Сопротивление Сопротивление 1. Тренировочный лагерь

Выбираем лучшего игрока


  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, друзья!

Не было бы мафии, да коронавирус помог. С понедельника нас ожидает целая неделя незапланированных выходных, а это значит, что у нас будет время поиграть в мафию. На этот раз предлагаю сыграть в Сопротивление, игру, похожую на Мафию, но здесь все участники доходят до конца игры, никто не выбывает.

Для записи в игру необходимо заполнить анкету.

Zapolnit-anketu-01-1-1024x337.png


Максимальное количество игроков - 10.
Набор окончен.

Начало игры 28 марта в 16.00 мск.
Игру ведут @Капля яда, @Serpantin


Суть игры

Игра Сопротивление, подобно игре Мафия, заключается в противостоянии между бойцами сопротивления (аналог мирного жителя в Мафии) и шпионами (мафия).
До начала игры каждый участник получает от ведущего роль: шпион или участник сопротивления (повстанец)
Цель шпиона - проникнуть в команду, идущую на миссию и сорвать её выполнение.
Цель повстанца - вычислить шпионов, не допустить их до миссии, обеспечив тем самым выполнение этой миссии.
Количество и соотношение ролей на 10 игроков: 6 бойцов сопротивления и 4 шпиона
После раздачи ролей ведущий создает на 30 минут специальную конференцию, где шпионы знакомятся друг с другом, обговаривают стратегию игры, договариваются о тайных знаках. После этого конференция распускаются и до конца игры шпионы не имеют общей переписки.

Ход игры

Игра состоит из пяти раундов. Каждый раунд делится на этап формирования команды и этап выполнения миссии.
На этапе формирования команды лидер предлагает отряд для выполнения миссии и проводит голосование, в результате которого определяется, состоится ли данная миссия.
Лидером является поочередно каждый игрок. Первого лидера и очередность перехода определяет ведущий до начала первого раунда с помощью жеребьевки.В первый игровой день Лидер должен выбрать три игрока для похода. В последующие дни количество игроков меняется:
Команда для 1-й миссии - 3 игрока
Команда для 2-й миссии - 4 игрока
Команда для 3-й миссии - 4 игрока
Команда для 4-й миссии - 5 игроков
Команда для 5-й миссии - 5 игроков

Команда для 1-й миссии - 3 игрока. Лидер может включить себя в состав команды, а может не включать - это его право. Лидер назначенный первым в этом игровом раунде (дне) должен назвать состав своей команды до 16.00 мск часов следующего календарного дня. После того, как лидер выставил свой отряд, участники голосуют: за или против. Голосование за отряд открытое, в общей теме. Голосовать можно только один раз, голос менять нельзя.
Каждый игрок, включая лидера, голосует – За или Против. Команда для выполнения миссии считается одобренной, если большая часть игроков проголосовала “За”. Если же большинство проголосовало “Против”, то команда не допускается к выполнению миссии. Сам лидер не голосует за отправку отряда, если в игре чётное кол-во игроков и голосует, если нечётное. Если состав команды для выполнения миссии был одобрен, то начинается следующий этап игры – голосование за миссию (об этом ниже). В случае если большинство игроков проголосовало “Против” предложенного состава команды, то лидер сменяется, собирает и предлагает свою команду на миссию и процедура голосования повторяется. Чтобы проголосовать, пишем в квадратных скобках vote, далее За/Против, далее опять в квадратных скобках закрывающий слэш и vote. Вот так: [ vote ] За [ / vote ] (только без пробелов. Выглядеть это будет так: Голосую за: За

Если Лидер до 16 часов не объявляет состав своей команды, то ход передается другому Лидеру, который должен представить команду до 16 часов следующего дня.

Как вы понимаете, если каждый лидер будет использовать это время максимально, то игра может растянуться на месяц. Игру можно ускорять.Можно голосовать против команды Лидера до того, как он ее озвучит (голосовать “За” до объявления команды нельзя). Таким образом тянущий или ненадежный Лидер может быть дисквалифицирован досрочно.Можно отправлять всевозможные ходы, которые ходятся закрыто, в личку ведущему заранее. Можно их оформлять с условиями, например: "Голосую за провал, если попаду в команду", "Голосую за команду, в которой будут игроки А, Б и В, но не будет Д" и т.п.Как только у ведущего будет вся информация, необходимая для перехода игры в следующую стадию, он сделает это.

Этап выполнения миссии

На этапе выполнения миссии каждый участник команды, которую выбрали для выполнения миссии, тайно голосует за успех или провал миссии. На этап отводится 1 час (при условии, что все члены отряда, идущего на миссию, онлайн).
Боец Сопротивления всегда голосует за успех миссии, а шпион в зависимости от собственной стратегии может выбирать.
Миссия считается выполненной, если все члены отряда проголосовали за успех миссии, если есть хоть один голос (за исключением 4 миссии) за провал миссии - миссия провалена.
Для успеха миссии необходимо:
Команда для 1-й миссии - 3 игрока - 3 голоса "за успех"
Команда для 2-й миссии - 4 игрока - 4 голоса "за успех"
Команда для 3-й миссии - 4 игрока - 4 голоса "за успех"
Команда для 4-й миссии - 5 игроков - 4 голоса "за успех"
Команда для 5-й миссии - 5 игроков - 5 голосов "за успех"

Условия победы

Шпионы побеждают в случае, если 3 миссии провалены. Также шпионы могут победить на любом этапе игры, если не удаётся сформировать команду для выполнения миссии (5 срывов голосования за раунд).

ВАЖНО! В случае провала миссии, ведущий, в объявлении результатов миссии, указывает сколько было голосов "За провал".

Сопротивление побеждает, если 3 миссии пройдут успешно.

В игре будут использоваться бонусы. Бонусы дают дополнительные возможности для идентификации шпионов и саботажа движения сопротивления.
Ведущий перед игрой выбирает бонусы, которые будут использоваться в игре. Для 10 игроков, перед каждым раундом (начиная со второго), лидеру выдается 3 бонуса. Далее лидер раздает полученные бонусы любым игрокам (себе оставлять нельзя, за исключением бонуса Проверка благонадежности). Бонусы раздаются в течение часа, затем они сгорают, если не были розданы. После получения бонусов Подслушанный разговор, Проверка благонадежности, Разоблачение, игрок должен его применить течение часа, затем бонус сгорает, если не был применён.

Все бонусы делятся на 3 вида.
1) Те, которые используются моментально после ввода в игру.
2) Те, которые приберегаются на удобный случай.
3) Те, которые остаются до окончания игры.

Каждый игрок имеет право разыграть за один раунд только один бонус.

Описание бонусов и количество бонусов.
1) Подслушанный разговор – этот бонус должен использоваться немедленно. Получивший этот бонус от лидера, игрок, должен узнать статус игрока сверху или снизу по списку - 2 штуки.
2) Формирование мнения – бонус имеет постоянную силу. Обладатель данного бонуса должен голосовать первым. Это обязательство закрепляется за игроком, получившим данный бонус, до конца игры. Если этот бонус имеется у 2-х игроков, они должны голосовать одновременно - 2 штуки.
3) Проверка благонадежности – бонус разыгрывается немедленно. Лидер должен раскрыть свой статус любому из игроков (тайно) - 1 штука.
4) Разоблачение – бонус разыгрывается немедленно. Получивший от лидера этот бонус игрок должен раскрыть свой статус любому из игроков (тайно) - 1 штука.
5) Недоверие – данный бонус можно использовать лишь один раз. Получивший этот бонус игрок может использовать ее, чтобы отвергнуть команду, выбранную для выполнения миссии. Использование данного бонуса аннулирует успешные результаты голосования, предложенный состав команды для выполнения миссии считается отвергнутым - 1 штука.
6) Слежка – данный бонус разыгрывается один раз. Игрок, которому достался данный бонус, может использовать его, чтобы узнать решение агента, идущего на миссию (Успех/Провал). Обладателю бонуса необязательно использовать ее до начала голосования. Использование этого бонуса никак не влияет на итог выполняемой миссии. - 2 штуки
7) Сильный лидер – данный бонус разыгрывается один раз. Обладатель данного бонуса может использовать ее, чтобы стать лидером. Заявить свое право на лидерство следует прежде, чем действующий лидер предпримет какие-либо действия (выберет и раздаст бонусы например). - 1 штука
После розыгрыша бонуса другая подобная карта может принять участие в игре только после проведения очередного голосования.
8) Без прикрытия – данный бонус разыгрывается один раз. Обладатель этого бонуса может использовать ее, чтобы принудить одного из игроков разыграть решение о Успехе/Провале миссии в открытую. Обладателю бонуса следует заявить о своих намерениях и выбрать игрока, которому предстоит показать свое решение до того, как члены команды, избранной для выполнения миссии, сделают свой выбор. - 1 штука
9) Передача ответственности – бонус разыгрывается один раз. Обладатель данного бонуса должен взять у любого игрока один бонус. - 1 штука

Бонусы будут выдаваться в начале каждого раунда первому лидеру этого раунда. В один раунд выдается 3 бонуса, порядок выдачи которых определен жеребьевкой. Объявляться какие бонусы выдаются на данный игровой день будет с открытием нового раунда.

Первые три бонуса будут выданы начиная со второго раунда.

Раунд считается оконченным только тогда, когда отряд отправляется на миссию. Смена лидера не означает смену раунда.
Например, начался второй раунд. Лидер получил бонусы и раздал их. Затем собрал команду, которую отклонили. Лидер сменился. Но бонусов он не получит, т.к. раунд завершён не был.
 
Последнее редактирование:

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Участники (в порядке очередности лидерства):
@volukaba_aas, шпион
@Ольхен, участник сопротивления
@BigMaxSTeR, участник сопротивления
@Tr_Al, шпион
@Leolev, участник сопротивления
@Джой, участник сопротивления
@angel..ina, участник сопротивления
@**Realistka**, шпион
@Natali100, шпион
@Bacardi , участник сопротивления
 
Последнее редактирование:

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Лог игры:

Сопротивление 0 : 0 Шпионы
Лидер @volukaba_aas предложил отряд на миссию: @volukaba_aas, @Джой, @Ольхен

Джой: за
Ольхен: за
Natali100: за
BigMaxSTeR: за
Tr_Al: за
Realistka: за
Leolev: за
Angel...ina: за

Отряд @volukaba_aas, @Джой, @Ольхен одобрен.

Первая миссия провалена. Один голос "за провал". Счет 0:1 в пользу шпионов.
Сопротивление 0 : 1 Шпионы
Лидером становится Ольхен. Она получает 3 бонуса: Формирование мнения, Формирование мнения, Разоблачение.

@BigMaxSTeR получил бонус Формирование мнения
@angel..ina получила бонус Формирование мнения
@Джой получила бонус Разоблачение

@Ольхен узнала роль @Джой

@Ольхен предложила отряд на миссию:
@Ольхен, @Джой, @angel..ina, @**Realistka**

Angel..ina: за
Leolev: за
Natali100: за
BigMaxSTeR: за
volukaba_aas: против
Realistka: за
Джой: за
Tr_Al: против

Миссия провалена. 1 голос За провал миссии.
Сопротивление 0 : 2 Шпионы
Новым лидером становится @BigMaxSTeR. Он получает три бонуса: Слежка, Сильный лидер, Слежка.

@Natali100 получает бонус Сильный лидер. @angel..ina и @volukaba_aas получили бонус Слежка

Лидер @BigMaxSTeR предложил отряд для выполнения миссии: @Natali100, @Tr_Al, @angel..ina, @BigMaxSTeR

Angel..ina: за
Tr_Al: за
Ольхен: против
Джой: против
Natali100: за
Bacardi: против
Realistka: за
volukaba_aas: за

Миссия провалена. 2 голоса За провал. Победа шпионов!

Победа шпионов!
Сопротивление 0 : 3 Шпионы
 
Последнее редактирование:

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
игровые ники будут?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот мучайся теперь, успела не успела.... 25 человек в теме...
 

Капля яда

Йцукен!
V.I.P
Сообщения
7.779
Реакции
8.577
Лет курения
0
Дневник
Читать »»
Я буду, Мариш.
А то ты меня в то секретное спасательное место не возьмёшь же...
Правила ещё не читала, но согласная.
Привет, Геля
Анкету заполняй, и велком в наши ряды. И в секретное место тоже.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.740
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.740
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый всем день!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
2K
Просмотры
44K
Ответы
2K
Просмотры
37K
Ответы
2K
Просмотры
59K
Ответы
384
Просмотры
16K
Назад
Сверху Снизу