Сопротивление Сопротивление 1. Тренировочный лагерь

Выбираем лучшего игрока


  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если бы случилось чудо, и кроме тебя-еще кто то поверил в мой расклад, мы бы выиграли.
Наверное Наташа права, мне надо поучится вызывать доверие у своих :D
Юля, ты просто умничка - офигела тогда от твоего расклада!:eek: Я и в Мафии всегда к тебе прислушиваюсь, ты очень точно вычисляешь. Я не могу, мне сложно. Я или всем верю, или всем не верю. Не пойму, почему я еще во всё это играю со своими талантами...:facepalm:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Юля, ты просто умничка - офигела тогда от твоего расклада!:eek: Я и в Мафии всегда к тебе прислушиваюсь, ты очень точно вычисляешь. Я не могу, мне сложно. Я или всем верю, или всем не верю. Не пойму, почему я еще во всё это играю со своими талантами...:facepalm:
Ты мирной-супер играешь:676866858:
А как мафка, так мне кажется сжимаешься вся и ещё раздражаешься).
В первую общую нашу игру, ты мафом была и жёстко так меня пресекла, я долго помнила :rolleyes:.
А я чую, следующую игру быть мне мафом, и спалите меня на раз-два:giggle:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Красава. Так часто играют, не заваливая первую миссию.

Ещё имело смысл обсудить ваши взаимоотношения в игре. Что кто-то кому-то не верит. Как выводили Лео мирным от разговоров с Реалисткой, так и вам было бы не плохо озаботиться подобными моментами между собой.
Я не помню, был ли список по порядку голосования тогда, когда мы в шпионской обсуждали. Если уже был, то это наш косяк (ну, не, не косяк - первая игра), не посмотрели кто когда лидерствует... Когда я увидела, что в первой миссии лидер Андрей, я тоже подумала, что было бы классно миссию не проваливать (я бы не удивилась, если бы это было так), ему и так верили, а тут было бы еще и подтверждение. Хотя теперь, если играть вторую игру, то уже и в случае первой успешной миссии вряд ли я бы (если была бы миром) поверила всем участникам, что они не шпионы...
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смейтесь сколько угодно.
Андрей и Алёна на этом и прокололись. Алена вообще объект для диссертации))
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! :eek: Я заинтригована, даже не так проколом, как диссертацией.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты мирной-супер играешь:676866858:
А как мафка, так мне кажется сжимаешься вся и ещё раздражаешься).
В первую общую нашу игру, ты мафом была и жёстко так меня пресекла, я долго помнила :rolleyes:.
А я чую, следующую игру быть мне мафом, и спалите меня на раз-два:giggle:
Ой, а я чего-то и не помню... Я только Земфирой мафила... А ты кем была?
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.110
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Serpantin

Ну я сделал всё, что смог...
Ведущий мафии
Сообщения
3.381
Реакции
2.942
Тогда уж укажи и мне на мои ошибки. Пригодится в будущем. Совсем мало еще играла игр.
Что помню. Пробегусь потом по игре, мб ещё что увижу.

Первая ошибка, она не только твоя, а общегородская, но и твоя в том числе - поспешность. Поспешность нужна только при ловле блох. Зачем вы стали так быстро собирать и отправлять отряд на первую миссию? Ничего же не ясно по цветам игроков, а главное, ничего не понятно по самим правилам игры. Вы ступили на тонкий лёд. А по тонкому люду передвигаются ползком, не бегом. Не спеши. Пообщайся с игроками. Может кто-то напишет что-то, что даст тебе представление о его цвете. Наверняка оно будет не точным. Но это всё же лучше, чем ничего. Узнай у игроков кого оини хотели бы видеть в миссии, а кого нет, почему. Вы Гелю нашли бойцом через пару часов после первой миссии. Полагаю, что вы нашли бы её и ДО миссии, если бы не гнали лошадей.

Затем, мне кажется, что тебе не нужно было соглашаться на состав с собой. У тебя какие-то неизвестные типы попёрлись в какую-то миссию. Вариантов будет 2. Миссия провалена и миссия успешна. Если миссия будет успешна, то в следующую ты просто добавляешь себя и вы идёте за победой. Если же будет срыв, то тебя могут обвинить и не дать собрать команду. А если ты пойдёшь и будет успех, то вам нужно будет искать ещё человека на следующую. Ну так поищи его сразу, на первую. Думаю, как-то так видел бы ситуацию, на твоём месте.

Затем бонусы. Самый значимый бонус был с проверкой. Сначала разберём, что сделала ты. Ты отдала бонус Джой, чтоб та открылась тебе. За счёт этого вы объединились. Это нормальная страта, в вакууме. Так ты получила знание двух ролей. Хорошо. НО! Это была ситуация не в вакууме. Ты вернулась из провальной миссии, доверие к тебе подорвано. А если ты завязываешь игру города на себя, делая именно себя тем человеком, которому известно больше, то тебе нужно будет собирать вокруг себя людей. А как ты это будешь делать, если они тебе не верят? Вот включился бы Феликс активно, с подготовленной доказательной базой, с требованием верить ему, а не тебе, и, допустим, продавил бы это мнение, что тогда? А тогда это значило бы, что бонус и полученные тобой знания от него - выкинуты в помойку и никому уже не пригодятся. Хорошо, что использовав бонус ты стала активно тащить, это правильно. Но, конкретно в этой ситуации, лично я сыграл бы вот как.
Я бы использовал бонус на то, чтоб вернуть к себе доверие. Сыграл бы с городом, а не тянул одеяло на себя. Допустим, у тебя была мирная Геля. А она тебе, как раз, не верит после провала. Реши с ней как разыграть бонус. Предложи ей выбрать, кому отдать бонус. И чтоб он вскрылся ей. Вот так как-то. Если она отдаст шпиону, то он заюлит, скорее всего и сольётся, выбрав другого, кому открыться. Либо он может пойти напролом, вскрыться ей и давить на её шпионство. Ну да сейчас не об этом.)) Просто отдавая ей бонус, ты возвращаешь доверие к себе. И если ей вскроется ещё боец, то вас уже трое. И ты собираешь миссию. Профит? Профит.

Ещё был момент, что ты быстро перестегнулась, когда команду собирала, на кандидатуру Гели. Это к первому пункту относится. Ну зачем ты спешишь? Она первый раз играет. Может она какую гадость с пола подобрала и на это гадости выводит. Обсуди с ней. Почему она так считает. Скажи, почему ты выбрала другого. Может она с тобой согласится. Ну куда летишь-то? Капля Яда скипидаром плеснула, что ли? :D


Фух, утомился. Давно таких простыней не писал.)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Надо перечитать :giggle: Я и себя то не помню...
О, ты вообще была нереальная, Алёна, во всей той неразберихе ты мне показалась оазисом разумности и спокойствия, именно так и должен был вести себя, по моему представлению, игрок сопротивления.
Я своих искала и мне хотелось, чтобы именно ты была своей, ты располагала.
И ни одного прокола, кроме того с Лео.
А как ты в реале в такое играешь, в реале в такое тоже играют?
Сильные бойцы у шпионов подобрались, респект.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что помню. Пробегусь потом по игре, мб ещё что увижу.

Первая ошибка, она не только твоя, а общегородская, но и твоя в том числе - поспешность. Поспешность нужна только при ловле блох. Зачем вы стали так быстро собирать и отправлять отряд на первую миссию? Ничего же не ясно по цветам игроков, а главное, ничего не понятно по самим правилам игры. Вы ступили на тонкий лёд. А по тонкому люду передвигаются ползком, не бегом. Не спеши. Пообщайся с игроками. Может кто-то напишет что-то, что даст тебе представление о его цвете. Наверняка оно будет не точным. Но это всё же лучше, чем ничего. Узнай у игроков кого оини хотели бы видеть в миссии, а кого нет, почему. Вы Гелю нашли бойцом через пару часов после первой миссии. Полагаю, что вы нашли бы её и ДО миссии, если бы не гнали лошадей.

Затем, мне кажется, что тебе не нужно было соглашаться на состав с собой. У тебя какие-то неизвестные типы попёрлись в какую-то миссию. Вариантов будет 2. Миссия провалена и миссия успешна. Если миссия будет успешна, то в следующую ты просто добавляешь себя и вы идёте за победой. Если же будет срыв, то тебя могут обвинить и не дать собрать команду. А если ты пойдёшь и будет успех, то вам нужно будет искать ещё человека на следующую. Ну так поищи его сразу, на первую. Думаю, как-то так видел бы ситуацию, на твоём месте.

Затем бонусы. Самый значимый бонус был с проверкой. Сначала разберём, что сделала ты. Ты отдала бонус Джой, чтоб та открылась тебе. За счёт этого вы объединились. Это нормальная страта, в вакууме. Так ты получила знание двух ролей. Хорошо. НО! Это была ситуация не в вакууме. Ты вернулась из провальной миссии, доверие к тебе подорвано. А если ты завязываешь игру города на себя, делая именно себя тем человеком, которому известно больше, то тебе нужно будет собирать вокруг себя людей. А как ты это будешь делать, если они тебе не верят? Вот включился бы Феликс активно, с подготовленной доказательной базой, с требованием верить ему, а не тебе, и, допустим, продавил бы это мнение, что тогда? А тогда это значило бы, что бонус и полученные тобой знания от него - выкинуты в помойку и никому уже не пригодятся. Хорошо, что использовав бонус ты стала активно тащить, это правильно. Но, конкретно в этой ситуации, лично я сыграл бы вот как.
Я бы использовал бонус на то, чтоб вернуть к себе доверие. Сыграл бы с городом, а не тянул одеяло на себя. Допустим, у тебя была мирная Геля. А она тебе, как раз, не верит после провала. Реши с ней как разыграть бонус. Предложи ей выбрать, кому отдать бонус. И чтоб он вскрылся ей. Вот так как-то. Если она отдаст шпиону, то он заюлит, скорее всего и сольётся, выбрав другого, кому открыться. Либо он может пойти напролом, вскрыться ей и давить на её шпионство. Ну да сейчас не об этом.)) Просто отдавая ей бонус, ты возвращаешь доверие к себе. И если ей вскроется ещё боец, то вас уже трое. И ты собираешь миссию. Профит? Профит.

Ещё был момент, что ты быстро перестегнулась, когда команду собирала, на кандидатуру Гели. Это к первому пункту относится. Ну зачем ты спешишь? Она первый раз играет. Может она какую гадость с пола подобрала и на это гадости выводит. Обсуди с ней. Почему она так считает. Скажи, почему ты выбрала другого. Может она с тобой согласится. Ну куда летишь-то? Капля Яда скипидаром плеснула, что ли? :D


Фух, утомился. Давно таких простыней не писал.)
Я все конспектирую✍️
Ужасно интересно, спасибо.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну будет круто, если ты, или кто другой, возьмётся написать их более понятно.
Да там все нормально написано.
Я про то, что по ходу игры сталкивались с неизвестным и приходилось разбираться.
Вот, к примеру, из выпавших.
То "формирование мнения"
Как понимаю, его нужно давать тёмному игроку, чтобы посмотреть, как он будет голосовать и сделать выводы о его лояльности?
То есть он даётся тому, кому ты не веришь, так же?
А слежка?
Результаты будет знать только тот игрок, что бонус получил? Он может и не рассказывать же или дать неправильную информацию, так?
До каких-то бонусов и не дошли...
Прости, что терзаю вопросами.

Не знаю, зачем мне это, я вчера на запале думала, что буду ещё играть, а сегодня, увидав все свои проколы, понимаю, что вряд ли. Пятиминутка самобичивания у меня.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что помню. Пробегусь потом по игре, мб ещё что увижу.

Первая ошибка, она не только твоя, а общегородская, но и твоя в том числе - поспешность. Поспешность нужна только при ловле блох. Зачем вы стали так быстро собирать и отправлять отряд на первую миссию? Ничего же не ясно по цветам игроков, а главное, ничего не понятно по самим правилам игры. Вы ступили на тонкий лёд. А по тонкому люду передвигаются ползком, не бегом. Не спеши. Пообщайся с игроками. Может кто-то напишет что-то, что даст тебе представление о его цвете. Наверняка оно будет не точным. Но это всё же лучше, чем ничего. Узнай у игроков кого оини хотели бы видеть в миссии, а кого нет, почему. Вы Гелю нашли бойцом через пару часов после первой миссии. Полагаю, что вы нашли бы её и ДО миссии, если бы не гнали лошадей.

Затем, мне кажется, что тебе не нужно было соглашаться на состав с собой. У тебя какие-то неизвестные типы попёрлись в какую-то миссию. Вариантов будет 2. Миссия провалена и миссия успешна. Если миссия будет успешна, то в следующую ты просто добавляешь себя и вы идёте за победой. Если же будет срыв, то тебя могут обвинить и не дать собрать команду. А если ты пойдёшь и будет успех, то вам нужно будет искать ещё человека на следующую. Ну так поищи его сразу, на первую. Думаю, как-то так видел бы ситуацию, на твоём месте.

Затем бонусы. Самый значимый бонус был с проверкой. Сначала разберём, что сделала ты. Ты отдала бонус Джой, чтоб та открылась тебе. За счёт этого вы объединились. Это нормальная страта, в вакууме. Так ты получила знание двух ролей. Хорошо. НО! Это была ситуация не в вакууме. Ты вернулась из провальной миссии, доверие к тебе подорвано. А если ты завязываешь игру города на себя, делая именно себя тем человеком, которому известно больше, то тебе нужно будет собирать вокруг себя людей. А как ты это будешь делать, если они тебе не верят? Вот включился бы Феликс активно, с подготовленной доказательной базой, с требованием верить ему, а не тебе, и, допустим, продавил бы это мнение, что тогда? А тогда это значило бы, что бонус и полученные тобой знания от него - выкинуты в помойку и никому уже не пригодятся. Хорошо, что использовав бонус ты стала активно тащить, это правильно. Но, конкретно в этой ситуации, лично я сыграл бы вот как.
Я бы использовал бонус на то, чтоб вернуть к себе доверие. Сыграл бы с городом, а не тянул одеяло на себя. Допустим, у тебя была мирная Геля. А она тебе, как раз, не верит после провала. Реши с ней как разыграть бонус. Предложи ей выбрать, кому отдать бонус. И чтоб он вскрылся ей. Вот так как-то. Если она отдаст шпиону, то он заюлит, скорее всего и сольётся, выбрав другого, кому открыться. Либо он может пойти напролом, вскрыться ей и давить на её шпионство. Ну да сейчас не об этом.)) Просто отдавая ей бонус, ты возвращаешь доверие к себе. И если ей вскроется ещё боец, то вас уже трое. И ты собираешь миссию. Профит? Профит.

Ещё был момент, что ты быстро перестегнулась, когда команду собирала, на кандидатуру Гели. Это к первому пункту относится. Ну зачем ты спешишь? Она первый раз играет. Может она какую гадость с пола подобрала и на это гадости выводит. Обсуди с ней. Почему она так считает. Скажи, почему ты выбрала другого. Может она с тобой согласится. Ну куда летишь-то? Капля Яда скипидаром плеснула, что ли? :D


Фух, утомился. Давно таких простыней не писал.)
Спасибо!
 

Serpantin

Ну я сделал всё, что смог...
Ведущий мафии
Сообщения
3.381
Реакции
2.942
Как понимаю, его нужно давать тёмному игроку, чтобы посмотреть, как он будет голосовать и сделать выводы о его лояльности?
То есть он даётся тому, кому ты не веришь, так же?
Да, всё так.

А слежка даётся тому, кому ты веришь, чтоб он проследил за тем, кому вы не верите.

Не знаю, зачем мне это, я вчера на запале думала, что буду ещё играть, а сегодня, увидав все свои проколы, понимаю, что вряд ли.
Ты меня, конечно, извини, но это какой-то бред. Ошибаться нормально, нужно просто делать выводы и становиться сильнее как игрок. В этой игре всё на ошибках. Красные ошибаются и чёрные пользуются их ошибками для победы. Чёрные ошибаются и красные подтягивают их за проколы. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да там все нормально написано.
Я про то, что по ходу игры сталкивались с неизвестным и приходилось разбираться.
Вот, к примеру, из выпавших.
То "формирование мнения"
Как понимаю, его нужно давать тёмному игроку, чтобы посмотреть, как он будет голосовать и сделать выводы о его лояльности?
То есть он даётся тому, кому ты не веришь, так же?
А слежка?
Результаты будет знать только тот игрок, что бонус получил? Он может и не рассказывать же или дать неправильную информацию, так?
До каких-то бонусов и не дошли...
Прости, что терзаю вопросами.

Не знаю, зачем мне это, я вчера на запале думала, что буду ещё играть, а сегодня, увидав все свои проколы, понимаю, что вряд ли. Пятиминутка самобичивания у меня.
Самобичевание пройдет. И конечно ты еще будешь играть)
А вот я скорее всего нет...
Так как прочитала все что написали про мои действия ,спорить неразумно,писал опытный и знающий человек,но я со многим несогласна. Я до сих пор считаю что в некоторых моментах поступала правильно.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.092
Реакции
42.946
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самобичевание пройдет. И конечно ты еще будешь играть)
А вот я скорее всего нет...
Так как прочитала все что написали про мои действия ,спорить неразумно,писал опытный и знающий человек,но я со многим несогласна. Я до сих пор считаю что в некоторых моментах поступала правильно.
Да ладно тебе, я тебя уговорю, еще сыграем)))) А про правильно или неправильно- это вообще субъективно, всегда есть кто-то опытнее и его мнение может отличатся от твоего, а у другого опытного оно совсем другое))))
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самобичевание пройдет. И конечно ты еще будешь играть)
А вот я скорее всего нет...
Так как прочитала все что написали про мои действия ,спорить неразумно,писал опытный и знающий человек,но я со многим несогласна. Я до сих пор считаю что в некоторых моментах поступала правильно.
Я тебя голоснула лучшим игроком ещё вчера, видала?
За упорство. Правильно Макс, который Бакс, сказал - сражались с Юлей как кошки.
Просто ваш мафийский опыт, думаю, сыграл немного против вас, тут другая игра и стратегия должна быть другой.
Ну и мой чокнутый математик, который не нашёл взаимопонимания с Максовым восторженным художником.
И то, что Биг был в дороге и не мог полноценно включиться.
Ну и конечно, шпионы-красавцы.
Ну и им на руку было, что Андрей набирал команду первым.
Опять же, первая игра. Недаром в шапке заявлено тренировочный лагерем)

Пы. Сы.
Моя пятиминутка закончилась🙂
И твоя пройдет💋
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да ладно тебе, я тебя уговорю, еще сыграем)))) А про правильно или неправильно- это вообще субъективно, всегда есть кто-то опытнее и его мнение может отличатся от твоего, а у другого опытного оно совсем другое))))
Именно.
Хорошо сидеть сверху и все видеть)
Но комментарии Серпантин жду и ценю.
 

Serpantin

Ну я сделал всё, что смог...
Ведущий мафии
Сообщения
3.381
Реакции
2.942
Так как прочитала все что написали про мои действия ,спорить неразумно,писал опытный и знающий человек,но я со многим несогласна. Я до сих пор считаю что в некоторых моментах поступала правильно.
Если ты обо мне, то напиши, с чем не согласна. Может ты, как раз, права, а я что-то упускаю.

И что вы всё бросить-то норовите? Ну не согласна и не согласна, разве это повод бросать? Это твоя форма досуга и ты никому не обязана играть так, как пишет какой-то там Серп.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тебя голоснула лучшим игроком ещё вчера, видала?
я голосонула,и больше не смотрела туда)
спасибо!
мафкой я ни разу не была))
я недалеко от тебя ушла)только третья игра
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.746
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тебя голоснула лучшим игроком ещё вчера, видала?
За упорство. Правильно Макс, который Бакс, сказал - сражались с Юлей как кошки.
Просто ваш мафийский опыт, думаю, сыграл немного против вас, тут другая игра и стратегия должна быть другой.
Ну и мой чокнутый математик, который не нашёл взаимопонимания с Максовым восторженным художником.
И то, что Биг был в дороге и не мог полноценно включиться.
Ну и конечно, шпионы-красавцы.
Ну и им на руку было, что Андрей набирал команду первым.
Опять же, первая игра. Недаром в шапке заявлено тренировочный лагерем)

Пы. Сы.
Моя пятиминутка закончилась🙂
И твоя пройдет💋
Поздравляю!
i.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
2K
Просмотры
44K
Ответы
2K
Просмотры
37K
Ответы
2K
Просмотры
59K
Ответы
384
Просмотры
16K
Назад
Сверху Снизу