Сомнения... К вопросу о лишнем весе.

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Герол, зачем вы пускаете сомнения в свою голову? Никакие лишние кг (сейчас их у меня 5 за два месяца) не могут проиграть чаше весов с дальнейшей задымленной жизнью! Вы огромная молодчина! скинуть 5 кг после ваших достижений это просто ТЬХУ! Даже не пускайте в голову мысли об этой гадости, мы и так слишком многое ей отдали...
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Герол, зачем вы пускаете сомнения в свою голову? Никакие лишние кг (сейчас их у меня 5 за два месяца) не могут проиграть чаше весов с дальнейшей задымленной жизнью! Вы огромная молодчина! скинуть 5 кг после ваших достижений это просто ТЬХУ! Даже не пускайте в голову мысли об этой гадости, мы и так слишком многое ей отдали...
FIBI, пускай-не пускай, а если они имеют место быть, надо устранять причину - эти 5 кг, а там посмотрим, как себя буду чувствовать и выглядеть, может замахнусь и на 7-8! Чего уж мелочиться, раззудись плечо, ну и т.д. Планирую начать дней через 10-15, сейчас цейтнот на работе.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Джесика Джонотановна, очень-очень надо, вот только осилю эту позу?
Если из Москвы могу подсказать к какому тренеру сходить, есть дедок замечательный Антон Никулин дает йогу критического выравнивания - для таких как я, косых да кривых да больных, мне шибко помогает и со спиной так же зачет после него.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Если из Москвы могу подсказать к какому тренеру сходить, есть дедок замечательный Антон Никулин дает йогу критического выравнивания - для таких как я, косых да кривых да больных, мне шибко помогает и со спиной так же зачет после него.
Джесика Джонотановна, нет, я не из Москвы. Подумаю на эту тему. Всё равно спасибо!
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Читаю, впитываю информацию, обдумываю за будущую жизнь. Эта неделя очень загружена, поэтому пока изучение теории. Мда, учитывать возраст придется, а как хочется кавалерийским наскоком, но видимо придётся тихЭнько-тихЭнько.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Умные мысли, подсмотренные, свои, вразнобой, чтобы не забыть (что-то буду корректировать):

- мой путь (скорее всего) дробное питание + физнагрузки
- дробное питание (ДП) вводить постепенно - первая неделя уменьшение порций, вторая неделя то же + перекусы. Всё без фанатизма (БФ)!
- калории пока считать не буду, меню слямзю у умных людей, подправлю на свой вкус, голодом морить себя не буду
- озаботиться меню на неделю, продукты на неделю
- воду пить в первое время хотя бы поллитра
- учитывая амебное состояние после жары, начну БФ - чередовать ходьбу милю с Лесли какой-то и свою лежачую гимнастику под чилаунт-эмбиент-лаунж (начиная с 2 раз подъема ног :rofl: )
- не расстраиваться, если какое-то время не будет снижения веса - это просто организм в изумлении: отдавать нажитое непосильным трудом :bounce:
- и самое главное: как все эти задумки совместить с реальной жизнью, до конца сентября по делам надо съездить на море, в горы и, возможно, слетать в Москву и еще много-много чего :witch:. Может отложу старт на октябрь.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Умные мысли, подсмотренные, свои, вразнобой, чтобы не забыть (что-то буду корректировать):

- мой путь (скорее всего) дробное питание + физнагрузки
- дробное питание (ДП) вводить постепенно - первая неделя уменьшение порций, вторая неделя то же + перекусы. Всё без фанатизма (БФ)!
- калории пока считать не буду, меню слямзю у умных людей, подправлю на свой вкус, голодом морить себя не буду
- озаботиться меню на неделю, продукты на неделю
- воду пить в первое время хотя бы поллитра
- учитывая амебное состояние после жары, начну БФ - чередовать ходьбу милю с Лесли какой-то и свою лежачую гимнастику под чилаунт-эмбиент-лаунж (начиная с 2 раз подъема ног :rofl: )
- не расстраиваться, если какое-то время не будет снижения веса - это просто организм в изумлении: отдавать нажитое непосильным трудом :bounce:
- и самое главное: как все эти задумки совместить с реальной жизнью, до конца сентября по делам надо съездить на море, в горы и, возможно, слетать в Москву и еще много-много чего :witch:. Может отложу старт на октябрь.
Отличный задел! Пока летаете до октября потихоньку порции уменьшайте , по чайной ложечке))
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Отличный задел! Пока летаете до октября потихоньку порции уменьшайте , по чайной ложечке))
По чайной ложечке у меня вряд ли получится. А как же борьба?! :hot: А накал страстей?! :frantics:Муки отчаянья?! :banghead:И восторг от результата?! :dance: От всего надо получать удовольствия :rofl:
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По чайной ложечке у меня вряд ли получится. А как же борьба?! :hot: А накал страстей?! :frantics:Муки отчаянья?! :banghead:И восторг от результата?! :dance: От всего надо получать удовольствия :rofl:
Ну ну))) накаляйте раз удовольствие))) тоже полезно ;)
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Значит так. По наводке Сероглазой Любови слушаю книгу Ковалькова "Худеем правильно". Нравится, дослушалась до важной для меня мысли - надо придумать, желательно заранее, чем отвлекать себя от желания что-то схомячить. Ну, прям совсем как на первых порах при БК при желании закурить. В принципе понятен принцип отвлечения-замещения. Бяяяяяяяяяяда! Опять борьба с зависимостью-с! Ну, да теперь легче всё равно: нет абстиненции и один съеденный вредный продукт это не одна выкуренная сигарета. А? ;)
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Опять борьба с зависимостью-с! Ну, да теперь легче всё равно: нет абстиненции и один съеденный вредный продукт это не одна выкуренная сигарета. А?
Оно, конечно, по потолку не бегаем, если съедим один вредный продукт, вот только его действие не так заметно и растянуто во времени - тихо-тихо ляжет он потом жирком на животик или куда тебе больше нравится? ;)

А результат в конечном итоге - ожирение- болезнь, провоцирующая болезни сердца, давления, обмена веществ (здравствуй, сахарный диабет!), суставов и много еще чего малоприятного. Станешь никому не нужным инвалидом, не способным себя обслуживать, а потом и в простыню пора заворачиваться.

Так что надо 10 раз подумать - проглотить тот кусочек вредный или в мусорку кинуть.

Я вот из-за веса уже боль в ногах заработала, сижу вот теперь сухарики из овсяных отрубей хрумкаю, потому как ходить не могу :rolleyes:

Так что, не кушай, кума, лишнюю шанежку, побереги себя.
 
Последнее редактирование:

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
тихо-тихо ляжет он потом жирком на животик или куда тебе больше нравится? ;)


Я вот из-за веса уже боль в ногах заработала, сижу вот теперь сухарики из овсяных отрубей хрумкаю, потому как ходить не могу :rolleyes:

Так что, не кушай, кума, лишнюю шанежку, побереги себя.

Ох, нигде не хочу, а норовит на живот. Пожалуй, Вы правы, погрешности быстро перерастают в нарушение режима. Не буду я шанежку :nah_disagree:
А Вам, Любовь, желаю побыстрее встать на ноги.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ох, нигде не хочу, а норовит на живот. Пожалуй, Вы правы, погрешности быстро перерастают в нарушение режима. Не буду я шанежку :nah_disagree:
А Вам, Любовь, желаю побыстрее встать на ноги.
Да,живот - это наш комок нервов,расползаются мышцы,не удержишь))))
Я купила холохуп,чтобы на талии крутить,врачу сказала,а он мне в ответ - нельзя с грыжей в поясничном отделе. Но я решила,не пропадать же добру,на даче по 5-10 минут крутила,спина выдержала,живот чуть подтянулся.
Я думаю,что резкие движения нам вредны,надо постепенно,но верно идти к цели.
А цель - быть здоровым и не стать обузой))))
 

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мое почтение Девчата. 16 дней без табака, чувствую, тяжелею. Хотя в футбол периодически играю. Почитал Вашу переписку - вопрос, а почему не задействован контрастный душ, он же также может играть свою роль. Я же поступлю так - завтра беру весы и каждый день вес записываю, думаю это стимулировать будет от обжорства и конечно двигаться и двигаться (бегать, прыгать, танцевать и т.п.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу