Спортивный марафон Соревнование "Комплекс упражнений". Пресс. Приседания. Отжимания-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.986
Реакции
28.300
Лет курения
23
Всем привет.
25. 03 отдых.
26.03 гимнастика+.
Отчёт в таблице.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Отчёт за 26.03.20
1. Отжимания (с колен)- 40 раз.
2. Приседания - 40 раз. + выпады 0 раз.
3. Пресс - 40 раз.
4. Планка - 60 с.+Обратная планка 0 с. =60 с.
5. Задняя поверхность бедра - 40.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за 26.03.20
1. Отжимания (с колен)- 40 раз.
2. Приседания - 40 раз. + выпады 0 раз.
3. Пресс - 40 раз.
4. Планка - 60 с.+Обратная планка 0 с. =60 с.
5. Задняя поверхность бедра - 40.
Василий Палыч, давно спросить хотел, а почему с колен отжимания делаешь? Нельзя нагрузку большую на эту группу мышц?
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет , 24.3
Приседания 150,
Отжимния 50,
Пресс 150,
Планка 240
26.3
Приседания 120,
Отжимния 40,
Пресс 150,
Планка 240
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.214
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Василий Палыч, давно спросить хотел, а почему с колен отжимания делаешь? Нельзя нагрузку большую на эту группу мышц?
Да. Какую-то мышцу прихватило ещё зимой и при большом усилии её опять зажимает. Так я большим количеством повторений пытаюсь разогнать кровь. И ещё заметил, что по утрам я "не деревянный" после многоповторок. :)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Какую-то мышцу прихватило ещё зимой и при большом усилии её опять зажимает. Так я большим количеством повторений пытаюсь разогнать кровь. И ещё заметил, что по утрам я "не деревянный" после многоповторок. :)
Ой, я тоже вот этого побаиваюсь. Ну пока терпимо. Да, разогрев прям очень хорошо!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчёт 27.03.20
Подтягивания 16, 16 / 32
Подъём ног в висе 20, 20, 20 / 60
Приседания 50, 50, 50, 50, 50 / 250
Отжимания 50, 50, 50, 50 / 200
Скручивания на пресс лёжа 50, 50, 50, 50, 50 / 250
Гиперэкстензия 20, 20 / 40
Планка 0
Скакалка на каждой ноге 100,100,100 / 300
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рад приветствовать, уважаемые дамы и господа! Этой статьи с интригующим заголовком "Как правильно приседать", могло бы и не быть. Ведь мне всегда казалось, что приседать взрослый человек умеет весьма хорошо. Однако, побывав на паре школьных уроков физкультуры и посетив несколько местных тренажерных залов, я понял, что ошибался. Не долго думая, я решил исправить эту ситуацию и поделиться с Вами своими соображениями по этому поводу. Я сам идеально правильную технику выполнения упражнения случайно увидел у одного из лучших учителей всех времен и народов. Ну да не будем забегать вперед, обо всем по порядку.
Kak-pravilno-prisedat.jpg



Как правильно приседать: сели-встали, сели-встали
На первый взгляд, может показаться, что в приседаниях нет ничего сложного и знать там особо нечего, ведь как-никак, это естественное движение для человека. Да, это действительно так, приседания заложены в нас с детства, однако по прошествии определенных лет, тело человека “забывает” ту идеальную технику выполнения приседаний, заложенную матушкой природой. Чуть дальше нам в этом и предстоит убедиться. Ну, а пока углубимся в теорию.


Приседания (в целом) и приседания со штангой (в частности) – это лучшиe упражнения для формирования нижней части тела, они не зря относятся к базовым, ибо задействуют большое число мышечных групп (бицепс бедра, квадрицепс, ягодицы, мышцы стабилизаторы корпуса).

Помимо того, что приседания являются массонаборным упражнением (позволяют активно наращивать мышечную массу всего тела), они также укрепляют такие группы суставов, как: коленные, голеностопные и тазобедренные. Кроме того, благодаря активной работе нервной системы, приседания значительно повышают секрецию соматотропина (гормона роста).

По воздействию на мышцы ног все приседания можно разделить на 2 большие группы: с опорой только на пальцы ног и с опорой на всю стопу. Для мужчин привычнее выполнение второго варианта, который позволяет хорошо растянуть заднюю поверхность бедра и мышцы голени. Для женщин (которые большую часть времени пребывают на каблуках) “полностопные” приседания следует выполнять осторожно, иначе можно легко травмировать и без того перегруженные мышцы голени.


Как правильно приседать: зеркало в помощь
Чтобы научиться правильно приседать, не нужно быть семи пядей во лбу, необходимо просто поставить технику и время от времени поглядывать на себя в зеркало. С первым Вам (как ни странно) поможет маленький ребенок. Все дело в том, что дети это не только хорошие и непосредственные актеры, это еще и мастера приседаний. Они почти все время проводят “вприсядку”, поэтому у них есть чему поучиться. Ну что ж, давайте возьмем мастер-класс у карапуза, пусть он сам все расскажет и покажет.

kak-pravilno-prisedat-ch2.jpg



Как правильно приседать: основные правила
Итак, вот основные практические моменты, на которые нужно обратить внимание при выполнении приседаний.
  • Прогните спину​
Спина должна быть прогнута на протяжении всего движения. Именно благодаря прогибу снимается негативная нагрузка с позвоночного столба, таким образом, риск получения травмы сводится к минимуму. Начните подходить к грифу штанги с уже прогнутой спиной, для этого просто осуществите сведение лопаток.
  • Не отрывайте пятки​
При приседаниях нагрузка должна приходиться на пятки, т.е. когда Вы досели до нижней точки, пятки должны быть плотно прижаты к полу, а не висеть в воздухе. Если Вам это не позволяет сделать анатомически особенности тела, тогда можно подложить под пятки небольшие (2,5 кг) блинчики или брусочек из дерева. Проверьте, если в нижней точке пятки “не гуляют”, то все хорошо.
  • Смотрите за коленями​
В процессе приседа Ваши колени не должны сводиться и выходить за линию стопы. Если колени будут сводиться, то вес отягощения будет перекладываться только на них, в результате чего мышцы ног будут недополучать нагрузку, а коленные суставы, наоборот, подвергаться излишней. Также не сильно разводите их в стороны в нижней точке, “лягушку” делать из себя ни к чему.
  • Взгляд направлен вверх​
Очень часто многие в приседе опускают голову, мол, посмотреть - чего там внизу делается, может что не так. При этом сильно круглится спина, и атлет становится похожим на вопросительный знак с грифом.
  • Штанга находится на плечах​
Очень часто в залах можно наблюдать следующую картину - гриф от штанги ложится на шею, пережимая верхние позвонки. На самом деле, чтобы правильно положить штангу, нужно сформировать поверхностный слой мышц, путем сведения лопаток. Как только Вы сведете лопатки, гриф окажется ровно на мышцах трапеции.
  • Не выпрямляйте до конца ноги​
Когда Вы поднимаетесь из нижней точки до исходного положения, то не выпрямляйте до конца ноги. Так Вы выключаете из работы большинство мышечных групп ног, и вся нагрузка передается на коленный сустав.
  • Не опускайтесь ниже параллели пола​
На самом деле, если у Вас здоровые колени, то можете опускаться ниже параллели бедра полу. Если же Вы берете большой вес, и Ваши коленные суставы довольно капризные, то лучше их поберечь и приседать строго до параллели.

Итак, это мы разобрали основные “технико-практические” моменты приседаний, теперь давайте рассмотрим всевозможные виды приседаний.

Как правильно приседать: техника выполнения упражнений
Помимо классических приседаний, можно выполнять их следующие вариации:
  • приседания с узкой постановкой ног;​
  • приседания “сумо”;​
  • приседания со штангой на плечах;​
  • приседания в машине Смита.​
Чтобы научиться выполнять классические приседания со штангой на плечах, необходимо сначала научиться выполнять его без какого-либо отягощения и грифа. Т.е. сначала: 1) попрактикуйте перед зеркалом в тренажерном зале основные фазы движения; 2) возьмите бодибар или обычную деревянную палку и прогоните полностью все упражнение; 3) возьмите гриф, повесьте легкие блины и еще раз закрепите технику выполнения.

Начинать освоение правильной техники приседаний нужно с нижней точки движения. Встаньте перед зеркалом и поставьте ноги на ширину плеч, разверните носки в стороны (примерно до угла 30 градусов от центра). Далее представьте, что в нижней точке находится маленький стул, на который Вам надо сесть, сядьте на него (смотрите не упадите :)). Проследите за коленями - они не должны слишком выходить за линию носков. В нижней точке выведите колени наружу (они должны быть шире, чем носки), а бедра сделайте параллельными полу.

Чтобы контролировать положение коленей, сделайте замок из рук, выпрямите запястья параллельно полу и затем как бы раздвиньте колени локтями.
 

Н@тусик12

На взлет
Сообщения
1.539
Реакции
3.672
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Luke, Дим,я не справляюсь:nah_disagree:Пока не получается,да и времени не хватает.Я ведь раньше никогда особо не занималась спортом,сейчас ввожу в режим дня зарядку. Все буду делать постепенно... Надеюсь в скором времени,когда буду готова снова запишусь на марафон...
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Luke, Дим,я не справляюсь:nah_disagree:Пока не получается,да и времени не хватает.Я ведь раньше никогда особо не занималась спортом,сейчас ввожу в режим дня зарядку. Все буду делать постепенно... Надеюсь в скором времени,когда буду готова снова запишусь на марафон...
Не обязательно делать много, можно делать маленько, раз в два дня. Вычеркивать?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
@Luke, Дим,я не справляюсь:nah_disagree:Пока не получается,да и времени не хватает.Я ведь раньше никогда особо не занималась спортом,сейчас ввожу в режим дня зарядку. Все буду делать постепенно... Надеюсь в скором времени,когда буду готова снова запишусь на марафон...
Не уходи. Я тоже всю эту неделю прогуляла, то спина болела, то одно, то другое. Ещё завтра, послезавтра и 2 недели.
Догоним.
Можно же одно упражнение выбрать, которое тебе больше нравится и включать его в зарядку.
Отмечать тут в табличке.
Понятно, что время сейчас неспокойное, форс-мажорное, поэтому как получается и хорошо.
 

Н@тусик12

На взлет
Сообщения
1.539
Реакции
3.672
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не уходи. Я тоже всю эту неделю прогуляла, то спина болела, то одно, то другое. Ещё завтра, послезавтра и 2 недели.
Догоним.
Можно же одно упражнение выбрать, которое тебе больше нравится и включать его в зарядку.
Отмечать тут в табличке.
Понятно, что время сейчас неспокойное, форс-мажорное, поэтому как получается и хорошо.
Я обязательно вернусь,обещаю) :kiss:
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вычеркивай.
Очень жаль.
Я не буду тебя полностью вычеркивать, просто подпишу рядом с ником в 3-м посте на 1-й страничке что ты вышла. (Для того, что бы потом позвать в следующий марафон ) Хорошо?
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю, если у меня завтра будет свободный день, то я сделаю обещанную доску почета участников, и победителей соревнований.
 

Н@тусик12

На взлет
Сообщения
1.539
Реакции
3.672
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень жаль.
Я не буду тебя полностью вычеркивать, просто подпишу рядом с ником в 3-м посте на 1-й страничке что ты вышла. (Для того, что бы потом позвать в следующий марафон ) Хорошо?
Хорошо,спасибо:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу