Соревнование "Комплекс упражнений". Пресс. Приседания. Отжимания.

Будете ли Вы участвовать в следующем марафоне?


  • Всего проголосовало
    22

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем второй день в зале , после 2-х недельного отдыха.
Присед: 20 кг - 10 раз - 1 подход
50 кг - 12 раз - 2 подхода
55 - 9 раз - 1 подход
60 - 7 раз - 1 подход
65 - 6 раз - 2 подхода
50 - 10 раз - 1 подход
( больше делать не стал, даю понять мышцам, что мы возвращаемся к режиму тренировок )
Подъем на носках
50 кг - 10 раз - 3 подхода
Жим узким хватом
20 на 10 - 1 подход
40 на 12 - 2 подхода
50 на 8 - 2 подхода
55 на 6 - 3 подхода
30 на 10 - 1 подход
Французский жим
Килограмм 40 вроде, 3 подхода на 10
Ну и пресс)
Пока серьезные веса не беру, потихоньку возвращаюсь в колею)))
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай, я верю в тебя ))
Делай отжимания через день минимум, эффект будет видно. Каждый день - бессмысленно!
Завтра покажу статью))
Спасибочки 😊
Жду статью
 
Реакции: Luke

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вообщем второй день в зале , после 2-х недельного отдыха.
Присед: 20 кг - 10 раз - 1 подход
50 кг - 12 раз - 2 подхода
55 - 9 раз - 1 подход
60 - 7 раз - 1 подход
65 - 6 раз - 2 подхода
50 - 10 раз - 1 подход
( больше делать не стал, даю понять мышцам, что мы возвращаемся к режиму тренировок )
Подъем на носках
50 кг - 10 раз - 3 подхода
Жим узким хватом
20 на 10 - 1 подход
40 на 12 - 2 подхода
50 на 8 - 2 подхода
55 на 6 - 3 подхода
30 на 10 - 1 подход
Французский жим
Килограмм 40 вроде, 3 подхода на 10
Ну и пресс)
Пока серьезные веса не беру, потихоньку возвращаюсь в колею)))
Серьёзно ты взялся.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Качаем пресс, а все впустую? Теория большой ошибки!

Автор: Том Венуто

Я уже 18 лет в мире фитнеса, и проблема «как стать обладателем роскошного брюшного пресса» по-прежнему с огромным отрывом лидирует в рейтинге часто задаваемых вопросов. В мой офис каждый месяц приходит более 30000 писем, и чаще всего люди обращаются именно с этой проблемой. Несомненно, причина кроется в том, что брюшной пресс – эта та часть тела, которая чаще всего не соответствует нашим представлениям об идеале. И, несмотря на то, что вопросы могут звучать по-разному, а каждый случай кажется уникальным, мой ответ на вопрос «как стать обладателем роскошного брюшного пресса» почти всегда звучит одинаково… и очень скоро вы его услышите….
«1000 подъемов торса и скручиваний ежедневно – и все без толку!»

Один из присланных вопросов действительно привлек мое внимание. Молодой человек говорил, что он ежедневно выполняет 1000 подъемов торса и скручиваний, но все еще не видит мышцы брюшного пресса. Он писал:

«Том: я работаю над этим уже примерно год, а мне так и не удалось привести нижнюю часть брюшного пресса в какое-нибудь подобие формы. Верхний пресс понемногу начинает проступать, что не может не радовать, но, несмотря на выполнение более 900 различных скручиваний, упражнений с роликом для пресса и 100 подъемов торса четыре раза в неделю в комбинации со стандартным силовым тренингом, у меня все еще остается прослойка жира в нижней части живота. Что я еще могу сделать?»

Что я ему ответил? Он получил тот же ответ, что и тысячи людей на протяжении многих лет, ведь это единственный «секрет» роскошного брюшного пресса….

Вы можете поднять интенсивность тренировочного процесса, поднять до предела свою функциональную подготовку, НАКАЧАТЬ мышцы брюшного пресса, но УВИДЕТЬ рельефные кубики, равно как и другие мышечные группы, вы сможете только при низком содержании жира в организме.

Это может показаться парадоксальным, но если вы не видите мышцы брюшного пресса, проблема вовсе не в уровне «мышечного развития». Просто в вашем организме слишком много жира, который заслоняет собой мышцы брюшного пресса. А нижняя часть живота – это область, в которой наиболее активно накапливается жировая ткань, особенно у мужчин.
Научное обоснование того, почему жир внизу живота уходит последним: абдоминальный жир – серьезная проблема

У большинства из нас жир распределяется в организме неравномерно. Так же, как цвет глаз или волос, каждый из нас унаследовал определенные генетические особенности и гормонально-опосредованные механизмы накопления жировой ткани. Другими словами, жировая ткань выбирает строго определенные области нашего организма.

Этому феномену можно найти научное объяснение. Ваши жировые клетки – это не просто пассивные «жировые бункеры» с запасом резервного топлива. Это еще и эндокринные железы, которые посылают определенные сигналы всему организму. Можно сказать, что жировые клетки «разговаривают с организмом», а «организм отвечает жировым клеткам». Это происходит при участии определенных гормонов и рецепторов.

Чтобы организм начал избавляться от жира, вы должны заставить жировые клетки (адипоциты) выделять жиры в системный кровоток. Затем свободные жирные кислоты должны быть доставлены в работающие мышцы, где они будут использованы в качестве источника энергии.

Чтобы произошло высвобождение жиров из «бункеров», нужен выброс гормона адреналина, который подает соответствующий сигнал жировым клеткам. Жировые клетки получают этот гормональный сигнал посредством рецепторов к адреналину, которые получили название адренорецепторы.

На поверхности жировых клеток находятся адренорецепторы двух типов: бета 1 (В1) и альфа 2 (А2). В1 рецепторы – «хорошие парни». Они активируют гормонозависимую липазу – фермент, который расщепляет жиры и позволяет им выделяться в системный кровоток для дальнейшей утилизации. А вот А2 – «плохие парни». Они блокируют ферменты, расщепляющие жиры в жировых клетках, и тем самым способствуют аккумуляции жировой ткани.

Как распределение жировой ткани влияет на ваши попытки проявить кубики брюшного пресса?

Какое значение для нас имеют все эти физиологические процессы? Самое прямое! Оказалось, что у мужчин в нижней части живота преобладают А2 адренорецепторы, и это объясняет, почему данная область аккумулирует жировую ткань в числе первых, а расстается с жировыми накоплениями последней. Между прочим, у женщин в области бедер и ягодиц жировая ткань тоже содержит преимущественно А2 адренорецепторы. Получается, что наши проблемы объясняются генетической предрасположенностью и особенностями гормональных и ферментных механизмов, которые мы только что обсудили.

Теперь представьте себе, что мышцы пресса – это глубокая часть плавательного бассейна. Как ни старайтесь, но вы не сможете выпустить воду из этой части бассейна, не осушив предварительно мелководье. Но вас это не должно расстраивать. Жир в нижней части живота обязательно уйдет, просто он сделает это последним. Живот первым аккумулирует жир и последним расстается со своими запасами.

Это объясняет, почему упражнения для пресса без создания дефицита калорий не могут спалить жир в нижней области живота, Единственный способ избавиться от жира, причем во всем организме, это создать дефицит калорий за счет снижения энергетической ценности рациона, увеличения физической активности или комбинации обоих факторов.

Молодому человеку, который искал ответы на свои вопросы, я порекомендовал проанализировать свой рацион питания и при необходимости подкорректировать меню, уменьшив общую калорийность.

Как оказалось, его питание было совершенно беспорядочным, а как любят говорить эксперты в области диетологии: «Вы никогда не сможете победить паршивую диету».

Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что 1000 повторений упражнений для пресса каждый день вознесут вас на вершину, в то время как ваша диета представляет собой настоящее стихийное бедствие и ведет к накоплению жиров. Заметьте, я не говорю, что тренировки для брюшного пресса не важны. Я лишь хочу акцентировать внимание на том, что даже все упражнения в мире не помогут вам, пока мышцы покрыты толстым слоем жира. Вы не сможете «убрать жир точечно» при помощи упражнений для пресса, и ВЫ НЕ УВИДИТЕ КУБИКИ ЧЕРЕЗ СЛОЙ ЖИРОВОЙ ТКАНИ.

Роскошный пресс – это результат снижения жировой массы тела, а уменьшить долю жира в организме можно при помощи создания дефицита калорий за счет правильного питания, стимуляции метаболизма и физических упражнений, сжигающих калории.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик!
1.Участвую @Рыжая Бестия
2. Согласна
Вопросик, а присед на грифе можно? Я с весом делаю
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.353
Реакции
132.510
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пользователей: 17

Чей-та молчим?))
Я не молчу.
Я внимательно прочла все инструкции, посмотрела видео - оказывается я всегда неправильно делала - в прессе локтями тянула, в приседах на коленки внимания не обращала, а сейчас посмотрела - не ровно, в сорону развожу.
Потренировалась перед зеркалом.

Спасибо, Дима.
А вот при приседаниях дыхание произвольное? Или выдох на подъём это правильно?
Ещё, Дим, тебе шарик за твои 75 дней :kiss:Циферка красивая)
1579121779546.png
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Всем доброе утро! По поводу отжимания, тоже слаба в этом деле ужасно. Посмотрю как, может буду отжиматься с коленей для начала. Там тоже не больше 5-6 раз. Потом прибавлять, а дальше может и нормально начну. Девочки, не бойтесь, нужно начинать с малого, все получится✌️
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не молчу.
Я внимательно прочла все инструкции, посмотрела видео - оказывается я всегда неправильно делала - в прессе локтями тянула, в приседах на коленки внимания не обращала, а сейчас посмотрела - не ровно, в сорону развожу.
Потренировалась перед зеркалом.

Спасибо, Дима.
А вот при приседаниях дыхание произвольное? Или выдох на подъём это правильно?
Ещё, Дим, тебе шарик за твои 75 дней :kiss:Циферка красивая)
Посмотреть вложение 1099970
Спасибо большое за шарик))

Не видел ещё произвольного дыхания в спорте)))
Вдох на приседе, выдох когда встаешь
(Фрагмент из статьи с сайта cross.expert)

Дыхание при классических приседаниях


Начинать освоение техники приседаний и правильного дыхания при их выполнении рекомендуется с собственным весом, т. е. без штанги или гантелей
pravilnoe-dyhanie-pri-prisedaniyah-bez-wesa.jpg


Тренинг будет выглядеть следующим образом:



  1. 1Принимаем исходное положение и освобождаем легкие от углекислого газа (выдыхаем).
  2. 2Плавно опускаемся вниз, губы при этом плотно сжимаем, а воздух медленно вдыхаем через нос. Здесь нет места спешке: все равно не получится захватить больше кислорода, чем его могут вместить легкие.
  3. 3Вдох необходимо прекратить в момент, когда бедра будут параллельны полу – начинается время для выдоха. Поднимаясь, выталкиваем углекислый газ из легких, при этом закончить выдох можно в момент поднятия тела лишь наполовину, то есть делаем это интенсивнее, чем при вдохе. Можно выдыхать

    Важный момент! При выполнении элемента руки не должны свисать вдоль тела – это мешает грудной клетке расшириться. Лучше вытянуть их перед собой или сложить перед грудью.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброе утро! По поводу отжимания, тоже слаба в этом деле ужасно. Посмотрю как, может буду отжиматься с коленей для начала. Там тоже не больше 5-6 раз. Потом прибавлять, а дальше может и нормально начну. Девочки, не бойтесь, нужно начинать с малого, все получится✌
Я с колен отжимаюсь, по другому тяжеловато, хотя в планке стою
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! По поводу отжимания, тоже слаба в этом деле ужасно. Посмотрю как, может буду отжиматься с коленей для начала. Там тоже не больше 5-6 раз. Потом прибавлять, а дальше может и нормально начну. Девочки, не бойтесь, нужно начинать с малого, все получится✌
Конечно с коленей сначала)) руки укреплять, и давать понять, что ты спортсмен теперь)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу