Сомнения... К вопросу о лишнем весе.

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Мое почтение Девчата. 16 дней без табака, чувствую, тяжелею. Хотя в футбол периодически играю. Почитал Вашу переписку - вопрос, а почему не задействован контрастный душ, он же также может играть свою роль. Я же поступлю так - завтра беру весы и каждый день вес записываю, думаю это стимулировать будет от обжорства и конечно двигаться и двигаться (бегать, прыгать, танцевать и т.п.)
Приветствую! Конечно будете тяжелеть, как и все ;). Я не слышала, чтобы контрастный душ способствовал похуданию, я не права? Просто слишком много нового сразу - может похоронить под завалами благих намерений :rofl: Бегать, прыгать, танцевать - кайф! Но я пока с лишним весом пооостерегусь. А Вам желаю только позитива! Да, при покупке весов будьте внимательны, часто показывают погоду :)
 

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насчет погоды намек понял - спасиб, учту)))
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Я, пожалуй, потихоньку начну. Правда впереди еще три дня, когда я смогу есть в 8 часов, а затем только в 17-18. Но всё равно ем меньше и легчайшие физ. упражнения. Надо всё-таки подумать о меню. Хорошо, что меня сейчас тянет на морскую рыбу, нашла магазинчик с морской рыбой приличного качества. Оказывается путассу вполне даже ничего, если 200 раз не размороженная. Удивилась, а уж цена-то как порадовала - на 20 рублей и я и кошки мои наелись. Как освобожусь, куплю и наделаю котлет, часть заморожу. А еще сейчас самые дешевые болгарский перец и баклажаны, надо запечь на шампурах, затем в соленую воду, почистить и заморозить на зиму. Ой, что-то я аппетит нагуливаю... :autodafe:
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Записалась на месячную Помодору. Три дела: разбор закромов, физупражнения и ДП. Начало с 19.09. Время составить меню и закупить продукты на неделю есть. Физические упражнения легэнькие сегодня начала, даже побегала чуток. Сама удивилась. Нашла хорошую программу по бегу, начинать совсем помалу - 1-я неделя: 1 мин бег, 2 мин ходьба (7 раз) - 21 минута. Через день. (ну семь повторов сразу не будет, начала с трех). И через день моя гимнастика на растяжку. В принципе я бегать не планирую, скорее всего это будет дома при открытых окнах бег на месте, не хватало мне обмороков соседей:giggle:. Просто намедни мне понадобилось поднажать на троллейбус... Это было что-то!!! Поэтому надо натренировать себя на небольшие пробежки.
Завтра занята. Дела на пятницу: меню и график тренировок на следующую неделю. В выходные закупка продуктов.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
А вообще-то дышать стало легче, днем жара 30, зато ночью 20, значит утром и вечером дышится как в сказке :wavespin:
 

Alesta ABC

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
189
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
До года мне осталось два месяца, за это время я должна ответить на этот вопрос - привести себя в форму или...:smoking:
Не начинайте курить! Не поможет! Была в подобной ситуации, в итоге стала не только полной, но ещё и снова курящей. Лучше ищите другие пути решения.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Не начинайте курить! Не поможет! Была в подобной ситуации, в итоге стала не только полной, но ещё и снова курящей. Лучше ищите другие пути решения.
Спасибо! Да я вся уже в азарте от приобретения новых новых навыков, надо подкорректировать питание под ДП, давно пора. И гимнастика жизненно необходима. В ожидании смены сезона сегодня перемеряла имеющийся гардероб. Итог :eek::mad::eek:. Влезла в одни брюки и фсёёёёёёё!
Думала стоит ли менять название темы, так как вопрос для меня не стоит уже, но решила оставить - что на тот момент выросло, то и выросло...
Рапортую - меню составлено, продукты закуплены :hungry:
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Суббота и воскресенье вес 85,2 (-0,3), до этого 6 дней вес стоял 85,7-85,5.
Вчера начало ДП (или его подобия :)), вечером слегонца переборщила.
Сегодня первый раз попробовала овсянку Геркулес с изюмом, залитую с вечера молоком. Докладаю: очень и очень!!! Мне понравилось. Обалдеть!
Еще одно открытие - если с вечера не наедаться, то утром очень даже впихивается с упоением не только кофе с молоком (может поэтому мне овсянка так понравилась?)
Гимнастику полегоньку увеличиваю, уже три прихлопа-четыре притопа :rofl:, бег-ходьбу включила как упражнение в ежедневную гимнастику, совмещенный вариант, мне так удобнее, бегаю-хожу совсем недолго и не планирую сильно увеличивать, да и голову не морочишь каждый раз - занимаешься по накатанной программе.
С завтрашнего дня начинается месячник Помидоро 2, откорректировала дела: разбор завалов и ежедневная физкультура.
Животрепещущий вопрос. Погода поменялась. В сарафанчиках-разлетайках становится зябко, гардеробчик-с маловат :cry: Что делать? Обновлять одежку жаба душит, да и надеюсь на скорое возвращение в прежние формы. Но и дома же сидеть не будешь?! Придется раскошелиться на один комплект верх-низ. Чтоб я еще раз так поправлялась!!!:mad::mad: :mad:
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Вес 85,5 кг. Стоим на месте!Правда, я особо не голодаю и физнагрузки не очень. Но буквально два месяца назад на примерно таком режиме за две недели похудела на 5 кг - с 87 до 82, а потом побаловала внуков пельмешками, жаренной картошечкой и т.п., результат + 3 кг.
Но терпение, постепенность и последовательность.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
больше 24х часов все же голодать не стоит. Лучший вариант следующий. Перед днем голодания: нормальный ужин за 3 часа перед сном, за полчаса перед сном перекус - грамм 100 творога и полстакана кефира само то. Дальше 8 часовой сон, 16 часовой активный период без еды вообще и снова легкий перекус перед сном подобного же плана, что и на предыдущий день.
На следующий день исключительно полезная пища в небольших количествах. С утреца кашка на воде и молоке, овсянка. Пара яиц на второй завтрак, вареных. Супик и отварное мясо на обед. Рыбка пареная на ужин. Перекус перед сном. Овощи в течении дня - морковка, помидоры, огурцы, капуста.
Следующие 5 дней обычное питание, без злоупотребления, но не исключая, жирной, жареной, соленой пищи, без полуфабрикатов, с небольшим количеством мучного. С минимальным количеством сладкого - я позволяю себе 1-2 конфетки или треть плитки шоколада в день.
Что-то мне это нравится. Попробовать что-ли для первоначального толчка?
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
По-прежнему на месте - 85,5 кг. Удивляться не приходится: физупражнения больше на гибкость, а ДП ну оооооооочень условно. Надеялась, что вес пойдет вниз как раньше, но фигушки :mad:. Ну да ладно! Надо браться серьезно, допишу-домучаю лекцию, отчитаю ее и вперед :witch: Может начну с однодневного голодания :eek: ?
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
- 0,8 (84,7 кг)
Не особо радуюсь, скорее временно, ничего особо не делала, даже гимнастику через пень колоду. Увлеклась другим делом (к сожалению, сидячим). Будем посмотреть.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
85,0 - ни тпру ни ну - стоим на месте. Из предпринятого: утренняя физзарядка-гимнастика на гибкость и мало-мальский контроль за пережиранием, более частые приемы пищи (объем, конечно, не по фэн шую, но как-то стараюсь держать себя в рамках приличия). Практически три недели - постоянство, достойное иного применения. Ну, и ладно, всё равно стремлюсь к совершенству :witch:
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
П О З Д Р А В Л Я Ю!
Ты не куришь 10091_1M.png год!
Восхищаюсь!
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
П О З Д Р А В Л Я Ю!
Ты не куришь Посмотреть вложение 266959 год!
Восхищаюсь!
Спасибо большое, Елена! Хотела торжественно отчитаться в этом дневнике, но опять подвел интернет, а теперь как-то и пафос пропал :rofl:
Все равно надо будет собраться с мыслями, когда будет время. Дневник-то этот я заводила с целью определиться к году с весом. Вес-то я практически не сбросила, но благодаря Помидорной физгимнастике подтянулась-подобралась, так что уже не катастрофа. Но я продолжаю постепенно идти к своей цели. И мне это жутко нравится - я человек рывка, а тут в кои-то веки у меня получилось что-то сделать постепенно-поступательно.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Что-то вроде отчета. Не курю 1 год и 3 месяца. Завела этот дневник 5 месяцев назад - мешали набранные при БК 5 кг. Не бог весть, но к уже имеющимся... На форуме с Помодорой вернулась на пару месяцев к 20-минутной физзарядке, по советам приноровилась к какому-то подобию ПП (регулярность и контроль за порцией). Пару месяцев назад на фоне пржываний сбросила вес до 81,5 и ужаснулась - прибавила лет 10 возраста по внешнему виду.
Сейчас все устаканилось на 84 кг (до БК 81). Я приняла эти 3 кг как свои! Главное, что они мне не мешают жить, на самочувствие не влияют. Тело подтянулось, колени не беспокоят, внешний вид устраивает.
Теперь к новым вершинам! С "Мастером на все руки" затеяла десятилетие откладываемый ремонт, а с "Чистым домом" порядок в доме. Правда, это не очень совмещается :eek::D, но я стараюсь.
Благодарю форумчан за теплую атмосферу, поддержку и советы.
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то вроде отчета. Не курю 1 год и 3 месяца. Завела этот дневник 5 месяцев назад - мешали набранные при БК 5 кг. Не бог весть, но к уже имеющимся... На форуме с Помодорой вернулась на пару месяцев к 20-минутной физзарядке, по советам приноровилась к какому-то подобию ПП (регулярность и контроль за порцией). Пару месяцев назад на фоне пржываний сбросила вес до 81,5 и ужаснулась - прибавила лет 10 возраста по внешнему виду.
Сейчас все устаканилось на 84 кг (до БК 81). Я приняла эти 3 кг как свои! Главное, что они мне не мешают жить, на самочувствие не влияют. Тело подтянулось, колени не беспокоят, внешний вид устраивает.
Теперь к новым вершинам! С "Мастером на все руки" затеяла десятилетие откладываемый ремонт, а с "Чистым домом" порядок в доме. Правда, это не очень совмещается :eek::D, но я стараюсь.
Благодарю форумчан за теплую атмосферу, поддержку и советы.
Большая молодец ! :)
395694_400268873420437_533034334_n.jpg
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Отписывалась последний раз 11 месяцев назад. Хотя частенько заглядывала в гости. Вес стабилизировался на 84-85 кг, при 172 см и 60-летии устраивает и физически и морально (в плане внешнего вида). Так что пока этот вопрос снят. Польза от периода похудения в более внимательном отношении к количеству и качеству питания.
Удивило другое. Прошедший год был одним из самых трагичных и счастливых в моей жизни. При бросании курить два с лишним года назад твердо знала, что если случится то нехорошее, что случилось, закурю без всяких рассуждений. Ан нет, и сигареты купила, но не закурила: почему-то представился вкус во рту после нескольких подряд сигарет... Так где-то и валяются дома.
Так что по прежнему не курю.
Как же удивительно замечательно ЖИТЬ!!!
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Итог некурения 4 года 2 месяца. Какое-то странное чувство: не курить - это так обыкновенно, обыденно-повседневно. И чего тут подводить итоги? Ан нет, есть! Благодаря появившемуся времени после БК, направленному в интересное для меня русло, есть результаты, для меня значительные.
Да, с весом всё норм, закрепившиеся 84-85 кг воспринимаются своими, без всякого сожаления и раздражения.
Вывод: весёлый эксперимент в осенний дождь "а попробую-ка я не курить один день" - был одним из удачных в моей жизни. Однозначно! Рекомендую всем сомневающимся с солидным стажем курения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу