светлана, нет уж, нет уж! Я понимаю, что 5 кг это не 20. Я их сначала воспринимала с шутками и прибаутками, но когда стало снова тяжеловато дышать, скакнуло давление, заскрипело колено, да и внешний вид в профиль напомнил о молодости (в смысле беременности :rofl: ). И это после значительного улучшения здоровья в первые полгода. И сыновья хохочут, вражьи дети!
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светлана, нет уж, нет уж! Я понимаю, что 5 кг это не 20. Я их сначала воспринимала с шутками и прибаутками, но когда стало снова тяжеловато дышать, скакнуло давление, заскрипело колено, да и внешний вид в профиль напомнил о молодости (в смысле беременности :rofl: ). И это после значительного улучшения здоровья в первые полгода. И сыновья хохочут, вражьи дети!
:rofl::rofl::rofl: ну я 5 кг тоже чувствую, надеюсь,что скину, тяжеловато ножкам тоже ходить, не у одной у вас коленочки подкашиваются и болят, ну а насчет деток,то у нас опять-таки все одинаково, с меня только дочь смеется, а сын меня поддерживает,говорит мне, что как привезет младшего внучка, так быстро похудею,а дочь говорит, что меня холодильник боится, хотя из него я только овощи таскаю, о как :kiss:
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже первый месяц мокрая, липкая и злобная, а на второй - растекшаяся лужа, плюющаяся ядом
Сестра
smiles-jesty-278.gif
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Есть и помоложе, но интересы те же и не говорите, что с возрастом сложнее, наверное, но все же в компании все легче и настроение поднимается, а это много значит в любом деле)
Юлия, безусловно. Я с улыбкой провела этот вечер. К тому же получила ответы на свербевшие вопросы. Ну, а сверстники - всё-таки нас здесь меньше, долетевших до середины Днепра.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Юлия, безусловно. Я с улыбкой провела этот вечер. К тому же получила ответы на свербевшие вопросы. Ну, а сверстники - всё-таки нас меньше, долетевших до середины Днепра.
Но они есть и это отрадно.Здесь вообще хорошо, оставайтесь:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу