Табекс Сомнения одолевают, как найти нужную мотивацию

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мотивация одна - курение убивает :cool:
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мотивация одна - курение убивает :cool:
Действительно и чё было группу заводить, написали бы на титульном листе группы КУРЕНИЕ УБИВАЕТ и все бы прям вмиг побросали, об чем еще говорить то :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прекрасно. Еще вариант
...Курильщики иногда говорят, что устали от призывов бросать курить, и что многие из них предпочитают умереть, но не стать инвалидом. Трудно судить о том, что делает жизнь стоящей. Многие заболевания, возникающие вследствие курения, такие как болезни сердца, инсульты, рак, ухудшают состояние человека.
Их последствия таковы, что ухудшающееся качество жизни воспринимается как менее желательное, чем ее сокращение...
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Действительно и чё было группу заводить, написали бы на титульном листе группы КУРЕНИЕ УБИВАЕТ и все бы прям вмиг побросали, об чем еще говорить то :)
Привет, Оленька! Рада, что в наших рядах прибыло! А по поводу того, что написано на пачках не так все просто... Слово - мощное оружие. И даже если оно не произнесено слух, а напечатано на пачке - несет свою энергетику. Получается, что все, абсолютно все пачки сигарет находящиеся в продаже "заряжены", "заговорены" на бесплодие, мертворождение, эмфизему и ампутацию, на смерть, в конечном итоге. Это ли еще не мотивация? Как еще нам объяснить, что мы себя подвергаем риску собственноручно? Вот же мы люди, народ странный, не верующий (тоже как многозначительно звучит!?)
DANGeR.jpg


По себе знаю, всему свое время. Вот и твое время пришло "собирать камни", раз ты здесь. И здорово, что задаешь вопросы, споришь, значит думаешь, значит будешь действовать.
А вот тебе картиночка. Распечатай на свою последнюю пачку))))
tKfXUD9fFzk.jpg

И вперед к новой жизни, без вонючки. Мы все здесь такие, мы все поймем. И поддержим. И никогда, ни за что не осудим. :kiss:
Потому что ты уже одна из нас - некуряшек! И мы тебя любим! В гости забегай, в дневничок ко мне?
i
 

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@izuminka.O, Оля, самым сильным отрезвлением стало то, что сын в 5 лет начал изображать, как он курит. Выглядело это мало сказать дико, кошмарно, ужасно!!!. После этого я окончательно решила - Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ, от слова СОВСЕМ! А дальше звезды сложись так, что именно в это период появилась возможность восстановить зуб и мой стоматолог очень доходчего объяснил, что если я займусь зубами, то курить нельзя и точка, иначе это выброшенные деньги ( а деньги получились не смешные). Итог - звезды были на моей стороне и сейчас я не курю и не порываюсь, хотя в моем окружении дымят все. Как-то так ))
Я верю, что и у тебя получиться... ))) Сложно будет, gmt табекс, грызи семечки, жуй жевачку, многим вода помогает. Еще на первое время я себя загружала по самые не хочу. Дома провела подряд несколько генералных уборок, переделала столько дел, что самой стало страшно, лишь бы не останавливаться и не давать мозгу даже пискнуть о том, что он там типо хочешь перекур...Родным от меня в этот период очень сильно досталось и на работе ребятам, но отнеслись все с пониманием и потерпели )))
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
izuminka.O, у тебя же есть свои мотивы! Ты тут и ты 4 дня пьешь Табекс...Так озвучь их себе! Запиши, думай, добавляй мотивы! Но имей ввиду, то что не даёт тебе прекратить называется наркомания! Щас это тварь такие начнёт песни тебе петь.. Что начнешь забывать зачем ты тут...так что ходи по дневникам, читай, закупи вкусняшек всяких и шонить от нервишек ииии- Пора бросать! Удачи!
 

Валерьевич

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
19
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я смотрел уже многочисленные видео ролики на ютубе о вреде курения и пользе здорового образа. Это и создавало психологическую обработку, мотивацию.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
izuminka.O, знаешь что пугает в начале некурения? Меедленный, невероятно мучииительный ход времени. Вот все пишут подожди три самых трудных дня, неделю, месяц, три... - и будет лучше, будет кайф!!!! Ну как их пережить если кажется это не возможно? Бессонная ночь, рабочий день - тяянуться вечность, безрадостную, раздражающую вечность.. Люди, обстановка, дети, любимое хобби - бесят и раздражают.. Кажется что радость ушла из жизни навсегда..
Но... все проходит.. И эти три дня, неделя, месяц, три пройдут... Остановить ход времени ни властно ничто, тем более никотиновый монстр.. Оно всегда идет вперед.. И однажды вернется все: и наслаждение жизнью, и привычный ход времени, и хобби и любовь к людям... Только никотиновый монстр навсегда останется позади...
Время лечит. Удачи!
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и настал этот волшебный день, я без сигарет, их больше нет в моей жизни. Ну что сказать, отсутствие того, что ДВАДЦАТЬ ЛЕТ сопровождало меня за руку, я можно сказать себя и не помню без сигареты, вся сознательная жизнь (я только сегодня это осознала), в общем отсутствие я не ощущаю особо. Единственное,утром боялась (извиняюсь за интимные подробность) утреннего ритуала с белым дружищем, ведь до этого пищеварение и курение были в паре, а сейчас пищеварение осталось в здоровом одиночестве, но на удивление все прошло хорошо. Я,к слову сказать,с утра за два часа сборов на работу выкуривала ПЯТЬ сигарет, одна из них была на тощак ( это же так опасно), а сегодня встала и даже умудрилась с собакой погулять пять минут в освободившееся время, я собой довольна.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
izuminka.O, Это отлично что первый день с позитива начинается! Только будь готова что скоро монстрик проснется. Проявления могут быть разные, совсем не обязательно, что именно курить будет хотеться.. Просто будь готова, сгруппируйся, семечки в карман, леденец за щеку, в руках бутылочка минералки и тупо не кури... Удачи!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
вот и проблема то в том, что желание курить не пропадает, несмотря на Табекс, может со мной что-то не так
Постарайся увидеть в сигарете щепотку гадости.
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.


Заменители.
1. Присесть 20 раз.
2. Отжаться 20 раз.
3. Пресс 50 раз.
4. Сделать синхрогимнастику.
5. Отжаться от ручек кресла 10 раз.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Часто встречаю в Ваших рекомендациях прописать причины побудившие меня бросить, нет, не так - перестать курить. Я их еще до сих пор не написала и незнаю, напишу ли. Дело в том, что всю свою сознательную жизнь я борюсь с лишним весом, всегда, надо отметить, успешно на 20-25 кг. за три месяца - нет вопросов, одно но - я всегда набираю назад, пусть не все, но 5-10 кг. стабильно. Когда начинаю, каждый раз учитываю всё до мелочей, и в том числе целый список мотиваторов, причин для чего худею, даже договор сама с собой заключала, где прописывала санкции за отступления или нарушения режима. Отмечу, что режим мой был не строгий, просто под запретом сладости, хлеб, короче всё мучное, два дня мясо с овощами, два творог, три рыба с овощами, из сладкого только зефиринка с кофе вечером до 18-00. И конечно ежедневно быстрая ходьба на беговой дорожке 1 час. И вот проходит 1,5-2 месяца и я срываюсь, не помогают НИКАКИЕ мотиваторы, перечитываю их по сто раз, толку ноль. Т.е. я как будто бы устаю, устаю каждый день готовить (пусть даже себе), устаю заниматься, потом делать процедуры для упругости кожи, мне себя становится жалко, что у меня совсем нет времени на отдых, банальный отдых на диванчике за интересным фильмом. Вот боюсь что мотиваторы в данном случае так же окажутся бесполезными
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
И вот проходит 1,5-2 месяца и я срываюсь, не помогают НИКАКИЕ мотиваторы, перечитываю их по сто раз, толку ноль. Т.е. я как будто бы устаю,
Потому что варишься в собственном соку. Записывайся в местные стодневки по бегу, похудению, гимнастике ...... в группе не наступает моральная усталость.....наоборот кураж возрастает.:skip::running::)
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оляяяяля, день без сигарет -первый шаг к свободе!
 

NSFree

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
675
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У вас получится. У меня тоже большой стаж и пока всего 2 недели без сигарет. Тоже отказываюсь с Табексом. Эти две недели, скрывать не буду, были трудные и сложные. Но пережить их вполне реально. У вас получится. Верьте.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что друзья, отчет за три дня - я не курю!!!! Трудно не было, скорее было ощущение, что чего то не хватает, вот раньше - я как сделаю какое нибудь дело (уборку, мытье посуды и т.д.) то сразу как в награду, или как микро перерыв - шла дымить и с легким сердцем после перекура, шла либо доделывать дела, либо бралась за новые. Сейчас необычно конечно, но не смертельно совсем. Желание закурить в течение дня было в основном после еды, а вот еда была часто:). Главная мысль, которой я спасаюсь- я ведь не планировала курить всю жизнь, все равно же когда то планировала прекратить, и если не сейчас, то когда? Еще кстати хотела поделиться, в пятницу (в мой первый день без сигарет), зашла ко мне подруга, с которой давно не виделись, я ей говорю поздравь меня я больше не курю, а у нее слезы на глазах, оказалось - у нее папа 1 января умер, причем скрутило за 2 месяца, предварительный диагноз ХОБЛ, меня при нашем разговоре с ней, очень поразила или впечатлила ее фраза, он курил 50 лет, и за два года до смерти бросил, а врачи сказали - поздно бросил. Так вот эта фраза - поздно бросил, у меня прям молоточком в мозгу стучит до сих пор, я никогда и не думала, что может быть ПОЗДНО бросить.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, у меня совсем нет кашля (это значит никакая дрянь из меня не выходит что ли :giggle:), ну у меня его и раньше конечно не было, но сейчас то должен процесс то очищения начаться как бы. И вообще надо сказать, что каких то изменений в состоянии здоровья я вообще не замечаю, вкусовые те же, дыхательные тоже. Когда всё начнет меняться к лучшемууууу!!!:stomp:Только в психическом плане как у беременной, то психичка, то будто под реланиумом, третьего не дано.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу